Первый полностью коммерческий "Союз"

Автор serb, 11.06.2008 20:14:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бродяга

ЦитироватьDude писал(а):
ЦитироватьРоскосмос нашел спонсора на строительство космического корабля, который в 2011 году доставит на МКС космических туристов
Желающих, как и ожидалось, более чем. И Роскосмос даже на пустом месте найдет еще.
Проблема в другом. Из денег НАСА-вского контракта нашлись средства, чтоб увеличить мощности с 2 Союзов в год до 4. Чтоб вдобавок катать на коммерческих кораблях народ, нужно увеличение мощностей с 4 до 5-6. А это уже новые цеха, новые площади, новые люди и - что самое интересное - новые зарплаты.
Ой лукавите вы, Lev. ;)
 Можно сказать проще, даже при достаточном финансировании просто невозможно сделать более чем 4 "Союза" в год, это потребует развёртывания нового производства, а это развёртывание нового производства не окупит то финансирование. ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Lev

Бродяга писал(а):[/b
ЦитироватьМожно сказать проще, даже при достаточном финансировании просто невозможно сделать более чем 4 "Союза" в год,
Я бы сказал по-другому. Самое сложное - обеспечить техникой и людьми взрывной рост производства за 1 год от 2 СА до 4-х и от 4-х ПАО до 10. Если это будет реализовано (а я уверен, что будет)  то проблема производства 5-6 СА и 12-14 ПАО в год - элементарно решается.
Делай что должен и будь что будет

Lev

В этой связи мне более интересно, как будет решать вопросы  с взрывным ростом производства носителей Самара, имея в виду одновременный переход на Союз-2, плюс носители для Куру плюс  пуск минимум 10 Союзов и Прогрссов в год  вместо 5-6.
ИМХО, Самара все эти вопросы успешно решает.
Правда, цены у неё пока что...на 2-1б...
Дешевле на Протонах летать... :D
Делай что должен и будь что будет

Salo

"Прогресс"выпускал до 60 РН в год. А вот ЗЭМ по-моему больше четырёх Союзов не выпускал.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lev

Salo писал(а):
Цитировать"Прогресс"выпускал до 60 РН в год. А вот ЗЭМ по-моему больше четырёх Союзов не выпускал.
Да, Вы правы. Чтож, значит, Самара - хороший партнер.
Уверен, ЦиХ - также хороший партнер. Если даже не учитывать новые разработки, то ЦиХ должен при наличии финанесирования к лету 2009 сдать в РККЭ готовый корпус МЛМ.
Посмотрим.
Делай что должен и будь что будет

Бродяга

ЦитироватьБродяга писал(а):
ЦитироватьУ кого здесь "надутые щёки" так это у представителей РККЭ которые вообразили себя "крутейшей конторой" по той причине, что NASA заказало "Союзы".
На самом деле, РККЭ сейчас волнуют совсем другие проблемы. В РККЭ сейчас все пашут со страшной силой, чтоб сделать в 2009 4 Союза и 2 новых модуля, не считая Прогрессов и ДМ-ов. На надувание щек нет времени. Работаем, знаете ли.
Время весьма мощная штука. ;)
 Но я не ожидал, что его потребуется так мало. :)
Цитировать26.08.2008 / 09:48    Маккейн призвал Буша не рассчитывать на сотрудничество с Россией в космосе

     Три американских сенатора, включая лидера президентской гонки у республиканцев Джона Маккейна, направили Джорджу Бушу письмо, в котором предупредили президента США о том, что действия России в отношении Грузии ставят под сомнение надежность России как партнера США по сотрудничеству в космосе.
     «Недавнее вторжение России в суверенное государство Грузию и ее последующее поведение вызывают тревогу в отношении надежности России как партнера по международной космической станции (МКС), а также в отношении услуг по доставке экипажей на МКС, включая американских астронавтов и исследователей», - говорится в тексте распространенного в Вашингтоне письма, подписанного также сенаторами-республиканцами Дэвидом Виттером и Кай Бейли Хатчинсон.
     В нем американские сенаторы предупреждают Буша о том, что у США нет гарантий того, что Россия будет соблюдать свои обязательства в рамках сотрудничества по МКС.
     В связи с этим сенаторы предлагают президенту США ускорить работы над новой американской ракетой-носителем Ares-I и новым пилотируемым космическим кораблем Orion Crew Exporation Vehicle, а также обеспечить, чтобы до появления этих космических аппаратов США сохраняли возможность продлить по времени сроки эксплуатации своих шаттлов, передает РИА "Новости".
     - К.И."
Как мы видим, "какой-то там Грузии" достаточно, чтобы США задумались о пересмотре своего подхода к сотрудничеству с Россией в том числе и по вопросу эксплуатации МКС. :)

 Космические туристы ещё не стали значительно более интересным заказчиком? ;) :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]