"Бумажный солдат"

Автор Liss, 31.07.2008 18:31:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AceIce

ЦитироватьИ нет в реплике sleo никаких ошибок: ни грамматических, ни орфографических.

Если совсем досконально, то Википедия пишется в кавычках. "Википедия".

Из неё же:

Кавычки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, названий литературных произведений, газет, журналов, предприятий, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле, предлагаются впервые или, наоборот, как устаревшие, и т. п.
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Leroy

Цитировать
ЦитироватьИ нет в реплике sleo никаких ошибок: ни грамматических, ни орфографических.

Если совсем досконально, то Википедия пишется в кавычках. "Википедия".
Согласен  :)  Увы, в Интернете этот почтенный знак препинания почти забыт  :wink:

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьДля ответа на вопрос, когда наименования заключаются в кавычки, необходимо выяснить, какие виды собственных наименований существуют. Наименования можно разделить на две большие группы:

1. Составные названия, не являющиеся условными, – реальные собственные имена (в терминологии А. В. Суперанской). В таких названиях все слова употребляются в прямом значении. Кавычками такие названия не выделяются; в них пишется с прописной буквы первое слово и входящие в состав наименования имена собственные. Например: Государственный Русский музей, Останкинский музей творчества крепостных, Московский драматический театр на Малой Бронной, Российский университет дружбы народов, Санкт-Петербургский государственный университет, Московская типография № 2, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российский футбольный союз, Государственная премия, Книга рекордов Гиннесса, Великая Отечественная война, Петровская эпоха.

2. Условные (символические) названия, заключаемые в кавычки.

Реальные собственные имена и условные наименования различаются прежде всего синтаксической сочетаемостью. Ср.: Большой театр, Театр сатиры, Театр на Юго-Западе – это реальные собственные имена, в них присутствует синтаксическая сочетаемость, кавычки не нужны. Но: театр «Современник», театр «Школа современной пьесы» – условные наименования, не сочетающиеся синтаксически с родовым словом. Они заключаются в кавычки. Аналогично: парк Дружбы, но: парк «Сокольники», Коммунистическая партия Российской Федерации, но: партия «Яблоко» и т. д.

http://www.gramota.ru/spravka/letters?rub=kav2
+35797748398

AceIce

Цитировать1. Составные названия, не являющиеся условными, – реальные собственные имена (в терминологии А. В. Суперанской). В таких названиях все слова употребляются в прямом значении. Кавычками такие названия не выделяются; в них пишется с прописной буквы первое слово и входящие в состав наименования имена собственные.

Внимательнее нужно , иначе договоримся до того, что придётся писать Вики педия.
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Lev

ЦитироватьЯ живу за границей только до тех пор, пока в моей стране перестанут искать ошибку в падежах
А я живу внутри границы своей страны потому, что занимаюсь хорошим, любимым  делом и люблю свою страну. И мне насрать на ошибки в падежах. Поэтому Все без исключения, кто по любой причине оказались за пределами моей любимой страны - пусть для начала встанут в очередь и сделают "Ку" А потом я посмотрю. Кто достоин разговора.
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьАббревиация является традиционным способом создания собственных имен. Процесс образования аббревиатурных названий организаций, учреждений, предприятий активно шел в 20-30-е годы прошлого века (Гиредмет, Гинцветмет), в 40-70-е этот процесс продолжился (Гипроводхоз, Минавтотранс, Москультторг) и, после некоторого спада в 80-х, снова активизировался в последние годы XX столетия. В настоящее время значительную долю наименований различных учреждений, организаций, фирм составляют сокращенные названия. Употребление кавычек при таких наименованиях вызывает значительные трудности у пишущих – в первую очередь это связано с тем, что постановка кавычек определяется влиянием сразу трех факторов: типа аббревиатуры, семантики названия и наличия / отсутствия при названии родового слова.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитировать
ЦитироватьЯ живу за границей только до тех пор, пока в моей стране перестанут искать ошибку в падежах
А я живу внутри границы своей страны потому, что занимаюсь хорошим, любимым  делом и люблю свою страну. И мне насрать на ошибки в падежах. Поэтому Все без исключения, кто по любой причине оказались за пределами моей любимой страны - пусть для начала встанут в очередь и сделают "Ку" А потом я посмотрю. Кто достоин разговора.

А накой вы кому нужны?
+35797748398

AceIce

ЦитироватьСогласен  :)  Увы, в Интернете этот почтенный знак препинания почти забыт  :wink:
Ну да, но стоит иногда побороться и за него. Я стараюсь его ставить, равно как и "ё".

P.S. Но спор не об этом. Все мы тут ещё те грамотеи. Особливо, когда ругаемся и пишем быстро.
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Lev

D.Vinitski писал(а):
ЦитироватьАббревиация..
Боже, что происходит - даже да Вас начало доходить...
Делай что должен и будь что будет

Lev

D.Vinitski писал(а):
ЦитироватьА накой вы кому нужны? Хороший вопрос.
Хороший вопрос. Ответ такой:
В отличии от ника D.Vinitski я участвую в разработке перспективных проектов.
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий Виницкий

Это Ваша работа. Что в этом такого, что выделяет Вас их рядов остальных добросовестных работников? Вы считаете себя избранным? Ну, так это ваши тараканы. Тем более, что пока от вашей организации ничего особо впечатляющего не увидели. Лет 20 уже.
+35797748398

Lev

ЦитироватьЭто Ваша работа. Что в этом такого, что выделяет Вас их рядов остальных добросовестных работников? Вы считаете себя избранным? Ну, так это ваши тараканы. Тем более, что пока от вашей организации ничего особо впечатляющего не увидели. Лет 20 уже.
D.Vinitski начинает аккуратно переводить разговор с фильма "Бумажный солдат" на политический оффтоп...
 :D
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий Виницкий

В чём тут политика? В очередном громком пуке с грифом "низзяаа" под названием "конкурс на ППТС"?
+35797748398

Lev

D.Vinitski писал(а):
ЦитироватьВ чём тут политика? В очередном громком пуке с грифом "низзяаа" под названием "конкурс на ППТС"?
D.Vinitski, ты элементарен. Тема топика - конкретный фильм. Однако ты пытаешься любыми способами увести разговор от конкретного фильма. Что угодно - ППТС, любые РН,  грифы - но только не фильм!
Почему?
Ответ прост. Тебе не нравится всеобщее осуждение этого дерьма. Ты не можешь это сказать открыто - и ты завуалированно начинаешь оттягивать людей на другие темы.
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий Виницкий

Я поинтересовался вопросом грамотности в твоем понимании. Политику я не трогал.
Фильм не смотрел, баба - дура. Тебе легче?
+35797748398

Lev

Топик о конкретном фильме. Твои слова:
ЦитироватьЭто Ваша работа. Что в этом такого, что выделяет Вас их рядов остальных добросовестных работников? Вы считаете себя избранным?
к конкретному фильтму не имеют никакого отношения. Хочешь завести отдельный топик про себя и про меня - заводи. Мало тебе не покажется.
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Lev

D.Vinitski писал(а):
ЦитироватьТы начал.
А я имею право. Я живу и рабтаю в своей стране.
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий Виницкий

Да ну? А я живу в той стране, в которой хочу. И прав имею ровно столько же. Ты ещё штаны спусти и всем покажи предмет своей необычайной гордости. Типа, у других нету.
+35797748398

Lev

:D
ЦитироватьДа ну? А я живу в той стране, в которой хочу. И прав имею ровно столько же. Ты ещё штаны спусти и всем покажи предмет своей необычайной гордости. Типа, у других нету.
Что, задело?  :D  :D  :D
ЦитироватьА я живу в той стране, в которой хочу. И прав имею ровно столько же.
Сомневаюсь... :wink:
Делай что должен и будь что будет