Циклон-4

Автор Agent, 28.09.2007 05:18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Salo

http://www.space.com.ua/gateway/news.nsf/NewsTodayR/41A3533A090AF256C22577E7004FA36F!open
ЦитироватьВ НКАУ состоялось очередное заседание Совета директоров бинациональной компании "Алкантара Циклон Спейс"[/size]

      24 ноября 2010 года, в г. Киеве, в помещении Национального космического агентства Украины, состоялось очередное заседание Совета директоров бинациональной компании "Алкантара Циклон Спейс" (БК АЦС).
      Согласно Договору между Украиной и Федеративной Республикой Бразилия о долгосрочном сотрудничестве по использованию ракеты-носителя "Циклон-4" на пусковом центре Алкантара, БК АЦС отвечает за создание и эксплуатацию наземной инфраструктуры космического ракетного комплекса "Циклон-4".
      На заседании Совета директоров были обсуждены текущие вопросы реализации украинско-бразильского проекта "Циклон-4" и утвержден план работ на 2011 год. По итогам заседания был подписан соответствующий Протокол.
      В работе заседания приняли участие президент Бразильского космического агентства Карлос Ганем и Генеральный директор Национального космического агентства Украины Юрий Алексеев.

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Ярослав

ЦитироватьSalo пишет:
 http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/ukraina-i-braziliya-zavershili-podgotovku-k-stroitelstvu-26112010173200
ЦитироватьУкраина и Бразилия завершили подготовку к строительству стартового комплекса для ракет "Циклон-4"[/size]

да уж, ребята явно "Ангару" берут в пример

Vlad(VB)

Указом Президента Украины № 1183/2010 от 23 декабря 2010 года АЛЕКСЕЕВ Юрий Сергеевич назначен Председателем Государственного космического агентства Украины.

http://www.nkau.gov.ua/nsau/newsnsau.nsf/NewsallR/3AAD716B8F2FAD8DC2257803005011C2?OpenDocument&Lang=R
ЦитироватьКорр: — Украинско-бразильский проект в этом году набирает обороты. В сентябре, как известно, началось строительство наземного стартового комплекса на территории космодрома "Алкантара", откуда будут осуществляться пуски ракет нового поколения "Циклон-4". Так что процесс пошел?
АЮС:— Да, активные работы по строительству стартового комплекса в Бразилии начались. В сентябре на месте будущего стартового комплекса заложили первый камень. Несколько сотен гектаров земли очищено от леса. Уже начинают копать стартовый стол (это 8 м под землей). Правда, сейчас там начался сезон дождей, и это мешает строительству. Но мы отстаем от графика, который подписывали в мае, совсем чуть-чуть. Также еще осталась проблема с финансированием. Бразилия нас опережает в этом плане. Но Украина в 2010 году свои обязательства выполняет. Все остальное будет решено.

Корр:— Когда можно ожидать первый пуск "Циклона-4"?
АЮС:— Думаю, уже в 2012 году.

Корр:— Несколько лет подряд на пути реализации "Циклона-4" было такое неординарное препятствие, как протесты индейцев киламболо, которые не давали строить космодром...
АЮС:— Нам выделили другое место, которое находится в ведении министерства обороны Бразилии. Другими словами, это территория минобороны, поэтому все вопросы с киламболами (местными жителями) уже сняты.

Корр:— Какие достижения в ракетостроении можно считать собственно украинскими? Скажем, "Циклон-3" — это еще советская ракета-носитель, а вот "Циклон-4" — это "дитя" научной мысли периода независимости?
АЮС:— Знаете, на голом месте ничего не бывает. Нельзя сказать, что "Циклон-4" — это совершенно новая ракета. В ее основе лежит разработка "Циклона" советских времен. Конечно, многое там изменено. Система управления новая (этим занимались "Хартрон" с Институтом радиотехнических измерений в Харькове), двигатель (для третьей ступени) — новый, обтекатель — новый. Сделана полностью новая оптика на заводе "Арсенал". На самом деле "собственно украинских" достижений очень много. Может, не все они видны.
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

Bell

Цитировать28.12.2010 / 00:05   37 миллионов нашлись на научно-техническую космическую программу Украины

      Кабинет Министров выделил 37,2 миллиона гривен на реализацию общегосударственной целевой научно-технической космической программы Украины.
      Деньги выделены за счет перераспределения бюджетных назначений, предусмотренных Национальному космическому агентству, путем уменьшения объема расходов по программе "Обслуживание кредитов, привлеченных для реализации проекта "Циклон-4".
      Министерству финансов поручено внести соответствующие изменения в роспись государственного бюджета, сообщают "Подробности".
Это в смысле как???  :shock:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

LRV_75

ЦитироватьЭто в смысле как???  :shock:
Решили долг по кредиту не отдавать, а потратить эти деньги  .. ну на какие нибудь "украинские глонассы"  :) , а долг отдать потом .. как нибудь
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Bell

Ну да, у меня тоже первая мысль была: кому должны - всем прощаем :)
А потратить можно на полет самостийного космонавта на МКС ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Я так понял кредита привлечь так и не удалось, соответственно деньги на его обслуживание из бюджета можно вычеркнуть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Не совсем так. Обслуживание кредита было в бюджетах как минимум с 2009 года, раньше не проверял. Т.е. кредиты уже были даны и взяты давно. Непонятно, что теперь-то случилось? Вернули преждевременно и сэкономили на процентах? Или договорились об отсрочке выплат?

