Циклон-4

Автор Agent, 28.09.2007 05:18:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Vlad(VB)

АНТК, ХАИ, Южное, Луч.
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

октоген

ЦитироватьОлег Семенюк пишет:
 
Цитировать
ЦитироватьХозяева Семенюка тю-тю и он вместе с ними.

Старый, Вы ник смените на Тупой - больше подойдет 8)

Во как :)

Семенюк, вы бы нашли все сообщения Старого и свои, а потом сравнили информативность их и что можно почерпнуть. Боюсь это будет вам весьма неприятно :) Ибо  от вас я ничего дельного не читал.

Dave Bowman

Цитироватьоктоген пишет:
 
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьХозяева Семенюка тю-тю и он вместе с ними.

Старый, Вы ник смените на Тупой - больше подойдет 8)

Во как :)

Семенюк, вы бы нашли все сообщения Старого и свои, а потом сравнили информативность их и что можно почерпнуть. Боюсь это будет вам весьма неприятно :) Ибо  от вас я ничего дельного не читал.

Я со старым давно общаюсь. Ничего дельного говорите? Так я тут сейчас особенно ничего и не пишу :)

Dave Bowman

ЦитироватьАНТК, ХАИ, Южное, Луч.

Спасибо. Я вот где-то читал. что создали какой-то центр по изучению аэродинамики ракет, типа ЦАГИ, но сейчас не могу найти эту статью

Lanista

Цитироватьтипа ЦАГИ
lold hardly

Dave Bowman

Цитировать
Цитироватьтипа ЦАГИ
lold hardly

?

SpaceR

ЦитироватьSpaceR, просто напишите на чем поставили крест. Если нет победных реляций, должны быть трагические. Так?
Вопрос не совсем понятен. Хотя в принципе догадаться о смысле можно, но хочу заметить, что пока процессы реформирования не зашли настолько глубоко, чтобы на чем-то крупном конкретно ставить кресты и заявлять об этом. Даже по почти бесперспективным темам не помню, чтобы говорили о "крестах".

Хотя, скажем, на Циклонах вариантов -2, -2К, -3 вроде уже "кресты", на "Свитязе", стартующем со спины "Мрии", тоже...
А по "Ц-4" работы продолжаются, и закрывать их не собираются, твердо намереваясь несколько пусков сделать.
Вопрос восстановления движков всё ещё "висит", но отказа от этого никто не заявит, в особенности сейчас.

Прочее - спрашивайте. Попробую ответить, что мне известно (конечно, если буду уверен, что не выдаю никаких секретов).

Ярослав

ЦитироватьВопрос восстановления движков всё ещё "висит", но отказа от этого никто не заявит, в особенности сейчас.
а про какие движки идет речь ?

Salo

Первой и второй ступени.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=57471
Цитировать24.09.2010
В Днепропетровске потренируются запускать «Циклон-4»
www.space.com.ua

В Днепропетровске будет установлен действующий макет бразильского пускового комплекса «Алкантара». Об этом сообщил заместитель городского головы Днепропетровска Владимир Мелещик.

Макет будет изготовлен ОАО «Днепротяжмаш» по чертежам КБ «Южное» за средства бразильской стороны.

Действующий макет (испытательный стенд) будет аналогом бразильского комплекса: на нем будет отрабатываться подвозка ракеты-носителя к стартовому столу, установка на стол, оцениваться поведение ракеты при различных ветровых нагрузках и т.д. Роль ракеты-носителя будет выполнять металлоконструкция, равная РН по массе и высоте.

Как ожидается, использование тренировочного комплекса снизит риски по время установки реальных ракет на стартовые столы и сделает эти операции надежнее и дешевле.

Напомним, как прогнозирует Национальное космическое агентство, космодром «Алкантара», который строится в Бразилии для запуска украинских ракет-носителей «Циклон-4», начнет свою работу в 2012 году. Участие в проекте принимают днепропетровские КБ «Южное», ГП «ПО «Южмаш», ОАО «Днепротяжмаш».
Где-то мне попадались картинки стартового комплекса с моделью ракеты в виде ферменной конструкции.
 :roll:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Vlad(VB)

Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

Salo

В смысле "старая новость"? Так я ж и не спорю.

Нашёл видео:
ЦитироватьСопутствующее видео:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

SpaceR

ЦитироватьГде-то мне попадались картинки стартового комплекса с моделью ракеты в виде ферменной конструкции.  :roll:
ЦитироватьНашёл видео:
ЦитироватьСопутствующее видео:
Так эта самая ферменная конструкция только на этом видео и мелькала.

Vlad(VB)

http://www.new-most.info:8080/news/society/33010.htm
Цитировать28 октября 2010, в 15:00 состоится торжественное закладывание капсулы заводского испытательного комплекса ОАО «Днепртяжмаш». В мероприятии примут участие руководители области и города.
Заводской испытательный комплекс, который создает ОАО «Днепртяжмаш», предназначен для запуска ракетоносителей «Циклон-4» с космодрома «Алкантара».

