Новейшая космическая кинофантастика на экранах

Автор Anton Pervushin, 10.01.2009 18:31:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьт.е. в шахматы вы не играете,

Увы :(

Цитироватьпоэтому и в жизни, когда встречаетесь с непонятной вам вещью, считаете, что "вот они тупые, что так сделали/не сделали ", и вам никогда не приходит в голову что "у них вероятно были причины так сделать/не сделать, просто я о них не знаю".

Много Вы меня знаете! Ошибаетесь, я так вовсе не считаю. :)


ЦитироватьДругими словами: считаете себя самым умным во всех абсолютно областях?

Вовсе нет.

ЦитироватьВы похожи на ребенка, который, увидев приземляющийся самолет, считает что летчики тупые, зачем они едут по полосе, если могли сразу же приземлится на автобусной остановке.
Sellin, давайте, Вы не будете судить о незнакомых людях, у Вас это фигово получается.

ЦитироватьСколько вы построили сверхсветовых звездолетов, чтобы заявлять, что из любого можно безопасно выпустить воздух?
Ни одного. Но мои скромные знания позволяют мне заявлять, что любой космический корабль /в т.ч. и звездолёт/ должен проектироваться с учётом возможной разгерметизации. Уже просто исходя из специфики межзвёздного перелёта.

ЦитироватьВы великий конструктор звездолетов? С чего вы вообще взяли, что в ваш мозг пещерного человека, могла прийти хоть одна здравая мысль об устройстве сверхсветового звездолета будущего?
Давайте без личностей. Тут, на форуме, есть одна неплохая тема про звездолёты:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7529
Рекомендую.

ЦитироватьПока еще нет ни одного ученого на Земле, который мог бы хотя бы схематично описать сверхсветовой звездолет.
Я вижу, в звездолётах вы разбираетесь ещё хуже, чем в людях. На самом деле таких описаний тьма. На самом деле, к настоящему времени проанализированы /предварительно, конечно/, видимо, все возможные схемы звездолётов, не противоречащие известным законам физики. Вот, смотрите:
http://go2starss.narod.ru/index1.html

:)

ЦитироватьНет никакой даже теоретической возможности сверхсвета!
О чём и речь. Впрочем, на самом деле это и не важно. Допустим, благодаря нанотехнологиям, люди смогут жить тысячи лет. Допустим, они смогут переносить своё сознание в искусственные тела, которые только внешне будут походить на человеческие. Допустим, они могут изменять своё восприятие времени... Много чего можно придумать помимо тупого сверхсвета, который ещё и причинность нарушает.

ЦитироватьНо pkl твердо уверен, что из этого незнамо чего можно безопасно выпустить воздух!
Ещё раз: ЛЮБОЙ КК ДОЛЖЕН КОНСТРУКТИВНО ПРЕДУСМАТРИВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗГЕРМЕТИЗАЦИИ. Иначе велик шанс недолететь.
 
ЦитироватьЭто последний заход, если вы и сейчас ничего не поняли, то боюсь что это неизлечимо.

И что я должен понять? Фильм изобилует техническими неточностями и несуразностями сюжета, которые были введены частью специально, чтобы всё драматизировать. А о чём то сценаристы могли и не знать - стоит ли их винить?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьКстати, насчёт разгерметизации звездолёта: кто сказал, что она убила бы этих чудиков? :wink:  Может эти твари настолько живучие, что им пофигу какой-то вакуум?

А как иначе? Та самая кровь, которая как кислота, вскипит - и эта скотина забрызгает собой отсек. :twisted:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитировать
ЦитироватьКстати, насчёт разгерметизации звездолёта: кто сказал, что она убила бы этих чудиков? :wink:  Может эти твари настолько живучие, что им пофигу какой-то вакуум?
Не уже ли народ забыл с чего все начиналось? Сигурни ведь использовала разгерметизацию. Твари было наплевать на вакуум. Ее удалось "пронять" только выхлопом движков.

