Книги по космонавтике

Автор kio7, 07.08.2008 11:22:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Georgij

я покупаю всё что выходит об исследованиях планет... но их очень мало... где то книг 25 у меня... последняя купленная издание ГЕОХИ "состав и внутренняя структура спутников Юпитера и Сатурна" на ваши деньги за 2000 руб. Злит просто что буржуи пишут про Меркурий, Марс, Титан, Ио... а наши не то что написать даже перевести не могут( зато про всякие марсианские проекты которые остались на бумаге лет 40 назад пишут почему то охотно( а также про Н1 и про то как мы не попали на луну... накипело!

вот недавно купил книгу бывающего тут Первушина "Завоевание Марса" книга откровенно ламерская. одни "фазы Марса" уже чего стоят.  Прямая копипаста из номеров НК, отрывки какой то фантастики, подробное рассказывание о мифических проектах и по три строки инфы о реальных исследованиях с АМС. грустно. Не умеют писать книги либо для яйцеголовых выпускают с интегралами и дифференциалами либо для дебилов(
Всегда готов!

LG

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВы неправы. Наши писаки пишут вещи и получше. Но наши издаки не видят смысла в их усилиях, потому что читаки и покупаки не принесут им  прибыли.
Ага. Я, кстати, думал почему так - сильный тематический дисбаланс в  литературе по космонавтике.
Решил, что дело в нашей национальной высокой духовности. Русская душа тянется к богу, к православию, в отличие от бездуховных буржуев, которых железяки интересуют.
А почему бы разговоры про якобы тематический дисбаоланс не говорить имея официально купленные изданные книжки?
Человек который базарит про "дисбаланс" скачивая при этом пиратские электронные копии - минимум урод.
Купи для начала бумажно за свое бабло все что скачал бесплатно - а потом базарь про дисбаланс.

Ну точно беспринципный комсомолец родом из 80-х прошлого века... :D
Вообще-то дуракам отвечать не принято, но вопрос возник. К народу, конечно.
У меня где-то более 1000 книг по космонавтике - твердые.
У кого больше?
Ага. Как обычно у советского дурного комсомольца - не отвечать на вопрос и пытаться отвечать на то что и не спрашивали. Также знаком вариант когда свою дурость и отсутствие интеллекта пытаются переложить на других. :D

hlynin

Цитироватьвот недавно купил книгу бывающего тут Первушина "Завоевание Марса" книга откровенно ламерская.
Ничего подобного. Книга хорошая, как и большинство у Первушина. Но пишет он не для Вас. Для ламеров, но интересующихся.

LG

Цитировать
Цитироватьвот недавно купил книгу бывающего тут Первушина "Завоевание Марса" книга откровенно ламерская.
Ничего подобного. Книга хорошая, как и большинство у Первушина. Но пишет он не для Вас. Для ламеров, но интересующихся.
Кстати да. Первушин нормально пишет. И фантастику пишет неплохую.

Дмитрий Виницкий

А Georgij и есть ламер. Причем - воинствующий. Напоминает гибрид Полесова с Лоханкиным. У последнего тоже была библиотека. А читал -"Ниву" 30-ти лет ней давности.
+35797748398

Georgij

Цитировать
Цитироватьвот недавно купил книгу бывающего тут Первушина "Завоевание Марса" книга откровенно ламерская.
Ничего подобного. Книга хорошая, как и большинство у Первушина. Но пишет он не для Вас. Для ламеров, но интересующихся.

сравните с книгами об исследованиях марса например издательства springer
Всегда готов!

Bilbao

http://ifolder.ru/26720340
Герман Носкин
Первые БЦВМ космического применения

Georgij

Цитировать
Цитировать
Цитироватьвот недавно купил книгу бывающего тут Первушина "Завоевание Марса" книга откровенно ламерская.
Ничего подобного. Книга хорошая, как и большинство у Первушина. Но пишет он не для Вас. Для ламеров, но интересующихся.
Кстати да. Первушин нормально пишет. И фантастику пишет неплохую.

"фазы Марса открытые Галилеем" это нормально?

Доктор Виницкий, я конечно учёными степенями не обладаю, но знаю что никаких фаз у внешних планет быть не может
далее стр 29 "11 метровый телескоп с которым работал Роберт "Хук"" Гук видимо. Вау Гук работал с Кеком я то понимаю что это видимо указано фокусное расстояние, но обычно говоря о 5-метровых, 3,6-метровых телескопов мы имеем в виду диаметр"
короче для меня это не книга. жаль потраченных денег.
Всегда готов!

