Новый БЖРК

Автор R-7, 21.03.2009 13:17:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет:
А какая там разница, по сравнению с 15А30?
Железо то же самое. Различия - в СУ и ГЧ.

СУ и ГЧ естественно будут другие. А ракета - та же.

ЦитироватьНа Хруничеве изменилось дофига и больше.
Боевых ракет там уже давно не делают, что такое БРК, забыли уже. А 15А30/35 к Протону с Ангарой относится примерно как боевой монгольский конь к дойной корове.

Технологии с 1985 года я думаю остались те же. Поэтому "восстанавливать технологии прошлого века" не потребуется. И ничего не помешает возобновить выпуск 15А35.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SGS_67

Я, кажись, ошибся.

Привёл вакансии по квотам для инвалидов.

Для не-инвалидов вакансии таковы:
ЦитироватьИнженер
Челябинская областьМиасс, 18 декабря 2017
Наличие высшего технического образования по специальности ракетостроение,опыт работы
от 10 603 рублей

Инженер
Челябинская областьМиасс, 18 декабря 2017
Наличие высшего проф.Технического образования по специальности ракетостроение,опыт работы
от 11 327 рублей


Инженер-электроник
Челябинская областьМиасс, 18 декабря 2017
Наличие высшего проф.Технического образования по специальности ракетостроение,опыт работы
от 10 603 рублей

Инженер-конструктор
Челябинская областьМиасс, 18 декабря 2017
Наличие высшего проф.Технического образования по специальности электроснабжение,опыт работы
от 12 155 рублей

Инженер-электроник
Челябинская областьМиасс, 18 декабря 2017
Наличие высшего проф.Технического образования по специальности ракетостроение,опыт работы
от 11 304 рублей

http://www.jobinmoscow.ru/rab.php?id=423625

В реале, доход выше (с премиальными).
Но может быть и таким.
Такшта.

Старый

Аааааазвереть! И они хотят чтобы у них ракеты летали?  :o
А сколько в тех краях получает сисадмин в фирме средней руки? Клерк в Сбербанке? Охранник и кассир в супермаркете?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
Технологии с 1985 года я думаю остались те же.
Технологии - это не "что", а "кто".
И поэтому, там их сейчас нет, и не предвидится.

Цитировать Поэтому "восстанавливать технологии прошлого века" не потребуется. И ничего не помешает возобновить выпуск 15А35.
Всё помешает. Ни людей, ни оборудование/оснастку, ни технологические цепочки, воссоздать по мановению волшебной палочки нельзя.

Хотя, я согласен, что шахтный защищённый БРК, с жидкой ракетой размерности 8К84, несущей 3-4 ББ на дальность порядка 10 000 км, и созданный с учётом современных технологий, выглядел бы гораздо разумнее нынешнего вундерваффе.

Старый

Это наверно шутка.
 В Иванове, забытом богом депрессивном регионе где все заводы и фабрики уже 20 лет как не работают клерк (женщина) в офисе маленькой торговой фирмы торгующей техническим углеродом получает 16 000 и это считается мало. Грузчик в магазине "Всё по 35" получает 10 000, работа 10 часов но из них реально грузит часа три, остальное время делай что хочешь лишь бы не пил. Например можно за дополнительную плату в соседнем супермаркете грузить в утилизационную машину просроченные продукты, при этом себе брать столько сколько сможешь унести, главное - ешь сам, не продавай.
 А тут, блин, инженер-ракетчик, ядерный щит страны...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
Аааааазвереть! И они хотят чтобы у них ракеты летали?  :o  
А сколько в тех краях получает сисадмин в фирме средней руки? Клерк в Сбербанке? Охранник и кассир в супермаркете?
Ну, там у профильного инженера со стажем доход в несколько раз больше.
Но это не значит, что бывшим студентам не должно хватать даже на еду... :(

Штуцер

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Оснастка - это основные средства (налог на имущество). Если она не работает - это не нужные предприятию расходы.
Она давно самортизирована и по бухгалтерии не стоит ничего или копейки.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#3167
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Ты хоть представляешь техпроцесс создания ракеты 8К84/15А30?
Нет?
Ну и не трынди тогда.
:D   Ну а тебе откуда знать? И вообще, что такое "техпроцесс создания ракеты 8К84/15А30" ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий В.

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Оснастка - это основные средства (налог на имущество). Если она не работает - это не нужные предприятию расходы.
Она давно самортизирована и по бухгалтерии не стоит ничего или копейки.
Например, по 11К25 на Прогрессе - я вовсе не уверен, что оснастка успела амортизироваться.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Катя

#3169
Видать не шутка, так как в Курчатнике ставка мнс 14900, плюс кто что добавит, при этом стоит контроль времени не менее 8 часов в день на рабочем месте, кандидатам наук плюс 3000. Так же тем, кто на реакторе,  инженерам, плюс надбавка за вредность, около 20000 без степени. - 1750 за общежитие.

Дмитрий В.

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Ты хоть представляешь техпроцесс создания ракеты 8К84/15А30?
Нет?
Ну и не трынди тогда.
Ну а тебе откуда знать? И вообще, что такое "техпроцесс создания ракеты 8К84/15А30" ?
Маршрут и операционные карты! :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Штуцер

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Например, по 11К25 на Прогрессе - я вовсе не уверен, что оснастка успела амортизироваться.
30 лет? вполне достаточно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий В.

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Например, по 11К25 на Прогрессе - я вовсе не уверен, что оснастка успела амортизироваться.
30 лет? вполне достаточно.
Но ее и утилизировать начали году в 1996 (если верить сообщениям СМИ).
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Даниил Суховеев

ЦитироватьSGS_67 пишет:
у профильного инженера со стажем доход в несколько раз больше
Надбавки за стаж, существовавшие на предприятиях и в организациях до включения их в состав ЦЭНКИ в качестве филиалов, тут же упразднялись. Злые языки утверждали, что это связано с "молодостью" самой головной организации, т.е. ЦЭНКИ. Но более вероятно, что это связано с резким уменьшением собственных средств этих филиалов после превращения из самостоятельной организации в филиал. Эти дополнительные выплаты, не предусмотренные законодательством (что и послужило формальным основанием для их отмены) могут формироваться по решению руководства организации из собственных средств организации.

На практике ставка может быть и значительно меньше, при этом реальные выплаты значительно больше. Например, у меня ставка во времена самостоятельного ФГУП была даже меньше 10 000 р. Реально же "чистыми"
получалось получалось около 50 000 р. После превращения из ФГУП в филиал ФГУП ЦЭНКИ оклад стал более 20 000 р, реальные выплаты остались прежние. Затем, в связи с воровством на Восточном, трижды срезали размеры премий, за счет которых и поддерживался нормальный уровень зарплат, а напоследок и.о. директора приказал в целях экономии фонда заработной платы премий ИТР не выплачивать.

Это стандартная схема - маленькие оклады и высокие премии. При необходимости премии уменьшаются, а размер должностного оклада остается прежним, что позволяет избегать, например, вопросов аудиторов, исков в суд от сотрудников и т.п.

октоген

ЦитироватьSGS_67 пишет:
 
Это уже "отравленный" плутоний.
Боевой изотоп - Pu-239, если не знал. При спонтанном распаде, ядро боезаряда (ок. 3-4 кг Pu-239) самоотравляется, путём перезахвата нейтронов, и образования Pu-240, который является сильным ингибитором цепной реакции. Время жизни заряда - ок. 15 лет.
Обновлять/очищать - жеппа, нет мощностей и технологий. Проще наработать новый.
 

Бред сивой кобылы. 240 изотоп есть изначально. Никой перезахват нейтронов спонтанного деления не даст заметного технически накопления доли изотопа 240.

Проблемы есть с распадом плутония 241 в америций 241, а также со старением самой взрывчатки под облучением.

Мощности по очистке плутония и производству новых первичных узлов в России есть и работают.   У америкосов тоже есть и работают, правда позволяют несколько десятков зарядов в год разбирать/собирать.  

Плейшнер

Цитироватьоктоген пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
 
Это уже "отравленный" плутоний.
Боевой изотоп - Pu-239, если не знал. При спонтанном распаде, ядро боезаряда (ок. 3-4 кг Pu-239) самоотравляется, путём перезахвата нейтронов, и образования Pu-240, который является сильным ингибитором цепной реакции. Время жизни заряда - ок. 15 лет.
Обновлять/очищать - жеппа, нет мощностей и технологий. Проще наработать новый.
 

Бред сивой кобылы. 
Всё как обычно  :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

dmdimon

сорри за оффтоп, но вот пока помню - есть такой любопытный скан, любопытен он пунктом Г, толсто намекающим на плутониевый заряд в 800 грамм:

взято здесь http://bmpd.livejournal.com/343363.html
push the human race forward

pkl

Ой, спасибо! Я тут кое-куда перепощу, Вы не против? А. Семёнова хочу порадовать!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

dmdimon

Это не моё. Первоисточник вроде-бы здесь:
https://pn64.livejournal.com

И там человек вообще интересное пишет всякое.
push the human race forward

Плейшнер

Цитироватьdmdimon пишет:
сорри за оффтоп, но вот пока помню - есть такой любопытный скан, любопытен он пунктом Г, толсто намекающим на плутониевый заряд в 800 грамм:
 
взято здесь http://bmpd.livejournal.com/343363.html
Теллур-120 это Плутоний-239?
А Олово-115 Уран-235?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!