Книги по космонавтике

Автор kio7, 07.08.2008 11:22:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.


vadimir


АниКей

Ракитин А.И. - Перевал Дятлова. Загадка гибели свердловских туристов в феврале 1959 года и атомный шпионаж на советском Урале. [2013, DjVu, RUS]

Перевал Дятлова. Загадка гибели свердловских туристов в феврале 1959 года и атомный шпионаж на советском Урале.
Год издания: 2013
 Автор: Ракитин А.И.
 Жанр или тематика: публицистика, история СССР
 Издательство: Екатеринбург. Кабинетный учёный
 ISBN: 978-5-7525-2841-5
 Язык: Русский
 Формат: DjVu
 Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
 Интерактивное оглавление: Да
 Количество страниц: 673
Описание:
Спойлер
Эта история будоражит воображение уже не первое десятилетие. О ней написаны книги, сняты фильмы, ей посвящены тысячи страниц интернет-форумов и блогов. Авторы более двух десятков версий разной степени авторитетности и достоверности на протяжении десятилетий пытались вместить странные и противоречивые события в прокрустово ложе собственной логики, отсекая то, что ей противоречило и добавляя то, что, по их мнению, добавить следовало. Но истинная картина случившегося вечером 1 февраля 1959 г. на склоне горы Холатчахль на Северном Урале так и не была установлена. В этой книге предпринята попытка проанализировать всю накопленную к 2012 г. информацию по факту загадочной гибели свердловских туристов на перевале Дятлова. Разобраны основные версии произошедшего, восстановлена последовательность действий участников драмы, объяснена логика, причинно-следственные связи и взаимная обусловленность внешне противоречивых событий.
 
Примеры страниц

[свернуть]

 
Оглавление
 Титул■1
 Аннотация■4
 Оглавление■5
 Введение■7
 Глава 1. Состав туристической группы. История похода■8
 Глава 2. Начало поисковой операции. Общая хронология розысков. Обнаружение первых тел погибших туристов■21
 Глава 3. Судебно-медицинское исследование тел Юрия Дорошенко, Георгия Кривонищенко, Зинаиды Колмогоровой и Игоря Дятлова■47
 Глава 4. Чего не увидели следователи. Огрехи начального этапа расследования■65
 Глава 5. Дальнейшие поиски. Обнаружение тела Рустема Слободина■75
 Глава 6. Судебно-медицинское исследование тела Рустем Слободина■78
 Глава 7. Когда же туристы ставили палатку на склоне Холат-Сяхыл?■91
 Глава 8. Первоначальная версия следствия: убивали манси!■99
 Глава 9. Что увидел эксперт: палатку разрезали изнутри■104
 Глава 10. Новая версия следствия: Ахтунг! Ахтунг! Огненные шары в небе!■120
 Глава 11. Финал поисковой операции: обнаружение тел Людмилы Дубининой, Семена Золотарева, Александра Колеватова и Николая Тибо-Бриньоля■122
 Глава 12. Судебно-медицинское исследование тел туристов, найденных в овраге■135
 Глава 13. Мы все учились понемногу... Судмедэксперт Возрожденный как зеркало советской судебной медицины■156
 Глава 14. Краткий анализ результатов судебно-медицинских экспертиз тел Дубининой, Золотарева, Колеватова и Тибо-Бриньоля■175
 Глава 15. Физико-техническая экспертиза. Прекращение расследования, закрытие уголовного дела■187
 Глава 16. Про маленькие ушки большого зверя. КГБ и группа Дятлова: непредвзятый взгляд■199
 Глава 17. Рейтинг безумия. Версии гибели группы Дятлова на любые вкус и цвет■212
 Глава 18. Непредвзятый анализ событий на склоне Холат-Сяхыл во второй половине дня 1 февраля 1959 г.■256
 Глава 19. Кто убивал: значимые черты обобщенного портрета убийц на основании предполагаемой поведенческой модели■264
 Глава 20. Последовательность событий на склоне Холат-Сяхыл в первом приближении■269
 Глава 21. Необходимые уточнения■281
 Глава 22. Отступление от сюжета: некоторые фрагменты истории тайной войны стран НАТО против СССР в 1950-х годах■289
 Глава 23. Понятие "контролируемой поставки" как комплексного оперативно-розыскного мероприятия органов государственной безопасности (внутренних дел)■385
 Глава 24. Возможные кандидаты■394
 Глава 25. Подготовка группы Игоря Дятлова к походу в контексте версии "контролируемой поставки"■461
 Глава 26. Поход глазами туристов. Коммуникативные отношения в группе Игоря Дятлова на основании анализа походных фотоснимков■487
 Глава 27. Несколько слов о странностях, необъснимых и необъясненных■540
 Глава 28. Что и как происходило на склоне Холат-Сяхыл после 16 часов 1 евраля 1959 г■557
 Глава 29. Почему Рустем Слободин замерз первым?■588
 Глава 30. Смерть, идущая по следу■599
 Глава 31. Что было дальше?■651
 Послесловие■666
 Духовные скрепы группы Дятлова (Олег Кашин)■670
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

hlynin

ЦитироватьАниКей пишет:
Перевал Дятлова. Загадка гибели свердловских туристов в феврале 1959 года и атомный шпионаж на советском Урале.
Неймётся конспирологам

hlynin

номер полностью «Новости космонавтики» 1997 №12 (2-15.06.1997) в pdf - 15,9 Мб
 то же - номер полностью «Новости космонавтики» 1997 №12 (2-15.06.1997) в djvu - 3,59 Мб

