Книги по космонавтике

Автор kio7, 07.08.2008 11:22:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Leroy

Спасибо Вам за огромный труд!

mvaleryi

ЦитироватьLeroy пишет:
Спасибо Вам за огромный труд!


hlynin

Цитироватьmvaleryi пишет:
Кончились оригиналы журналов вне переплётов, на даче обнаружил некоторые несколько репринтных выпусков JBIS, не попавшие в переплёты, т.к. они мне были не нужны... Надо ли сканировать? - будут ли востребованы?
Нашёл также кучу реферативных журналов по космической тематике.
Будут. Но очень мало. И ничего. В Нац.библиотеке США треть книг вообще не спрашивали ни единого раза за 100 лет.
А что за РФ? У меня тоже есть. В целом скучный текст, но есть отдельные интересные строчки

mvaleryi

Цитироватьhlynin пишет:
Будут. Но очень мало. И ничего. В Нац.библиотеке США треть книг вообще не спрашивали ни единого раза за 100 лет.
А что за РФ? У меня тоже есть. В целом скучный текст, но есть отдельные интересные строчки
Т.е., сканировать всё же?
А РФ - целая куча, см. 50 в высоту. Сегодня разгребу, сообщу, что там есть...

Анатолий Егоров

#3404
Цитироватьmvaleryi пишет:
Кончились оригиналы журналов вне переплётов, на даче обнаружил некоторые несколько репринтных выпусков JBIS, не попавшие в переплёты, т.к. они мне были не нужны... Надо ли сканировать? - будут ли востребованы?
Нашёл также кучу реферативных журналов по космической тематике.
Большое спасибо Вам за труд!! Всегда хотелось иметь SF в электронном виде. Разгребу накопившиеся, после командировки, дела, тоже постарюсь посканировать интересные книги и журналы, что не встретил на просторах Сети. Ещё раз СПАСИБО!

П.П. Кстати, мне пришла книга про Н-1, где один из авторов А.Шлядинский и куча благодарностей в ней Petrovich'у. В электронный вид её переведу (для себя), а мой адрес на сайте подсвечен.

hlynin

Цитироватьmvaleryi пишет:
А РФ - целая куча, см. 50 в высоту. Сегодня разгребу, сообщу, что там есть...
Т.е РЖ (заклинило на политике) У меня есть "Исслед. косм. пространства" и немного "Ракетостроение". Вот "Экспресс-информация" - иногда были просто шедевры по инфе. Но мне не удалось выписать, а потом кто-то опередил меня и забрал списываемые целую пачку из публички. Жалко.
К слову - обрабатываю Гэтленда, что Моисеев прислал. Пока только 300 стр из 416

Pavel

Цитироватьhlynin пишет:


К слову - обрабатываю Гэтленда, что Моисеев прислал. Пока только 300 стр из 416
Кстати, свою версию я нашел. Если нужны какие-нибудь страницы могу и я прислать

hlynin

#3407
ЦитироватьPavel пишет:
Кстати, свою версию я нашел. Если нужны какие-нибудь страницы могу и я прислать
Спасибо. Просто то было давно, а файлы, что Иван прислал, где-то под 2 Гб. В смысле, вряд ли поместились бы на CD, а значит, более низкого разрешения. А книга хорошая, безобразие, что  Сети нет (свою вину не отрицаю)

Я так понимаю - рекламу спонсорства книги о Венере с сайта можно удалять?

mvaleryi

#3408
Практически целый день сегодня занимался винилом... Ну вот, добрался и до РЖ:

Реферативный журнал. 41. Ракетостроение и космическая техника. 10-1987



скачать

Надо ли продолжать? Завтра постараюсь успеть отсканировать репринтный JBIS 3-87 (Space chronicle)

Дмитрий В.

Цитироватьmvaleryi пишет:
Практически целый день сегодня занимался винилом... Ну вот, добрался и до РЖ:

 Реферативный журнал. 41. Ракетостроение и космическая техника. 10-1987

 

 скачать

Надо ли продолжать? Завтра постараюсь успеть отсканировать репринтный JBIS 3-87 (Space chronicle)
Вот найти бы из этой серии брошюру с описанием модели Транскост от д-ра Кёле. Где-то в 1986 г. публиковалась.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

В одном из JBIS до 90-го года была статья с реконструкцией Н-1. В свое время я ее читал в Военмехе. К сожалению, когда понадобилось дать на нее ссылку в книгу, то ее не смогли найти даже на западе. Мож у кого сохранилось.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Bart Hendrickx

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
В одном из JBIS до 90-го года была статья с реконструкцией Н-1. В свое время я ее читал в Военмехе. К сожалению, когда понадобилось дать на нее ссылку в книгу, то ее не смогли найти даже на западе. Мож у кого сохранилось.
Charles P. Vick. "The Soviet G-1-e Manned Lunar Landing Programme Booster", JBIS, Vol. 38, pp. 11-18, 1985.

Любопытно, что в начале 1990 г. (до публикации первых «официальных» рисунков Н-1) эта реконструкция появилась в статье в газете «Красная звезда». Точнее, реконструкцию Вика чуть-чуть перерисовали, наверно, чтобы не давать ссылку на JBIS (написано «рис. А. Панина»).  

http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/kras-zv/1990/n1.html

luft67

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
В одном из JBIS до 90-го года была статья с реконструкцией Н-1. В свое время я ее читал в Военмехе. К сожалению, когда понадобилось дать на нее ссылку в книгу, то ее не смогли найти даже на западе. Мож у кого сохранилось.
ЕМНИП, у меня еще с тех пор остался ксерокс с репринта (!), т.е. качество - не очень. Или Вам достаточно информации от Bart'а?

hlynin

ЦитироватьBart Hendrickx пишет:

 http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/kras-zv/1990/n1.html
Это заброшенный ресурс. Лучше брать ссылку
 http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/kras-zv/1990/n1.html
ЦитироватьBart Hendrickx пишет:
Charles P. Vick. "The Soviet G-1-e Manned Lunar Landing Programme Booster", JBIS, Vol. 38, pp. 11-18, 1985.
Сейчас на работе, не помню, м.б. репринт у меня есть. Если есть - отсканю.


mark20000

В связи с образовавшейся на работе паузой,  могу отсканировать и выложить несколько книг из личной библиотеки.

Список по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/b21144327c35/space%20books.doc

Если, что то заинтересует, пишите в тему, займусь на следующей неделе.

vadimir

mvaleryi
тупо пропустил один из Spaceflight через adobe clearscan: http://rghost.ru/57210777, может кому пригодится и такой вариант.
Скчал JBIS, без обид, если бы Вы отсканировали его в 300 дпи в градациях серого (без всяких сжатий в джипег) и выслали сканы, я бы обработал это по всем правилам.

vadimir

mark20000
Ну у Вас и списочек, если только на пенсии всё окучить.

Основы техники ракетного полета Феодосьев В.И. М. «Наука», 1979 Г. второе издание 1981 года я сделал.

Лично мне интересны
Ракетные двигатели ГДЛ-ОКБ. Глушко В.П. М. Агентство печати «Новости» 1975 г.
Летные испытания жидкостных ракетных двигателей. Луарсабов К.А., Пронь Л.В., Сердюк А.В. М. «Машиностроение» 1977 г.

готов обработать сканы.

hlynin

Список большой
Хорошо бы
Энциклопедию 1968
 
Space Flight 1985 – 1990 г.