название темы удалено автором

Автор 0-Y-0, 26.04.2008 21:30:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

0-Y-0

...
Моя космическая программа здесь: http://www.youtube.com/watch?v=ttvGz7rnjRE

ааа

ЦитироватьМожет быть это звучит жёстко, и поскольку меня на этом форуме уже успели обвинить в опломбе, я вам скажу - через несколько лет вы мне ещё скажите за эти слова спасибо.
Да мы уже прямо сейчас преисполнены искренней благодарности. Только вот, боюсь, руководство "Энергии" нас с вами не послушает.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Lin

Караван будет идти до полного вымирания верблюдов.
И наш лай разной степени компетентности мало кого интересует.
 :wink:
P.S. Весна идет...
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Shin

Цитировать(P.S. Может быть это звучит жёстко, и поскольку меня на этом форуме уже успели обвинить в опломбе, я вам скажу - через несколько лет вы мне ещё скажите за эти слова спасибо.)

Мда... Мы уже говорим Вам спасибо! Предупрежден - значит вооружен. Пошел я готовить докладную записку в "Энергию", где обязательно упомяну Вас как самого проницательного. Так и напишу: "Отдельное спасибо товарищу 0-Y-0. Если бы не он, наша космонавтика зашла бы в тупик, а так хоть есть шанс выбраться". :D


Теперь я знаю, кто должен возглавить нашу космонавтику:
школу СП изничтожит под корень,
обещаний не будет ни капельки,
прожектов не будет ни тучечки,
дела будет ни шиша
 :D  :D  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса


Цитироватьчестно говоря, написал с горяча,
конечно, в Энергии есть самые разные люди
и те кто фанатично предан делу,
и нельзя так вот брякать...
может кому-то - по серцу резануть..
 
я имелл в виду, что у нас с Союзом ой как сейчас
все закрутится не просто, янки нас в такую
неудобную позу поставят...
а тут - с клиппером этим насится Энергия,
клипер сегодня вся страна если вывернется - не сделает,
все ушло - заводы, базы, мощности, технологии,
школы теоретиков,  мастера "лототые руки"...  
смены нет...
да если и сделают - куда летать?
на МКС, а мы там тогда уже будем?
опять как Буран - выкрасить и выбросить...

уняться надо нашей пилотажке,
не ее сегодня время, придет время вернется,
сегодня пенсия у людей по стране 3000...
подтянули бы лучше "штаны" Союзу,
может и полетаем еще сколько-то...

Давйте не будем паниковать. У штатов кризис не хуже нашего, особенно если учесть, что они привыкли к хорошей жизни.
Школу ракетчиков они уже потеряли дважды. Первый раз, когда Аполлон прикрыли, второй раз, когда Шаттл сделали и от проектирования перешли к перманентному ремонту. И уж тут, на деньги, что на эти ремонты понадобились, можно было давно и Луну и Марс освоить. Теперь им предстоит свою школу возрождать, да еще при попытках ведения борьбы с терроризмом во всем мире.
Европа пилотируемым космосом почти не занималась, Япония тоже. Вот Китай прогрессирует, обогнал все достижения 70-х годов прошлого века. Ну и Индия вдруг решила всех обогнать.
Застой общий. По политической линии все пытаются мышцой трясти, только вот ничего толкового из космоса, кроме прикладухи, выжать не могут.
Уперлась космонавтика в реальный барьер, в химическое топливо. Прорыв сейчас надо производить не в области ракетостроения, а в разработке двигателей на других принципах (гравицапы не предлагать).
Совершенствование Союза и Прогресса до бесконечности, путь вполне логично выглядящий. На довольно долгую перспективу его хватит. ОКСы, Луна ему доступны. Но, мы говорим про гибель школы. Здесь она гибнет по той же причине, что и американская в случае с Шаттлом. Они занялись бесконечным ремонтом, мы - модернизацией. А это все приводит к "скуке", когда наиболее талантливые и знающие уходят из отрасли.
Да, надо ждать прорыва с двигателями, но ... когда этот прорыв наступит мы должны иметь силы, которые этим прорывом воспользуются. Для этого силы эти надо поддерживать и постоянно тренировать. А для этого нужны амбициозные задачи, решение которых находится слегка за пределами возможного. Если наша космонавтика таких задач ставить перед собой не будет, тогда уж точно ей ни что не поможет.
И последнее. Те миллиарды, которые надо будет "выбросить" на Клипер, или как там еще это назовут, в случае чего старушкам на пенсию все равно не достанется. Разворуют в другом месте, только уж вообще без всякой пользы.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Чебурашка

