гравицапа в полете

Автор интересующийся, 23.05.2008 19:38:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Цитировать
ЦитироватьЛадно, последний вопрос к Begemotov. Вы говорите про доказательства. Не могли бы ВЫ изложить, каковы для ВАС должны быть доказательства, что-бы ВЫ со 100% уверенностью могли спокойно сказать, что инерцоиды не могут действовать. Очень интересно услышать...
Теоретические расчеты показывают, что инерциоиды могут действовать )
Теоретические расчеты показывают что угодно. Бумага все терпит. И вообще я не спрашивал о возможности, а о том, каковы должны быть 100% доказательства?
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Nixer

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЛадно, последний вопрос к Begemotov. Вы говорите про доказательства. Не могли бы ВЫ изложить, каковы для ВАС должны быть доказательства, что-бы ВЫ со 100% уверенностью могли спокойно сказать, что инерцоиды не могут действовать. Очень интересно услышать...
Теоретические расчеты показывают, что инерциоиды могут действовать )
Теоретические расчеты показывают что угодно. Бумага все терпит. И вообще я не спрашивал о возможности, а о том, каковы должны быть 100% доказательства?

Доказательства нужны для подтверждения или опровержения теории. А для практического устройства нужны не доказательства, а расчеты. Если расчетов нет, то и говорить не о чем.

В частности, "доказать", что инерциоид не работает невозможно. Потому что согласно существующей теории он должен работать. Но, разумеется, по расчетам он абсолютно бесполезен в качестве космического двигателя.

Меньшиков и его команда таких расчетов не сделала (и вообще никаких расчетов не делала). Соответственно, то, чем они занимаются - хня на постном масле.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЛадно, последний вопрос к Begemotov. Вы говорите про доказательства. Не могли бы ВЫ изложить, каковы для ВАС должны быть доказательства, что-бы ВЫ со 100% уверенностью могли спокойно сказать, что инерцоиды не могут действовать. Очень интересно услышать...
Теоретические расчеты показывают, что инерциоиды могут действовать )
Теоретические расчеты показывают что угодно. Бумага все терпит. И вообще я не спрашивал о возможности, а о том, каковы должны быть 100% доказательства?

Доказательства нужны для подтверждения или опровержения теории. А для практического устройства нужны не доказательства, а расчеты. Если расчетов нет, то и говорить не о чем.

В частности, "доказать", что инерциоид не работает невозможно. Потому что согласно существующей теории он должен работать. Но, разумеется, по расчетам он абсолютно бесполезен в качестве космического двигателя.
:D

Подождите, согласно какой еще теории и на основании каких формул расчеты. Сами авторы заявляют, что не знают, за счет чего действует их изделие и ни каких расчетов не приводят. Где эта теория, согласно которой Вы можете расчитать инерцоид, его тягу, КПД и прочие характеристики. Я пока не вижу ни одного инерцоидщика, который посчитал бы заранее свое детище и убедился бы, что в пределах точности измерительных приборов расчеты проведены правильно. Я пока вижу только разговоры о неоднозначном эффекте. Дайте мне формулу, по которой я могу рассчитать к примеру инерцоид Толчина на плотике в воде. Приведите формулы, иначе это не теория.
Правильно - расчетов нет, и теории тоже нет.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Nixer

То, чем сейчас занимается Меньшиков можно сравнить с попыткой запустить из рогатки шарик на орбиту Плутона. Хотя теоретически устройство с похожим принципом действия может работать, без расчетов и понимания теории это просто изведение материала на металлолом.

Bell

Цитировать
ЦитироватьЛадно, последний вопрос к Begemotov. Вы говорите про доказательства. Не могли бы ВЫ изложить, каковы для ВАС должны быть доказательства, что-бы ВЫ со 100% уверенностью могли спокойно сказать, что инерцоиды не могут действовать. Очень интересно услышать...
Теоретические расчеты показывают, что инерциоиды могут действовать )
Извиняюсь, а на чем основаны эти расчеты? Таки на базе официальной науки или для работы инерцоидов "на бумаге" приходится привлекать альтернативный же базис?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Nixer

ЦитироватьСами авторы заявляют, что не знают, за счет чего действует их изделие и ни каких расчетов не приводят.
Совершенно верно, эти люди никаких расчетов не делали. И с теорией не знакомы.