Global Ural

давайте тут еще псалмы размещать

АниКей

Саган К. - Голубая точка. Космическое будущее человечества [2016, PDF/DOC, RUS]
Голубая точка. Космическое будущее человечества
Год издания: 2016
 Автор: Саган К.
 Переводчик: Олег Сивченко
 Жанр или тематика: Астрономия, космонавтика
Издательство: Альпина нон-фикшн
 ISBN: 978-5-9614-4296-0
 Язык: Русский
Формат: PDF/DOC
 Качество: Издательский макет или текст (eBook)
 Интерактивное оглавление: Нет
 Количество страниц: 177 (в книге - 406)
Описание: Выдающийся популяризатор науки, прекрасный рассказчик, страстный пропагандист космоса, провидец, Карл Саган считает, что стремление странствовать и расширять границы знаний, свойственно природе человека и связано с нашим выживанием как вида. В его искренней, захватывающей книге философские размышления переплетаются с восторженными описаниями триумфальных исследований планет и спутников как с участием человека, посещавшего Луну, так и роботизированных миссий. Знакомя нас с нашими соседями по космосу, Саган не просто просвещает и восхищает читателя, он и помогает понять, как защитить Землю.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьGlobal Ural пишет:
давайте тут еще псалмы размещать
;)
Мир вокруг нас - Фламмарион К. - Небо христианского мира [2010, PDF/DjVu, RUS]Небо христианского мира
Год издания: 2010
 Автор: Камиль Фламмарион / Camille Nicolas Flammarion
 Переводчик: Ю. Гончаров
 Жанр или тематика: Астрономия. История
Издательство: М.: Книжный Клуб Книговек, СПб.: Северо-Запад
 ISBN: 978-5-4224-0044-7
 Серия: Мир вокруг нас
 Язык: Русский
Формат: PDF/DjVu
 Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
 Интерактивное оглавление: Да
 Количество страниц: 354 стр., илл.
Описание: Камиль Фламмарион (1842-1925) — французский астроном, известный популяризатор этой науки. Самая известная книга К. Фламмариона «Популярная астрономия» была выпущена в 1880 году рекордным для того времени тиражом в 100 000 экземпляров и распродана в течение месяца. Книга выдержала множество переизданий и была переведена на все основные европейские языки. В «Небе христианского мира» автор описывает взгляды на мироустройство Вселенной после возникновения христианства.
Доп. информация: Сканирование и обработка: mcach & Vitautus
Примеры страниц
 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

hlynin

Цитироватьvadimir пишет:
Сделал последний, третий, скан Автоматы АПН
Я заменил обложку (книги у меня нет, только файл обложки)
http://epizodyspace.ru/bibl/avtomaticheskie/01.html
Выложил все три брошюры

ЧСВ

#5189
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Global Ural


hlynin

номер полностью «Новости космонавтики» 1997 №13 (16-29.06.1997) в pdf - 25,2 Мб
 то же - номер полностью «Новости космонавтики» 1997 №13 (16-29.06.1997) в djvu - 5,61 Мб

ЦитироватьGlobal Ural пишет:
ЦитироватьЧСВ пишет:
Хорошую книгу видно сразу! ;-) :-)

 https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1342758979113122&set=a.497803610275334.1073741826.100001370975191&type=3&theater
ОГО-ОГО не ожидал)
ООО! Жду теперь ее "в металле". Хочется увидеть, как там получились мои рисунки. (Это я так скромненько хвастаюсь собой-любимым   ((( :-) ))) )
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Global Ural

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
ЦитироватьGlobal Ural пишет:
ЦитироватьЧСВ пишет:
Хорошую книгу видно сразу! ;-) :-)

 https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1342758979113122&set=a.497803610275334.1073741826.100001370975191&type=3&theater
ОГО-ОГО не ожидал)
ООО! Жду теперь ее "в металле". Хочется увидеть, как там получились мои рисунки. (Это я так скромненько хвастаюсь собой-любимым ((( :-) ))) )
получили книги первые из серии? Про станции до лета выйдет книга? Что там еще планируется?

ЧСВ

Чеслав Сэмюэль Волянецкий

#5195
ЦитироватьGlobal Ural пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
ЦитироватьGlobal Ural пишет:
ЦитироватьЧСВ пишет:
Хорошую книгу видно сразу! ;-) :-)

 https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1342758979113122&set=a.497803610275334.1073741826.100001370975191&type=3&theater
ОГО-ОГО не ожидал)
ООО! Жду теперь ее "в металле". Хочется увидеть, как там получились мои рисунки. (Это я так скромненько хвастаюсь собой-любимым ((( :-) ))) )
получили книги первые из серии? Про станции до лета выйдет книга? Что там еще планируется?
Остальные книжки у меня конечно есть, ибо я там за художника везде, за что авторские экземпляры для себя имею. Про станции я должен сдать рисунки до 20-го, так что до апреля издадут. Далее пока не ясно...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

hlynin


Вован

Цитироватьhlynin пишет:


Макаров - патриарх ракетостроения 2016 г 1 кб текста + 21 кб графики + в pdf - 29,1 Мб
Спасибо! Замечательная книга!
Байконур надолго - навсегда

hlynin

ЦитироватьВован пишет:
Спасибо!
не за что. прислали
И ещё одна, не менее. Много уникальных фото и документов. Есть, правда, опечатки. В документе о Запуске Е-6 вместо 1965 стоит 1956. Я аж обалдел. Но это всё просмотр на скорости прокрутки. Читать некогда.

Смирнов. У истоков ракетостроения 2016 г 1 кб текста + 30 кб графики + в pdf - 19,4 Мб

 

ЧСВ

Цитироватьhlynin пишет:
 
Сергей Павлович, я вам там ссылочку бросал в личные сообщения на хорошие книги :-) Нашли? ;-)
Чеслав Сэмюэль Волянецкий