Обновление 28.10.2010
http://www.prodnepr.dp.ua/news.php3?action=details&news_id=3095
ЦитироватьГубернатор Днепропетровщины Александр Вилкул заложил в фундамент испытательного комплекса "Сухой космодром" капсулу с посланием будущим поколениям ракетостроителей.

Капсула, в которую было положено послание, - точная уменьшенная копия первой степени ракетного комплекса железнодорожного базирования...
В церемонии закладки капсулы также приняли участие Министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба, Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и мэр Днепропетровска Иван Куличенко.

Заводской испытательный комплекс "Сухой космодром"
В состав заводского испытательного комплекса входят строительные сооружения с техническими системами и технологическое оборудование. Строительные сооружения имитируют:
1) стартовое сооружение космодрома площадью 3600 м2 (для монтажа пускового стола и подъемно-установочного агрегата),
2) подъездной железнодорожный путь до стартового сооружения,
3) сооружения для имитации нагрузок на агрегаты стартового комплекса, инженерные системы и коммуникации.

В состав технологического оборудования входят 5 основных агрегатов стартового комплекса, разрабатываются и изготавливаются ОАО «Днепротяжмаш»
(пусковой стол,
подъемно-установочный и
транспортно-установочный агрегаты,
платформа буферная самоходная и
грузовой макет ракеты),
элементы систем термостатирования,
обеспечения сжатыми газами,
заправки окислителем и горючим.


Технологическое оборудование после испытания на заводском испытательном комплексе будет отправлен на космодром "Алкантара» в Бразилии.
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

Dave Bowman

http://9-channel.com/v-dnepropetrovske-budut-zapuskat-kosmicheskie-rakety-video008464.html

В космической столице Украины — Днепропетровске — на территории завода «Днепртяжмаш» начали строительство комплекса, имитирующего космодром.

Bell

ЦитироватьИван Куличенко, мэр города Днепропетровска:
«Рождается украинский космический комплекс. Я думаю, что пройдет немного времени и, может быть, на территории Украины будет комплекс, и с украинского старта украинский спутник с украинской земли будет делать запуски и продавать каналы связи. Это бизнес, который может приносить большие доходы длительное время. За этим будущее «.
Муахаха!  :lol:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Vlad(VB)

Да-да! Наш мэр города будет покруче вашего Иванова (который вице-премьер).
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

Bell

Нафига! Наш Черномырдин всех уделает :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Salo

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/ukraina-i-braziliya-zavershili-podgotovku-k-stroitelstvu-26112010173200
ЦитироватьУкраина и Бразилия завершили подготовку к строительству стартового комплекса для ракет "Циклон-4"[/size]
РБК-Украина, 26.11.2010, Киев, 17:32

Украина и Бразилия завершили подготовку к строительству стартового комплекса для ракет "Циклон-4". Это констатировали участники Совета директоров бинациональной компании "Алкантара Циклон Спейс", состоявшегося в Национальном космическом агентстве Украины (НКАУ), передает корреспондент РБК-Украина.
"Собраны лицензии, подписаны договора с подрядчиками", - отметили в НКАУ. Первый пуск ракеты намечен на 2012 г.
Согласно договору между Украиной и Федеративной Республикой Бразилия о долгосрочном сотрудничестве по использованию ракеты-носителя "Циклон-4" на пусковом центре Алкантара, "Алкантара Циклон Спейс" отвечает за создание и эксплуатацию наземной инфраструктуры космического ракетного комплекса.
На заседании совета директоров обсуждены текущие вопросы реализации украинско-бразильского проекта и утвержден план работ на 2011г. По итогам заседания подписан соответствующий протокол.
В работе заседания приняли участие президент Бразильского космического агентства Карлос Ганем и генеральный директор НКАУ Юрий Алексеев.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/ukraina-i-rf-namereny-uregulirovat-voprosy-intellektualnoy-26112010123500
ЦитироватьУкраина и РФ намерены урегулировать вопросы интеллектуальной собственности в космической сфере[/size]
РБК-Украина, 26.11.2010, Москва, 12:35

Украина и Российская Федерация в рамках сегодняшнего заседания межгосударственной комиссии в Москве урегулируют вопросы интеллектуальной собственности в космической сфере, сообщает РБК.

В состав украинской делегации включен генеральный директор Национального космического агентства Украины Юрий Алексеев. Он уполномочен подписать протокол о внесении изменений в соглашение между правительствами двух стран о сотрудничестве в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях от 27 августа 1996 г. Переговоры по документу продолжались шесть лет. Подписание протокола позволит решить вопросы участия российских компаний в украинско-бразильском проекте "Циклон-4".

Ожидается подписание протокола о внесении изменений и дополнений в межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере разработки, производства, поставок и эксплуатации авиационной техники от 20 августа 1997 г. Речь идет о перечне продукции, используемой при кооперационном производстве авиатехники.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"