CEV "Constellation" и лунная программа НАСА

Автор ratman, 23.09.2004 04:46:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SpaceR

Цитировать
ЦитироватьСделать так, как ни у кого раньше не было

Было. СБ аналогичной конструкции стоят на Фениксе и покойном Полар лэндере.
Я имел в виду на пилотируемом. Батареи Феникса мне попадались.

RadioactiveRainbow

Какая для CEVа указывается перегрузка при возвращении от Луны?
Глупость наказуема

ОАЯ

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВсё-таки смотрю на его СБ - и не понимаю...
"Чёрт побери, Холмс, зачем?!"
Погуглил - ничего толкового про СБ СЕВовские не нашлось.
На фига им гибкими-то быть для разгонов-торможений?
Выделываются, ИМХО. Сдаётся мне, что за счёт гибкости они в КПД порядочно проиграть могут.
Они не гибкие, а жесткие. Раскладываются (и форму держат) по принципу веера.
Про СБ http://www.aec-able.com/corpinfo/Resources/ultraflex.pdf
Все таки круглые из-за требований к механической прочности при том материале, из котрого они сделаны. А материал такой из-за КПД.
Мощность? Если одна СБ откажет, или не до разворотов к Солнцу, то 3 Kw не много.
Т.е. круглые из-за механической прочности при мин. массе.

ОАЯ

ЦитироватьКто-нибудь знает почему у ориона круглые сб? и чем они лучше прямоугольных закрепленных по центру агрегатного отсека?

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВсё-таки смотрю на его СБ - и не понимаю...
"Чёрт побери, Холмс, зачем?!"
Погуглил - ничего толкового про СБ СЕВовские не нашлось.
На фига им гибкими-то быть для разгонов-торможений?
Выделываются, ИМХО. Сдаётся мне, что за счёт гибкости они в КПД порядочно проиграть могут.
Они не гибкие, а жесткие. Раскладываются (и форму держат) по принципу веера.
Про СБ http://www.aec-able.com/corpinfo/Resources/ultraflex.pdf
Все таки круглые из-за требований к механической прочности при том материале, из котрого они сделаны. А материал такой из-за КПД.
Мощность? Если одна СБ откажет, или не до разворотов к Солнцу, то 3 Kw не много.
Т.е. круглые из-за механической прочности при мин. массе.




SpaceR

Цитироватьhttp://www.spaceref.com/news/viewsr.html?pid=26647

Ни слова о Луне.

Я как-то не совсем понял из текста: этот Барак Обама говорит от себя лично или все же от какой-то более-менее авторитетной организации?
Похоже на первое...  Но тогда это не лучше предложений некоторых наших форумчан  :D

ronatu

Цитировать
Цитироватьhttp://www.spaceref.com/news/viewsr.html?pid=26647

Ни слова о Луне.

Я как-то не совсем понял из текста: этот Барак Обама говорит от себя лично или все же от какой-то более-менее авторитетной организации?
Похоже на первое...  Но тогда это не лучше предложений некоторых наших форумчан  :D

Он говорит что он будет поддерживать если , не дай бог , станет проезидентом...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Dude

Бессмысленная дискуссия, высосанная из пальца. "Этот сказал то, а тот не сказал это"... Мало ли, что политики говорят перед выборами.

Дмитрий Виницкий

Как раз разговоры перед выборами и обозначают вектор популярности тех или иных идей у населения.
+35797748398

Agent

ЦитироватьКак раз разговоры перед выборами и обозначают вектор популярности тех или иных идей у населения.
Сейчас праймериз. Кандидатов как собак нерезанных. Обама целится на самые бедные слои населения. Он негр и либерал. Не такой либерал как Хилари, но аудитории потемнее цветом на Луну накласть. При Аполло расизм еще был огого, что отразилось на составе отряда астронавтов. Имхо, если бы тогда включили негра - Обама не комплексовал бы так и поддержал Луну.

George

Я тут несколько месяцев назад предполагал, что в случае прихода к власти демократов лунная а тем более марсианская программы будут отложены на неопределенное время. Причина проста: нет денег. Америка в долгах. Если не будет масштабного кризиса, то нам всем повезет. :)

А мне понравились его слова о том, что он против размещения оружия в космосе. Давно бы так.  :)

То что в США следующий президент будет демократ - в этом я не сомневаюсь. Вопрос - кто? Обама имеет все шансы стать президентом. Ему всего 46 лет.

Кандидатов всего четыре. Летом станет два. Это не собаки, которых надо резать. :D

Дмитрий Виницкий

Я бы не стал утвержадать так категорично о следующем президенте-демократе.
+35797748398

Agent

ЦитироватьКандидатов всего четыре. Летом станет два. Это не собаки, которых надо резать. :D

Я могу сходу назвать восемь.  А вобще их больше десятка.  Реально, кандидаты от патрий станут известны уже после 5 февраля.
Все остальные ваши измышления так же далеки от реальности как и медведи, распивающие водку на московских улицах.

George

У республиканцев никого нет. Маккейн не пройдет. Ромни тоже. Прочие сошли с дистанции. 16 лет правления Буша довели США до ручки. На моей памяти после такого следующим  президентом становился кандидат от оппозиции. В данном случае это демократы. Буш-старший яркий пример.

А Буш-сын это вообще стихийное бедствие. Рейтинг его очень низкий и он потянул за собой всех республиканцев. К тому же сегодня у республиканцев нет достойных кандидатов. Следующим президентом будет демократ и начнется самое интересное для лунной и марсианской программ. "Орион" точно будет, а дальше.... все может закончится полетами "Ориона" на МКС, которая будет существовать значительно дольше 2015 и даже 2025 года. 8)

George

Они ушли. Остались Маккейн и Ромни, Клинтон - Обама. Прочие не смогут составить им конкуренцию. В ноябре победит кандидат от демократов.

Дмитрий В.

Цитировать16 лет [/size]правления Буша довели США до ручки.
Скока-скока? :shock:  Даже если сложить "сроки" старшего и младшего Бушей, все равно больше 12 не получается! :wink:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

George

Виноват, конец рабочего дня :oops:

Ну-и-ну

Присоединяюсь к Agent. Неоднозначно оно пока.