Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Я понял, во что ты упёрся. Твой кофейник по интерфейсу информации аналогичен системе СК или ТМИ.
Но когда наладчики его запускали и отлаживали, они не выводили параметры на комп или самописец. Они в каменном веке с тестером , пробником?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 10.07.2020 17:19:37Я понял, во что ты упёрся. Твой кофейник по интерфейсу информации аналогичен системе СК или ТМИ.
Но когда наладчики его запускали и отлаживали, они не выводили параметры на комп или самописец. Они в каменном веке с тестером , пробником?
Нет, они какраз выводили на свой ноутбук специально рассчитанный для тестирования и оборудованный соответствующими программами. Стрелочными манометрами они точно не пользовались. 
 А тестерами пользовались при сборке а не при испытаниях.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьА тестерами пользовались при сборке а не при испытаниях.
Надоело слушать твои глупости.


ЦитироватьЯ так думаю что при предполётных проверках ракетной техники не требуется какаято особенно высокая точность измерений. 
Ну конечно, ты же знаток.

1.Сходу. Транспортировочные давления:
0.85/0.15 Поищи датчик с тысячными. Размеры, вес?
2. На заводе померили одними приборами одни значения, на полигоне другими - получили другие значения. Расхождения с контрольной картой результатов испытаний. А ты говоришь не требуется точность.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 10.07.2020 17:51:21Ну конечно, ты же знаток.
1.Сходу. Транспортировочные давления:
0.85/0.15 Поищи датчик с тысячными. Размеры, вес?
С какими "тысячными"?  :o Датчик на диапазон 0.15-0.85. Всего 60. А ты много видел стрелочных манометров с 1000 делений на шкале? ;) Или ты как великий метролог считываешь показания между делениями шкалы? ;) 

Цитировать2. На заводе померили одними приборами одни значения, на полигоне другими - получили другие значения. Расхождения с контрольной картой результатов испытаний. А ты говоришь не требуется точность.

А какие это параметры нужно мерять с такой точностью? 
И это вообще проблема не точности, это проблема тарировки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 10.07.2020 12:48:24
Цитата: Штуцер от 10.07.2020 12:40:41В третьих - почему каменный век? Насколько я понимаю, сейчас то же.
Каменный век потому что всё это должно быть на экране монитора.

Если и сейчас так значит из каменного века не ушли.
Ну я так понимаю, что методики измерений физических параметров в твоем училище не проходили. И как вычислять ошибку измерения ты не знаешь. А она при не прямом измерении, как в случае манометра, должна суммироваться. Да еще надо суммировать  ошибки АЦП и ошибки нестабильности питания АЦП и дисплея. И делить систематические и статистические  с индивидуальными статическими зависимостями  для каждого типа преобразователя. 

Для высоковакуумных  измерений есть и другие методы, кроме манометра, но скорость натекания, характеризующая герметичность,   измеряется по динамике показаний манометра точнее всего
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: Штуцер от 10.07.2020 17:51:21
Цитата: undefinedА тестерами пользовались при сборке а не при испытаниях.
Надоело слушать твои глупости.
Ты научился сливать элегантно. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 10.07.2020 20:31:08С какими "тысячными"?  :o Датчик на диапазон 0.15-0.85. Всего 60. А ты много видел стрелочных манометров с 1000 делений на шкале? ;) Или ты как великий метролог считываешь показания между делениями шкалы? ;) 
Я не понял, что ты несешь.

Чтобы вдуть в бак 0.85 кг/см2 надо иметь манометр с шкалой 0  кг/см2 -1 кг/см2 с с ценой деления 0.005. Найди мне бортовой датчик давления с такой точностью.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

opinion

Загуглите "прецизионный цифровой манометр".
There are four lights

Штуцер

Цитата: Старый от 10.07.2020 20:31:08Датчик на диапазон 0.15-0.85. Всего 60.
Да ты действительно с методикой измерений незнаком. Плюс прямо для тебя кто то будет делать именно такой диапазон. Плюс на краях диапазона наименьшая точность. 

Давай, импровизируй дальше "дабы дурь каждого видна была".
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: sychbird от 10.07.2020 21:19:47Ну я так понимаю, что методики измерений физических параметров в твоем училище не проходили. И как вычислять ошибку измерения ты не знаешь. А она при не прямом измерении, как в случае манометра, должна суммироваться. Да еще надо суммировать  ошибки АЦП и ошибки нестабильности питания АЦП и дисплея. И делить систематические и статистические  с индивидуальными статическими зависимостями  для каждого типа преобразователя. 
Электронные измерители точнее чем механические. Это аксиома известная всем кроме тебя. 

С чего ты решил что в механическом приборе преобразований меньше чем в электронном? Слышал такие слова "сибка", "трибка", "волосок"? Необходимость за счёт измеряемого параметра двигать стрелку по шкале вносит большую погрешность. 
Я тебе открою секрет: главная ошибка стрелочного прибора это ошибка считывания показаний со шкалы. Потому как считывание показаний субъективно. А вот цифры на цифровом индикаторе не зависят от того под каким углом на них посмотреть и какое значение хочешь увидеть. 
Ошибка АЦП это ошибка дискретизации и она в любом случае меньше чем дискретность шкалы механического прибора. 
 Так что все перечисленные тобой проблемы - мифические, придуманные тобой по причине безграмотности. 
 
