"Бумажный солдат"

Автор Liss, 31.07.2008 18:31:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

Цитировать
ЦитироватьЛегче всего сказать, правда?
Давайте научимся <...>  писать правдивые и умные книги!
Я бы сказал иначе: "Давайте научимся читать правдивые и умные книги!"
Умные и правдивые книги есть, но их не читают, они невостребованы, поэтому их издание убыточно, они не находят инвесторов и конечном итоге не издаются. Вот вам примеры:
- вдова Б.И.Губанова уже много лет ищет средства на повторное издание мемуаров мужа;
- несколько лет назад ко мне обращались на предмет поиска средств на издание мемуаров бывшего директора НИИХимМаша Макарова;
- О.Д.Бакланов уже несколько лет не может издать свои мемуары, как я понимаю, по финансовым причинам;
- сейчас безуспешно ведутся поиски средств на издание сборника последних трудов Г.Е.Лозино-Лозинского (к 100-летию со дня его рождения);
- по финансовым причинам отложен сборник трудов Н.П.Мельникова (возглавляемый им до 1980-х годов ЦНИИПСК запроектировал 120 тыс. тонн металлоконструкций на Байконуре), к 100-летию со дня его рождения.
Ну что тут скажешь... :cry:
Может пора издавать такие книги по предварительной подписке?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Инженер проекта

ЦитироватьСамое удивительное, откуда эти выблядки взялись?
ЦитироватьАлексей Алексеевич Герман, кинорежиссёр
Дата рождения: 4 сентября 1976
Место рождения:   Ленинград, СССР
Гражданство: Израиль
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

AceIce

ЦитироватьГражданство: Израиль
Нда? И как это я сразу не догадался...
ЦитироватьПервоисточник - http://novchronic.ru/1278.htm
Сarlos, спасибо за интересную ссылку.
ЦитироватьМожет пора издавать такие книги по предварительной подписке?
Кстати, Вадим, а ведь это идея. Я готов закупить хоть не большую партию. Распостраню в школьных и институтских библиотеках (пусть и за свои кровные, но для такого дела не жалко.)
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Дмитрий В.

Зря вы, мужики, сюда национальный вопрос приплели. "Мерзавец" - это не национальность и не гражданство, это состояние души. Блин!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Цитировать
ЦитироватьМожет пора издавать такие книги по предварительной подписке?
Кстати, Вадим, а ведь это идея. Я готов закупить хоть не большую партию. Распостраню в школьных и институтских библиотеках (пусть и за свои кровные, но для такого дела не жалко.)

ИМХО это не очень хорошая идея. Будут они лежать в библиотеках, где об их существовании никто ничего даже не узнает из студентов. Если цель - пропагандировать знания, то лучше выложить в открытый доступ в интернете, а сайт отрекламировать на профильных форумах и ЖЖ сообществах.

Если необходимо при этом еще и некоторое количество денег заработать, то можно продавать файлы с текстами за электронные деньги. Технически это несложно. Вот небезызвестный сайт SpaceVideo.ru так работает. Я бы лично купил некоторые из этих книг. А если там есть фото и графика, то это вообще бы было замечательно. Формат PDF и графику позволяет включать, и пригоден для распечатки, чтобы почитать на бумаге, если кому-то так привычнее.

А если цель - именно сделать N бумажных экземпляров... Тогда да - придется ждать или спонсора, или когда в стране появится массовый спрос на космическую литературу, или когда интересующиеся космосом разбогатеют, чтобы покупать такие книги за очень большие деньги, чтобы окупить малый тираж.

Вадим Лукашевич

Цитировать
ЦитироватьМожет пора издавать такие книги по предварительной подписке?
Кстати, Вадим, а ведь это идея. Я готов закупить хоть не большую партию. Распостраню в школьных и институтских библиотеках (пусть и за свои кровные, но для такого дела не жалко.)
Вот Вам предложение по предварительной подписке. С подачи Pit'а я изучаю возможность выпуска масштабных моделей-копий "Бурана" из ... шоколада (длина 15-20 см, вес около 1,2 кг).
Сегодня утром получил ответ: при партии 15 шт стоимость каждой будет в пределах 9500-10500 рублей. Упаковка подарочная (дно коробки из золотого картона, крышка пластиковая прозрачная). Я весь тираж один не потяну (не в смысле "не съем", а в смысле "не оплачу" сразу около 150 тыс. руб.), поэтому если сможем набрать около 10 "подписчиков", то это можно сделать.
Подумайте -  эксклюзивные авторские модели, опять же накопления на случай кризиса...