Хотя вообще да, может какой-нить новый не брали/не дали.

А вообще забавно - за последние 2 года просто обслуживание кредитов было порядка 10-12 мегабаксов в год. Это сколько ж надо Циклонов запустить, чтоб такие бабки отбить? :)
Русский бизнес, бессмысленный и беспощадный :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

sol

ЦитироватьНе совсем так. Обслуживание кредита было в бюджетах как минимум с 2009 года, раньше не проверял. Т.е. кредиты уже были даны и взяты давно. Непонятно, что теперь-то случилось? Вернули преждевременно и сэкономили на процентах? Или договорились об отсрочке выплат?

Хотя вообще да, может какой-нить новый не брали/не дали.

А вообще забавно - за последние 2 года просто обслуживание кредитов было порядка 10-12 мегабаксов в год. Это сколько ж надо Циклонов запустить, чтоб такие бабки отбить? :)
Русский бизнес, бессмысленный и беспощадный :)

Византийский !

И не только бизнес...
Массаракш!

Жизнь - это падение в пропасть неизвестной глубины и заполненную туманом.

Bell

Ну что-то так вопрос подвис в воздухе :)
Откуда 37 мегагривен?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Vlad(VB)

http://www.utro.ua/ru/zhizn/ukrainskuyu_raketu_tsiklon_4_zapustyat_s_brazilskogo_kosmodroma1253693985
Цитировать2009 г.
Проектом госбюджета Украины на 2010 год на обслуживание кредитов, привлеченных под проект создания ракетно-космического комплекса Циклон-4 на космодроме Алкантара (Бразилия) предложено выделить 80,54 млн грн.

Какой-то регулирующий докУмент. (Ничё непонятно.)
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/ed_2010_06_23/an/12/KP100485.html#12

http://vkosmos.at.ua/publ/raketostoenie/raketostroenie_v_ukraine_mezhdu_stagnaciej_i_privatizaciej/3-1-0-10
ЦитироватьТак, бюджет на 2009 г. предусматривает выделение порядка 250 миллионов грн. Национальному космическому агентству. Из них 80 млн. гривен предназначено для обслуживания кредитов, привлеченных для реализации проекта «Циклон-4».

БОЛЬШОЕ "НО"!!! :oops:
http://ugmk.info/news/naftogaz-vzyskal-s-juzhmasha-gazovye-dolgi.html

ЦитироватьНАК «Нафтогаз Украины» отсудил у «Южмаша» 20,5 млн. грн. в качестве долга за поставленный газ. Ответчик уверяет, что задолжал из-за проблем с финансированием программы «Циклон-4». Соответствующее судебное решение было принято в конце августа 2010 года Хозяйственным судом Днепропровсклой области.
Как утверждают представители НАК «Нафтогаз Украины», Производственное объединение южный машиностроительный завод им. Макарова («Южмаш») заключило в 2008 году с НАК контракт на поставки газа. Однако, как отмечается в решении суда, «Южмаш» не расплатился за поставки голубого топлива в июне 2008-го – апреле 2009-го.
Ответчик отмечает, что на указанный истцом период как раз приходится финансовый кризис. К тому же представители «Южмаша» уверяют, что не расплачивались из-за недофинансирования государствам двух проектов, которые сегодня реализуются на предприятии. Первый – строительство украинского спутника нового поколения «Сич 2». Второй – украино-бразильский проект по строительству ракетоносителя «Циклон 4».

Напомним, как отмечала недавно бразильская сторона,
«Циклон 4» будет запущен с бразильского космодрома в 2012 году. Всего, по утверждению ответчика, «Южмаш» недополучил от государства 81,8 млн. грн.

Какое интересное совпадение - 80млн.грн. не были получены, а теперь из них еще вычли 37.2млн.грн, и их же опять "выделили" ГКАУ... В общем - потёмки, фиг поймёшь.
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

Iva

Г О Н Д У Р А С !

Старый

ЦитироватьГ О Н Д У Р А С !
Не обижайте цивилизованную латиноамериканскую страну! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Saul

Цитировать... В общем - потёмки, фиг поймёшь.
ЦитироватьПОТЁМКИН!
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

ZOOR

http://www.nkau.gov.ua/nsau/newsnsau.nsf/NewsallR/217279A9860FDB63C22578140050AD04?OpenDocument&Lang=R
Цитировать10 января 2011 года состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Януковича с новоизбранным Президентом Бразилии Дилмой Вана Руссефф, сообщает сайт главы украинского государства.
Виктор Федорович Янукович поздравил Дилму Вана Руссефф с избранием на должность Президента Бразилии и пожелал успехов в ответственной государственной деятельности.
Виктор Янукович выразил надежду, что отношения между Украиной и Бразилией, которые за последние годы вышли на уровень стратегического партнерства, будут развиваться и впредь, в том числе - благодаря реализации конкретных проектов в различных сферах.
«Мы придаем особое значение совместному проекту в космической отрасли" Циклон-4 - Алкантара", который сейчас активно воплощается в жизнь», - отметил Виктор Янукович. Глава Украинского государства выразил надежду, что в 2012 году успешно состоится первый запуск украинской ракеты "Циклон-4" с бразильского космодрома Алкантара.
«Очень важно, чтобы мы вдвоем присутствовали во время этого запуска», - отметила Президент Бразилии.
Долгих лет Вам жизни, госпожа Дилма Вана Руссефф

ЗЫ Ну Семенюк точно пропал  :shock:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Ярослав

Цитироватьhttp://www.nkau.gov.ua/nsau/newsnsau.nsf/NewsallR/217279A9860FDB63C22578140050AD04?OpenDocument&Lang=R
Цитировать10 января 2011 года состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Януковича с новоизбранным Президентом Бразилии Дилмой Вана Руссефф, сообщает сайт главы украинского государства.
Виктор Федорович Янукович поздравил Дилму Вана Руссефф с избранием на должность Президента Бразилии и пожелал успехов в ответственной государственной деятельности.
Виктор Янукович выразил надежду, что отношения между Украиной и Бразилией, которые за последние годы вышли на уровень стратегического партнерства, будут развиваться и впредь, в том числе - благодаря реализации конкретных проектов в различных сферах.
«Мы придаем особое значение совместному проекту в космической отрасли" Циклон-4 - Алкантара", который сейчас активно воплощается в жизнь», - отметил Виктор Янукович. Глава Украинского государства выразил надежду, что в 2012 году успешно состоится первый запуск украинской ракеты "Циклон-4" с бразильского космодрома Алкантара.
«Очень важно, чтобы мы вдвоем присутствовали во время этого запуска», - отметила Президент Бразилии.
Долгих лет Вам жизни, госпожа Дилма Вана Руссефф

ЗЫ Ну Семенюк точно пропал  :shock:

и чего это ему пропадать ? ракета уже полетела ?

ZOOR

Ярослав, а где итоги года от НКАУ? А то опять окажетесь только на третьем месте - http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=569163#569163
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Ярослав

ЦитироватьЯрослав, а где итоги года от НКАУ? А то опять окажетесь только на третьем месте - http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=569163#569163

о, нам еще место дают ? это еще что-то значит ))

Salo

http://www.unian.net/rus/news/news-416216.html
ЦитироватьУкраина может сорвать участие в международном проекте «Циклон-4»[/size]
15.01.2011 13:57

Из-за отсутствия финансирования Украина может сорвать участие в международном проекте «Циклон-4».

Такое мнение высказал председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий ГРИЦЕНКО, сообщили УНИАН в его пресс-службе.

«Мы заслушали председателя Национального космического агентства по поводу того финансирования, которое предусмотрено. Больше всего нас обеспокоило то, что у нынешнего правительства АЗАРОВА-ЯНУКОВИЧА нет понимания, что такое космическая отрасль», - сказал А.ГРИЦЕНКО. При этом он объяснил, что "при грамотном подходе каждая копейка, инвестированная в космическую отрасль, дает 7-10 копеек прибыли. И это новые технологии, технологические рабочие места, наращивание экспортного потенциала".

«В мире не так много космических государств, и Украина – одна из них», - сказал А.ГРИЦЕНКО, отметив, что мы имеем положительный опыт участия в международных проектах. Например, таких, как Sea Launch.

По его словам, вторым масштабным космическим проектом является «Циклон-4», в котором Украина сотрудничает с Бразилией.

«Украина активно участвует в строительстве космодрома для совместного использования. Уже создано совместное предприятие, наши люди уже работают, в джунглях выделили место, где уже строится космодром. Но правительство до сих пор не выделило средства для того, чтобы Украина сделала взнос в уставный фонд этого предприятия», - отметил А.ГРИЦЕНКО.

Он подчеркнул, что в таких обстоятельствах ставится под угрозу участие Украины в этом мощном инфраструктурном проекте.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Bell

Чудесатые чудеса :)
Интересно, кстати, почему в Википедии нет странички про Циклон на португальском (бразильском)? У них там интернет есть вообще? :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун