Циклон-4

Автор Agent, 28.09.2007 05:18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Шляпин

ЦитироватьBell пишет:
До того, как началось? Нет. Но тогда ничего такого и не было.
А сейчас - упаси боже!  :)
А я был недавно. И собираюсь в Днепропетровск опять.
Секретар РНБО Олександр Турчинов заявив про те, що українська влада працює над відновленням ракетного захисту держави. "Основна увага приділяється відновленню ракетного щита України. Така робота здійснюється без порушення наших міжнародних зобов'язань", - наголосив він під час презентації стратегії нацбезпеки України.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/politika/u-rnbo-anonsuvali-vidnovlennya-raketnogo-schita-v-ukrayini-420520.html

Новость на украинском. Перевод

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил о том, что украинская власть работает над возобновлением ракетного защиты государства. "Основное внимание уделяется восстановлению ракетного щита Украины. Такая работа осуществляется без нарушения наших международных обязательств", - подчеркнул он во время презентации стратегии нацбезопасности Украины. При этом подробностей работы Турчинов не привел. Как сообщалось ранее, СНБО поддержал введение особого порядка самоуправления в оккупированных районах Донбасса.

А вот то, что называют фейком

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов считает, что главная задача в производстве «грязной» атомной бомбы состоит в том, чтобы оружие оказалось действительно эффективным.
 
По словам Турчинова, Киев намерен задействовать все возможные ресурсы, в том числе для выпуска эффективного вооружения. В детали секретарь СНБО решил не вдаваться, сославшись на закрытость военно-технических проектов, которые собирается воплотить в жизнь руководство Украины.

 
Как сказал Турчинов, принципиально не важно, каким будет атомное оружие – «грязным» или «чистым», главное, чтобы оно демонстрировало эффективность, а остальное – вопросы технического характера, передает «РИА Новости».

 
Напомним, власти Украины работают над созданием мощного современного вооружения.

http://jpgazeta.ru/turchinov-rasstavil-prioritetyi-v-voprose-sozdaniya-gryaznoy-bombyi/

George

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
После событий последнего года стоит вопрос о поставках ТВЭЛов из США.
США просовували свої ТВЕЛи задовго до цих подій. Свого дослідного рекатора в них не було і вони випробовували свої ТВЕЛи на живих АЕС, зокрема на ПІвденно-Українській АЕС. Ці випробування закінчувались аваріями, після яких блоки ставали на ремонт. Ганьба!

Це як себе треба не поважати, дозволяючи такі випробування посеред населених місць. В Україні ніколи не цінували життя, аби пани могли черево напхати. Знову ганьба.

George

#4522
ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Александр Турчинов
Він підписав наказ на АТО, з нього почалася війна. До речі, рівно рік пройшов. Він пишається тим, що його називають "кривавий пастор". Навіть такий броньовик є.

George

Тема переходит в поминки по "Циклону-4". Основная интрига теперь в том, как будет вести себя Украина дальше.

Bell

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
А вот то, что называют фейком
Понимаете ли, пан Семенюк, если бы Турчита брякнула что-то типа "мы решили восстановить дружественные отношения с Россией" - это было бы необычно и удивительно, это был бы нереальный фейк, а про "грязную бомбу" - очень правдоподобно!

ЦитироватьGeorge пишет:
Він підписав наказ на АТО
Жоржик,  не кривляйтесь, пан Семенюк у нас вполне русскоязычный свидомый.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

George

ЦитироватьBell пишет:
пан Семенюк у нас вполне русскоязычный свидомый.
Пусть учится.

Bell

Кстати, господа, турчитовский бред не имеет никакого отношения к Циклону-4. Рогозин поэтому поводу выразился точно и лаконично. Думаю, достаточно.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Олег Шляпин

ЦитироватьBell пишет:
А сейчас - упаси боже!  :)


Смотрим видео. Рядом с Турчиновым сидит военный в чине генерал-полковника - Коваль Михаил Владимирович. Министр обороны Украины, снят 3 июля 2014 года. Он ну никак не мог быть вместе с Турчиновым 9 апреля 2015 года. Следующее - на украинских канала нет заставки "Киев понад усе". Есть надпись "Единая Страна" на 2-х языках - украинском и русском. На заствке, показаном в сюжете, картинка, где на украинском написано "Проект стратегии национальной безопасности Украины" и показана ракета "Зенит" По названию я легко нашел оригинальное видео. Специально для Вас я сейчас сделаю дословный перевод

Bell

В связи с тем, что это не политический форум, то я позволю себе не отвечать.
Хотите обсудить то, что вас беспокоит - вот сюда, я вам там отвечу http://www.balancer.ru/society/viewforum.php?id=212
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

George

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Рядом с Турчиновым сидит военный в чине генерал-полковника - Коваль Михаил Владимирович.
Тут поминки по "Циклону-4".

Олег Шляпин

Оригинал



"Мы обсуждаем очень серьезную тему - тему стратегии национальной безопасности Украины. Наша страна пребывает в сложнейших условиях со времени обретения государственной независимости. Нарушена территориальная целостность страны. Враг посягнул на саму независимость и суверенитет нашей страны и вопросы национальной безопасности страны становится наибольшим приоритетом государства, вопросом выживания. Возможности Украины ограничены. Значительные усилия идут на отражение российской агрессии.  В этих условиях система обеспечения национальной безопасности должна исходить из эффективности и рациональности использования средств. Общество не может больше терпеть коррупцию и хищения, перераспределение и присвоение средств, что расценивается как работа на пользу врагов Украины. Ресурсы транжирятся через профессионализм и некомпетентность и это так же не менее опасно для общества и страны. Государственные решения, дорогие друзья, должны базироваться на всестороннем, научно обоснованном комплексном подходе. Речь идет прежде всего о видении стратегии развития национальной обороны и безопасности".


