Как разрабатывать Байкал

Автор 0-Y-0, 15.08.2008 10:58:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lanista

ЦитироватьПомниться в институте, смеха ради, на какой-то скучной лекции мы с приятелем придумали многоразовую крылатую ракету . По "прожекту", КР должна была приземляться на вражеский аэродром, выгружать ядерный боеприпас, взлетать и возвращаться "домой". После взлета нашей КР, вражеский аэродром уничтожался ядерным взрывом :lol:
забыли про дозаправку на вражеском аэродроме)))



а Байкал, на мой взгляд, напрасная трата денег в никуда,
ибо как уже говорили - слишком дорого и ненадежно

лет через 30-50 наверн можно будет такие системы делать, а пока глупо

RadioactiveRainbow

Цитироватьа Байкал, на мой взгляд, напрасная трата денег в никуда,
ибо как уже говорили - слишком дорого и ненадежно

лет через 30-50 наверн можно будет такие системы делать, а пока глупо
Нда? И что через 50 лет изменится? =/
ЖРД круче станут? Надежнее там, УИ побольше, да? Или, может быть, широко будут внедрены супернанотехнологии, позволяющие удешевить конструкцию, сделав её при этом легче и прочнее?

Будте реалистом - как за прошедшие 50 лет ничего радикально не изменилось - так и в следующие 50 не изменится.
И если так рассуждать - через 50 лет будем сидеть на этом же форуме и рассуждать что вот мол сейчас это сложно, вот еще через 50...
Глупость наказуема

KJIoyH

Цитировать
ЦитироватьА дальше рисовалок дошло?
В моём проэкте "Межконтинентальный Баллистический Истребитель" дело было не в рисунках - рисунки последнее и неважное дело. Там было неоконченной работы ещё на месяцы и месяцы, и не думаю чтобы после моего ухода там есть кто-то с мозгами это тянуть. Расчеты облика нового вида вооружения, действительно ли лучшее решение это отдельный малогабаритный разгонный блок на каждую боеголовку которая имеет тактический ядерный заряд с величиной заряда загружаемой в боеголовку вместе с последней информацией о цели перед стартом или конвенционный заряд для сверхточного поражения мобильных МБР противника, проблемы использования балистической траектории для доставки тактических ракет-перехватчиков в воздушное пространство противника чтобы сбить его страт. бомбардировщики в полете которые успели покинуть базу перед обстрелом этим новым оружием (почти тоже самое с его подводными лодками), самые важные критерии на которых основывается самая еффективная тактика, применение в условиях боевых действий, предложить новую ядерную доктрину, проанализировать еффект этого вооружения на эскалацию ядерного конфликта, возможные технические ответы потенциального противника и его шанcы на новый паритет или опережение при арсеналах с равным количеством. Я еще предложил режим скрытых лётных испытаний используя конспиративные методы. Если все главные теоретические вопросы не решены зарание, то легко пропить миллиарды на разработку и рисковать что всю програму закроют навсегда.

P.S. Я такими вещами уже несколько лет принципиально не занимаюсь после того как меня хотели мерзко убрать.
Что употребляете подскажите пожалуйста ,судя по выше сказанному качественная штука[/size]

МиГ-31

Многоразовая балистическая ракета.
 Долетает до цели, сбрасывает боеголовки, разворачивается и летит обратно за следующими боеголовками. Перезаряжается, дозаправляется на лету, разворачивается и опять улетает на супостата.
 Жесть.
Даешь Старого по-новой!

Lanista

Цитировать
Цитироватьа Байкал, на мой взгляд, напрасная трата денег в никуда,
ибо как уже говорили - слишком дорого и ненадежно

лет через 30-50 наверн можно будет такие системы делать, а пока глупо
Нда? И что через 50 лет изменится? =/
ЖРД круче станут? Надежнее там, УИ побольше, да? Или, может быть, широко будут внедрены супернанотехнологии, позволяющие удешевить конструкцию, сделав её при этом легче и прочнее?
насчет жрд врядли что изменится, а вот с материалами для корпуса, баков и тд вроде просветы имеются...

Shin

ЦитироватьВ моём проэкте "Межконтинентальный Баллистический Истребитель"...

