Новейшая космическая кинофантастика на экранах

Автор Anton Pervushin, 10.01.2009 18:31:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений Румянцев

Цитировать"Обитаемый остров" снят по сценарию Сергея и Марины Дьяченко. Поэтому не стоит искать там что-то от Стругацких.  :twisted:
То, что будет "по мотивам", но не Стругацкие - это было давно ясно. Десять лет назад вышел трехтомник "Время учеников", где известные российские писатели взялись написать продолжения романов и повестей Стругацких. Было много талантливых работ, но... Но не было Стругацких!  :twisted:
 

Уважаемый Чеслав!
Не забывайте, что проект "Время учеников" был создан с благословения Бориса Натановича Стругацкого.
Самому Стругацкому было очень интересно проследить за судьбой некоторых героев книг АБС.

Lev

Посмотрел (вместе с женой) хорошую копию.
По поводу непонимания некоторыми слова "массаракш". Моя жена никогда Стругацких не читала, однако она достаточно умна и слушает только русский рок. Так вот. Она сразу сказала по фильму - массаракш - это ругательство, причем офигительное.
Последнее время она ругается на меня только так.
Про фильм она сказала - "крутой". Ждем продолжения.
Подозреваю, моя жена уже вытаскиваект из моих загашников Стругацких и читает.
Делай что должен и будь что будет

Вадим Лукашевич

ЦитироватьПодозреваю, моя жена уже вытаскиваект из моих...
По моему, это неплохое начало для сценария  :wink:

stalker48

Невероятно скучный фильм. Отражение творческой импотенции режиссёра.

Leroy

Бледный, невыразительный фильм с невнятным сюжетом, непроработанными характерами героев и нелепым антуражем. (Кто знает, может быть сценарий такого корифея, как Э.Володарский, был бы лучше?).
Из всех персонажей понравился только Зеф в исполнении С.Гармаша. Более никто из исполнителей не выказал ни малейшего актерского мастерства. Очередная попытка снимать как "у них", очередной провал.  :(

ГЕРКОН32

Пойдет...
Не "Кин-дза-дза" конечно, но на безрыбье...
Соглашусь что есть перекос на внешнии эфекты в ущерб раскрытию образов.
"Инициативный болван опаснее врага" - Лао Цзы

Lev

Делай что должен и будь что будет


Lev

На пиратских торрентах появился Обитаемый остров - 2 часть
Делай что должен и будь что будет


P.Fisho

После первого фильма реакция была странной, но позитивной.
На мой взгляд фильм является замечательной иллюстрацией к оригинальной повести. Фильм из разряда "Смотреть и думать". Но, согласен, думать трудно по этому все и стали обсуждать петли на танках и правильность произношения массаракша. Конечно первая часть к этому подталкивала.
Вторая часть всё расставила по своим местам - фильм об ответственности за свои поступки. Или иначе - семи раз отмерь, один раз отрежь. Максим обе серии (и всю повесть) пытается осилить эту простую истину.
Мне фильм очень понравился. А после перечтения книги удивился, как это Стругацким вообще позволили такое написать. Это ведь чистой воды антисоветчина.

Зомби. Просто Зомби

Много будешь думать - никогда не отрежешь :wink:  :mrgreen:
Не копать!

А.Коваленко

ЦитироватьПосмотрел (вместе с женой) хорошую копию.
По поводу непонимания некоторыми слова "массаракш". Моя жена никогда Стругацких не читала, однако она достаточно умна и слушает только русский рок. Так вот. Она сразу сказала по фильму - массаракш - это ругательство, причем офигительное.
Последнее время она ругается на меня только так.
Про фильм она сказала - "крутой". Ждем продолжения.
Подозреваю, моя жена уже вытаскиваект из моих загашников Стругацких и читает.
Аналогично. Но моя уже прочитала. Понравилось. Я рад. А вообще, фильм неплохой. И сыну моему 15-летнему, который читает и любит Стругацких, понравился. А это уже связь поколений, как ни как. :-)

В А Д И М

Недавно смотрели с детьми новый "Star Trek" (Звёздный Путь)...

ну вот за это мы и любим Голливуд и многое ему прощаем  :)
я так вижу
(my vision)

Lev

ЦитироватьНедавно смотрели с детьми новый "Star Trek" (Звёздный Путь)...
И как? Стоит качать и смотреть? (Имейте в виду, мой вкус непритязателен и примитивен).
Делай что должен и будь что будет

Petrovich

ЦитироватьПосле первого фильма реакция была странной, но позитивной.
Аналогично :wink: Это конечно не созерцательно-философский ,,Солярис,,
Тарковского, но как динамичная фантастика на порядок отличается
от того что было снято ранее :wink:  (в позитивную сторону) .
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Lev

ОО-нормальный фильм. Не шедевр, но и не полное г... Достаточно старательная экранизация, именно экранизация конкретного литературного произведения, а не нечто "по мотивам", когда режиссер плюет на первоисточник и тащит на экран свое "эго" под названием, которое к его чуду уже не имеет никакого отношения.
Во всяком случае, на фоне прежних "экранизаций" - более чем неплохо.
Делай что должен и будь что будет

В А Д И М

Цитировать
ЦитироватьНедавно смотрели с детьми новый "Star Trek" (Звёздный Путь)...
И как? Стоит качать и смотреть? (Имейте в виду, мой вкус непритязателен и примитивен).

Не знаю насчёт качать - в зале смотрели. Но смотреть стоит... независимо от вкуса  :)

Давненько не было "Звёздных Войн" - освежает.
Там ещё перемещения во времени замешаны - бодрит  :D
я так вижу
(my vision)

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьХодил с ребятами, которые не читали. Долго объяснял, что это там было на экране 1,5 часа подряд. Выглядило это как объяснения типа гламурного эстета в чем смысл Черного квадрата шахтерам Кузбасса  :mrgreen:
Трудно тебе... :mrgreen:
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьПосле первого фильма реакция была странной, но позитивной.
Аналогично :wink: Это конечно не созерцательно-философский ,,Солярис,,
Тарковского, но как динамичная фантастика на порядок отличается
от того что было снято ранее :wink:  (в позитивную сторону) .
Надо было на "странность" своей реакции больше внимания уделить
Фильм, вслед за книгой, которую экранизирует, не просто философский, а из редкостной если не уникальной вообще-то метафизической литературы
Т.е. не просто "философия", а самые ее, тсзть, крутые главы

Хороший фильм "в целом", "получилось", несмотря на, так сказать
Не копать!