Фотографии по истории космонавтики

Автор Natali, 28.02.2009 10:28:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Трижды Герой Социалистического Труда (1956, 1961, 1971).
Это явно награждение и явно не 1957, и не 1971.

 В 1960—1964 годах — председатель Президиума ВС СССР
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!


Старый

Цитата: Штуцер от 21.03.2026 13:08:25Трижды Герой Социалистического Труда (1956, 1961, 1971).
Это явно награждение и явно не 1957, и не 1971.
Брежнев получил первую звёздочку в 61-м году. 
Цитировать4 медали «Золотая Звезда» Героя Советского Союза (18.12.1966 (№ 11230), 18.12.1976 (№ 97/II), 19.12.1978 (№ 5/III), 18.12.1981 (№ 2/IV))
Медаль «Серп и Молот» Героя Социалистического Труда (17.06.1961 (№ 9995))
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 21.03.2026 13:08:25Это явно награждение и явно не 1957, и не 1971.
Стоп. А где тогда первая звёздочка? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

zero17

Цитата: Штуцер от 21.03.2026 13:08:25Трижды Герой Социалистического Труда (1956, 1961, 1971).
Это явно награждение и явно не 1957, и не 1971.

 В 1960—1964 годах — председатель Президиума ВС СССР
это про Келдыша ?
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

Владимир Шпирько

Цитата: Старый от 21.03.2026 15:28:20
Цитата: Штуцер от 21.03.2026 13:08:25Это явно награждение и явно не 1957, и не 1971.
Стоп. А где тогда первая звёздочка?
Так на фото и есть получение Брежневым первой Звезды.... а Келдыш присутствует.... вероятно речь сказал о заслугах награждаемого в организации "Освоения космоса"..

Старый

Цитата: Владимир   Шпирько от 22.03.2026 21:50:47
Цитата: Старый от 21.03.2026 15:28:20
Цитата: Штуцер от 21.03.2026 13:08:25Это явно награждение и явно не 1957, и не 1971.
Стоп. А где тогда первая звёздочка?
Так на фото и есть получение Брежневым первой Звезды.... а Келдыш присутствует.... вероятно речь сказал о заслугах награждаемого в организации "Освоения космоса"..
Коробочка открыта. А где звёздочка? 
 И когда Брежнев получал первую звёздочку у Келдыша их было уже две. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Владимир Шпирько

Цитата: Старый от 22.03.2026 21:55:50
Цитата: Владимир   Шпирько от 22.03.2026 21:50:47
Цитата: Старый от 21.03.2026 15:28:20
Цитата: Штуцер от 21.03.2026 13:08:25Это явно награждение и явно не 1957, и не 1971.
Стоп. А где тогда первая звёздочка?
Так на фото и есть получение Брежневым первой Звезды.... а Келдыш присутствует.... вероятно речь сказал о заслугах награждаемого в организации "Освоения космоса"..
Коробочка открыта. А где звёздочка?
 И когда Брежнев получал первую звёздочку у Келдыша их было уже две.
Не совсем так. 17 июня 1961года были указы Президиума Верховного Совета СССР:
№253/26  О награждении Хрущева Н.С. третьей звездой ГСТ;
№253/27  О награждении  Глушко В.П., Келдыша М.В., Королева С.П., Кузнецова В.И., Пилюгина Н.А., Устинова Д.Ф., Янгеля М.К. - Второй звездой ГСТ;
№ 253/28  О награждении Брежнева Л.И. звездой ГСТ;
№ 253/29  О награждении рабочих, ученых, инженеров, техников и руководящих работников - всего 94 человека - звездой ГСТ.
Потом указы о награждении орденами предприятий отрасли, потом о награждении орденами работников, потом о награждении медалями....

Старый

Цитата: Владимир Шпирько от 25.03.2026 00:33:21№253/27  О награждении  Глушко В.П., Келдыша М.В., Королева С.П., Кузнецова В.И., Пилюгина Н.А., Устинова Д.Ф., Янгеля М.К. - Второй звездой ГСТ;
№ 253/28  О награждении Брежнева Л.И. звездой ГСТ;
Так или иначе одна звезда у Келдыша уже должна быть. А её нету. Значит на снимке первая. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 25.03.2026 00:58:18
Цитата: Владимир Шпирько от 25.03.2026 00:33:21№253/27  О награждении  Глушко В.П., Келдыша М.В., Королева С.П., Кузнецова В.И., Пилюгина Н.А., Устинова Д.Ф., Янгеля М.К. - Второй звездой ГСТ;
№ 253/28  О награждении Брежнева Л.И. звездой ГСТ;
Так или иначе одна звезда у Келдыша уже должна быть. А её нету. Значит на снимке первая.

Как это на снимке нет звезды у Келдыша?!

Live and learn

hlynin

Вопросик небольшой. Известно, что Гагарину звание "майор" присвоено прямо в полёте. Да?
"Известно, что он взлетел старшим лейтенантом, а во время движения министр обороны предложил ему досрочно присвоить звание капитана. На что Хрущев говорит: "Не жлобься, дай сразу майора"
Однако на фото он уже 12 апреля в майорских погонах
а) нарисовали?
б) снялся заранее, а "присвоение звания в полёте" - миф?
в) я не разбираюсь в погонах и званиях