Мда... Кастанеда отдыхает.
Многоразовая МБР в моем понимании - это типа Ту-160 :) - сбрасываем и возвращаемся на перезарядку :)

SpaceR

Чегото взбредло в голову...
Сделать многоразовый ядренобомбовоз из ORIONа. (который с 40-х гг)
Начальный разгон - ракетной ступенью (или набором ТТ-бустеров из 1й ступени Тополя), а разгон на обратный путь - частично за счет импульса сброшенного боезаряда :mrgreen:

Alex_II

ЦитироватьЧегото взбредло в голову...
Сделать многоразовый ядренобомбовоз из ORIONа. (который с 40-х гг)
Начальный разгон - ракетной ступенью (или набором ТТ-бустеров из 1й ступени Тополя), а разгон на обратный путь - частично за счет импульса сброшенного боезаряда :mrgreen:
Так его собственно для того и изобретали - как бомбовоз... Как КК он стал привлекателен гораздо позднее ;)
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mihalchuk

Цитировать
Цитироватьа Байкал, на мой взгляд, напрасная трата денег в никуда,
ибо как уже говорили - слишком дорого и ненадежно

лет через 30-50 наверн можно будет такие системы делать, а пока глупо
Нда? И что через 50 лет изменится? =/
ЖРД круче станут? Надежнее там, УИ побольше, да? Или, может быть, широко будут внедрены супернанотехнологии, позволяющие удешевить конструкцию, сделав её при этом легче и прочнее?
Гораздо раньше можно будет уменьшить массу ВРД, почти до двух раз. ИМХО. А ЖРД на многоразовых ступенях лучше упрощать, как раз именно предлегаемый напряжённый ЖРД способен погубить идею "Байкала", да и не только его.

mihalchuk

Цитировать
ЦитироватьА дальше рисовалок дошло?


P.S. Я такими вещами уже несколько лет принципиально не занимаюсь после того как меня хотели мерзко убрать.
Э-э.. В смысле - агенты ЦРУ??

mihalchuk

ЦитироватьПомниться в институте, смеха ради, на какой-то скучной лекции мы с приятелем придумали многоразовую крылатую ракету . По "прожекту", КР должна была приземляться на вражеский аэродром, выгружать ядерный боеприпас, взлетать и возвращаться "домой". После взлета нашей КР, вражеский аэродром уничтожался ядерным взрывом :lol:
Эх, незавершённая фантазия! Пусть будет не ядерный боеприпас, а робокопатель с ядерным боеприпасом. Приземление на полевой аэродром, продвижение к нужному объекту, подкоп. Отработать на Марсе в целях конспирации! :D


0-Y-0

ЦитироватьМногоразовая балистическая ракета.
 Долетает до цели, сбрасывает боеголовки, разворачивается и летит обратно за следующими боеголовками. Перезаряжается, дозаправляется на лету, разворачивается и опять улетает на супостата.
 Жесть.
Нет, совсем не так.
МБИ ВЫЛЕТАЕТ В КОСМОС КАК ВТОРАЯ СТУПЕНЬ МБР И НА ХОДУ ВЫСТРЕЛИВАЕТ БОЕГОЛОВКИ ПО МЕЖКОНТИНЕТАЛЬНОЙ БАЛИСТИЧЕСКОЙ ТРАЕКТОРИИ.
БОЕГОЛОВКИ С ИХ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ РАЗГОННЫМИ БЛОКАМИ (3-я СТУПЕНЬ МБР) ЛЕТЯТ К ЦЕЛИ ЧЕРЕЗ КОСМОЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО, В ЭТО ВРЕМЯ МБИ/БАЙКАЛ ВХОДИТ В АТМОСФЕРУ КАК ВТОРАЯ СТУПЕНЬ МБР И РАЗВЕРТЫВАЕТ ПЛАНЕРНОЕ ОПЕРЕНИЕ.
 :D
Моя космическая программа здесь:

Shin

ЦитироватьМБИ ВЫЛЕТАЕТ В КОСМОС КАК ВТОРАЯ СТУПЕНЬ МБР И НА ХОДУ ВЫСТРЕЛИВАЕТ БОЕГОЛОВКИ ПО МЕЖКОНТИНЕТАЛЬНОЙ БАЛИСТИЧЕСКОЙ ТРАЕКТОРИИ.
БОЕГОЛОВКИ С ИХ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ РАЗГОННЫМИ БЛОКАМИ (3-я СТУПЕНЬ МБР) ЛЕТЯТ К ЦЕЛИ ЧЕРЕЗ КОСМОЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО, В ЭТО ВРЕМЯ МБИ/БАЙКАЛ ВХОДИТ В АТМОСФЕРУ КАК ВТОРАЯ СТУПЕНЬ МБР И РАЗВЕРТЫВАЕТ ПЛАНЕРНОЕ ОПЕРЕНИЕ.
 :D