ЧСВ

ЦитироватьПодумайте -  эксклюзивные авторские модели, опять же накопления на случай кризиса...
Ну, если про кризис - так лучше уж просто хлеб выпекать.
Булочка "Буран" в форме орбитальной ступени.  :D
Можно даже с изюмом  :wink:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

ЦитироватьВот Вам предложение по предварительной подписке. С подачи Pit'а я изучаю возможность выпуска масштабных моделей-копий "Бурана" из ... шоколада (длина 15-20 см, вес около 1,2 кг).

Очень круто, но в кризис я такое не потяну :)

Вообще, идея предварительной подписки набирает популярность в околокосмических массах. А началаось все с того, что Брэнсон начал предварительную подписку на суборбитальные полеты :)))

hcube

Что-то как-то немножко дорого - 10 круб за 1.2 кг. Обычный шоколад вроде бы стоит в районе 400-1000 рублей килограмм - какая-то немного большая добавленная стоимость ;-)

Интересно, а 'собрать' модель из разных сортов шоколада, чтобы имитировать разные виды плиток, можно? ;-)
Звездной России - Быть!

Инженер проекта

ЦитироватьЗря вы, мужики, сюда национальный вопрос приплели. "Мерзавец" - это не национальность и не гражданство, это состояние души. Блин!
Вы спросили откуда такой хаятель взялся, я ответил. Даже не важно, какой он национальности, человек чуждый большинству народа, среди которого он родился, вырос, получил бесплатное образование, медицинское обслуживание, поддержку, защиту, и так далее,  вот в чём дело. И такие же чуждые собственному народу люди ему Российскую премию дают. А гражданство тут вот при чём - имея чужое, безопасней гадости про страну писать да снимать.

Вот такое вот кино получается.
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

sleo

Цитировать
ЦитироватьЗря вы, мужики, сюда национальный вопрос приплели. "Мерзавец" - это не национальность и не гражданство, это состояние души. Блин!
Вы спросили откуда такой хаятель взялся, я ответил. Даже не важно, какой он национальности, человек чуждый большинству народа, среди которого он родился, вырос, получил бесплатное образование, медицинское обслуживание, поддержку, защиту, и так далее,  вот в чём дело. И такие же чуждые собственному народу люди ему Российскую премию дают. А гражданство тут вот при чём - имея чужое, безопасней гадости про страну писать да снимать.
Вот такое вот кино получается.
Вы бы поменьше Википедию цитировали. Нигде больше про еврейское гражданство Германа-младшего нет.

ЗЫ В интервью с Германом Год ракеты есть несколько интересных мест.
Цитировать...— Когда вы это все писали, вы понимали, кто будет героя играть?

— Да. Молодой Марчелло Мастроянни, к примеру. К сожалению, его не было в наличии. Я искал актера, который может держать внутренне заведенную пружину, при этом никуда ее...

— Не переходя на физиологию?

— Да, не делая вот такого вот. (Показывает.) Который постоянно скручивается и ­высвобождением которого является смерть. Я искал актера, который может держать, который может быть обаятельным, если захочет, — но он не хочет. Еще я пытался найти что-то нездешнее. Изначально он должен был быть еврей, но длительное ралли по еврейским актерам Питера и Москвы не принесло... Мы очень многих вызывали, пробовали. И в последний момент появился Мераб Нинидзе, и тогда я начал делать героя грузином. Ну а как? Актер грузинский. Делать его Ивановым? Говорит с акцентом. Переозвучивать? Я искал некий набор достаточно сложных, иногда взаимоисключающих актерских вещей в одном человеке. Я долго думал недавно, что удалось, как мне кажется, не дать ему сорваться в истерику.
...............................................

— Вы видели «Космос как предчувствие»?

— Да, конечно.

