Социально-психологические вопросы межзвёздных перелётов

Автор pkl, 21.03.2009 21:25:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Моисеев

ЦитироватьВозвращаясь к топу, человека признать разумным можно только с натяжкой, поэтому отправляя популяцию в длительный полет, IMHO нужно создать общественную надстройку управляющую поведением людей и содержащую, в том числе и религию.

А как внедрить в разумного человека религию? Это просто невозможно.
im

КотКот

Цитировать
ЦитироватьБолее того, возвращение идей коммунизма IMHO неизбежно, слишком они разумные и правильные. Вот только человек это .... а уже потом разум.

Я знаю только про одну идею коммунизма, имеющую реальное наполнение: "Отнять и поделить". Практика показала ее контрпродуктивность.
Ну думаю, это вообще 1918 год.... А дальше все было быстро взято государством под контроль. А заводы никогда рабочим не принадлежали --- их контролировали либо хозяева, либо государство....
Галактоходы --- вперед !!!

Иван Моисеев

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьБолее того, возвращение идей коммунизма IMHO неизбежно, слишком они разумные и правильные. Вот только человек это .... а уже потом разум.

Я знаю только про одну идею коммунизма, имеющую реальное наполнение: "Отнять и поделить". Практика показала ее контрпродуктивность.
Ну думаю, это вообще 1918 год.... А дальше все было быстро взято государством под контроль. А заводы никогда рабочим не принадлежали --- их контролировали либо хозяева, либо государство....

А вы видели когда-нибудь государство? Как оно может что-либо контролировать? Контролируют (здесь - как синоним управления) всегда конкретные люди. Государство - это система, в рамках которой эти люди контролируют.
Это обычное коммунистическое лукавство - мол, раз государственное, зачит - народное.
Соответственно, отъем и дележка - это не 1918, а весь период 1917-1991 гг.
im

sychbird

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНе поддаваться физиологии, а действовать сознательно.
Я конечно дико извиняюсь :oops: , но любой сексопатолог подтвердит, что это прямая дорога к импотенции. :D
А при чем тут сексопатология? Жизнь вообще - прямой путь в могилу.

Все очень правильно,  ставка на разум...... Вот только разум загнан в тело обезьяны, он слаб, он подвержен действию гармонов, а в конце его  ждет смерть. Поэтому все предыдущие попытки сделать ставку на разумность человека закончились провалом, последняя коммунизм. (.

Чтобы человек начал вести себя разумно, его надо избавить от страха смерти, накормить и обеспечить сексом обезьяну в нем, а уж потом требовать разумного поведения.
Ну эта проблема вроде как решена, :roll:  sex-shop-ы и ХХХ-разделы инета функциклируют уже наверное и в Антарктиде :D Проблема с разумом  у обезьян-клиентов - вроде как переклинивает вчистую. :P  :roll:  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

КотКот

ЦитироватьА вы видели когда-нибудь государство? Как оно может что-либо контролировать? Контролируют (здесь - как синоним управления) всегда конкретные люди. Государство - это система, в рамках которой эти люди контролируют.
Это обычное коммунистическое лукавство - мол, раз государственное, зачит - народное.
Соответственно, отъем и дележка - это не 1918, а весь период 1917-1991 гг.

Под государством я понимаю организацию.... И много могли частные лица (даже партноменклатура) украсть. Ну еду, ну шмотки... Это не заводы и пароходы. Да и при Иосифе Висарионовиче особенно не поворуешь --- соседи же и сдадут.
Галактоходы --- вперед !!!

Иван Моисеев

ЦитироватьПод государством я понимаю организацию.... И много могли частные лица (даже партноменклатура) украсть. Ну еду, ну шмотки... Это не заводы и пароходы. Да и при Иосифе Висарионовиче особенно не поворуешь --- соседи же и сдадут.
Сталин-то и был главным вором. Он и своровал заводы - пароходы. Естественно, он не терпел конкурентов и создал систему всеобщего стука.
Но это вообще-то уже не по теме. По теме можно рассматривать возможность вырождение по необходимости иерархической системы управления в космическом полете в коммунистическую по образцу сталинской системы.
im

Дмитрий В.

ЦитироватьСталин-то и был главным вором. Он и своровал заводы - пароходы.

И куда же он их дел? Неужели на запад вывез...? :shock: Ай-ай-ай...
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Иван Моисеев

Цитировать
ЦитироватьСталин-то и был главным вором. Он и своровал заводы - пароходы.

И куда же он их дел? Неужели на запад вывез...? :shock: Ай-ай-ай...
Я ж говорю - не по теме. Но предположение, что все воры вывозят краденное на запад - достаточно оригинальное. Опять же - это не по теме.
im

Дмитрий В.

