Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

downpour

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
- Плосто стоит уделить внимание потому как потом крайними будете
Да я к космодрому отношения не имею вообще, IT-шники мы.
Любитель - читатель.
Единственно, что у меня общего с космонавтикой - родился и жил 18 лет в Мирном  :)

Дмитрий Инфан

Цитироватьdownpour пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Ну так откада там лужа. Илм всё забито грязью нафиг.
Я не нашёл фоток после окончания бетонирования лотка, да ещё с лужей. То что видел - всё в процессе.
Вот это я понимаю лужа:
А эта фотография, случайно, не с Байконура?

Штуцер

#21502
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
А эта фотография, случайно, не с Байконура?
УКСС
 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SFN

Плиты газохода на УКСС не "пришпилены" сваями. В результате местами плиты сползли.

Штуцер

ЦитироватьSFN пишет:
В результате местами плиты сползли.
А местами их стырили.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SFN

Открытые ворота будут нависать над котлованом. Видны "ограничители" на краю площадки. И напротив ворот подъемное ограждение или как?
 

alex1664

#21506
Как бы офтоп, но сильно интересна транспортная система в репортаже. Отдельные жд. тележки и машина - гидроагрегат для их обеспечения. А так же парные крановые пути крест накрест залитые в бетон. Я так понимаю, применено импортное технологическое решение.
Это в догонку о наших разговорах по крановым путям под башню обслуживания  ;)  
http://www.sdelanounas.ru/blogs/70403/
Meliora spero.
Знакомый электрик напомнил: "Земля" всего лишь еще один провод.

Старый

Я почемуто думаю что проблема путей под башню обслуживания надуманная. Ничего ведь не мешает положить рельсы и поставить тележки в несколько рядов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

alex1664

#21508
ЦитироватьСтарый пишет:
Я почемуто думаю что проблема путей под башню обслуживания надуманная. Ничего ведь не мешает положить рельсы и поставить тележки в несколько рядов.
Так вот и я о том же. Причем есть фотки крупным планом поверхности, путей и стыков. Я честно скажу, такого качества не видел даже в закрытых помещения.
Думается можно и цены сравнивать, и сложность и удаленность объектов. Я бы даже сказал, тяжелое оборудование проще водным транспортом, людей проблематично доставлять, ну а климатические условия намного хуже.
Ну и результаты налицо  :oops:  



Meliora spero.
Знакомый электрик напомнил: "Земля" всего лишь еще один провод.

m-s Gelezniak

#21509
Цитироватьalex1664 пишет:
ЦитироватьСтарый

пишет:
Я почемуто думаю что проблема путей под башню обслуживания надуманная. Ничего ведь не мешает положить рельсы и поставить тележки в несколько рядов.
Так вот и я о том же. Причем есть фотки крупным планом поверхности, путей и стыков. Я честно скажу, такого качества не видел даже в закрытых помещения.
Думается можно и цены сравнивать, и сложность и удаленность объектов. Я бы даже сказал, тяжелое оборудование проще водным транспортом, людей проблематично доставлять, ну а климатические условия намного хуже.
Ну и результаты налицо




Здесь равнонагруженные пути. без стрелочных переводов.
Проблему давно решили в МИКе Н1 Откидными рельсовыми накладками.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

АниКей

ЦитироватьМОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Роскосмос объявил тендер стоимостью 87,426 миллиона рублей на научно-исследовательскую работу, которая должна представить варианты развития космодрома Восточный, работа должна быть завершена в течение трех недель. Об этом говорится в конкурсной документации, опубликованной на сайте госзакупок.
Конкурс называется "Выполнение составной части научно-исследовательской работы "Разработка предложений по планированию и координации развития наземной космической инфраструктуры космодрома Восточный". Источником финансирования указан федеральный бюджет.
Прием заявок для участия в конкурсе начался вечером 13 ноября. Победитель будет определен 4 декабря. Согласно конкурсной документации, результаты научно-исследовательской работы должны быть представлены 25 декабря 2015 года.
Победитель тендера должен будет разработать предложения по развитию наземной космической инфраструктуры, снижению расходов на содержание космодромов, провести анализ международного рынка пусковых услуг за 2006-2015 годы, разработать прогноз ракетных пусков с российских космодромов на 2016-2025 годы.
Также ему предстоит проанализировать международный опыт функционирования космодромов с оценкой показателей: стоимость создания стартовых и технических комплексов, затраты на поддержание эксплуатационной готовности объектов наземной космической инфраструктуры, численность персонала.
Кроме того, предполагается разработать варианты развития российских космодромов и провести оценку ресурсов для развития российских космодромов до 2025 года.
 http://tass.ru/kosmos/2440555
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьПавел73 пишет:
НИР со сроком ТРИ недели?!  :o
Это конкурс для заданного исполнителя. Просто скрытое финансирование.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

ЦитироватьАниКей пишет:
ЦитироватьКонкурс называется "Выполнение составной части научно-исследовательской работы " Разработка предложений по планированию и координации развития наземной космической инфраструктуры космодрома Восточный ".
не весь НИР, а только составная часть.

SFN

Цитироватьalex1664 пишет:
Как бы офтоп, но сильно интересна транспортная система в репортаже.
Своеобразный трансбордер на всю длину площадки ))


Вован

Байконур надолго - навсегда

doc

ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:
 Завершено строительство газохода стартового комплекса Восточного
Осталось узнать глубину газохода.  ;)
на предыдущей странице: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic7214/message1435737/#message1435737
приямок с относительными отметками :D

downpour

Ну все же чертежи в свободном доступе, ёмаё

SFN

ЦитироватьАниКей пишет:
Завершено строительство газохода стартового комплекса Восточного
На фото справа: бурение под нагель на самом крутом откосе газохода.