Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SFN

"Ракету вывозим на стартовый стол, устанавливаем в огневое кольцо, даём ей газу, проверяем, как она шевелится, оживает."

Lanista

Народу с мск кучу нагнали туда, а фоток никаких нет, к интернетам их что ли не допускают... И так люто секретность блюдется?

Seerndv

Повторюсь  - нигде не видно механизма открытия-закрытия дверей - МБО?
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Ardan

#23763
ЦитироватьЕвгений К пишет:

п.с.
и тут скорее претензии к сороке: раз уж взялся информировать, так информируй. а то: есть некие проблемы, которые решили болгаркой. И понеслась!
и что? администрация должна отслеживать каждый форум и парировать кто что там ляпнул?
Евгений, я сообщил ровно ту информацию, которая у меня была. Причины отсутствия подробностей я вчера написал. Раз Вам не нравится, что было без подробностей - учту. Больше из этого источника никакой информации на этом форуме публиковаться не будет.

Штуцер

ЦитироватьArdan пишет:
Больше из этого источника никакой информации на этом форуме публиковаться не будет.
Вот так обрубается инсайд... :(
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Вован

#23765
ЦитироватьSeerndv пишет:
Повторюсь - нигде не видно механизма открытия-закрытия дверей - МБО?
Вот было

Байконур надолго - навсегда

Вован

Байконур надолго - навсегда

Евгений К

ЦитироватьArdan пишет:
ЦитироватьЕвгений К пишет:

п.с.
и тут скорее претензии к сороке: раз уж взялся информировать, так информируй. а то: есть некие проблемы, которые решили болгаркой. И понеслась!
и что? администрация должна отслеживать каждый форум и парировать кто что там ляпнул?
Евгений, я сообщил ровно ту информацию, которая у меня была. Причины отсутствия подробностей я вчера написал. Раз Вам не нравится, что было без подробностей - учту. Больше из этого источника никакой информации на этом форуме публиковаться не будет.
увы, но такова, блин, жисть.. Устойчивости социуму не хватает, выдержки. Ну не могут немного подождать и воздержаться от сочинения собственных версий, как и что это могло бы быть, до получения каких-нить более менее осмысленных данных.
 Нравится-не нравится - это какие-то детские категории.  И обижаться не стоит (по крайней мере я именно так этот пост воспринял), я всего лишь подсветил проблему. 

Вован

Механизм подъема-опускания площадок

Байконур надолго - навсегда

Вован

Возник вопрос: как обеспечивается фиксация дверей МБО в открытом и закрытом положении?

Байконур надолго - навсегда

Вован

Интересно: когда и кому на голову с высоты дверей упадет этот лист?

Байконур надолго - навсегда

SFN

По моему это пенка-подстилка, которую наладчик гидроцилиндра оставил.

Вован

ЦитироватьSFN пишет:
"Ракету вывозим на стартовый стол, устанавливаем в огневое кольцо, даём ей газу, проверяем, как она шевелится, оживает."
Новый космодром - новый жаргон: "Огневое кольцо". На самом деле это кольцо называется "Стартовая система".
Байконур надолго - навсегда

Старый

Это ж вроде на Байконуре и в Плесецке кольцо. А в Куру и Восточном и кольца то нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вован

ЦитироватьСтарый пишет:
Это ж вроде на Байконуре и в Плесецке кольцо. А в Куру и Восточном и кольца то нет.
Если уж про кольцо на Байконуре, то мы его называли "Поворотный круг".
Байконур надолго - навсегда

SFN

ЦитироватьВован пишет:
Новый космодром - новый жаргон: "Огневое кольцо". На самом деле это кольцо называется "Стартовая система".
Мне дочь бетонщика подсказала, что в декабре 14 года Спецстрой отчитывался о бетонировании силового кольца огневого проема. СМИ быстренько сократили до образного "огневого кольца" и разнеслось это посеместно.

Seerndv

ЦитироватьВован пишет:
Возник вопрос: как обеспечивается фиксация дверей МБО в открытом и закрытом положении?
- спасибо!
Получается везде гидроривод?
И почему не электро-  так дешевле и ту же фиксацию можно обеспечить?
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Reader

ЦитироватьЕсли уж про кольцо на Байконуре, то мы его называли "Поворотный круг"
"Поворотный круг" развёрнут в азимут стрельбы" (с)

Старый

А жаль что мы так и не увидели ракету в башне с подведённой КЗМ и закрытыми дверями. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

ЦитироватьSeerndv пишет:
И почему не электро-так дешевле
Ага