О космонавтах и астронавтах

Автор Шамс, 09.01.2009 22:14:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ken_park

Фам Туан, Горбатко Виктор Васильевич, Быковский Валерий Фёдорович, Буй Тань Лим

Leroy

Цитироватьken_park пишет:
Фам Туан, Горбатко Виктор Васильевич, Быковский Валерий Фёдорович, Буй Тань Лим
В русской литературе принято - Буй Тхань Лием.

Константин Иванов

Очень благодарен, с Вашего позволения выставлю ещё несколько фото на определение.

А.Фарафонов

Титов Владимир Георгиевич, Манаров Муса Хираманович, Левченко Анатолий Семёнович




ken_park

Угадайка какая то.
Попробуйте самостоятельно использовать знаменитый поисковик.
Подсказка: #Интеркосмос и см. на флаги государства на левом плече азиатов и за спинами космонавтов.

Leroy

ЦитироватьКонстантин Иванов пишет:
Спасибо, ещё....
Ганзориг, Ляхов, Джанибеков, Гуррагча.

Константин Иванов

Прошу прощения, я не думал, что Вам это настолько сложно, просто думал, что в Ваших кругах люди просто знают многих космонавтов в лицо ведь их не тысячи всё таки, но если это для Вас затруднительно, ещё раз прошу прощения, больше не буду обращаться с такими просьбами. С уважением, Константин.

Leroy

ЦитироватьКонстантин Иванов пишет:
Прошу прощения, я не думал, что Вам это настолько сложно, просто думал, что в Ваших кругах люди просто знают многих космонавтов в лицо ведь их не тысячи всё таки, но если это для Вас затруднительно, ещё раз прошу прощения, больше не буду обращаться с такими просьбами. С уважением, Константин.
Не обращайте внимание на ворчание, обращайтесь. У вас ценные фото с автографами.

hlynin

ЦитироватьКонстантин Иванов пишет:
Прошу прощения, я не думал, что Вам это настолько сложно,
Давайте, давайте, задачки несложные, но вспомнить приятно

Константин Иванов

Спасибо за добрые слова, большинство фото сделаны на Байконуре моим дядей и автографы лично были взяты, к сожалению больше нет возможности спросить у него самого об этих людях, поэтому и обращаюсь к Вам.

triage

#2611
JAXA сообщило
Цитировать http://global.jaxa.jp/press/2015/08/20150826_kanai.html
Astronaut Norishige Kanai Sel ected  as Member of ISS Expedition Crew
...
Period of scheduled stay at the ISS: About 6 months fr om around November 2017.
Transportation to and fr om the ISS: Launch and return by Russian Soyuz spacecraft.
Major tasks at the ISS: During the 54th/55th Expedition Mission, he will be in charge of ISS operations as a flight engineer, and science experiments using the space environment.
Astronaut Kanai's schedule in the near future: He will begin training necessary for the Soyuz trip and ISS expedition mission fr om January 2016.
....
выдержка на русском http://tass.ru/kosmos/2212546

Сергей Пиденко

ЦитироватьКонстантин Иванов пишет:
Спасибо за добрые слова, большинство фото сделаны на Байконуре моим дядей и автографы лично были взяты, к сожалению больше нет возможности спросить у него самого об этих людях, поэтому и обращаюсь к Вам.
Космонавты Индии. Слева - Равиш Мальхотра (дублер), справа - Ракеш Шарма, совершивший полет на корабле СоюзТ-11 в апреле 1984 г.
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

anik

Вместо Пармитано полетит Канаи.


anik

Наверху: Евгений Хрунов и Хосе Армандо Лопес Фалькон.
Внизу: Юрий Романенко и Арнальдо Тамайо Мендес


vjick

Ракеш Шарма, Юрий Малышев, Геннадий Стрекалов, "Союз Т-11" (при старте)

Leroy

Однако, потрясающая коллекция была у Вашего дяди!

ХВ.

#2619
Уважаемые спецы (почёт Вам и уважение!!!), подскажите, пожалуйста, Серова Елена Олеговна завершила карьеру космонавта или намерена её продолжить? Рассматривается ли её кандидатура в будущих полётах ?
По публикуемым планам наших женщин в экипажах нет - ни Елены Серовой, ни Анны Кикиной.

На официальном сайте ЦПК напротив Елены две даты зачисления в отряд. Выходит, её в своё время отчислили из отряда. Если можно - подробности.

Так же интерес вызывает перспектива полёта нашей второй женщины в отряде космонавтов - Анны Кикиной.

Спасибо.