Воздушный старт на сверхзвуке

Автор Bell, 26.07.2004 00:23:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьИдеи МАКСа пордолжают жить. Если можно так сказать 8)
Всётаки это скорее идеи Пегаса...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

А разве Пегас летает а) верхом б) на Мрии?  :D

Впрочем, какая разница?
Главное - идея носиться не только в воздухе, но и в головах проектировщиков.

Заметьте! Там 6 двигателей и в описании ничего не говориться про дополнительные движки. При этом ни в Южном, ни у Антонова никто вроде особо не сомнивается. Расчитывать на "отъем денег у государства" в случае Украины эээ... сложно. Там с этим делом вообще хреново, т.е. мало чего отымать. Зато снимаются все межгосударственные барьеры, присущие МАКСу.

Короче, есть над чем подумать...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьА разве Пегас летает а) верхом б) на Мрии?  :D
Впрочем, какая разница?
Главное - идея носиться не только в воздухе, но и в головах проектировщиков.
Ну уж вы поменять самолёт или способ размещения ракеты воспринимаете как новую идею? Ракеты запускаемые с самолёта летают и ничего нового в этом нет.
 Ключевые слова МАКСа это "водород" и "одна ступень".

ЦитироватьЗаметьте! Там 6 двигателей и в описании ничего не говориться про дополнительные движки.
Я не читал текст. А сколько там стартовый вес ракеты?

ЦитироватьПри этом ни в Южном, ни у Антонова никто вроде особо не сомнивается.
Дык в "Молнии" тоже никто не сомневается. ;)

ЦитироватьРасчитывать на "отъем денег у государства" в случае Украины эээ... сложно. Там с этим делом вообще хреново, т.е. мало чего отымать. Зато снимаются все межгосударственные барьеры, присущие МАКСу.
Наши тоже в основном рассчитывают на доверчивого инвестора...

ЦитироватьКороче, есть над чем подумать...
Сделать ракету которая больше Пегаса во столько же раз во сколько Мрия больше Старгазера - не проблема. Но стОит ли эта идея того чтобы над ней думать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Agent

ЦитироватьИдеи МАКСа пордолжают жить. Если можно так сказать 8)
http://yuzhnoye.com/Aerospace%20Technology/Launch%20Vehicles/Svitiaz/Svitiaz.htm
Я про это не так давно писал дето тут на форуме. Причина появления- отсутствие у Украины космодрома.
С этой затеей НКАУ носилось до того как СиЛанч устаканился. Потом такая надобность отпала сама собой. А теперь еще и Байконур и Алькантра почти что гарантированны.

Bell

Т.е. необходимость пропала?

Так то - Тихий океан, Казахстан, Россия и Бразилия.
А это - исключительно Украина. Сугубо незалежная  :wink:

Впрочем, стратегически Украине космос нафиг не нужен. Это вам не Российская империя. Тов. хохлам лишь бы заказы на Южный были - и то хлеб. Вот заказами их вполне могут обеспечить.

Меня интересует сама идея. Сколько-то Мрия может на 10 км поднять?! И сколько-то это поднятое может на LEO запустить?! Зато халявная наглухо многоразовая первая ступень. Цена падает в разы.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Agent

ЦитироватьСколько-то Мрия может на 10 км поднять?! И сколько-то это поднятое может на LEO запустить?! Зато халявная наглухо многоразовая первая ступень. Цена падает в разы.
С чего это цене падать?
Вес РН 250т. Еще какойто ЦУ внутри самолета. На какую высоту это тащиться - неясно. А ПН по ссылке

X

A  ec/\u  BHuMaTe/\bHo  nocMoTpeTb - Tak  Mapa3M  eTo.[/size]

Ракету  весом  почти с  P7  тащат наверх и потом имеют  туже ПН что и при запуске с земли.....!!!!!!!

Кошмар  просто.

Зомби. Просто Зомби

Зато прогрес-с-с-сивно!
А бабок-то сколько, бабок!
Никакому Королеву столько и не снилось :mrgreen:
Не копать!

Bell

Ну вот не надо грязи!!!
Если совсем внимательно сматреть, то:

Ракета даже чуть легче, чем "Спутник" выводит столько же, сколько Союз. Вот так - правильно.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Бродяга

А как вам нравится Циклон?
 РН в 200 тонн, а ПН 2 тонны.

 Зато всё простое как топор. - Выкатили, поставили, заправили, запустили. Бывшая МБР, однако.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Старый

Цитировать
Как??? Опять????? :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Agent

ЦитироватьА как вам нравится Циклон?
 РН в 200 тонн, а ПН 2 тонны.
РН то 200 тонн. А вот ПН поболе.
Это Циклон-4

Agent

ДАРПовский RASCAL ушел в перерасход и неизвесно что с ним будет дальше. Тож хотели 10к за кг


Бродяга

Цитировать
ЦитироватьА как вам нравится Циклон?
 РН в 200 тонн, а ПН 2 тонны.
РН то 200 тонн. А вот ПН поболе.
Это Циклон-4

 Который "не существует в природе" пока, насколько мне известно...

 :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

ЦитироватьДАРПовский RASCAL ушел в перерасход и неизвесно что с ним будет дальше. Тож хотели 10к за кг

 Слишком много хотят сразу - я вижу, что носитель с ВРД.
 Разработка нового ВРД очень дорога.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Старый

ЦитироватьДАРПовский RASCAL ушел в перерасход и неизвесно что с ним будет дальше. Тож хотели 10к за кг
Не понял? 10 килобаксов за килограм? 10 лимонов за тонну? Дык у Союза и Протона дешевле даже по мировым ценам. И у супостатовских обычных РН при высоком темпе запусков будет дешевле.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Как я понимаю, они хотят обойтись без стартового комплекса и всей связанной с этим инфраструктуры. Гибкость! Запускай откуда хочешь. Достаточно очевидно, что в случае военных действий /особенно в космосе/ космодромы будут разрушены в первую очередь. Похоже, что они пытаются создать систему, которая может легко перебазироваться с места на место. Такую проще спрятать. Легче азимуты пусков выбирать. Да и вообще - мне основное преимущество носителей воздушного базирования видится не в увеличении ХС, и, соответственно, массы полезного груза, а в отказе от космодрома. Может, им и удастся создать простую в эксплуатации систему.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Agent

Цитировать
ЦитироватьДАРПовский RASCAL ушел в перерасход и неизвесно что с ним будет дальше. Тож хотели 10к за кг
Не понял? 10 килобаксов за килограм? 10 лимонов за тонну? Дык у Союза и Протона дешевле даже по мировым ценам. И у супостатовских обычных РН при высоком темпе запусков будет дешевле.
Сколько это будет стоить, если Союз и Протон до последней гайки производить с США? Ведь пентагон по другим правилам не играет. См РД-180 для EELV. И опять же - в этом проекте специфическая ПН меньше тонны весом. Скорее всего это оружие.

Agent

Который "не существует в природе" пока, насколько мне известно...
 :)[/quote]
Вроде как уже существует. Не летал еще правда.
Тем не менее есть третий. на низкую орбиту до 4 тонн выводит

RSR13

Вы чего ?  Какие , военные действия в космосе ?  Это же не возможно ...  Даже из космоса против слаборазвитых стран на земле воевать сложно , кроме разведки и наведения.  
   Ну там ещё лесные пожары можно лазером зажигать в ясную погоду.
А чтобы два космических корабля в военный конфликт вступили , надо сначала объяснить для чего ?  С какой целью то есть , если противник на земле и удар по вашей территории может нанести с земли или из под воды.
   На Шаттле правительство , что ли спасаться будет ?[/img]