Циклон-4

Автор Agent, 28.09.2007 05:18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

Цитироватьно ракеты легкого класса тоже ведь создаются.
В том-то и дело, что создаются. Даже в России целых 2, к уже имеющимся. А число подходящих спутников скорее только уменьшается.

ЦитироватьКроме того, раз уж так сложилось - почему бы не привлекать к себе страны поменьше, с их небольшими спутниками.
Вот и останутся Циклону всякие гондурасосаты, какие на Днепр не поместились. Сколько на них удастся заработать - догадываетесь?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
А гвоздички-то были круглые (с) Брестская крепость

Bell

ЦитироватьТут немного сложнее картина. Геостационарные (а может, и все телекоммуникационные) спутники тяжелеют, а вот низковысотные (ДЗЗ, научные и т.п.), похоже, несколько легчают.
Еще сложнее картина становится с учетом увеличения САС, распространения практики кластерных запусков и меньшей коммерческой ценности запуска малых КА.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
А гвоздички-то были круглые (с) Брестская крепость

Agent

ЦитироватьВот и останутся Циклону всякие гондурасосаты, какие на Днепр не поместились. Сколько на них удастся заработать - догадываетесь?
Это самый быстрорастущий рынок. Каждый гондурас хочет свой ДЗЗ и маленький коммуникационный.

Bell

Цитировать
ЦитироватьВот и останутся Циклону всякие гондурасосаты, какие на Днепр не поместились. Сколько на них удастся заработать - догадываетесь?
Это самый быстрорастущий рынок. Каждый гондурас хочет свой ДЗЗ и маленький коммуникационный.
Далеко не каждый, а только с амбициями. Иран, Кореи, Саудовская Аравия и т.п. - не гондурасы. Это первое.
Реальная стоимость запуска таковых - копеечная, по плечу приличным вузам. Это второе.
Первыми в очереди на такие ПН стоят РН стран-изготовителей - легкие РН Европы, Штатов и всякие конверсионные. Вторыми - собственные легкие РН заказчиков (типа Шавита, Ынхи, Сафира и им подобных). И вот только потом...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
А гвоздички-то были круглые (с) Брестская крепость

Agent

ЦитироватьПервыми в очереди на такие ПН стоят РН стран-изготовителей - легкие РН Европы, Штатов и всякие конверсионные. Вторыми - собственные легкие РН заказчиков (типа Шавита, Ынхи, Сафира и им подобных). И вот только потом...
Первым в очереди стоит тот, кто лучшую цену предложит.

Старый

ЦитироватьНе, ну какие-нибудь спутники ДЗЗ для той же Бразилии и еще кого-нибудь пару раз в год вполне сможет.
То есть прийдётся специально создавать под него полезные нагрузки. А Бразилия вообще потянет спутник ДЗЗ соответствующей размерности?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьчто такое НННШ?
Нигде, Никогда, Никаких Шансов.
ЦитироватьНу да, старый, все дураки, а как же еще :idea:
Да нет, все умные, именно поэтому и НННШ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьБразильцы могут только из соображений престижа содержать все это. Деньги небольшие.
Из престижа за свои деньги содержать украинское ракетостроение?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьОткуда такое злорадство?
Это не злорадство, это обычная константация факта.

ЦитироватьЯ вот например нормально отношусь к тому, что Россия построила стартовую площадку на космодроме в Куру. Или к тому, что Китай создает Лонг Мач - 5. А чего россиянам наш "Циклон-4" спать не дает?
А при чём тут вообще россияне? Вы думаете что шансы Циклона както зависят от лично моего к нему отношения?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьну хорошо - неужели 10 пусков перекроют? Я спрашиваю, потому что не представляю какие потребности
Посмотрите таблицы запусков за крайние 10 лет. Много ли полезных нагрузок циклоновского класса?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитировать
ЦитироватьПервыми в очереди на такие ПН стоят РН стран-изготовителей - легкие РН Европы, Штатов и всякие конверсионные. Вторыми - собственные легкие РН заказчиков (типа Шавита, Ынхи, Сафира и им подобных). И вот только потом...
Первым в очереди стоит тот, кто лучшую цену предложит.
Днепры вообще бесплатные.
И вообще не мне Вам рассказывать, что в продажах кроме цены есть еще масса важных факторов.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
А гвоздички-то были круглые (с) Брестская крепость

Salo

ЦитироватьЗаконсервируют несколько газовых электростанций - и будет эффект.
Так не консервируют. :roll:
Правда и блоки АЭС уже стареют и нуждаются в реконструкции. Большинству уже около  тридцати лет и основное оборудование нуждается в замене. А мы пока "эксперименты" с топливом от Вестингауз ставим. видимо с целью "снижения" цены путём откатов.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

Цитироватьно ракеты легкого класса тоже ведь создаются. Кроме того, раз уж так сложилось - почему бы не привлекать к себе страны поменьше, с их небольшими спутниками.
И платить за запуск маленького спутника как за запуск двухтонного?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьА если на Циклон-4 РДТТ поставить и довести массу ПН до "Союзовской"? Я где-то читал об этом
Зачем мелочиться? Стройте в Алькантаре площадку сразу под Зенит. Заодно и все силончевские ПН себе заберёте. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЭто самый быстрорастущий рынок. Каждый гондурас хочет свой ДЗЗ и маленький коммуникационный.
Вот и флаг вам в руки!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Agent

ЦитироватьДнепры вообще бесплатные.
Бесплатная Сатана.
ЦитироватьИ вообще не мне Вам рассказывать, что в продажах кроме цены есть еще масса важных факторов.
Факторы разные бывают. Многие из них очень мешают заказчику. Политика например. В случае Циклона ее будет самый минимум.
ДДЗ, кстати, Украина может делать.

Старый

ЦитироватьПервым в очереди стоит тот, кто лучшую цену предложит.
Да, блин, быстрорастущий рынок... Рынок геостационаров вырос (условно) с 1 до 2 млрд - всегото в два раза. Рынок гондурасосатов в 10 раз - с 10 до 100 млн. Итого на рынке геостационаров получили дополнительный милиард а на рынке гондурасосатов - ажно 90 млн. Зато он "быстрорастущий"!
 Ах как умиляют эти новоявленые экономисты! Чего только не ридумают чтоб доказать недоказуемое... Денег нет - они придумают другой параметр - быстрорастучесть...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьДДЗ, кстати, Украина может делать.
Буагага!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьФакторы разные бывают. Многие из них очень мешают заказчику. Политика например. В случае Циклона ее будет самый минимум.
ДДЗ, кстати, Украина может делать.
Точно, блин! К  Украине обратятся изгои которые умудрятся посраться и с США и с Россией и с Франциеей и с Китаем одновременно. Таких будет много, и главное - у них так много денег...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

И США, отказав изгоям, будет наблюдать как Украина зарабатывает денежку, прошедшую мимо них...
+35797748398