Дмитрий Виницкий

Я что-то сказал о содержимом книжек Первушина?
+35797748398

hlynin

Цитировать"фазы Марса открытые Галилеем" это нормально?

Доктор Виницкий, я конечно учёными степенями не обладаю, но знаю что никаких фаз у внешних планет быть не может
А чем обладаете?
Фазы Марса существуют и открыл их Галилей
Цитировать"у меня нет права провозглашать, что я видел фазы Марса; однако, если я не обманываю себя, то думаю уже видел его не совсем круглым

Галилей открыл также и фазы Венеры. Но если Венера проходит все фазы, то Марс бывает некруглым при большем удалении от Земли.
Как и все внешние планеты


Leroy

ЦитироватьУ меня где-то более 1000 книг по космонавтике - твердые.
У кого больше?
У меня порядка 250-ти. Но я свою библиотеку по второму разу собираю, а в первой, утраченной было тоже не менее 250-ти книг.
До 1000 далеко, конечно.  :)

Иван Моисеев

Цитировать
ЦитироватьУ меня где-то более 1000 книг по космонавтике - твердые.
У кого больше?
У меня порядка 250-ти. Но я свою библиотеку по второму разу собираю, а в первой, утраченной было тоже не менее 250-ти книг.
До 1000 далеко, конечно.  :)
Просто у меня есть подозрение, что моя библиотека самая большая из личных.  Пытаюсь проверить.
im

hlynin

У меня, наверно и более 1000 книг, но дело не в этом.
Бумажная книга всё равно станет такой же редкостью, как жаркое из бекаса.
Электронные книги - это суррогат, который потребляют за неимением денег или места или невозможностью достать.  Интернет и интернет-библиотеки должны быть бесплатны, а писатели должны получать вознаграждение  сообразно труду и таланту. Это не так уж сложно, как кажется.
Но вот как уговорить людей читать?
(может, запретить телевидение?)

Bilbao

ЦитироватьНо вот как уговорить людей читать?
(может, запретить телевидение?)
Я думаю, что побудить к чтению в некоторой степени может запрет на книги. Вот такой парадокс

Иван Моисеев

ЦитироватьУ меня, наверно и более 1000 книг, но дело не в этом.
Бумажная книга всё равно станет такой же редкостью, как жаркое из бекаса.
Электронные книги - это суррогат, который потребляют за неимением денег или места или невозможностью достать.  Интернет и интернет-библиотеки должны быть бесплатны, а писатели должны получать вознаграждение  сообразно труду и таланту. Это не так уж сложно, как кажется.
Но вот как уговорить людей читать?
(может, запретить телевидение?)
Я заканчиваю опись, там посмотрим....
А брошюра "Астрономия, космонавтика" -  это книга?

А зачем уговаривать? В масштабах общества книга занимает то место, которое соответствует характеру общества.
У нас общество, как я говорил, высокодуховное, нам больше телевизор личит.
На загнивающем западе сплошь потребительство и бездуховность, там уж жизнь заставляет книги читать, чтобы в лузеры не попасть.
im

LG

Иван Моисеев писал(а):
ЦитироватьУ нас общество, как я говорил, высокодуховное, нам больше телевизор личит.
Не вопрос, убогое дитя телевизора.

Leroy

ЦитироватьЯ заканчиваю опись, там посмотрим....
А брошюра "Астрономия, космонавтика" -  это книга?
Разумеется. Я их тоже как книги учитываю. Опись уже давно сделал  :wink:

morpheus

насчет телевидения, письменности, книг, электронных книг
это все интересно)) но тут кажется все понятно и лежит ответ на поверхности))
тут это все информация :) и не надо как-то книгу обособлять) человеки сначала устно обменивались инфой - сказания, мифы пестни)) и усе такое)) потом начали записывать.. и пошло-поехало)) потом радио)) потом телевидение)) теперь интернет))
вот такой срез времен)) а так это все едино ))

ЧСВ

У меня где-то около трехсот книг по космонавтике. Плюс к этому еще всякое "пограничье": астрономия, поиск ВЦ, футурология и т.д.

Ну, и конечно, фантастика. Стараюсь читать все более или менее достойное.

А кроме того, собираю фантастику 40-80-х годов минувшего века на славянских языках. Больше всего, конечно, на русском и украинском.
Чеслав Сэмюэль Волянецкий