ЦитироватьГде эта теория, согласно которой Вы можете расчитать инерцоид, его тягу, КПД и прочие характеристики.
Уже приводил формулу для инерциоида, состоящего из зеркала площадью S и совершающего колебательные движения вдоль оси, перпендикулярной площади зеркала со скоростью V в одном направлении и v - в противоположенном в сопутствующей системе координат:

F - средняя сила (усредненная за один такт колебания). Она направлена в том же направлении, что и более медленная скорость колебания.
T - температура реликтового излучения (2.725 К)
- постоянная Штефана-Больцмана

Dims

ЦитироватьТеоретические расчеты показывают, что инерциоиды могут действовать )
Не! Инерционщики же не говорят, "мы отталкиваемся от реликтового излучения (РЭ)" . Они говорят -- "новая физика". Поэтому, они наверняка поверят, что отталкивание от РЭ недостаточно, но скажут, что их моторчики работают НЕ НА ЭТОМ.
Димс

Ладно, Меньшиков, Пупкин, Васькин. Задача: у меня два диска в зацеплении вращаются в разные стороны. Диаметр дисков 100 мм, частота вращения 1440 об/мин. Вес грузов по 100 грамм. Какова будет тяга данного инерцоида согласно формул из теории, куда она будет направлена. Приведите формулы. Где они?
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Nixer

ЦитироватьЛадно, Меньшиков, Пупкин, Васькин. Задача: у меня два диска в зацеплении вращаются в разные стороны. Диаметр дисков 100 мм, частота вращения 1440 об/мин. Вес грузов по 100 грамм. Какова будет тяга данного инерцоида согласно формул из теории, куда она будет направлена. Приведите формулы. Где они?

Диски в одной фазе? Каков коэффициент поглощения реликтовых радиоволн аппаратом? Какова размеры аппарата? Какова масса аппарата?

Цитировать
ЦитироватьСами авторы заявляют, что не знают, за счет чего действует их изделие и ни каких расчетов не приводят.
Совершенно верно, эти люди никаких расчетов не делали. И с теорией не знакомы.

ЦитироватьГде эта теория, согласно которой Вы можете расчитать инерцоид, его тягу, КПД и прочие характеристики.
Уже приводил формулу для инерциоида, состоящего из зеркала площадью S и совершающего колебательные движения вдоль оси, перпендикулярной площади зеркала со скоростью V в одном направлении и v - в противоположенном в сопутствующей системе координат:

F - средняя сила (усредненная за один такт колебания). Она направлена в том же направлении, что и более медленная скорость колебания.
T - температура реликтового излучения (2.725 К)
- постоянная Штефана-Больцмана

Ндаа!!! Т.е. я попросил формулы к одной теории, а мне подсунули формулы из другой теории, да еще и в корне противоречащей обсуждаемой, да еще и доказывающей, что аппарат на этом принципе создать невозможно. Спасибо за юмор...  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Nixer

Мы имеем в знаменателе скорость света в 6 степени. Думаю, это уже о многом говорит...

Цитировать
ЦитироватьЛадно, Меньшиков, Пупкин, Васькин. Задача: у меня два диска в зацеплении вращаются в разные стороны. Диаметр дисков 100 мм, частота вращения 1440 об/мин. Вес грузов по 100 грамм. Какова будет тяга данного инерцоида согласно формул из теории, куда она будет направлена. Приведите формулы. Где они?

Диски в одной фазе? Каков коэффициент поглощения реликтовых радиоволн аппаратом? Какова размеры аппарата? Какова масса аппарата?

Юморист. При чем тут ваши формулы, основанные на отбросе массы и инерцоиды, массу не отбрасывающие???  :shock:   :D  :D  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Bell

ЦитироватьМы имеем в знаменателе скорость света в 6 степени. Думаю, это уже о многом говорит...
Неужели о том, что машинка Толчина не должна так шустро ездить?  :wink:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Nixer

ЦитироватьЮморист. При чем тут ваши формулы, основанные на отбросе массы и инерцоиды, массу не отбрасывающие???  :shock:   :D  :D  :D

Свою массу инерциоид, формулу для которого я привел, не отбрасывает. Он передает свой импульс внешним полям.

Цитировать
ЦитироватьЮморист. При чем тут ваши формулы, основанные на отбросе массы и инерцоиды, массу не отбрасывающие???  :shock:   :D  :D  :D

Свою массу инерциоид, формулу для которого я привел, не отбрасывает. Он передает свой импульс внешним полям.