Электронный цифровой прибор имеет по сравнению с механическим как всегда три недостатка, которые правда сильно сдерживают их применение:
1. Электронные приборы существенно дороже
2. При пропадании электропитания электронный прибор перестаёт работать.
3. В аварийной ситуации при быстром критическом изменении параметров показания стрелочного прибора не нужно считывать, само положение стрелки на шкале указывает значение параметра. 

В частности поэтому на самолётах с электронными индикаторами индицируют не цифровые значения а рисуют на мониторе шкалы со стрелками.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: opinion от 10.07.2020 21:50:53Загуглите "прецизионный цифровой манометр".
Загуглите.
Вы думаете в ЦК дураки сидят. Не сомневаюсь, что таковой есть. 
Но на куя он в данном случае, поясните. Тем более, что чайники орут, что им нужна дешовая ракета.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 10.07.2020 21:52:30Да ты действительно с методикой измерений незнаком. Плюс прямо для тебя кто то будет делать именно такой диапазон. Плюс на краях диапазона наименьшая точность.

Давай, импровизируй дальше "дабы дурь каждого видна была".
Для меня никто ничего не будет делать. Я куплю прибор с тем диапазоном который мне нужен. В данном случае 0-1.0
 А ты как поступишь? Будешь значения 0.15-0.85 мерять по прибору с диапазоном 0-100 и ценой деления 0.5? ;) Поделись опытом, надо же чтобы дурь каждого была видна.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 10.07.2020 21:54:01Электронные измерители точнее чем механические. Это аксиома известная всем кроме тебя.
Идиот. Электронное - это способ представления информации. А точность зависит от того, каким образом эта информация получается. 

Поинтересуйся, Старый чайник, чем меряют давление на ракетах и космических аппаратах.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 10.07.2020 22:00:06Для меня никто ничего не будет делать. Я куплю прибор с тем диапазоном который мне нужен. В данном случае 0-1.0
Куда потек? Это я говорил, что нужен диапазон 0- 1. Ты же писал - 0.6.? Не? :)

Ты уж не переобувайся на ходу.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 10.07.2020 21:48:14Чтобы вдуть в бак 0.85 кг/см2 надо иметь манометр с шкалой 0  кг/см2 -1 кг/см2 с с ценой деления 0.005. Найди мне бортовой датчик давления с такой точностью.
Где ж тебе понять то? Ты нарисовал лишний нуль. Чтобы измерять давления 0.15-0.85 цена деления должна быть 0.05. 

 Что может понять человек который ошибается на порядок?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Цитата: Штуцер от 10.07.2020 21:57:45
Цитата: opinion от 10.07.2020 21:50:53Загуглите "прецизионный цифровой манометр".
Загуглите.
Вы думаете в ЦК дураки сидят. Не сомневаюсь, что таковой есть.
Но на куя он в данном случае, поясните. Тем более, что чайники орут, что им нужна дешовая ракета.
Если устраивает стрелочный прибор, я не против, пусть пользуются стрелочным. Но из статьи следует, что не устраивает. Однако, вместо того чтобы поставить нормальные приборы и записывать непосредственно измерения, придумали какой-то цирк. Армию контролеров с планшетами и локаторы, чтобы следить за контролерами. Думаете, это из-за стремления к дешевизне? А по-моему, просто глупость.
There are four lights

sychbird

Цитата: opinion от 10.07.2020 21:50:53Загуглите "прецизионный цифровой манометр".
Это на деревню к дедушке!  :D
Метод измерения, диапазон, интегральная ошибка, зависимость от стабильности питания.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: Штуцер от 10.07.2020 21:57:45
Цитата: opinion от 10.07.2020 21:50:53Загуглите "прецизионный цифровой манометр".
Загуглите.
Вы думаете в ЦК дураки сидят. Не сомневаюсь, что таковой есть.
Но на куя он в данном случае, поясните. Тем более, что чайники орут, что им нужна дешовая ракета.
В ЦК не дураки сидят - на заре каменного века когда создавался этот стенд цифровых манометров ещё не было. Но если сейчас встал вопрос о контроле и фотографировании на планшет - надо или крестик снять или трусы надеть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Цитата: sychbird от 10.07.2020 22:12:45
Цитата: opinion от 10.07.2020 21:50:53Загуглите "прецизионный цифровой манометр".
Это на деревню к дедушке!  :D
Метод измерения, диапазон, интегральная ошибка, зависимость от стабильности питания.
Метод измерения не имеет значения, остальное - загуглите и узнаете.
There are four lights

Штуцер

Цитата: Старый от 10.07.2020 22:08:51
Цитата: Штуцер от 10.07.2020 21:48:14Чтобы вдуть в бак 0.85 кг/см2 надо иметь манометр с шкалой 0 кг/см2 -1 кг/см2 с с ценой деления 0.005. Найди мне бортовой датчик давления с такой точностью.
Где ж тебе понять то? Ты нарисовал лишний нуль. Чтобы измерять давления 0.15-0.85 цена деления должна быть 0.05.

 Что может понять человек который ошибается на порядок?
Чайник, не понимающий в измерениях.
Вот задачка, замполит.
Надо измерить расстояние 10мм. Линейка с какой ценой деления позволит тебе это сделать?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!