Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьZOOR пишет:
Список вакансий на предприятии - ЦЗН города Свободного
Ага. :)
ООО "АЛМАЗТРАНССТРОЙ" Индекс 676450, г. СВОБОДНЫЙ, ЛУГОВАЯ УЛ, д 39/1, доп.инф. ОПЫТ РАБОТЫ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

opinion

Цитироватьdoc пишет:

Кроме того, начаты работы по устройству кладки стен основных зданий, общий объем кирпича 1 000 000 шт. К работе по кладке кирпича активно привлекаются студенческие отряды.
 
Когда шёл спор о серийности Ангары я хотел предложить строить здания на космодроме из кирпича. В результате были бы созданы производственные мощности для серийного возведения космодромов. Рад, что эта идея пришла в голову не только мне. Один миллион - это средняя серия или уже крупная?
There are four lights

doc

ну что вы хотите от воспитанных на егэ, написать что объем кирпичной кладки более 2000 кубометров - не звучит, а вот 1 млн. штук кирпича - это 1 млн. :D

Андрей

ЦитироватьВиктор Левашов пишет:

А в чём фишка? Если жители свой Углегорск в Циолковский переименуют, им денег больше дадут?
Ведь до космодрома ещё 23 километра
Ну, начальство сидит в 100 метрах от Углегорска. "Штабное" здание построено тоже в 1,5 (+/-) от города.  В конце концов от г. Байконур до стартовых площадок поболе будет.

Chilik

Цитироватьopinion пишет:
Один миллион - это средняя серия или уже крупная?
В зависимости от качества и объёма партии один кирпич может стоить от рубля до 30. Берём условно 10. Миллион кирпичей - это 10 миллионов рублей. Полный штат компании-производителя не может быть больше 5-8 человек, включая директора и бухгалтера.

Glaurung

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Он там фигнёй занимается. В виде пусков.
А тут Демонстация Всему Миру Независимого доступа. И Освоение Бюджета.
Я таки подозреваю, шо все технологические системы входят в СК Флакона функционально ;)

m-s Gelezniak

См СК Флакона.
Что я ещё могу сказать... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Athlocatle

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
 Список вакансий на предприятии - ЦЗН города Свободного
Ага.  :)  
ООО "АЛМАЗ  ТРАНССТРОЙ" Индекс 676450, г. СВОБОДНЫЙ, ЛУГОВАЯ УЛ, д 39/1, доп.инф. ОПЫТ РАБОТЫ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Собсна, и вакансия АГРОНОМ. Может, куда в подсобное хозяйство?
/vip

Старый

ЦитироватьAthlocatle пишет: 
Собсна, и вакансия АГРОНОМ . Может, куда в подсобное хозяйство?
Озеленять территорию после строительства?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Инфан

Тут скорее нужен ландшафтный дизайнер.

Старый

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
Тут скорее нужен ландшафтный дизайнер.
Там не требуется дизайн. Там требуется чтоб росло.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

http://tass.ru/kosmos/3462830
ЦитироватьЗавершено строительство комплекса измерительных средств космодрома Восточный
18 июля, 5:34 UTC+3
 "Мы приступили к окончательной сдаче документации комплекса измерительных средств", - заявил замначальника ФГУП "Спецстройтехнологии" по строительству объектов космодрома Владимир Званцев  
 
БЛАГОВЕЩЕНСК, 18 июля. /ТАСС/. Строительные работы на комплексе измерительных средств космодрома Восточный выполнены, завершается сдача объекта заказчику, сообщила в понедельник пресс-служба ФГУП "Спецстройтехнологии" при Спецстрое России.
"Мы приступили к окончательной сдаче документации комплекса измерительных средств. Представители заказчика, государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос", эксплуатирующей организации, Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ), и генерального подрядчика проверяют всю документацию. На конец июля запланировано заседание государственной комиссии по сдаче объекта в эксплуатацию", - цитирует пресс-служба и.о. замначальника "Спецстройтехнологий" по строительству объектов космодрома Восточный Владимира Званцева.
Отмечается, что заказчику переданы 218 томов документации, 200 из них уже прошли проверку.
Комплекс измерительных средств Восточного состоит из унифицированного технологического модуля, комплекса антенных систем для приема и передачи телеметрической информации, аппаратно-программных комплексов и систем. Основное здание, где расположен командно-измерительный пункт, окружено восемнадцатью пилонами различной высоты и диаметра, на каждом из которых смонтированы антенны разных видов.
В состав комплекса также входят мультисервисная система связи и передачи данных наземного автоматизированного комплекса управления космическими аппаратами, морской измерительный комплекс и ряд привлекаемых командно- измерительных пунктов в различных регионах России.
Космодром Восточный - первый российский гражданский космодром, расположенный в Амурской области вблизи будущего наукограда Циолковский. Строительство, начавшееся в 2012 году, заняло менее четырех лет: в апреле 2016 года с космодрома был произведен первый успешный пуск с выводом на орбиту трех спутников. Восточный позволит обеспечить полный доступ России в космическое пространство и уменьшит зависимость отечественной космонавтики от расположенного в Казахстане Байконура.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ZOOR

ЦитироватьКосмодром Восточный может остаться без электричества из-за отсутствия договора

БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 июля. /ТАСС/. Объекты космодрома Восточный в Амурской области могут остаться без электроэнергии из-за отсутствия договора на энергоснабжение, сообщила сегодня пресс-служба ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК, входит в холдинг «РАО ЭС Востока»).
 
 «Генеральный подрядчик по строительству космодрома "Восточный" ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России" уведомил ПАО "ДЭК" об исключении питающего центра космодрома из договора энергоснабжения в связи с окончанием работ. Вместе с тем, договор на энергоснабжение не заключен и с ФГУП "ЦЭНКИ", которое будет эксплуатировать объект, поскольку заказчик строительства не принял объект у подрядчика», — сказали в пресс-службе.
 
 По словам энергетиков, сложилась ситуация, в которой ни заказчик, ни подрядчик строительства не имеют договорных обязательств по покупке электроэнергии для важнейшего стратегического объекта. «ПАО "ДЭК" готово обеспечить энергоснабжение космодрома в полном объеме при условии заключения договора. Бездоговорное потребление электроэнергии не предусмотрено законодательством РФ», — подчеркнули в энергокомпании.
 
 ДЭК обратилось к руководству Роскосмоса, выступающего в качестве заказчика, с просьбой вмешаться в ситуацию. Помимо этого, энергетики направили письмо генеральному директору ЦЭНКИ.
Интересно, ЦЭНКИ готово к эксплуатации?
Там же какое-то юрлицо должно быть, штат развернут и все дела .......
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

doc

Генеральный подрядчик по строительству космодрома «Восточный» ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» уведомил ПАО «ДЭК» (входит в холдинг «РАО ЭС Востока») об исключении питающего центра космодрома из договора энергоснабжения в связи с окончанием работ. Вместе с этим, договор на энергоснабжение не заключен и с ФГУП «ЦЭНКИ», которое будет эксплуатировать объект, поскольку заказчик строительства не принял объект у подрядчика. 
В результате действий «Дальспецстроя» создалась ситуация, в которой ни заказчик, ни подрядчик строительства не имеют договорных обязательств по покупке электроэнергии для важнейшего стратегического объекта. ПАО «ДЭК» готово обеспечить энергоснабжение космодрома в полном объеме при условии заключения договора. Бездоговорное потребление электроэнергии не предусмотрено законодательством Российской Федерации. 
 
Для недопущения отключения электроэнергии энергокомпания обратилась к руководителю Роскосмоса, выступающего в качестве заказчика, с просьбой вмешаться в ситуацию. Помимо этого, энергетики направили письмо генеральному директору ФГУП «ЦЭНКИ». ПАО «ДЭК» ответственная компания, которая всегда своевременно и в полном объеме выполняет обязательства перед потребителями, обеспокоена ситуацией с энергоснабжением космодрома «Восточный» и призывает ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» и ФГУП «ЦЭНКИ» к скорейшему урегулированию вопроса заключения договора на энергоснабжение.

http://www.dvec.ru/press_center/news_dvec/?ID=13610


ZOOR

ЦитироватьКосмодром "Восточный" взыскивает с "Дальспецстроя" 2,6 млрд рублей

В Арбитражный суд Хабаровского края ФКУ "Дирекция космодрома "Восточный" подала иск на сумму 2,6 млрд рублей к подрядчику ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России", говорится в картотеке арбитражных дел.

Иск подан 18 июля 2016 года. Подача иска связана с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по договорам подряда. Суд пока не принял решение по принятию иска, дата рассмотрения дела №А73-10055/2016 не назначена. Иск будет рассматривать судья Дюкова С. И.

Ранее суд уже взыскивал по искам дирекции космодрома с подрядчика неустойку в сумме 15 млн рублей за просрочку исполнения обязательств по госконтракту в рамках дела №А73-18637/2015 решением от 28 марта 2016 года, а также по другим делам.

За 2,5 лярда можно некислый объект построить. Что же там накосячили :?:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

sychbird

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьКосмодром "Восточный" взыскивает с "Дальспецстроя" 2,6 млрд рублей

В Арбитражный суд Хабаровского края ФКУ "Дирекция космодрома "Восточный" подала иск на сумму 2,6 млрд рублей к подрядчику ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России", говорится в картотеке арбитражных дел.

Иск подан 18 июля 2016 года. Подача иска связана с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по договорам подряда. Суд пока не принял решение по принятию иска, дата рассмотрения дела №А73-10055/2016 не назначена. Иск будет рассматривать судья Дюкова С. И.

Ранее суд уже взыскивал по искам дирекции космодрома с подрядчика неустойку в сумме 15 млн рублей за просрочку исполнения обязательств по госконтракту в рамках дела №А73-18637/2015 решением от 28 марта 2016 года, а также по другим делам.

За 2,5 лярда можно некислый объект построить. Что же там накосячили  :?:
Скорее всего это сумма стоимости объектов, не принятых в эксплуатацию в срок ЦЕНКИ. Идиоты либеральные из Госдумы и Правительства сляпали законодательную базу с вмонтированной  финансовой войной заказчика и генподрядчика на этапе сдачи/ приемки. 
Не соблюдение сроков обязывает обе стороны подавать иски и уклоняться от принятия функционально обязывающих действий. Согласно букве закона.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Во будет прикол если Спецстрой космодром сдаст а ЦЭНКИ не приймет. И пока космодром будет стоять ничей без электричества его разворуют.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитироватьsychbird пишет:
Скорее всего это сумма стоимости объектов, не принятых в эксплуатацию в срок ЦЕНКИ.
А это что за сумма и причем тут ВТБ?
ЦитироватьВзыскание с «Дальспецстроя» 3,4 млрд рублей по иску ВТБ подтверждено

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании по иску банка ВТБ 3,4 млрд рублей по кредиту с хабаровского ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России», ведущего строительство космодрома Восточный, сообщает РАПСИ со ссылкой на материалы суда.

Тем самым апелляция отклонила жалобу «Дальспецстроя» на решение суда первой инстанции. Арбитражный суд Москвы 28 марта удовлетворил иск ВТБ и постановил взыскать с компании долг по кредитному договору, который был заключен в июне 2014 года. Представитель компании в суде просил суд снизить сумму неустойки, заявив, что компания находится в трудном финансовом положении. Представитель банка возражал против уменьшения суммы неустойки, заявив, что компания не погашала задолженность по основному долгу.

Кроме того, по двум искам банка суд взыскал с «Дальспецстроя» еще более 1,4 млрд рублей по другим кредитным договорам. В суде первой инстанции компания просила отложить рассмотрение споров в связи с тем, что ведутся переговоры о заключении мирового соглашения. Однако представитель банка не подтвердил эту информацию.

Также ВТБ, согласно сообщению в едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц, уведомил о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России».
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Василий Ратников

Помните давний спор о том как у нас относятся к Дальнему Востоку и Сибири.
И нафига бы это было толковому специалисту туда ломится.

В тему
ЦитироватьОсновная часть выпускников Академии ФСБ, устроивших заезд на Mercedes-Benz Gelandewagen, решила служить в управлениях ФСБ по Чукотскому автономному округу и Камчатскому краю, сообщает Life.

По данным портала, участникам автопробега предложили либо проходить службу в приграничных регионах, либо уволиться. Практически все выбрали первый вариант.

«Для руководства ФСБ было принципиально важным преподать своим выпускникам урок за такое вызывающее поведение, но при этом было принято решение не лишать выпускников шанса работать в рядах ФСБ», — сообщил источник Life.

При этом выпускники смогут вернуться в столицу (перевестись в УФСБ по Москве и Московской области) в случае хороших результатов работы.
По моему исчерпывающе. Проживать на Дальнем Востоке это само по себе наказание, но если кто то будет хорошо кушать кашку и слушаться воспитателя, его простят и заберут из этого гадкого места в хорошую Москву.

Это я к чему. Забудьте все бредни о создании завода по производству ракет рядом с Восточным.
По меркам России он находится в жопе мира, и ехать туда это каторга.

Кубик

ЦитироватьОсновная часть выпускников Академии ФСБ, устроивших заезд на Mercedes-Benz Gelandewagen, решила служить в управлениях ФСБ по Чукотскому автономному округу и Камчатскому краю, сообщает Life.
По данным портала, участникам автопробега предложили либо проходить службу в приграничных регионах, либо уволиться. Практически все выбрали первый вариант.
А что, в Уэлькале (первый аэродром Алсиба) жить вроде можно было..один сверхсрочник у нас - даже в землянке на пути к локаторам.. И полоса 1,5 км - погонять можно (было тогда, в 60-е..) А вот погранцов тогда убрали, мы за них работали..Спасибо Абрамовичу, туда экстремалы в туры ездят..
И бесы веруют... И - трепещут!