Далее тезисно. Извините, синхронно переводить тяжело. Тем более я недавно только с работы приехал


      ..... Далее речь идет об оценке экспортных возможностей страны, которые оцениваются путем создания математических моделей На экране показывается одна из таких моделей. Такие модели, по словам Турчинова, дают возможность прогнозирования опасностей и рисков для Украины. Далее Турчинов отмечает работу руководителя института стратегических исследований - Горбулина в подготовке важных документов по формированию Стратегии национальной безопасности Украины. Проект разрабатывался открыто с привлечением специалистов НАТО и ЕС и США. Стратегия есть важнейшим документом дальнейшего развития страны. Далее речь идет о различных видах безопасности страны, в том числе таких как информационная безопасность и защита от кибер преступности. Далее Турчинов говорит, что структуру таких программ можно увидеть на экране. Стратегия базируется на том, что Украина будет защищать свои ценности, исходя из Конституции страны, защищая территориальную целостность, права и свободы граждан страны. Это могут обеспечить только мощные вооруженные силы страны, которые должны быть оснащены современным оружием и военной техникой, а так же правоохранительные органы и контрразведка. Стратегия их развития построена до 2020 года.  Так же учитывается подписанный договор об ассоциации с ЕС и стратегия развития страны до 2020 года. Основа стратегии состоит в сохранении и возобновлении территориальной целостности страны

Совсем тезисно

Перечислив массу проблем. Турчинов говорит о том. что Стратегия в конечном итоге предусматривает Европейскую и Евро-Атлантическую интеграцию Украины. Членство в НАТО. Внедрение стандартов НАТО в Вооруженных силах Украины. Так же отмечается, что важное значение имеет расширение и углубление сотрудничества с Китаем и странами Азиатско-Тихоокеанского региона, Центральной Азии, Это позволит диверсифицировать внешние рынки для торговли страны.  Потом речь идет о возможностях страны по отражению внешней агрессии, повышения общего уровня обороноспособности страны.


Потом Турчинов сказал, что при помощи спутника есть возможность видет скопления большого количества техники и вооруженний со стороны России на украинской границе. Показывают снимки со спутника. Фото аэродрома Милерово (если я правильно услышал), в России.

Далее про принципы смешаного комплектования сухопутных войск Украины.


И вот наконец то оно!!! Про "ракетный щит Украины. 13:33 минута репортажа. Дословно

"Такая работа осуществляется без нарушений наших международных обязательств". Далее речь идет о поступлении на вооружение ВС Украины 50 новых видов оружия и военной техники украинского производства.

Далее об объемах финансирования армии - 80 млрд гривен в год 

Далее бла-бла-бла. Ничего ни к ракетам, не к грязной бомбе не относящееся.

А вот фейк, показанный по российскому ТВ


Сами соврали. сами возмутились. Супер!!!

Олег Шляпин

ЦитироватьBell пишет:
Кстати, господа, турчитовский бред не имеет никакого отношения к Циклону-4. Рогозин поэтому поводу выразился точно и лаконично. Думаю, достаточно.
Бред как раз не у Турчинова.

Олег Шляпин

ЦитироватьBell пишет:
Кстати, господа, турчитовский бред не имеет никакого отношения к Циклону-4. Рогозин поэтому поводу выразился точно и лаконично. Думаю, достаточно.
Видите ли - зная язык, я могу найти оригинал и сделать его перевод. Так вот "страшное ракетное оружие" о котором идёт речь, это "Гром" и "Коршун"

 

http://www.space.com.ua/GATEWAY/news.nsf/7f87a0d35989621ec3256ab4002b5ce7/de4db0e32173f08bc2257e19004bbc01!OpenDocument

Олег Шляпин

ЦитироватьSalo пишет:Турчинов о возможном создании "грязной" бомбы: главное — эффективность

Извините, но я был о Вас лучшего мнения.

Salo

Олег Семенюк, моё мнение о Вас давно уже не меняется.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Reader

#4535
Врагов - сначала в помойку и затем на свалку - как у них и практикуется.
Ненавижу бендеровцев, за последний год - задрали конкретно, эти укроуёбища.
Ещё и здесь вякают.
P.S. Я долго молчал, сейчас не сдержался. Прошу прощения

Олег Шляпин

ЦитироватьReader пишет:
Врагов - сначала в помойку и затем на свалку - как у них и практикуется.
Ненавижу бендеровцев, за последний год - задрали конкретно, эти укроуёбища.
Ещё и здесь вякают.
P.S. Я долго молчал, сейчас не сдержался. Прошу прощения
Клиника

Олег Шляпин

ЦитироватьSalo пишет:
Олег Семенюк,
У вас, наверное. мания преследования. Только вот фейки про начинку "Циклонов" ураном, выглядят как минимум глупо. Просто я знаю украинский язык. И могу развенчать бред

Олег Шляпин

Перевод выступления Турчинова я делал сам с видеозаписи.

George

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
Перевод выступления Турчинова я делал сам с видеозаписи
Відчепіться з Турчиновим. Тут про "Циклон-4". Він нагло помер. Все, крапка.

Українська космонатика у комі.

"Зеніт" також помер. Ще є дві ракети, це товарні залишки. Все.

"Південьмаш" - гарні склади всякого краму.