Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Содержимое будет печально.
О5 вы с женщиной спорите http://tass.ru/pmef-2016/article/3374331
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Андрей

#26501
ЦитироватьSalo пишет:

А где их на Байконуре брали
Поначалу откомандированные, потом местные кадры подросли. Недаром там филиал МАИ. И во обеспечение пуска командировочные приеззают.
Не вот времена ныне... Что нужно такое предложить взрослому семейному человеку, чтоб он скажем из Химок с семьей переехал на ПМЖ в Угрегорск...

Андрей

ЦитироватьСтарый пишет:

Я так думаю что допустимые углы наклона контейнера ненамного меньше углов кантования спутника при его установке на РН а затем РН на стартовый стол. То есть гдето от 0 до 90 градусов.

Если контейнер стоит на автотранстортере, то при соответствующем крене он может с него навернуться.

Андрей

ЦитироватьGlaurung пишет:

По дороге на Углегорск уклоны дороги до 20 градусов практически повсеместны, плюс достаточно крутые повороты
Когда приезжали люди пуск обеспечивать, на автослужбу пришлось "надавить"  - те плакались, что ихний автобус "Хагер" (вроде так) к месту расселения экспедиции подъехать не может. От углеговска до Ледяной - да, а вот влево свернуть перед ЖД переездом - "дорога не той системы".

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Блудный

ЦитироватьАндрей пишет:

Что нужно такое предложить взрослому семейному человеку, чтоб он сакжем из Химок с семьей переехал на ПМХ в Угрегорск...
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic7214/message1105166/#message1105166
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic7214/message1379562/#message1379562

Echidna

ЦитироватьБлудный пишет:
ЦитироватьАндрей пишет:

Что нужно такое предложить взрослому семейному человеку, чтоб он сакжем из Химок с семьей переехал на ПМХ в Угрегорск...
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic7214/message1105166/#message1105166
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic7214/message1379562/#message1379562
Да ну что Вы... Там как минимум должны быть тогда развиты медицина, образование на уровне Химок и Москвы. Чтобы дети тех, кто там будет работать могли получать образование. Родители-пенсионеры - качественную медицинскую помощь.

В Химках и Москве слишком много возможностей, чтобы оставить все и уехать. Под возможностями я имею ввиду и возможность безболезненно свалить из отрасли в другую область, в случае ее (отрасли) окончательного загнивания. :-) Да и поверить в стабильность нашей страны на десятилетие вперед хотя бы - увы не представляется возможным. Вот в других регионах нашей Родины - вполне могут найтись желающие. На них и надо рассчитывать.

Блудный

#26507
ЦитироватьEchidna пишет:

Там как минимум должны быть тогда развиты медицина, образование на уровне Химок и Москвы. Чтобы дети тех, кто там будет работать могли получать образование. Родители-пенсионеры - качественную медицинскую помощь.

В Химках и Москве слишком много возможностей
Жил я в тех Химках и знаю те возможности. Дом-проходная, дом-проходная, дом-проходная. Дача и два-четыре раза в год "культурная программа" в столице. Медицина это да. Но лучшей медициной были госпиталь Спецстроя и 119-я больница. Тоже "спец", для сумевших туда пробраться. С этим в Циолковском проблем точно не будет. Сейчас что-что, а это решается на раз.

Так что комфорта в закрытом Красноярске-26 больше было чем в полуоткрытых Химках. А дети из Железногорска вполне учились в МГУ, МФТИ или ещё где приспичит. И в целом оказывались в учёбе успешнее москвичей.

ЦитироватьПод возможностями я имею ввиду и возможность безболезненно свалить из отрасли в другую область, в случае ее (отрасли) окончательного загнивания.
Я писал ранее про зарплату. Деньги (хорошие деньги, позволяющие делать накопления) дают такие возможности - и отрасль сменить, и область. Для любого сложного случая есть сумма, которая будет достаточной компенсацией. И даже жена поддержит почти сразу.

Прол

ЦитироватьАндрей пишет:
Что нужно такое предложить взрослому семейному человеку, чтоб он скажем из Химок с семьей переехал на ПМЖ в Угрегорск...
Возможность без проблем вернуться в Химки.

Старый

ЦитироватьПрол пишет:
ЦитироватьАндрей пишет:
Что нужно такое предложить взрослому семейному человеку, чтоб он скажем из Химок с семьей переехал на ПМЖ в Угрегорск...
Возможность без проблем вернуться в Химки.
Какое же это ПМЖ...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Блудный

ЦитироватьСтарый пишет:

Какое же это ПМЖ...
Там сначала не "ПМЖ", а "ПМХ" было написано.

Старый

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Как я понимаю в Куру нет своего аэропорта
Есть. Причем может принимать все типы самолетов.
А на гуглмапе показать можешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

#26512
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Как я понимаю в Куру нет своего аэропорта
Есть. Причем может принимать все типы самолетов.
А на гуглмапе показать можешь?
George решил отморозиться, поэтому отвечу я:
Возле Гвианского космического центра в Куру есть Airport of Kourou с полосой длиной 1260 м.
Для доставки КА и РБ используется расположенный возле Кайенны (в 60 км от Куру) Félix Eboué Airport с полосой 3200 м.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_airports_in_French_Guiana
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

ЦитироватьSalo пишет: 
George решил отморозиться, поэтому отвечу я:
Возле Гвианского космического центра в Куру есть Airport of Kourou с полосой длиной 1260 м.
Для доставки КА и РБ используется расположенный возле Кайенны (в 60 км от Куру) Félix Eboué Airport с полосой 3200 м.
 https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_airports_in_French_Guiana
О том что в Куру летают через их областной центр - Кайену - тут говорилось не раз в т.ч. и мной. 
Поэтому мне и было интересно где Жорик найдёт "Аэропорт для всех типов" в Куру. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Не далее как вот:
ЦитироватьСтарый пишет: 
Как я понимаю в Куру нет своего аэропорта и они возят спутники через свой областной центр. 
  http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic7214/message1530090/#message1530090
Именно это всезнайка-Жорик решил поправить. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

Согласись, что 60 и 200 км это две большие разницы. ;)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

ЦитироватьSalo пишет:
Согласись, что 60 и 200 км это две большие разницы.  ;)
Всего то в 3.5 раза.  Какраз пропорционально соотношению площадей :) 
Ну не виноваты французы что вся их Гвиана в 3.5 раза меньше чем Амурская область. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Напомнила мне эту страну:  два города, одна дорога, один аэропорт. Остальное - горы и тайга. Только что зимы нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

ЦитироватьСтарый пишет:
Только что зимы нет.
Вот зима 3,5 раза может превратить в огромную потерю времени. Как и негабарит на Транссибе.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"