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСталин-то и был главным вором. Он и своровал заводы - пароходы.

И куда же он их дел? Неужели на запад вывез...? :shock: Ай-ай-ай...
Я ж говорю - не по теме. Но предположение, что все воры вывозят краденное на запад - достаточно оригинальное. Опять же - это не по теме.

Вот и не надо было Иосифа Виссарионовича нехорошим словом называть :twisted:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Иван Моисеев

ЦитироватьВот и не надо было Иосифа Виссарионовича нехорошим словом называть :twisted:
Не надо делать вид, что вы не знаете отношения к сталину. Ищите полит-форум и там пропагандируйте эту мерзость.
im

саша

ЦитироватьЯ знаю только про одну идею коммунизма, имеющую реальное наполнение: "Отнять и поделить". Практика показала ее контрпродуктивность.
Делом - "отнять и поделить" любой парламент занимается каждый год составляя бюджет.

саша

Цитировать
ЦитироватьВот и не надо было Иосифа Виссарионовича нехорошим словом называть :twisted:
Не надо делать вид, что вы не знаете отношения к сталину. Ищите полит-форум и там пропагандируйте эту мерзость.
Вы бревно из глаза вынте, пожалуйста.

КотКот

Цитировать
ЦитироватьВот и не надо было Иосифа Виссарионовича нехорошим словом называть :twisted:
Не надо делать вид, что вы не знаете отношения к сталину. Ищите полит-форум и там пропагандируйте эту мерзость.
Меня всегда удивляет это интелегентское отношение к нашей истории, как будто не наши предки делали революцию (и контрреволюцию), коллективизацию. индустриализацию, выиграли войну и многое другое.  Там всего было намешано, как кстати и в 90 годы. И одним словом это все не обозначишь. Просто проблема в том, что многим нужен кумир, а потом свержение этого кумира. Космонавтика то вообще из того времени ---- не будь индустриализации и нечего было говорить о космонавтике.....
Галактоходы --- вперед !!!

Иван Моисеев

Цитироватьне будь индустриализации и нечего было говорить о космонавтике.....
В США, Европе, Японии и др. странах индустриализации  (в росийском понимании - как кампании) не было, а космонавтика есть..
im

КотКот

Цитировать
Цитироватьне будь индустриализации и нечего было говорить о космонавтике.....
В США, Европе, Японии и др. странах индустриализации  (в росийском понимании - как кампании) не было, а космонавтика есть..
Без индустриализации не было бы 1945 года......
Галактоходы --- вперед !!!

Иван Моисеев

Цитировать
Цитировать
Цитироватьне будь индустриализации и нечего было говорить о космонавтике.....
В США, Европе, Японии и др. странах индустриализации  (в росийском понимании - как кампании) не было, а космонавтика есть..
Без индустриализации не было бы 1945 года......
Разумеется. И 1941 г. Индустриализация у нас была искусственной и направлена на военные нужды. Массовое вооружение позволили Сталину начать Вторую мировою, которая, в свою очередь, сделала возможным 1941 г.
im

zyxman

Цитировать
ЦитироватьСталин-то и был главным вором. Он и своровал заводы - пароходы.

И куда же он их дел? Неужели на запад вывез...? :shock: Ай-ай-ай...
Сейчас любят говорить "наука это удовлетворение своего любопытства за государственный счет", ну так вот Сталин удовлетворял свои амбиции за счет целых народов.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

КотКот

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитироватьне будь индустриализации и нечего было говорить о космонавтике.....
В США, Европе, Японии и др. странах индустриализации  (в росийском понимании - как кампании) не было, а космонавтика есть..
Без индустриализации не было бы 1945 года......
Разумеется. И 1941 г. Индустриализация у нас была искусственной и направлена на военные нужды. Массовое вооружение позволили Сталину начать Вторую мировою, которая, в свою очередь, сделала возможным 1941 г.
Вас что заклинило. НА НАС НАПАЛИ. Не путайте Гитлера со Сталиным.  Гитлер иностранная сволочь, а Сталин наш родной.....
Галактоходы --- вперед !!!

Иван Моисеев

ЦитироватьВас что заклинило. НА НАС НАПАЛИ. Не путайте Гитлера со Сталиным.  Гитлер иностранная сволочь, а Сталин наш родной.....
Я знаю, что напали. Вы не задумывались - почему? В любом случае - мировую войну начали сталин в союзе с гитлером. Учите историю и прекращайте оф-топ.
im

саша

ЦитироватьЯ знаю, что напали. Вы не задумывались - почему? В любом случае - мировую войну начали сталин в союзе с гитлером. Учите историю и прекращайте оф-топ.
Иван. Не знаете историю - не учите других в теме межзвёздных сообщений.