Твердотопливные носители

Автор pkl, 15.01.2009 02:12:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Цитата: Старый от 10.08.2025 20:48:54
Цитата: zero17 от 10.08.2025 19:30:22пороха не дорогие....лучше нитроэфиры нитроглицериновые
А что сильнее трахбабахает - октоген или нитроглицерин?
Провокация! Рассчитанная на дурака? Али для счёту? Угомонись.

Старый

Цитата: Юрий Михайлович Темников от 11.08.2025 23:26:59
Цитата: Старый от 10.08.2025 20:48:54
Цитата: zero17 от 10.08.2025 19:30:22пороха не дорогие....лучше нитроэфиры нитроглицериновые
А что сильнее трахбабахает - октоген или нитроглицерин?
Провокация! Рассчитанная на дурака? Али для счёту? Угомонись.
Шо такое? Никто не знает шо сильнее трахбабахает? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Владимир Шпирько

Цитата: Старый от 12.08.2025 11:50:08
Цитата: Юрий Михайлович Темников от 11.08.2025 23:26:59
Цитата: Старый от 10.08.2025 20:48:54
Цитата: zero17 от 10.08.2025 19:30:22пороха не дорогие....лучше нитроэфиры нитроглицериновые
А что сильнее трахбабахает - октоген или нитроглицерин?
Провокация! Рассчитанная на дурака? Али для счёту? Угомонись.
Шо такое? Никто не знает шо сильнее трахбабахает?
Октоген имеет скорость детонации 9100м/с и теплоту 5,7МДж/кг, а нитроглицирин скорость 7700м/с и теплоту 6,6 МДж/кг. => октоген однозначно бабахнет сильнее, но нитроглицерину надо меньше воздействия для инициирования процесса бабаха.

Старый

Опасные компоненты...
Но, говорят, нитроглицерин входит в гомогенное топливо в связанном виде, а октоген в смесевое - в чистом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

zero17

Цитата: Владимир   Шпирько от 13.08.2025 00:35:28
Цитата: Старый от 12.08.2025 11:50:08
Цитата: Юрий Михайлович Темников от 11.08.2025 23:26:59
Цитата: Старый от 10.08.2025 20:48:54
Цитата: zero17 от 10.08.2025 19:30:22пороха не дорогие....лучше нитроэфиры нитроглицериновые
А что сильнее трахбабахает - октоген или нитроглицерин?
Провокация! Рассчитанная на дурака? Али для счёту? Угомонись.
Шо такое? Никто не знает шо сильнее трахбабахает?
Октоген имеет скорость детонации 9100м/с и теплоту 5,7МДж/кг, а нитроглицирин скорость 7700м/с и теплоту 6,6 МДж/кг. => октоген однозначно бабахнет сильнее, но нитроглицерину надо меньше воздействия для инициирования процесса бабаха.
нитроглицерин  компонент ТРТ теплота сгорания выше
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Цитата: Старый от 13.08.2025 00:54:08Опасные компоненты...
Но, говорят, нитроглицерин входит в гомогенное топливо в связанном виде, а октоген в смесевое - в чистом.
нитроглицерин в составе нитроэфиров
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Цитата: pkl от 09.08.2025 00:01:15
Цитата: zero17 от 08.08.2025 10:17:45на нитроэфирах !?
Представления не имею - ракета была сделана ещё при С.П. Королёве. Её двигатель:


:o :o :o :o Охренеть! Рулевые сопла тоже пороховые! Интересно, там отдельная камера сгорания или газы распределяются из общей? ::) ??? :-X
видя по схеме для рулевых отдельные камеры сгорания
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

МБР на на нитроглицериновых компонентах Королевская РТ - 1
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

Бертикъ

Вы не можете просматривать это вложение.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

pkl

Я вот что подумал: а можно создать исполнительные органы системы управления твердотопливной ракеты на основе твердотопливных двигателей, работающих короткое время, вплоть до секунды?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

simple

Цитата: pkl от 18.08.2025 20:23:52Я вот что подумал: а можно создать исполнительные органы системы управления твердотопливной ракеты на основе твердотопливных двигателей, работающих короткое время, вплоть до секунды?
неоднократно видео работы таких систем приводилось на форуме

Старый

Цитата: zero17 от 18.08.2025 15:03:22видя по схеме для рулевых отдельные камеры сгорания
Отдельные качающиеся РДТТ. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

Старый

Он имел в виду импульсные РДТТ для создания управляющих моментов. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Бертикъ

Склонение вертикально стартующих ЗУР. Например типа Тор-М.
Вы не можете просматривать это вложение.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

на нитроглицериновом заряде
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

 на нитроглицериновых компонентах
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.