Про внешние поля я и сам сосчитать могу что угодно. Я тоже, когда иду по улице передаю свой импульс Земле. Но при чем тут инерцоиды, неизвестные законы физики и новые революционные теории. Ребята под новую теорию грохнули кучу средств и времени, затащили все это на орбиту, хотя элементарные расчеты показывают, что машина не сдвинется и на микрон за миллион лет. И это не называется обманом доверчивых граждан??? Фига се. Нее, сажать и сажать...  :D  :D  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Nixer

Цитировать
ЦитироватьТеоретические расчеты показывают, что инерциоиды могут действовать )
Не! Инерционщики же не говорят, "мы отталкиваемся от реликтового излучения (РЭ)" . Они говорят -- "новая физика". Поэтому, они наверняка поверят, что отталкивание от РЭ недостаточно, но скажут, что их моторчики работают НЕ НА ЭТОМ.
Я не знаю, какие конкретно явления они имеют в виду, так как они не приводят расчетов. Инерциоид может отталкиваться и от реликтового излучения, и от межпланетного газа, и от нейтрино, и от света звезд, и от космических лучей, и от гравитационного излучения, и даже от флуктуаций вакуума. Правда, из всех вариантов самым энергоэффективным будет просто двигатель, излучающий пучок света в направлении, противоположенном движению.

Nixer

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЮморист. При чем тут ваши формулы, основанные на отбросе массы и инерцоиды, массу не отбрасывающие???  :shock:   :D  :D  :D

Свою массу инерциоид, формулу для которого я привел, не отбрасывает. Он передает свой импульс внешним полям.

Про внешние поля я и сам сосчитать могу что угодно.
Так Меньшиков и говорил, что его инерциоид, якобы, взаимодействует с неизвестными полями.

ЦитироватьРебята под новую теорию грохнули кучу средств и времени, затащили все это на орбиту, хотя элементарные расчеты показывают, что машина не сдвинется и на микрон за миллион лет. И это не называется обманом доверчивых граждан??? Фига се. Нее, сажать и сажать...  :D  :D  :D
Совершенно верно. Поэтому я и написал письмо в прокуратуру.

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТеоретические расчеты показывают, что инерциоиды могут действовать )
Не! Инерционщики же не говорят, "мы отталкиваемся от реликтового излучения (РЭ)" . Они говорят -- "новая физика". Поэтому, они наверняка поверят, что отталкивание от РЭ недостаточно, но скажут, что их моторчики работают НЕ НА ЭТОМ.
Я не знаю, какие конкретно явления они имеют в виду, так как они не приводят расчетов. Инерциоид может отталкиваться и от реликтового излучения, и от нейтрино, и от света звезда, и от космических лучей, и от гравитационного излучения, и даже от флуктуаций вакуума. Правда, из всех вариантов самым энергоэффективным будет просто двигатель, излучающий пучок света в направлении, противоположенном движению.

Вы чее. Инерцоид отталкивается ни от чего, не выбрасывая из себя массы. Если аппарт от чего то отталкивается, от Земли, воды, воздуха, реликтового излучения или любого другого материального объекта, то все происходит по законам сохранения, открытым сотни лет тому назад. Так при чем тут новые открытия, теории и ожидания каких-то прорывов. Все же в этой теме мы разбираем конкретный девайс, который невозможен.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Nixer

ЦитироватьТак при чем тут новые открытия, теории и ожидания каких-то прорывов.
Поскольку запущенный аппарат не предназначен ни для эксперимента, уточняющего текущую теорию, ни для реализации какого-то принципа, вытекающего из расчетов в рамках текущей теории, то действительно, никаких прорывов ждать смысла нет.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЮморист. При чем тут ваши формулы, основанные на отбросе массы и инерцоиды, массу не отбрасывающие???  :shock:   :D  :D  :D

Свою массу инерциоид, формулу для которого я привел, не отбрасывает. Он передает свой импульс внешним полям.

Про внешние поля я и сам сосчитать могу что угодно.
Так Меньшиков и говорил, что его инерциоид, якобы, взаимодействует с неизвестными полями.

ЦитироватьРебята под новую теорию грохнули кучу средств и времени, затащили все это на орбиту, хотя элементарные расчеты показывают, что машина не сдвинется и на микрон за миллион лет. И это не называется обманом доверчивых граждан??? Фига се. Нее, сажать и сажать...  :D  :D  :D
Совершенно верно. Поэтому я и написал письмо в прокуратуру.

Боюсь, что после Ваших заявлений о теории инерцоида, прокуратура перестанет вообще что либо понимать как по теоретической части, так и о том, чего же вы от нее добиваетесь с точки зрения закона??? Сначала - шарлатанство, а потом вдруг - есть теория.  :shock:
Нее, так дела не ведут  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса