CEV "Constellation" и лунная программа НАСА

Автор ratman, 23.09.2004 04:46:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lev

Такого откровенного дерьма при элементарных испытаниях парашюта как у американцефф у России думаю не будет. Есть вероятность, что российская капсула вообще полетит даже раньше многострадального Ориона.
Интересно - это плохо или нет?
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий Виницкий

Думаю - это нематериально. Сколько было проблем с Союзами, к примеру, мы никогда не узнаем. Известно только то, что утаить не удалось. Гыы, мы и сейчас не знаем, что у ТМА с разделением происходит  :cry:
+35797748398

Дмитрий В.

ЦитироватьДумаю - это нематериально. Сколько было проблем с Союзами, к примеру, мы никогда не узнаем. Известно только то, что утаить не удалось. Гыы, мы и сейчас не знаем, что у ТМА с разделением происходит  :cry:
Да, и Бог с ним! Главное, что разделяется и приземляется! :D А кому надо, тот знает (я надеюсь) :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий Виницкий

А вот супостаты не могут скрывать подробности от налогоплательщиков.
+35797748398

Lev

Дмитрий конечно прав:
ЦитироватьСколько было проблем с Союзами, к примеру, мы никогда не узнаем.
И это ИМХО плохо.
Но если пускают Гэрриота - значит по факту все в порядке!
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий В.

ЦитироватьА вот супостаты не могут скрывать подробности от налогоплательщиков.
А многих ли налогоплательщиков эжто интересует? "От многих знаний - много печалей!" (как-то так, ЕМНИП) :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий Виницкий

А это не важно. Важна сама возможность. Кстати, как показывает простой просмотр англоязычного инета - достаточно многих. Покажите мне хоть один отечественный ресурс, подобный http://www.spaceflightnow.com, и тп.???
+35797748398

Дмитрий В.

ЦитироватьА это не важно. Важна сама возможность. Кстати, как показывает простой просмотр англоязычного инета - достаточно многих. Покажите мне хоть один отечественный ресурс, подобный http://www.spaceflightnow.com, и тп.???
За рубежом, может и волнует, а у нас хорошо если несколько тысяч человек наберется. И с какой стати, разработчики должны отчитывааться перед широкой публикой о технических аспектах своих разработок? :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Васил Жеков

Цитировать
ЦитироватьА вот супостаты не могут скрывать подробности от налогоплательщиков.
А многих ли налогоплательщиков эжто интересует? "От многих знаний - много печалей!" (как-то так, ЕМНИП) :lol:

А никак не важно многих ли. Важно то, что эсли меня (или некоторого Х) этого интересует, то оно доступно...
Более важно не то, что доступно, а что создан механизм, чтоб не врали и не выдумывали !
Nula dies sine linea.

Дмитрий Виницкий

Цитировать
ЦитироватьА это не важно. Важна сама возможность. Кстати, как показывает простой просмотр англоязычного инета - достаточно многих. Покажите мне хоть один отечественный ресурс, подобный http://www.spaceflightnow.com, и тп.???
За рубежом, может и волнует, а у нас хорошо если несколько тысяч человек наберется. И с какой стати, разработчики должны отчитывааться перед широкой публикой о технических аспектах своих разработок? :roll:

так это же - деньги! А то можно и ассигнований лишится.
+35797748398

Lev

Так с этим никто и не спорит. Возможности англоязычного инета намного больше рунета. Но - возможность есть везде. Вопрос в том, кому и  для чего нужны возможности.
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий В.

Цитироватьтак это же - деньги! А то можно и ассигнований лишится.
Ассигнования дают те, кто в курсе и подписал бумагу о неразглашении :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий Виницкий

А сэтого места - подробней! :D
+35797748398

Дмитрий В.

ЦитироватьА сэтого места - подробней! :D
А тут все понятно: бюджет выделяет Федеральное собрание (ГД + СФ), члены которого, как я понимаю, имеют определенную форму допуска к сведениям, составляющим гостайну! :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий Виницкий

Вообще-то я Льва спрашивал :) То есть депутатам наплевать на мнение избирателей? Опять политика... Молчу :oops:
+35797748398

Lev

А Вот интересно - НАСА где-то публиковало свои с Роскосмосом контракты на покупку Союзов и Прогрессов?
Сомневаюсь. :wink:
А будущие контракты будет публиковать? Также сомневаюсь. :wink:
Так феньки про демократию и свободную прессу - одно, а реальные дела - другое. :wink:
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий В.

ЦитироватьВообще-то я Льва спрашивал :)

Пардон :oops:

ЦитироватьТо есть депутатам наплевать на мнение избирателей? Опять политика... Молчу :oops:
А оно, это самое мнение, у избирателя есть (не у пары десятков человиек, или даже пары тысяч, а у миллионов)?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

STS

Не удивлюсь, что НАСА заинтересована в замалчивании, может и в первую очередь.
!

Lev

D.Vinitski писал(а):
ЦитироватьТо есть депутатам наплевать на мнение избирателей?
ИМХО так. Просто в демократическом  западническом обществе депутаты умные а избиратели глупые. И всем все хорошо. А в России все наоборот. :D  И поэтому всем пло :D хо...
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий Виницкий

Тексты контрактов, думается доступны особо настырным избирателям. А вообще избирателей интересуют не подробности, а успешность работ. поэтому скрывать проблемы - глупо.
+35797748398