А НАХРЕНА?  :shock:  :shock:
Напоминает повторное использование, хм, презервативов. Можно, но экономически не оправданно  :D  :D  :D

GREMLIN

Всем доброго дня!
Вот нашла сайтик, очень недурственный,много всего интересного-кто не видел посмотрите :lol: http://www.kulch.spb.ru

Shin

ЦитироватьВсем доброго дня!
Вот нашла сайтик, очень недурственный,много всего интересного-кто не видел посмотрите :lol: http://www.kulch.spb.ru

Если увлекаетесь "Орбитером", то это в другую тему.
Например сюда:

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=680&start=105

Кстати, автор указанной странички присутствует и на нашем форуме.

0-Y-0

Цитировать
ЦитироватьМБИ ВЫЛЕТАЕТ В КОСМОС КАК ВТОРАЯ СТУПЕНЬ МБР И НА ХОДУ ВЫСТРЕЛИВАЕТ БОЕГОЛОВКИ ПО МЕЖКОНТИНЕТАЛЬНОЙ БАЛИСТИЧЕСКОЙ ТРАЕКТОРИИ.
БОЕГОЛОВКИ С ИХ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ РАЗГОННЫМИ БЛОКАМИ (3-я СТУПЕНЬ МБР) ЛЕТЯТ К ЦЕЛИ ЧЕРЕЗ КОСМОЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО, В ЭТО ВРЕМЯ МБИ/БАЙКАЛ ВХОДИТ В АТМОСФЕРУ КАК ВТОРАЯ СТУПЕНЬ МБР И РАЗВЕРТЫВАЕТ ПЛАНЕРНОЕ ОПЕРЕНИЕ.
 :D

А НАХРЕНА?  :shock:  :shock:
Напоминает повторное использование, хм, презервативов. Можно, но экономически не оправданно  :D  :D  :D
Видите, :) я даже уже забыл.

России например МБИ бы обеспечил например:
(1) 99% живучесть российского ядерного арсенала в сценарии первого предотвращяющего(?) удара США по сокращенным российским стратегическим войскам с использованием количественно наращиваемых систем ПРО в Польше для перехвата уцелевших российских МБР (МБИ можно без опасения запускать - МБИ может даже приземлиться со всеми боеголовками на борту не выстрелив ни одну боеголовку во время полёта),
(2) способность уничтожить (стратегические) цели противника тактическим видом вооружения на расстоянии МБР,
(3) способность вести продолжительную войну на МБР-ное расстояние со сбросом такого количества тактических ядерных боеголовок чёткого поражения которое в несколько раз превышает количество МБИ(МБР) в стратегических войсках.

Однако я забыл сказаль что одним из нескольких видов заряда для МБИ должен быть касетный перехватчик ПРО который проходит испытания в США  :D .

Тактические ядерные заряды вролне пригодны для уничтожения военно-промышленных объектов и главных населённых пунктов противника если используются в геометрически расчитанном ковёрном бомбардировании с величиной заряда запрограмированной на самую большую, и поэтому позволяют в себе сочитать оружие ядерного сдерживания и ударное тактическое оружие против стратегических сил противника.
Моя космическая программа здесь:


0-Y-0

Вобщето, чтобы изпользовать такую конструкцию как Байкал в качестве системы вооружения, длина посадочной полосы  на которую Байкал сможет сесть должна быть минимальна, чтобы обезпечить возможность изпользовать все взлетнопосадочные полосы гражданских аеропортов страны и все прямые участки шоссе на всей территории страны.

И пусковые установки сразу после запуска должны немедленно передислокироваться так как спутники разведки противника будут уничтижены (как и их замена оперативно выведена на орбиту) - это приведет к неуязвимости такой многоразовой ударной системы вооружения во время ядерной войны.

И районы дислокаций таких установок должны быть выбраны исходя из самого большого выбора маршрутов передислокации после пуска (что зделает невозможным поражение противником самоходных пусковых установок), поскольку в мобильных пусковых установках и сопровождающей самоходной технике (а также в секретных подземных бункерах) арсеналы боеголовок и запасы топлива для следующих боевых запусков, и запчасти и запасные пусковые установки.
Моя космическая программа здесь: