Возможности ПРО

Автор kbb, 01.01.2009 21:57:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

simple

#5760
в такой размерности достигнуто 50кВт боингом 60 локхидом, забавно как это освещается, статья где планируют достигнуть 500 и ссылаются на то что уже передано на 300 и ссылка, а по ссылке написано что планируется на 300 а передано на 60

Serge V Iz

Собственно, свежий контракт на ОКР:
https://news.lockheedmartin.com/2023-10-10-US-Army-Selects-Lockheed-Martin-to-Deliver-300-kW-class-Solid-State-Laser-Weapon-System

(Пока нет оснований полагать, что они этот "юнит" не изготовят. При желании можно отыскать в Ютубе видео тестов одного из нескольких одинаковых "кусков" устройства. На большой наземной площадке, без сомнений, с сетевым электричеством и водопроводом для охлаждения  :D )

pkl


Цитата: Настрел от 19.10.2023 15:53:57
Цитата: pkl от 19.10.2023 14:29:44Это не осветительная ракета. :)
В цитате выше вас просили описать, а что вы собственно видите на этом видео. Вы ушли в тину. Решили сделать еще один заход? Велкам - в цитате которой вы подняли из могилы эту тему, есть испугавший вас прошлый раз вопрос. Можете на него ответить сейчас спустя 2 года?

В смысле? Я Вам честно описал, что вижу, как боеголовки преодолевают противоракетную оборону. Т.е. она не работает.
Цитировать
Цитата: pkl от 19.10.2023 14:29:44Президент Р. Рейган например. ::)
Уууу с кем вы решили подискутировать. И что вам это господин сказал? Запись разговора есть? Или вырезка из газеты хотя-бы?
Вы думаете, я не смогу найти оригинал записи обращения Р. Рейгана с объявлением о начале работ по ПРО?

Вот полная запись:

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Настрел от 19.10.2023 16:03:48
Цитата: pkl от 19.10.2023 15:00:10А непонятно.
Да всё понятно.
Только Вам. Большинство же да, склоняются к тому, что это была, скорее всего, ракета Железного купола, оставляя про запас малую вероятность, что израильтяне опробовали в бою лазерную установку.
ЦитироватьЕсли не быть гуманитарием и не ставить идиотских вопросов типа:
Цитата: pkl от 14.10.2023 13:14:45создать непроницаемую систему ПРО
А нормально считать вероятность перехвата каждого вида цели каждым видом поражения, то без проблем можно посчитать дисперсию и матожидание количество прорвавшихся целей, при заданных начальных условиях количества и состава сил нападения и количества и состава сил обороны.

Далее можно решать задачу оптимизации, построив целевую функцию по требуемому параметру. Будь то стоимость системы, или матожидание количества прорвавшихся целей.
Считать можно сколько угодно, но по факту любая ПРО легко преодолевается насыщением целями. Вот и всё. И палестинцы это наглядно демонстрируют. Всё остальное от лукавого, в т.ч. и Ваши жалкие попытки меня троллить, которые выглядят изящными только в Ваших глазах.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

#5764
Цитата: Serge V Iz от 19.10.2023 22:45:03Это рендер. И посставляемый Локхидом модуль (голый лазер) ещё надо уместить в, для начала, экспериментальную установку, хотя бы на батарейках. Которую и тягает этот "тягач от МБР". )
Можно попробовать всё это разместить на железнодорожном составе для начала. На корабле вообще проблем нет, да вот только на море метеоусловия не благоприятствуют применению лазеров. Хотя где-нибудь на Ближнем Востоке, может, и сойдёт.

Хотя на мой взгляд, гораздо перспективнее вот это:
Японцы первыми в мире испытали корабельный рельсотрон — он стреляет гиперзвуковыми снарядами
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Serge V Iz

Или как рафаэлевские товарищи -- взять для получения 100кВт две лазерные установки, придать к ним несколько отдельных контейнеров с электричеством, теплоносителем, насосами, оптико- и радиолокационными станциями... Получится что-то вроде С-300В. Но на радиус в единицы км. Но экономически целесообразно против деревянно-перкалевых беспилотников. В общем, тоже решение -- для своей специфической ситуации.

pkl


Цитата: Serge V Iz от 21.10.2023 14:31:22Или как рафаэлевские товарищи -- взять для получения 100кВт две лазерные установки, придать к ним несколько отдельных контейнеров с электричеством, теплоносителем, насосами, оптико- и радиолокационными станциями... Получится что-то вроде С-300В.

Получается железнодорожный состав. Или корабль. При этом главная проблема - как быть с прозрачностью атмосферы - не решается никак. Для Ближнего Востока, может, центра Азии, ещё сойдёт. Но... понимаете, преодолеть такую ПРО очень легко - главное дождаться пасмурной погоды и ударить тогда.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Настрел

Цитата: pkl от 21.10.2023 12:40:11Считать можно сколько угодно, но по факту любая ПРО легко преодолевается насыщением целями.
Хоспади. Ну елси вы математически думать не умеете, то логику то вам должны были преподавать? Хотя бы Аристотеля? 
  
Ваша софистика легко опровергается:
Цитата: pkl от 21.10.2023 12:40:11по факту любая
...атака легко отражается насыщением ПРО.
Цитата: pkl от 21.10.2023 12:40:11Вот и всё.
Вот именно.

Ибо, не надо возводить в абсолют ни атакующие силы ни ПРО(ни количество индия). А надо просто считать. И всё будет понятно.

Настрел

Цитата: pkl от 21.10.2023 16:43:00При этом главная проблема - как быть с прозрачностью атмосферы - не решается никак.
Для 100 киловаттного лазера, еще и в ИК диапазоне, прозрачность атмосферы не имеет никакого значения.
 
Цитата: pkl от 21.10.2023 16:43:00преодолеть такую ПРО очень легко - главное дождаться пасмурной погоды и ударить тогда
От автора "а на солнце мы полетим ночью."

Настрел

Цитата: pkl от 21.10.2023 12:34:21В смысле? Я Вам честно описал, что вижу, как боеголовки преодолевают противоракетную оборону. Т.е. она не работает.
Лицо бога вы там не видите? На приведенном вами видео нет ни боеголовок, ни ПРО. И уж тем более преодолевания чего-то чем-то. Поэтому вас и спросили расписать по минутам, где вы видите боеголовки, а где ПРО на этом видео. Даже образец этого описания был приведен.
 
Всё это лишь для того, чтобы вы не прикладывали новых видео в которохых показано черное, а вы говорите что там белое.
 
Например вот тут:
Цитата: pkl от 21.10.2023 12:34:21оригинал записи обращения Р. Рейгана
Абсолютно ничего нет подтверждающего ваши галюцинации насчет:
Цитата: pkl от 14.10.2023 13:14:45создать непроницаемую систему ПРО


 

pkl

Цитата: Настрел от 21.10.2023 17:15:56
Цитата: pkl от 21.10.2023 12:40:11Считать можно сколько угодно, но по факту любая ПРО легко преодолевается насыщением целями.
Хоспади. Ну елси вы математически думать не умеете, то логику то вам должны были преподавать? Хотя бы Аристотеля?
 
Ваша софистика легко опровергается:
Цитата: pkl от 21.10.2023 12:40:11по факту любая
...атака легко отражается насыщением ПРО.
Знаете, такое может написать только человек, ничего не понимающий ни в системах ПРО, ни в ракетах. Потому что... любой любитель имеет представление о соотношении стоимости атакующих ракет и систем обороны от них. Из этого несложно сделать вывод, что в обратную сторону это правило не работает.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Настрел от 21.10.2023 17:19:01
Цитата: pkl от 21.10.2023 16:43:00При этом главная проблема - как быть с прозрачностью атмосферы - не решается никак.
Для 100 киловаттного лазера, еще и в ИК диапазоне, прозрачность атмосферы не имеет никакого значения.


А я думаю имеет.


Цитировать
Цитата: pkl от 21.10.2023 16:43:00преодолеть такую ПРО очень легко - главное дождаться пасмурной погоды и ударить тогда
От автора "а на солнце мы полетим ночью."
Палестинцы дождались. Результат можете видеть в выпусках новостей.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

#5772
Цитата: Настрел от 21.10.2023 17:26:28
Цитата: pkl от 21.10.2023 12:34:21В смысле? Я Вам честно описал, что вижу, как боеголовки преодолевают противоракетную оборону. Т.е. она не работает.
Лицо бога вы там не видите? На приведенном вами видео нет ни боеголовок, ни ПРО. И уж тем более преодолевания чего-то чем-то. Поэтому вас и спросили расписать по минутам, где вы видите боеголовки, а где ПРО на этом видео. Даже образец этого описания был приведен.
 
Всё это лишь для того, чтобы вы не прикладывали новых видео в которохых показано черное, а вы говорите что там белое.
 
Например вот тут:
Цитата: pkl от 21.10.2023 12:34:21оригинал записи обращения Р. Рейгана
Абсолютно ничего нет подтверждающего ваши галюцинации насчет:
Цитата: pkl от 14.10.2023 13:14:45создать непроницаемую систему ПРО

В оригинале обращения Р. Рейгана речь идёт о создании системы, обеспечивающей защиту от межконтинентальных баллистических ракет с ядерными боеголовками. Любой человек, который понимает, что такое ядерное оружие, должен понимать, сам, своим умом, что система, предназначенная для защиты от такого оружия, должна быть или непроницаемой вообще, или проницаемой для единичных боевых блоков, неспособных причинить неприемлемый ущерб, порог которого тогда для американцев был крайне низок. Причём, с учётом количества ядерного оружия, находящегося в распоряжении СССР на боевом дежурстве, речь должна идти не о единицах процентов /это всё равно колоссальная величина/, а именно о единицах боевых блоков.

А на видео показана работа Пэтриота и падение боевых блоков хуситов.

Тут ещё есть такой момент. Угроза тогда, в 1983 г., была воспринята советским руководством абсолютно всерьёз, судя по истерике в СМИ. На самом деле она воспринималась таковой и раньше, иначе бы не строили Энергию и Буран. И вот, вся страна, не отличающаяся особо высоким уровнем жизни, десятилетиями, вплоть до сегодняшнего дня, тратила огромные ресурсы на борьбу... не сказать, чтобы совсем мифической, но явно преувеличенной угрозой. Отказывая себе во всём. Отставая во всё, в т.ч. в уровне жизни, что её и подкосило к началу 1990-х. Втянувшись в итоге в войну, в которой не может победить. Всё это из-за ракетной и противоракетной угрозы.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Dulevo

Цитата: pkl от 21.10.2023 20:31:04Отказывая себе во всём.

Ну себе то они особо не отказывали ни в чем.
А деньги я думаю просто перекинули с одних военных проектов на другие.
Не думаю что собирались бросить деньги в легкую промышленность и завалить нас дефицитными товарами.
Типа "Эх, вот хотели построить еще 1000 танков и после этого все только на благо человека. А тут блин Рейган...опять гады помешали."

pkl


Цитата: Dulevo от 21.10.2023 21:01:40
Цитата: pkl от 21.10.2023 20:31:04Отказывая себе во всём.
Ну себе то они особо не отказывали ни в чем.
А деньги я думаю просто перекинули с одних военных проектов на другие.
Не думаю что собирались бросить деньги в легкую промышленность и завалить нас дефицитными товарами.
Типа "Эх, вот хотели построить еще 1000 танков и после этого все только на благо человека. А тут блин Рейган...опять гады помешали."
Это не так, они ездили за границу и могли сравнить, как жили сами и как живут там. И сравнение оказалось явно не в пользу их, не говоря уж про всю страну. Насчёт того, куда бы они бросили ресурсы... не знаю, скорее всего да, на какую-нибудь геополитическую авантюру, но... в реальной истории всё ушло на Энергию, на Буран, на А-135 и проч., и проч., и проч.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Настрел

Цитата: pkl от 21.10.2023 20:31:04Любой человек, который понимает, что такое ядерное оружие, должен понимать, сам, своим умом
Правильно говорить: "совершенно очевидно".
 
