Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

oby1

хорошо бы, будем надеятся

Старый

Цитата: oby1 от 22.04.2021 15:22:06вроде даже несколько казахов с байконура в восточный с собой захватили. это законно?
А это не якуты?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

Цитата: Старый от 22.04.2021 19:18:48
Цитата: oby1 от 22.04.2021 15:22:06вроде даже несколько казахов с байконура в восточный с собой захватили. это законно?
А это не якуты?
казахи, интервью видел.

Старый

Цитата: oby1 от 22.04.2021 19:43:45казахи, интервью видел.
Ну если строят Восточный таджики то чего ж казахам там не работать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

zandr

https://www.roscosmos.ru/30887/
ЦитироватьРабочий визит Дмитрия Рогозина на космодром Восточный

7 фото






[свернуть]
Сегодня, 25 апреля 2021 года, в рамках рабочей поездки генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин посетил космодром Восточный в Амурской области.
Дмитрий Рогозин проконтролировал ход строительных работ на космодроме. В частности, он осмотрел площадку строительства нового стартового комплекса для ракет-носителей семейства «Ангара», где оценил темпы работ на командном пункте, стартовом сооружении и посетил площадку хранения технологического оборудования.
На стартовом комплексе «Союз» Дмитрий Рогозин заслушал доклад о готовности к пуску ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и космическими аппаратами OneWeb. Кроме того, глава Роскосмоса провёл совещание о ходе работ по строительству космодрома Восточный.

Старый

Можно где-нибудь посмотреть радостные лица рабочих?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Лиц не видно, но туфли - не Уралобувь. Интересно, джинсы портозамещенные?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 25.04.2021 20:33:13Лиц не видно, но туфли - не Уралобувь. Интересно, джинсы портозамещенные?
У рабочих или у начальников?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: Старый от 25.04.2021 20:26:26Можно где-нибудь посмотреть радостные лица рабочих?
В Бока чике ищите, в четыре утра.

Штуцер

Цитата: Старый от 25.04.2021 22:09:21
Цитата: Штуцер от 25.04.2021 20:33:13Лиц не видно, но туфли - не Уралобувь. Интересно, джинсы портозамещенные?
У рабочих или у начальников?
А рабочие десять лет вещают о портозамещении?
Поэтому и спрашиваю: один из главных портозаместителей заместил портки на отечественные?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!


Старый

Цитата: Штуцер от 26.04.2021 07:23:01А рабочие десять лет вещают о портозамещении?
Поэтому и спрашиваю: один из главных портозаместителей заместил портки на отечественные?
Я вот думаю: когда таджикских рабочих заместят на отечествнных? Ато опять потраченные на космодром деньги... уедут в Таджикистан.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: nonconvex от 26.04.2021 07:14:42
Цитата: Старый от 25.04.2021 20:26:26Можно где-нибудь посмотреть радостные лица рабочих?
В Бока чике ищите, в четыре утра.
Там чего - тоже сплошь мексиканцы?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 26.04.2021 08:32:42Я вот думаю: когда таджикских рабочих заместят на отечествнных?
А они существуют в природе? По-моему нормальный дисциплинированный российский рабочий давно в Красной книге.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

Цитата: Штуцер от 26.04.2021 09:06:51
Цитата: Старый от 26.04.2021 08:32:42Я вот думаю: когда таджикских рабочих заместят на отечествнных?
А они существуют в природе? По-моему нормальный дисциплинированный российский рабочий давно в Красной книге.
Уже в позднем социализме нормальным дисциплинированным российским рабочим был человек с дипломом инженера, часто полученным в варианте вечернего  образования. 
Ключевым был опыт длительного городского проживания и отсутствие  опыта работы  в строительстве.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

german_kmw

Цитата: Штуцер от 26.04.2021 09:06:51
Цитата: Старый от 26.04.2021 08:32:42Я вот думаю: когда таджикских рабочих заместят на отечествнных?
А они существуют в природе? По-моему нормальный дисциплинированный российский рабочий давно в Красной книге.
Вполне есть российские рабочие-строители, но они поедут на космодром за другие деньги. Удивительно, что люди ратующие за дешивизну возмущаются более дешёвой рабочей силе.

Настрел

Цитата: Старый от 26.04.2021 08:32:42Я вот думаю: когда таджикских рабочих заместят на отечествнных? Ато опять потраченные на космодром деньги... уедут в Таджикистан.
Кстати интересный разрез. Вроде его еще не рассматривали. Если твой кубокилометр будут строить таджики, то это всё еще будет вложением денег в экономику Этой страны? А если они же будут работать на заводах производящих бетон?

Старый

Цитата: Sellin от 26.04.2021 14:48:30
Цитата: Старый от 26.04.2021 08:32:42Я вот думаю: когда таджикских рабочих заместят на отечествнных? Ато опять потраченные на космодром деньги... уедут в Таджикистан.
Кстати интересный разрез. Вроде его еще не рассматривали. Если твой кубокилометр будут строить таджики, то это всё еще будет вложением денег в экономику Этой страны? А если они же будут работать на заводах производящих бетон?
Вот-вот. А если ещё и арматура и цемент - китайские?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

german_kmw

Цитата: Старый от 26.04.2021 14:54:45
Цитата: Sellin от 26.04.2021 14:48:30
Цитата: Старый от 26.04.2021 08:32:42Я вот думаю: когда таджикских рабочих заместят на отечествнных? Ато опять потраченные на космодром деньги... уедут в Таджикистан.
Кстати интересный разрез. Вроде его еще не рассматривали. Если твой кубокилометр будут строить таджики, то это всё еще будет вложением денег в экономику Этой страны? А если они же будут работать на заводах производящих бетон?
Вот-вот. А если ещё и арматура и цемент - китайские?  ??? ::)
Сразу видно видного экономиста, космонавта и эксперта по вакцинам.
 мало того что вы профан в тех вопросах  о которых берётесь рассуждать, так ещё и заваливаете спамом любой позитив или любые новости о российской космонавтики, но самое отвратительно, то что вы и не хотите ни в чём разбиратся и своё профанство несёте как щит, пытаетесь опускать собеседников на свой уровень.
 Прежде чем  молоть языком предоставите логистику снабжения космодрома, накладные на арматуру - гден, откуда и почём её можно достать в этом регионе.

Старый

Цитата: german_kmw от 26.04.2021 15:02:26мало того что вы профан в тех вопросах  о которых берётесь рассуждать, так ещё и заваливаете спамом любой позитив или любые новости о российской космонавтики,
Да что ты! Я поднимаю на щит любой позитив о российской космонавтике! Вот например строительство космодрома Восточный таджикскими гастарбайтерами. Это разве не позитив?  :o


Цитата: german_kmw от 26.04.2021 15:02:26Прежде чем  молоть языком предоставите логистику снабжения космодрома, накладные на арматуру - гден, откуда и почём её можно достать в этом регионе.
Что, что, что опять случилось? Что не так с логистикой и накладными?  :o
 Блин, неужели я угадал? :o :o :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер