Новый БЖРК

Автор R-7, 21.03.2009 13:17:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Важно то, что ты живёшь за счёт моих налогов, быдлован.
С какого бодуна ты это выдумал?  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьSGS_67 пишет:
МБР где?

 
ЦитироватьРакетный комплекс (К8К82) с ракетой УР-500 разработан Центральным конструкторским бюро Машиностроения Министерства общего машиностроения СССР (генеральный конструктор В.Н.Челомей) на основании Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР N 409-183 от 29.04.1962 г., как комплекс с межконтинентальной баллистической ракетой, оснащённой тяжёлой боевой частью 8Ф17, и защищенным горным стартом в соответствии с ТТТ МО СССР N Т 726 от 17.01.1963 года.
 С 1965 г. начались лётно-конструкторские испытания 8К82 с наземного незащищенного стартового комплекса (площадка N81 5 НИИП МО) запусками тяжёлых космических аппаратов серии "Протон".
Кроме, того, некоторые особенности пускового устройства, газоходов и стартовго комплекса говорят о том, что они разрабатывались с учетом дальнейшего заглубления в землю. Читай Бармина.

Вопросы есть, ракетчик из учебки?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьоктоген пишет:

Бред сивой кобылы.
Всё как обычно  :)  
Интересно, гуанитарию дано понять что-нибудь кроме этой фразы?  :D  
А что тут непонятного? Не узнали ничего нового ни ОТ тебя, ни О тебе. Чушь и Чушеносец. Всё как обычно
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
И где, и когда это вундерваффе было создано и испытано, кроме твоих тяжёлых голюнов, придурок?
Так что с боевыми монгольскими коровами то?
Ну, вот и ответь, когда это корова стала боевым конём?
Без понятия. Кони, коровы... Похоже это какойто чисто ассенизационый бред. :(
Что касается ракет то 15А30 делается по тем же технологиям что и 8К82.  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SGS_67

ЦитироватьШтуцер пишет: 
ЦитироватьSGS_67 пишет: 
Важно то, что ты живёшь за счёт моих налогов, быдлован.
С какого бодуна ты это выдумал? [IMG] 
Да с того самого, что получаешь пенсию с моих налогов.
Совершенно незаслуженно.
И содержать тебя положено не мне, а твоим потомкам. 
Если таковые есть. и если захотят.


ЦитироватьШтуцер пишет: 
ЦитироватьSGS_67 пишет: 
МБР где?
ЦитироватьРакетный комплекс (К8К82) с ракетой УР-500 разработан Центральным конструкторским бюро Машиностроения Министерства общего машиностроения СССР (генеральный конструктор В.Н.Челомей) на основании Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР N 409-183 от 29.04.1962 г., как комплекс с межконтинентальной баллистической ракетой, оснащённой тяжёлой боевой частью 8Ф17, и защищенным горным стартом в соответствии с ТТТ МО СССР N Т 726 от 17.01.1963 года.
С 1965 г. начались лётно-конструкторские испытания 8К82 с наземного незащищенного стартового комплекса (площадка N81 5 НИИП МО) запусками тяжёлых космических аппаратов серии "Протон".
Кроме, того, некоторые особенности пускового устройства, газоходов и стартовго комплекса говорят о том, что они разрабатывались с учетом дальнейшего заглубления в землю. Читай Бармина.

Вопросы есть, ракетчик из учебки?
ЧЕтай, что там написано, отставной козы ракетчик.

ЦитироватьРакетный комплекс (К8К82) с ракетой УР-500 разработан
Так "разработан", или создан, дятел?
Постановления засунь себе в надлежащее им место.  [IMG] 

Цитироватьоснащённой тяжёлой боевой частью 8Ф17
Где и когда была создана и испытана эта БЧ, дятел?  [IMG] 

ЦитироватьС 1965 г. начались лётно-конструкторские испытания 8К82 с наземного незащищенного стартового комплекса (площадка N81 5 НИИП МО) запусками тяжёлых космических аппаратов серии "Протон".
Где ШПУ, придурок? Где БЧ, хотя бы в варианте ГВМ?
Где вообще пуски по военной программе?
Вместо этого, имеем: "запуски тяжёлых космических аппаратов серии "Протон"."

------------------------------------------------------------------------------------

Для не-дебилов, поясняю.
Челомей хотел сделать "свою" большую ракету. Скажем так, для космических запусков.
Это было невозможно, по причине наличия Королёва - данный "гуру" конкуренции б не потерпел.
Но.
Всё дело в том, что у Челомея IQ был больше, чем у Штуцера и Старого, даже если их просуммировать. :D

Для достижения своей цели, он заручился поддержкой военных, пообещав создать им вундерваффе.
И врага Королёва -  Глушко.
На ЦК и Совмин потом нажать было делом чисто техническим. Там, в основном, бумаги только подписывали.

В результате, получилась классная ракета для космических запусков.

Потому, как вундерваффе было реально не нужнО.

Чтобы всё было полюбовно, Челомей создал для военных самую лучшую на сей день, по совокупности показателей, отечественную МБР - 8К84 (УР-100).
Которая прошла ряд модернизаций, и которая стоит на боевом дежурстве до сих пор.
И аналога которой очень не хватает сейчас.


Так примерно.

SGS_67

#3225
ЦитироватьШтуцер пишет:
Кроме, того, некоторые особенности пускового устройства, газоходов и стартовго комплекса говорят о том, что они разрабатывались с учетом дальнейшего заглубления в землю.
Это тебе особенности твоего "пускового устройства" и "газоходов", с поправкой на чижолые, на кои ты подсел, дадут "дальнейшее заглубление в землю".
Спрыгивай, совет тебе даю.
А нет - невелика утрата. Воздух точно будет чище...

SGS_67

#3226
ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьоктоген пишет:

Бред сивой кобылы.
Всё как обычно  :)  
Интересно, гуанитарию дано понять что-нибудь кроме этой фразы?  :D  
А что тут непонятного? Не узнали ничего нового ни ОТ тебя, ни О тебе. Чушь и Чушеносец. Всё как обычно
Коль скоро оппонент октоген ушёл в раздумья, не соблаговолишь ли поведать, отчего становится небоеспособным "плутониевый" триггер?

В противном случае, пЕйсать что-либо больше не рекомендую.
Ибо - буду драть, за тупость. :)

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
И где, и когда это вундерваффе было создано и испытано, кроме твоих тяжёлых голюнов, придурок?
Так что с боевыми монгольскими коровами то?
Ну, вот и ответь, когда это корова стала боевым конём?
Без понятия. Кони, коровы... Похоже это какойто чисто ассенизационый бред.  :(  
:o  
Так ты о чём тогда тут тёр, придурок:
ЦитироватьТак что с боевыми монгольскими коровами то?
, когда было ясно написано выделенное выше?

ЦитироватьСтарый пишет:
Что касается ракет то 15А30 делается по тем же технологиям что и 8К82.
Это тебе хто-то на ушко шепнул, или в википедиях вычитал?
Объяснено же дятелу. Вникай.

fagot

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Чтобы всё было полюбовно, Челомей создал для военных самую лучшую на сей день, по совокупности показателей, отечественную МБР - 8К84 (УР-100).
Которая прошла ряд модернизаций, и которая стоит на боевом дежурстве до сих пор.
И аналога которой очень не хватает сейчас.
Все же 8К84 и 15А35 это совсем разные ракеты.

Плейшнер

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Боевой изотоп - Pu-239, если не знал. При спонтанном распаде, ядро боезаряда (ок. 3-4 кг Pu-239) самоотравляется, путём перезахвата нейтронов, и образования Pu-240, который является сильным ингибитором цепной реакции. Время жизни заряда - ок. 15 лет.
Расскажи-ка, коли взялся, поподробнее, сколько  % Плутония-239  преобразуется в Плутоний-240  за 15 лет?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Без понятия. Кони, коровы... Похоже это какойто чисто ассенизационый бред.  :(  
:o  
Так ты о чём тогда тут тёр, придурок:
ЦитироватьТак что с боевыми монгольскими коровами то?
Об умственных поллюциях ассенизатора, естественно. О коровно-лошадином анализе ракетных технологий. Вопрос же был к тебе адресован по содержанию твоих предыдущих сообщений.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#3231
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Да с того самого, что получаешь пенсию с моих налогов.
Послушай, побочный продукт учебки Остров-3, откуда ты взял, что я на пенсии?   :)  
Если лично ты сидишь на пенсии и ночами правой тискаешь клаву, это не значит что весь мир занят тем же.

ЦитироватьТак "разработан", или создан, дятел?
Все, завилял задком.
Инженер из тебя никакой, может филологом станешь.
Учи матчасть, чайник.


Стартовый комплекс "создать", а МБР "разработать", недоумок?   :D  

Признайся лучше, что об этом ты и понятия не имел, а теперь чирикаешь, попав в навоз и пытаешься сохранить лицо. 
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Это тебе особенности твоего "пускового устройства" и "газоходов", с поправкой на чижолые, на кои ты подсел, дадут "дальнейшее заглубление в землю".
Спрыгивай, совет тебе даю.
Еще раз, учи матчасть, чайник.
Разберись, почему газоходы недоразмерены, зачем брезент нужен, почему на СК не стали делать лоток, тогда будешь удостоен предметного разговора.

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Челомей хотел сделать "свою" большую ракету. Скажем так, для космических запусков.
Так не скажем. Газеток начитался, ракетчик по ВУС?
 "Королев всю жизнь мечтал о космосе, встречался с Циолковсим..."   :)   

Космические запуски" всегда интересовали Челомея исключительно в военном приложении. Посему "протоны"-спутники интересовали его исключительно как ГВМ, а правительству позволяли заявлять о мире и  о соревновании в космосе.

Челомей пробивал идею универсальной серии МБР, от легкой, до сверхтяжелой. УР-100, УР-200, УР-500
8К81
8К82
8К83
8К84

Ты же тащишься от тестов IQ, там много таких задачек.
Впрочем пишу не ракетчиков-выкидышей, а для тех, кому это интересно.

Цитироватьв процессе подготовки эскизного проекта УР-200 было решено создать на ее базе тяжелую универсальную РН УР-500, которая примерно в пять раз по грузоподъемности превышала исходную ракету. В основе проектирования лежали требования поблочной транспортировки ракеты по железной дороге с завода-изготовителя на стартовый комплекс, ускоренной сборки в монтажно-испытательном корпусе, полной проверки всех ее систем на технической позиции и запуск с автоматизированного ("безлюдного") старта.

Проектирование ракеты УР-500 (индекс 8К82) было развернуто в соответствии с Постановлением ЦК КПСС и СМ СССР от 24 апреля 1962 года, однако предварительные проработки носителя начались значительно раньше - во второй половине 1961 года по инициативе В.Н. Челомея. 

Сначала проектанты предполагали "просто" соединить параллельно 4 двухступенчатые ракеты УР-200, дополнив полученный "пакет" третьей ступенью (модифицированная вторая ступень ракеты УР-200). Была проведена подробная оценка системы и даже изготовлен ее динамически подобный макет. 
ЦитироватьВторым основополагающим решением был выбор двигательной установки первой ступени. Стремясь унифицировать наземное оборудование для подготовки ракеты к старту, разработчики предполагали использовать на всех ступенях УР-500 единое высококипящее долго хранимое топливо, которое обеспечивало эксплуатацию в широком диапазоне температур окружающей среды, позволяло увеличить время нахождения в заправленном состоянии без применения термостатирования, что необходимо, например, для некоторых изделий на криогенном топливе.
Зачем мирной космической ракете стоять в заправленном состоянии?
Цитироватьfagot пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Чтобы всё было полюбовно, Челомей создал для военных самую лучшую на сей день, по совокупности показателей, отечественную МБР - 8К84 (УР-100).
Которая прошла ряд модернизаций, и которая стоит на боевом дежурстве до сих пор.
И аналога которой очень не хватает сейчас.
Все же 8К84 и 15А35 это совсем разные ракеты.
Безусловно. 15А35 модернизацией 8К84 может только ракетчик по ВУС. 8К84 и 15А35 как Ту-22 и Ту-22М

Это легко объяснимо. Прыщавому студенту на военных сборах показали препарированную сотку, поводили мордочкой по схеме. И он забыл и о запоре и о девках.
Все-  любовь с первого взгляда и фетиширование до гроба.
Больше ракетчик ракет никогда не видел. 
В общем получился выкидыш ракетчика.   :|
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#3232
ЦитироватьСтарый пишет:
И напомню что Протон создавался как МБР.
ЦитироватьШтуцер пишет:
8К82 создавалсь как МБР.
SGS_67,  чего ты кудахчешь и пыжишься уже две страницы? Какие конкретно возражения?   ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Прыщавому студенту на военных сборах показали препарированную сотку, поводили мордочкой по схеме. И он забыл и о запоре и о девках. Все-любовь с первого взгляда и фетиширование до гроба.
Это что такое???  :evil:   В 8К84 я тоже влюблён!  :evil:  Считаю её МБР всех времён и народов. (ну и 15А20 тоже) 
 :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Это что такое???
Ничего. Я объяснял механизм любви, а не качества сотки. Хотя она и не без врожденных недостатков.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SGS_67

#3235
Цитироватьfagot пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Чтобы всё было полюбовно, Челомей создал для военных самую лучшую на сей день, по совокупности показателей, отечественную МБР - 8К84 (УР-100).
Которая прошла ряд модернизаций, и которая стоит на боевом дежурстве до сих пор.
И аналога которой очень не хватает сейчас.
Все же 8К84 и 15А35 это совсем разные ракеты.
Как скажете.
По мне, железо одинаковое. Модернизировалось прямо на позициях.

Кардинальной замене подверглась СУ, добавилась боевая ступень с индивидуальным наведением ББ.
Однако, я не говорил конкретно о 15А35.

Я говорил о УР-100, и её последней модернизации - УР-100Н УТТХ.
Лучше которой на сей день ничего не создано.

SGS_67

#3236
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Да с того самого, что получаешь пенсию с моих налогов.
Послушай, побочный продукт учебки Остров-3, откуда ты взял, что я на пенсии?  :)   
А-а... держите меня, семеро. Неужто ракеты в Москве теперь делают из дерева?



  :D   :D   :D


.

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
 но СССР развалился не из-за этого .
А был расчленён волей людей, вовлечённых во власть.
Конечно, конечно. Всё было просто прекрасно но группа заговорщиков решила добровольно отлучить себя от кормушки.
Ошибаешься.
Группа заговорщиков получила свои имущественные бонусы.
Которые нонче свято поддерживаются на гос. уровне.
Вплоть до компенсации ареста имущества за рубежом, за счёт бюджета РФ.
Ты этого не знал, дятел?

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
 но СССР развалился не из-за этого .
А был расчленён волей людей, вовлечённых во власть.
Конечно, конечно. Всё было просто прекрасно но группа заговорщиков решила добровольно отлучить себя от кормушки.
Ошибаешься.
Группа заговорщиков получила свои имущественные бонусы.
Которые нонче свято поддерживаются на гос. уровне.
Вплоть до компенсации ареста имущества за рубежом, за счёт бюджета РФ.
Ты этого не знал, дятел?
Не, не знал. И кому же из расчленителей СССР компенсировали арест имущества за рубежом?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Цитироватьfagot пишет: 
Все же 8К84 и 15А35 это совсем разные ракеты.
Как скажете.
По мне, железо одинаковое. Модернизировалось прямо на позициях.

Кардинальной замене подверглась СУ, добавилась боевая ступень с индивидуальным наведением ББ.
Однако, я не говорил конкретно о 15А35.

Я говорил о УР-100, и её последней модернизации - УР-100Н УТТХ.
Лучше которой на сей день ничего не создано.
УР-100  масса 42т, диаметр 2 м
УР-100Н УТТХ масса 105т диаметр 2,5 м

По тебе, конечно же железо одинаковое. По тебе, конечно же модернизировалось прямо на позициях :D
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!