Новейшая космическая кинофантастика на экранах

Автор Anton Pervushin, 10.01.2009 18:31:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lev

Frigate писал(а):
ЦитироватьЛуна 2112 / Moon
Это экранка или уже нормальный рип?
Делай что должен и будь что будет

frigate

ЦитироватьFrigate писал(а):
ЦитироватьЛуна 2112 / Moon
Это экранка или уже нормальный рип?
DVDRip
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Ярослав

697 mb
ed2k://|file|Luna.2112.2009.XviD.DVDRip.www.kassel4russian.info.avi|730537984|3CF58FF56A8A79ED02BCB2629236B52A|/

1.37 gb
ed2k://|file|Luna.2112.2009.(Rus).DENISS.&.ShareReactor.ru.avi|1469583360|B67CF021384338456DE1A97ACABA1460|/

Global Ural

до часа смотрится еле-еле, потом уже когда клон появляется смотришь почти с захлёбом, но конечно декорации и Луна выполнены хорошо, история про клонов уже другое

Зомби. Просто Зомби

Цитировать697 mb
ed2k://|file|Luna.2112.2009.XviD.DVDRip.www.kassel4russian.info.avi|730537984|3CF58FF56A8A79ED02BCB2629236B52A|/

1.37 gb
ed2k://|file|Luna.2112.2009.(Rus).DENISS.&.ShareReactor.ru.avi|1469583360|B67CF021384338456DE1A97ACABA1460|/
Пардон, а на что нажимать, чтобы закачалось?
Не копать!

cisco

ЦитироватьПардон, а на что нажимать, чтобы закачалось?

ShareReactor.ru - на этом сайте есть инструкция...

Lev

Цитировать
Цитировать697 mb
ed2k://|file|Luna.2112.2009.XviD.DVDRip.www.kassel4russian.info.avi|730537984|3CF58FF56A8A79ED02BCB2629236B52A|/

1.37 gb
ed2k://|file|Luna.2112.2009.(Rus).DENISS.&.ShareReactor.ru.avi|1469583360|B67CF021384338456DE1A97ACABA1460|/
Пардон, а на что нажимать, чтобы закачалось?
Нужна программка под названием eMule. Она бесплатная, можно скачать без проблем.
Кстати, на torrents.ru фильм также повился...
Делай что должен и будь что будет

Андрей Суворов

Цитироватьдо часа смотрится еле-еле, потом уже когда клон появляется смотришь почти с захлёбом, но конечно декорации и Луна выполнены хорошо, история про клонов уже другое
Как раз, и декорации, и Луна, а, особенно, лунная гравитация, не переданы совершенно. Лунная "бегущая дорожка" должна быть практически такая же, как на орбитальной станции, с ремнями, притягивающими космонавта к дорожке, потому что иначе "темп" бега будет намного медленнее и не даст достаточной нагрузки для тренировки. Не должно быть и той сцены, где свежепробуженный клон плохо управляется с ногами и тяжело падает на колено. Момент с расшвыриванием макета тоже в лунной гравитации будет выглядеть совсем-совсем не так...

Павел73

Цитировать
Цитироватьдо часа смотрится еле-еле, потом уже когда клон появляется смотришь почти с захлёбом, но конечно декорации и Луна выполнены хорошо, история про клонов уже другое
Как раз, и декорации, и Луна, а, особенно, лунная гравитация, не переданы совершенно. Лунная "бегущая дорожка" должна быть практически такая же, как на орбитальной станции, с ремнями, притягивающими космонавта к дорожке, потому что иначе "темп" бега будет намного медленнее и не даст достаточной нагрузки для тренировки. Не должно быть и той сцены, где свежепробуженный клон плохо управляется с ногами и тяжело падает на колено. Момент с расшвыриванием макета тоже в лунной гравитации будет выглядеть совсем-совсем не так...
Кстати, интересно, "Угроза с Земли" Роберта Хайнлайна читал кто-нибудь? Романтическая история юной девушки, родившейся и жившей в большом городе на Луне. Любимым развлечением местной молодёжи было летать, как птицы, в огромной пещере воздухохранилища под поверхностью Луны. Интересно, возможно ли такое в самом деле?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Global Ural

нерусским давно надо иметь таких консультантов, как на НК)

Может и фильмы интересней смотрелись и смотрящие задавались вопросами,-а  почему именно так

Андрей Суворов

ЦитироватьКстати, интересно, "Угроза с Земли" Роберта Хайнлайна читал кто-нибудь?

А то!
ЦитироватьРомантическая история юной девушки, родившейся и жившей в большом городе на Луне. Любимым развлечением местной молодёжи было летать, как птицы, в огромной пещере воздухохранилища под поверхностью Луны. Интересно, возможно ли такое в самом деле?
тут есть проблема - основная масса мышц у человека в ногах, а не в руках, "лунный мускулолёт" возможен легко, а вот крылья, надетые на руки, на пределе реализуемости.

У птицы грудные мышцы, опускающие крылья, могут составлять до половины всей мышечной массы (курица - не птица). У человека даже в ногах нет столько мышц.

Вообще, реализуемость полёта на руках сильно зависит от состава и давления лунной атмосферы, мы молчаливо полагаем, что она подобна земной, а, скорее всего, это будет не так, скорее всего, она будет вида 25% азота 50% аргона (его легче добывать на Луне) и 25% кислорода при несколько пониженном, по сравнению с атмосферным, давлени, скажем, 85 килопаскалей.

Большая плотность ("ро") уменьшает площадь, и, следовательно, относительную массу крыльев, и делает полёт на руках более реализуемым.

Но в целом, да, идея реалистичная.

Дмитрий Виницкий

Так и у Кларка в космической Одиссеи 3000 тоже есть такие полеты. И орнитоцикл в Раме-2
+35797748398

Tiger

ЦитироватьСегодня я посмотрел этот долгожданный фильм.
Сразу хочу сказать – не совсем то, чего хотелось бы.
Самой Луны в фильме не так много...
Хотя именно ради лунных сцен кино стоит смотреть на большом экране.
А в целом - больше Луны нужно. Больше Космоса... Большееее!!!!! :)
Фильм напоминает Одиссею и Солярис вместе взятые.
Может интрига и не как в Твин Пиксе, но все равно неплохо.
Конечно можно наловить багов, но гравицап нет... почти :)
Добротная фантастика!

Вот вчера я тоже посмотрел. Занятно, что ещё никто не высказал своего понимания того, что этот фильм является апологетикой освоения космоса при помощи автоматов, своеобразный "анти-ПК" фильмец. :) Наиболее логичным объяснением того, почему вообще стали использовать клонов является сугубая вредность проживания на Луне для человека. Да и помирали они за три года не по каким-то мистическо-генетическим причинам, а просто от накопления эффектов лучевой болезни и силикоза, надо думать.

Какой, кстати говоря, напрашивается вывод из концовки фильма? По-моему, однозначно: клонов эвакуировали, базу перевели на полностью автоматический режим, подбросив штук несколько мобильных роботов. Ну, или это сделали конкуренты злобной корпорации. :)
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Андрей Суворов

ЦитироватьВот вчера я тоже посмотрел. Занятно, что ещё никто не высказал своего понимания того, что этот фильм является апологетикой освоения космоса при помощи автоматов, своеобразный "анти-ПК" фильмец. :)
Не думаю. Он не "анти-ПК" и не "про-ПК", он параллелен пилотируемой космонавтике. Ситуация настолько бредова (один человек на всю невидимую сторону Луны), что логически она не действует. Эмоционально - тоже слабо. Натяжек очень много в этом сценарии, вот что. При ТАКИХ размерах базы держать на ней десяток человек никаких дополнительных расходов не принесёт, а это уже совсем другая психологическая атмосфера.

Приводились уже на форуме расчёты, что, для того, чтобы добыть гелия-3, в количестве, потребном для покрытия потребностей Земли в электроэнергии, нужно попутно добыть водорода в количестве, в 10000 раз превышающем количество гелия-3, и (поскольку 1 кг водорода - это 9 кг воды) достаточном для жизнеобеспечения колонии в 10000 человек.

Ну, 10000 человек - это на всю Луну, но, скажем, 20 человек на такую базу - это нормально. И среднее расстояние между базами будет, скажем,  примерно 200-300 км. Можно доехать на ровере.

ЦитироватьНаиболее логичным объяснением того, почему вообще стали использовать клонов является сугубая вредность проживания на Луне для человека.
Не вредней, чем работать в обычной золотой или алмазной шахте в Южной Африке. Просто там работают малообразованные рабочие, а тут, волей-неволей, надо держать хорошо обученного многопрофильного инженера.

ЦитироватьДа и помирали они за три года не по каким-то мистическо-генетическим причинам, а просто от накопления эффектов лучевой болезни и силикоза, надо думать.
А и никто не говорит, что они помирали за три года - их убивали в этой капсуле, якобы предназначенной для возвращения на Землю.
ЦитироватьКакой, кстати говоря, напрашивается вывод из концовки фильма? По-моему, однозначно: клонов эвакуировали, базу перевели на полностью автоматический режим, подбросив штук несколько мобильных роботов. Ну, или это сделали конкуренты злобной корпорации. :)

Зачем эвакуировать неразбуженных клонов? :D Они не человеки, они лишь заготовки. За три года у клона появлялся собственный жизненный опыт, а так был только "имплантированный". Проблема в том - как получали клоны во взрослом возрасте, минуя детскую стадию? То клонирование, до которого мы, в принципе, дошли сейчас, это не клонирование в исходном, фантастическом понимании - во-первых, при этом получается не копия взрослого человека, а младенец, который когда-нибудь сможет стать таким, как оригинал. Но, скорее всего, не станет, т.к. его жизненный опыт будет совершенно другим. Во-вторых, генетический материал "клона" не целиком идентичен генетическому варианту "оригинала", т.к. заимствуется только ядро, а в митохондриях содержится собственный генетический материал, который в норме человеку передаётся только от матери, так как сперматозоид митохондрий не имеет.

Leroy

ЦитироватьПроблема в том - как получали клоны во взрослом возрасте, минуя детскую стадию? То клонирование, до которого мы, в принципе, дошли сейчас, это не клонирование в исходном, фантастическом понимании - во-первых, при этом получается не копия взрослого человека, а младенец, который когда-нибудь сможет стать таким, как оригинал. Но, скорее всего, не станет, т.к. его жизненный опыт будет совершенно другим. Во-вторых, генетический материал "клона" не целиком идентичен генетическому варианту "оригинала", т.к. заимствуется только ядро, а в митохондриях содержится собственный генетический материал, который в норме человеку передаётся только от матери, так как сперматозоид митохондрий не имеет.
В современной "модной фантастике" клоном считают некоего биоробота, копирующего внешность персонажа (очень перспективно для сценария :wink: ). Никакого отношения к реальному клонированию это не имеет, да и реальное клонирование раздуто на 99% индустрией сенсаций.  :?

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьНе думаю. Он не "анти-ПК" и не "про-ПК", он параллелен пилотируемой космонавтике. Ситуация настолько бредова (один человек на всю невидимую сторону Луны), что логически она не действует. Эмоционально - тоже слабо. Натяжек очень много в этом сценарии, вот что. При ТАКИХ размерах базы держать на ней десяток человек никаких дополнительных расходов не принесёт, а это уже совсем другая психологическая атмосфера.

Да нет, он вполне определенно "антикосмический".
Там вполне четкое "высказывание".

Ситуация бредова только для вас, ну и других завсегдатаев Форума НК и подобных.
Для большинства зрителей ничего там бредового нет.

Но этот "антикосмизм" там не политический.
И не фанатический.
Там как раз утверждается "глубокая гуманитарная параллельность" "всех этих лунных... эээ... роверов? Хабитов? Как они там?..."

Ну он, то есть, как бэ, "по интересному" антикосмический, не по-тупому.

Ну, не знаю.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Собственно, даже такая "технологическая бредовость" ситуации, понятная тем, кто интересуется космонавтикой, как бэ, неплохо ложится на основной "смысл" и составляет тем самым вполне определенную часть мэсседжа.

Т.е, это не баг, это фича :mrgreen:
Не копать!

tktyf

Цитироватьтут есть проблема - основная масса мышц у человека в ногах, а не в руках, "лунный мускулолёт" возможен легко, а вот крылья, надетые на руки, на пределе реализуемости.

Вообще, реализуемость полёта на руках сильно зависит от состава и давления лунной атмосферы, мы молчаливо полагаем, что она подобна земной, а, скорее всего, это будет не так, скорее всего, она будет вида 25% азота 50% аргона (его легче добывать на Луне) и 25% кислорода при несколько пониженном, по сравнению с атмосферным, давлени, скажем, 85 килопаскалей.

Большая плотность ("ро") уменьшает площадь, и, следовательно, относительную массу крыльев, и делает полёт на руках более реализуемым.

Но в целом, да, идея реалистичная.

В повести, если не изменяет память, в пещере где летали ещё и повыщенное давление было. По словам главной героини - "Так и страус залетает".
Три... Два... Один... СТАРТ!!!

andybe29



Планета 51 - испанский полнометражный мультфильм. Герой-астронавт высаживается на планету, цивилизация на которой так напоминает Америку 1950-х. Его там ждут и очень боятся. Ведь все из тамошних фильмов знают, что пришельцы обязательно когда-нибудь вторгнутся и захватят их мир. В этих непростых условиях астронавту необходимо не только выжить, но и успеть вернуться на свой орбитальный модуль, который может улететь к Земле без него.

Очень смешной фильм, эдакий E.T. наоборот. Высмеивает сложившиеся представления людей об инопланетянах. Авторы не постеснялись и под завязку набили мульт цитатами на другие кинопроизведения. Так что любители НФ-синематографа получат двойное удовольствие от просмотра.

Сцена высадки астронавта - попросту гениальна! Это ж надо было так оборжать программу Apollo и кубриковский фильм 2001: Космическая Одиссея :)

русский сайт фильма: http://www.planeta51-movie.ru/
торрент: http://rutor.org/torrent/29626/planeta-51_planet-51-2009-dvdrip-licenzija

cisco

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251733/



АВАТАР[/size]

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.