Итого констатируем жалкую попытку перевести стрелки с "Регйан говорил", на "понимать надо".

pkl


Цитата: Настрел от 22.10.2023 15:41:03
Цитата: pkl от 21.10.2023 20:31:04Любой человек, который понимает, что такое ядерное оружие, должен понимать, сам, своим умом
Правильно говорить: "совершенно очевидно".
 
Итого констатируем жалкую попытку перевести стрелки с "Регйан говорил", на "понимать надо".
Да, прежде чем лезть спорить, надо понимать, что люди говорят и пишут. Понимать письменную и устную речь.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Настрел

Цитата: pkl от 21.10.2023 20:22:46
Цитата: Настрел от 21.10.2023 17:15:56
Цитата: pkl от 21.10.2023 12:40:11Считать можно сколько угодно, но по факту любая ПРО легко преодолевается насыщением целями.
Хоспади. Ну елси вы математически думать не умеете, то логику то вам должны были преподавать? Хотя бы Аристотеля?
 
Ваша софистика легко опровергается:
Цитата: pkl от 21.10.2023 12:40:11по факту любая
...атака легко отражается насыщением ПРО.
Знаете, такое может написать только человек, ничего не понимающий ни в системах ПРО, ни в ракетах. Потому что... любой любитель имеет представление о соотношении стоимости атакующих ракет и систем обороны от них. Из этого несложно сделать вывод, что в обратную сторону это правило не работает.

Ути-пути. Интеллект ребенка. Уже пошла речь про стоимость, которую я обозначил еще 3 страницы назад?
Про "легкость насыщения", и "принципиальную невозможность" уже всё? Поговорим про стоимость?

Вы же не представляете следующие ходы, то что вы переметнетесь на стоимость было очевидно сразу. Ибо этот вопрос уже настолько истоптан, что вы себе и близко представить не можете. Тут даже чего-то выдумывать мне не пришлось. Я вам сразу могу сказать в какой угол вы в конце концов забьетесь - в количество индия в земной коре. Да-да. Именно ним вы начнете отмахиваться, когда вас загонят в угол тем, что имеет значение не цена за ракету, а соотношение ВВП атакующей и защищающейся страны.

Настрел

Цитата: pkl от 22.10.2023 15:48:36Да, прежде чем лезть спорить, надо понимать, что люди говорят и пишут. Понимать письменную и устную речь.
Эта, не связанная с обсуждаемым предметом фраза, может быть сказана в любой момент любого спора на любую тему. Используется в тот момент когда по существу сказать нечего. Воспринимается оппонентом и зрителями - как роспись в проигранной дискуссии.

Настрел

Цитата: pkl от 21.10.2023 20:25:18Палестинцы дождались. Результат можете видеть в выпусках новостей.
Вы уже приводили кадры с запусками осветительных ракет, утверждая что там боеголовки.
 
Уверен что и тут вы в новостях видите не то что там запечатлено, а транспаранты тараканов в вашей голове, как и в примере выше, как и в примере с Регйаном.
 
Все нормальные люди видят чего дождались палестинцы - разбомбленного до фундаментов Сектора Газа. Касамы же нанесли Израильтянам меньше урона чем один смертник с автоматом.
 
Вы же вероятно видите как Касамы прорывают железный купол, их "боеголовки" падают и наносят страшные разрушения Израильтянам. Я угадал?