— Ваш фильм хронологически начинается ровно на том месте, где заканчивается фильм Учителя.

— Это случайность. Там на самом деле по-разному. Во-первых, я не делал ретро — сознательно. Если вы обратили внимание, в фильме нет ни одного лозунга красного. Приметы 60-х годов довольно сильно уничтожались. Я не допускал... Понимаете, когда фильм про 50–60-е годы, там обязательно — дача, старенький профессор, узнаваемая телевизионная программа и что-то еще. А я пытался сделать диссонанс. Скажем, дача, которую мы специально строили, она, наоборот, такая модерновая.

— У вас советский космос — это лужа в степи, на краю стоят люди, мерзнут, а сзади взлетает ракета. Вы интересовались, как это было на самом деле?

— Во-первых, у нас нет реальных персонажей.

— Просто есть некий Юра с лицом Гагарина.

— Гагарина у нас нет, да. Вообще, ни один режиссер, который снимал бы историческое кино, не скажет: нет, я ничего не делал, я не смотрел фотографий — просто взял и снял. Просто я не знаю, как промерить попытку погружения в эпоху. Не в количестве же. Посмотрел десять тысяч. Знаете, как пишут к советским фильмам: было потрачено 500 тысяч метров пленки, съедено 850 обедов...

Lev

sleo писал(а):
ЦитироватьВы бы поменьше Википедию цитировали.
Для начала - обучись элементарной грамоте и алфавиту. И уж потом - думай о чем-то другом.
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий Виницкий

Гм, а что в этой фразе противоречит орфографии и алфавиту? :wink:
+35797748398

Lev

ЦитироватьГм, а что в этой фразе противоречит орфографии и алфавиту?
Незнание элементарного русского языка - уже Ваши проблемы.
Делай что должен и будь что будет

Leroy

Цитировать
ЦитироватьГм, а что в этой фразе противоречит орфографии и алфавиту?
Незнание элементарного русского языка - уже Ваши проблемы.
А в самом деле, в чем здесь ошибки? Просто интересно.

Дмитрий Виницкий

Лев, обучите безграмотных!
+35797748398

Lev

D.Vinitski писал(а):
ЦитироватьЛев, обучите безграмотных!
Leroy писал(а):
ЦитироватьА в самом деле, в чем здесь ошибки? Просто интересно.
А мне на самом деле по фигу. Я живу в своей стране. А вы - в другой.  И учить падежи руского языка - ваша прпоблема. Но - не моя. И врать между делом - так же не моя проблема.
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий Виницкий

Я живу за границей только до тех пор, пока в моей стране перестанут искать ошибку в падежах, там где её нет. Проведите разбор предложения, укажите неправильный падеж, и перестаньте рядится в позу непонятого гения, поучающего и обижающегося на всех и вся.
+35797748398

AceIce

ЦитироватьВот Вам предложение по предварительной подписке. С подачи Pit'а я изучаю возможность выпуска масштабных моделей-копий "Бурана" из ... шоколада (длина 15-20 см, вес около 1,2 кг).
Сегодня утром получил ответ: при партии 15 шт стоимость каждой будет в пределах 9500-10500 рублей. Упаковка подарочная (дно коробки из золотого картона, крышка пластиковая прозрачная). Я весь тираж один не потяну (не в смысле "не съем", а в смысле "не оплачу" сразу около 150 тыс. руб.), поэтому если сможем набрать около 10 "подписчиков", то это можно сделать.
Подумайте -  эксклюзивные авторские модели, опять же накопления на случай кризиса...

"Я не люблю сладкого" © Мюллер - Броневой "17 мгновений весны" :lol:
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Leroy

ЦитироватьD.Vinitski писал(а):
ЦитироватьЛев, обучите безграмотных!
Leroy писал(а):
ЦитироватьА в самом деле, в чем здесь ошибки? Просто интересно.
А мне на самом деле по фигу. Я живу в своей стране. А вы - в другой.  И учить падежи руского языка - ваша прпоблема. Но - не моя. И врать между делом - так же не моя проблема.
Знаете, я Вас всерьез спросил, а Вы отвечаете бранью пополам с демагогией.
И нет в реплике sleo никаких ошибок: ни грамматических, ни орфографических.