Новейшая космическая кинофантастика на экранах

Автор Anton Pervushin, 10.01.2009 18:31:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

STS

прометей, кстати, до 16 лет, для тех кто с детьми собрался
!

STS

Цитировать
Цитироватьу тех кто не смотрел чужого
Есть и такие люди :shock:
полно
!

Pretiera

ЦитироватьЭто о чём???
Фильм Прометей, а о чем еще в этой теме?:)

Дмитрий Виницкий

В фильме??? Вы всерьёз обсуждаете такие детали такого кино???
+35797748398

Pretiera

ЦитироватьВ фильме??? Вы всерьёз обсуждаете такие детали такого кино???
Почему нет?)
Меня этот аспект больше всего из погружения в фильмовую реальность выбивал, ну еще степлерный шов от суперробота-хирурга:D

Дмитрий Виницкий

Я фильма, даже трэйлера, не видел, но это очевидный комикс-экшн, искать в котором глубинные смыслы наивно.
+35797748398

Pretiera

ЦитироватьЯ фильма, даже трэйлера, не видел, но это очевидный комикс-экшн, искать в котором глубинные смыслы наивно.
А где Вы видели в моих постах намек на "глубочайшие смыслы"?

pkl

Вот эти чужие, мне кажется, много сделали для отвращения людей от космоса. Ненавижу :evil:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий Виницкий

Цитировать
ЦитироватьЯ фильма, даже трэйлера, не видел, но это очевидный комикс-экшн, искать в котором глубинные смыслы наивно.
А где Вы видели в моих постах намек на "глубочайшие смыслы"?

Ну, вы же начали обсуждать подноготную действий картонных фигурок?
+35797748398

Pretiera

ЦитироватьВот эти чужие, мне кажется, много сделали для отвращения людей от космоса. Ненавижу :evil:
А с чего такой вывод? ИМХО наоборот

Цитировать
ЦитироватьТолько что посмотрел "Железное небо"
Это про нацистов на Луне?

Да.

pkl

Цитировать
ЦитироватьВот эти чужие, мне кажется, много сделали для отвращения людей от космоса. Ненавижу :evil:
А с чего такой вывод? ИМХО наоборот
А посмотрите, как там космос показан. Во всех фильмах один и тот же заезженный сюжет: какая-то тварь постоянно убивает людей, которые такие придурки, что ничего сделать с ней не могут. В конце умирают все. Сравните, например, с фильмами П. Клушанцева. Только что досмотрел "Мечте навстречу". Вот это я понимаю - Фантастика! А создатели чужаков даже сценарий новый придумать не могут. :evil:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий Виницкий

Вина Кащея Бессмертного перед отечественной евгеникой и геронтологией неискупима...
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Пипец, я знал что вы идиот, но не мог предположить, что - настолько!
Бедные клиенты олигофрена...
+35797748398

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий Виницкий

Слава всем богам, с юридической стороной справляюсь сам, бесплатно и с пользой для себя.
Уж точно, без помощи юристов, обвиняющих Красную Шапочку в зоофилии.
+35797748398

Александр Ч.

ЦитироватьНо Лев же где-то нашел...
Наверно, во внутрикорпоративной сети РККЭ.
У меня появились смутные подозрения по поводу тепроекта "тапка"...
Вместо "тапка" будет "надкусанный бублик" ;)
Ad calendas graecas

Lin

Сходил сегодня на "Прометей".
"Лучше бы я купил коробку конфет" (и не одну!).
Если это научная фантастика – то какая тогда ненаучная?
И ладно бы чисто технические ошибки, так и сюжет "ни о чем", да и персонажи невыразительные.

1) Звездолет с искусственной гравитацией (а судя по расположению палуб – это именно искусственная гравитация, а не ускорение, вызванное работой двигателей), а двигатели – реактивные.
2) Летел всего два года – значит волшебный сверхсвет! В то что звездолет подобной конструкции может идти с релятивистскими скоростями поверить трудно.
3) Посадка на планету без предварительной разведки с орбиты. Посадка звездолета на планету с атмосферой.
4) Неравномерно развитые технологии – отвратительные камеры на скафандрах, один робот хирург - и тот воспринимается как диковинка.
5) На планете всей толпой ринулись непонятно куда – хотя в их распоряжении имелись неплохие роботы – разведчики.
6) Биолог (!) заигрывает с чужой жизнью.
7) Отважные звездолетчики не только нарушают приказы, но и просто плюют на здравый смысл.
8 ) Легкие скафандры, вместо тяжелых боевых костюмов с экзоскелетами.
9) Спасательная капсула, которая даже при идеальных условиях катапультирования умудрилась разбиться.
10) Представитель цивилизации опередившей человеческую на десятки тысяч (!) лет, ведет себя как гопник из спального района.
11) Да, авторам шедевра для общего развития - ионные двигатели не создают большой тяги и не работают в атмосфере.
12) Монстр в медицинском отсеке каким-то чудесным образом набрал массу - пластиком питался?

И т.д. и т.п. Много персонажей просто лишних. Нелепый таран в конце фильма (почему инопланетный корабль не оказал сопротивления).

P.S. И самое главное, что меня просто взбесило – звездное скопление, явно расположенное неподалеку от Земли, называют другой галактикой!
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Дмитрий Виницкий

Господа, вы все слишком много курите!

Посмотрел тизеры, пришёл к выводу, что это подколка Кэмерону на тему "мы тоже так могём", просто нас, и так прекрасно хавают!

Да, это "трыллер", но смешно там искать логику и достоверность. Надо просто жрать попкорн и смотреть.
+35797748398

us2-star

ЦитироватьТолько что посмотрел "Железное небо". Отличнейший фильм, смотрел не отрываясь до конца  титров!
Хотя, конечно, на вкус и цвет.
Всем, кто хотя бы минимально понимает английский, рекомендую смотреть с субтитрами - там английский простой и половину фильма говорят на немецком с субтитрами. Русская озвучка, которую я слышал, ужасна, хотя в субтитрах тоже встречаются время от времени ошибки.
Боже... а я так ждал  :?
Изумительнейший бред... первые минут 25-30... дальше ниасилил... :x
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)