ЦитироватьШколу ракетчиков они уже потеряли дважды

Хм... А "Атлас-V" и "Делту-IV" кто сделал?

ronatu

Цитировать
ЦитироватьШколу ракетчиков они уже потеряли дважды

Хм... А "Атлас-V" и "Делту-IV" кто сделал?

Иммигранты из России... :wink:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

pkl

Александр Шлядинский

Так за чем дело встало? ЯРД, ЯЭДУ и ГПВРД - наше всё!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ЦитироватьАлександр Шлядинский

Так за чем дело встало? ЯРД, ЯЭДУ и ГПВРД - наше всё!

Так и я говорю. Тока сначала надо огроменный пулемет, дабы от зеленых отстреливаться.  :D  :D  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьАлександр Шлядинский

Так за чем дело встало? ЯРД, ЯЭДУ и ГПВРД - наше всё!

Так и я говорю. Тока сначала надо огроменный пулемет, дабы от зеленых отстреливаться.  :D  :D  :D

И гранату на ЯРДе  :evil:
Где это амы школу ракетостроения теряли? Атласы, Дельты, экспериментальники всякие Дельта-Клиперы, всякие там приблуды, начинающиеся с "Х"... Это всё делается постоянно. Нет цели - выдумывают. Так что там конструкторская мышцА накачана хорошо. Это мы всё СоюзпростиГоссподи латаем. Долатались до двух БС подряд...
Школы теряются при конструировании дивайсов вроде Ангары  :twisted:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

RadioactiveRainbow

ЦитироватьГде это амы школу ракетостроения теряли? Атласы, Дельты, экспериментальники всякие Дельта-Клиперы, всякие там приблуды, начинающиеся с "Х"... Это всё делается постоянно. Нет цели - выдумывают. Так что там конструкторская мышцА накачана хорошо. Это мы всё СоюзпростиГоссподи латаем. Долатались до двух БС подряд...
+1
Уж кого, а американцев в этом я обвинять не рискнул бы...
Глупость наказуема

Bell

Вообще-то конечно, если задаться целью как можно раньше полететь на Луну, то нам сделать Союз-Л и с Европы взять лендер - самое то. Но тянуть 2 корабля сразу (Союз-Л и Клипер/ТКС)...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

0-Y-0

Моя космическая программа здесь: http://www.youtube.com/watch?v=ttvGz7rnjRE

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьВообще-то конечно, если задаться целью как можно раньше полететь на Луну, то нам сделать Союз-Л и с Европы взять лендер - самое то. Но тянуть 2 корабля сразу (Союз-Л и Клипер/ТКС)...
IMHO: Пока хватит доработанного Союза-Л, а американцам хватит еще не построенного Apollo-CEV.

Я бы вообще крепко задумался, в состоянии ли мы сейчас просто качественно воспроизводить Союзы, а не делать "Л"...  :cry:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Chilik

Цитировать... и с Европы взять лендер - самое то. .
Всё после буквы "и" - ННиНШ (C)
Не то, чтобы те не смогли, просто нельзя взять. И нельзя ввязываться в подобную дружбу.

Lev

Bell писал(а):
Цитировать...с Европы взять лендер - самое то. Но тянуть 2 корабля сразу (Союз-Л и Клипер/ТКС)...
А почему именно лендер и именно с Европы? Что, в Европе хорошо умеют делать лунные лендеры?
Делай что должен и будь что будет

mrvyrsky

ЦитироватьBell писал(а):
Цитировать...с Европы взять лендер - самое то. Но тянуть 2 корабля сразу (Союз-Л и Клипер/ТКС)...
А почему именно лендер и именно с Европы? Что, в Европе хорошо умеют делать лунные лендеры?

Примерно так же, как у нас - лунные "Союзы"  :evil:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!