Разве? В первом фильме? Что-то не припомню.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Павел73

И даже когда она, обожженная реактивными струями, отлетела от корабля, то все равно продолжала дрыгать конечностями и визжать :)...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alibaba

ЦитироватьФильм не видел, но осуждаю. (  :wink:  )

Недавно разговаривал со своим совсем молодым (только после армии) коллегой. Разговор начался с НЛО, и быстро переместился на некие объекты, которые американские астронавты обнаружили на Луне.

- Где ты это видел? – спрашиваю. – В кино?
- В кино?
- Фильм «Аполло-18»?
- Да.
- Но ведь это фантастика.
- Нет, это по реальным событиям.
- Не было никакого «Аполло-18», и ничего на Луне не находили...
- А почему тогда американцы прекратили летать на Луну?
.



-Уважаемый, это Вам американцы сказали :?:
Вообще не надо о том, что не знаете :!: -Гадание на гуще..

pkl

ЦитироватьИ даже когда она, обожженная реактивными струями, отлетела от корабля, то все равно продолжала дрыгать конечностями и визжать :)...

Ага. При том, что предположительная мощность двигателей звездолёта, по оценкам, такова, что достаточно одного включения, чтобы сдуть атмосферу Земли. :wink: А гадёныш всё равно дрыгался!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Petrovich

Цитировать-Уважаемый, это Вам американцы сказали :?:
Вообще не надо о том, что не знаете :!: -Гадание на гуще..
Хм... лично знаком с амереканцем (с которым на Канаверал ездили , см.фото)
который не верит в высадку на Луну  :P
Леон знает о чем говорит  :wink:

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

pkl

Какой ужас! Человек интересуется космосом, и явно серьёзно, и не верит в полёты на Луну! Куда катится мир?! :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Petrovich

ЦитироватьКакой ужас! Человек интересуется космосом, и явно серьёзно, и не верит в полёты на Луну! Куда катится мир?! :(
Не-е, этот человек не интересуется космосом, он лоер т.е. адвокат (муж нашей подруги, к которой мы и ездили) . Поездка его не убедила  :cry:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

pkl

Аааа... тогда всё понятно. :(

P.S.: А мне, кстати, удалось переубедить одного своего коллегу. Я применил такой приём:
Он говорит:
- А я вот смотрел фильм по ОРТ. Так там всё так убедительно рассказано и, ты знаешь, я ему верю!
А я отвечаю:
- Господи! Ты также в суде говоришь: "Я ему верю"? Ну полазь по интернету, собери информацию, проанализируй сам и делай выводы. Данных в сети полно! Ну ты же юрист, ёлки-палки!!! Мы не можем так говорить: верю - не верю. Мы должны опираться на логику и факты!
 :P
И Вы знаете, вроде подействовало. Правда, он не был таким упёртым фанатиком, а высказывался осторожно, в предположительном ключе.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Leroy

Цитировать
ЦитироватьФильм не видел, но осуждаю. (  :wink:  )

Недавно разговаривал со своим совсем молодым (только после армии) коллегой. Разговор начался с НЛО, и быстро переместился на некие объекты, которые американские астронавты обнаружили на Луне.

- Где ты это видел? – спрашиваю. – В кино?
- В кино?
- Фильм «Аполло-18»?
- Да.
- Но ведь это фантастика.
- Нет, это по реальным событиям.
- Не было никакого «Аполло-18», и ничего на Луне не находили...
- А почему тогда американцы прекратили летать на Луну?
-Уважаемый, это Вам американцы сказали :?:
Вообще не надо о том, что не знаете :!: -Гадание на гуще..
Сказали - что? Что летали? Что не летали? Что прекратили?

Дмитрий Виницкий

С кем это вы разговаривает? :shock:  Придут модеры и грохнут тролля!  :mrgreen:
+35797748398

pkl

Ну вот и ладушки! Единственно только, объясните тупому - если звездолёт сверхсветовой, то зачем они спали в анабиозе? :wink:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Здрасьте! Так весь сыр-бор с этих мелочей и начался! А сверхсвет никто и не трогает, потому как и без него там несуразностей навалом. И я ни за что не поверю, что цивилизация, способная не просто преодолевать межзвёздные расстояния, а наладившая грузоперевозки в межгалактическом масштабе /вот ещё вопрос: на кой ляд им тащить 40 млн. т руды через пол Галактики? на Луне, что-ли, нельзя взять?/, не может справиться с какой-то чупакаброй.

P.S.: Ещё раз повторюсь: если бы удалось решить проблему вечной молодости, то сверхсвет был бы и не нужен! :wink:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Incarn

Цитировать
ЦитироватьПока еще нет ни одного ученого на Земле, который мог бы хотя бы схематично описать сверхсветовой звездолет.
Я вижу, в звездолётах вы разбираетесь ещё хуже, чем в людях. На самом деле таких описаний тьма. На самом деле, к настоящему времени проанализированы /предварительно, конечно/, видимо, все возможные схемы звездолётов, не противоречащие известным законам физики.
пкл, как всегда, в ударе.
однозначно в Охумору

pkl

ЦитироватьКто их знает эти звездолеты. Может у них нелинейная зависимость цены от километража, и привезти через полгаллактики стоит чуть чуть дороже чем с Луны...

:) Не, ну понятно, что придумать можно всё, что угодно.

Хотя для цивилизации с ТАКОЙ энергетикой, наладить тотальный рециклинг всех используемых хим. куда проще, чем возить их через всю Галактику. Правда, тогда кино не получится.

ЦитироватьА чупакабра эта - творение цивилизации создавшей и людей. Только более позднее и продвинутое. Очевидно что она котируется по отношению к людям как 1 к 100.

Аааа... "венец эволюции"! :roll: Честно говоря, не заметил. На мой взгляд, только последовательная цепочка ошибок /+ злонамеренность/ дали ей шанс.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьВам не надоело?

Ой, да не хотите - не надо. Хорошо, давайте замнём. :wink:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Лютич

Абстрагируясь от технических вопросов? попробую прояснить оставшиеся

Цитировать6) Биолог (!) заигрывает с чужой жизнью.

Ничего, что ребята травку курили?


Цитировать7) Отважные звездолетчики не только нарушают приказы, но и просто плюют на здравый смысл.

Вижу, вам не доводилось руководить коллективом из более чем 3 человек?
Зоопарк на выезде - это обычная форма существования отборной группы из индивидуев с ВО и диаметрально противоположными интересами. Некоторые, несмотря на мехмат, верят в Шамбалу.
Или вам подавай лакированный "соцреализм", где никто не какает?

Цитировать8 ) Легкие скафандры, вместо тяжелых боевых костюмов с экзоскелетами.

Там вроде четко сказано, что экспедиция снаряжена на личные средства полусумасшедшего олигарха, жаждущего бессмертия.
И дочка его была внедрена в экипаж против его воли, для успокоения Совета Директоров.
И я уже не говорю про то, что подбором того же экипажа мог ведать отдельный молодой и эффективный менеджер с личным счетом от корпорации Ютани в кармане.

Цитировать9) Спасательная капсула, которая даже при идеальных условиях катапультирования умудрилась разбиться.

"Если что-то может сломаться, оно сломается" (с) Законы Мэрфи.
Хотите опровергнуть?

Цитировать10) Представитель цивилизации опередившей человеческую на десятки тысяч (!) лет, ведет себя как гопник из спального района.

Представь: ты собрался травить тараканов. Закупил дихлофоса. Просыпаешься - а перед тобой стоит толпа тараканов и спрашивает русским языком, как сделать противогаз.
Твоя реакция?
Будешь налаживать диалог, или все-таки прихлопнешь сразу тапком?

Цитировать11) Да, авторам шедевра для общего развития - ионные двигатели не создают большой тяги и не работают в атмосфере.

Не смотрите фильмы в отечественном дубляже.

Цитировать12) Монстр в медицинском отсеке каким-то чудесным образом набрал массу - пластиком питался?

Вижу два объяснения
а) робот-убийца отключил заморозку и включил программу усиленного выхаживания плода
б) как у куриных яиц, увеличивающихся в 3-4 раз и получающих скорлупу в совсем не питательной среде клоаки.


ЦитироватьP.S. И самое главное, что меня просто взбесило – звездное скопление, явно расположенное неподалеку от Земли, называют другой галактикой!

Еще раз: не смотрите отечественного дубляжа. Там шла речь о скоплениях
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.