Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитироватьsychbird пишет:
Если это верно, что нет плана пусков на 2016, то гонка за пуск в декабре 2015 в ущерб качеству строительства и монтажа оборудования- полный идиотизм.
В прогнозы, сбывшиеся и нет: ракета не покинет пределов Амурской области в 2015 году.  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!


Bibliophil

ЦитироватьШтуцер пишет: 
В прогнозы, сбывшиеся и нет: ракета не покинет пределов Амурской области в 2015 году.  :)
Присоединюсь. Даже КИ вряд ли состоятся в 2015

sychbird

А как там половой вопрос решается  :?:
Тридцатое марта на носу ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

#17564
Масштабный комплекс мероприятий, направленный на медико-санитарное обеспечение строителей Восточного, проводится сейчас Дальспецстроем в Углегорске. Район строительства нового российского космодрома располагается на эндемичной по клещевому энцефалиту территории. Риск заражения возможен с ранней весны до конца осени, а наиболее опасный период – май и июнь. :)
http://www.spetsstroy.ru/
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Floppy Disk

Цитироватьsychbird пишет:
Если это верно, что нет плана пусков на 2016, то гонка за пуск в декабре 2015 в ущерб качеству строительства и монтажа оборудования - полный идиотизм. За бездеятельный год все смонтированное и отлаженное деградирует.
Получается чисто политическое шоу с демонстрацией возможности власти по мобилизации менеджмента на выполнение планов. При нынешней ситуации геополитической некий смысл сие имеет. Другой вопрос - какой ценой.

Если пуск в плановые сроки рассматривать как реальный, то тогда по уму надо готовить целесообразность плановых пусков и в 16 году. Вопрос - если для этого нагрузки реальные.
Спойлер
За девять дней до ухода с поста президента Джордж Буш решил еще раз почувствовать себя в роли главнокомандующего. Глава Белого дома побывал на военно-морской базе в Норфолке, где в его присутствии в состав ВМФ США был включен новейший авианосец. Корабль весом в 95 тысяч тонн назвали в честь отца Джорджа Буша-младшего. 

Ввод в строй американских ВМФ недостроенного авианосца - едва ли не последняя возможность для Джорджа Буша-младшего в полной мере почувствовать себя как главнокомандующим, так и президентом США. Занимать эти оба поста ему осталось лишь девять дней. Закончить вовремя строительство одного из десяти самых больших в мире военных кораблей помешал кризис, который, как и авианосец "Джордж Буш", остается в наследство новому хозяину Овального кабинета. 

"Джордж Герберт Уокер Буш" - это теперь и 95 тысяч тонн стали и алюминия стоимостью шесть миллиардов долларов. На палубу, размер которой больше трех футбольных полей, 41-й президент США, в честь которого назвали авианосец, приземлился на вертолете, но открыл церемонию 43-й президент. Он, в частности, сказал: "Мы с Лорой счастливы быть здесь сегодня, чтобы принять участие в спуске на воду этого наводящий трепет корабля и почтить имя потрясающего человека - Джорджа Герберта Уокера Буша". 

Атомный гигант пока не способен идти своим ходом, из дока на базу авианосец тащили буксиры. Этот последний авианосец класса "Нимитц" способен нести на борту 90 самолетов и вертолетов, его экипаж - шесть тысяч человек. Американцы называют такие корабли неуязвимыми, хотя российские самолеты "Су" незамеченными подбирались на расстояние удара к точно такому же авианосцу "Китти-Хок", а самолеты-разведчики Ту-95 на бреющем полете проходили над авианосцем "Нимитц". Правда, на тожественной церемонии об этом не вспоминали. Главным для Джорджа Буша-младшего было то, что именно он успел представить Америке авианосец имени своего отца, даже учитывая то, что в поход корабль, который достроят только к лету этого года, отправит уже другой президент США. 

На торжественной церемонии Джордж Буш-младший пошутил: "Так что же можно преподнести человеку, у которого есть практически все, что ему когда-либо было нужно? Авианосец". Джордж Буш-старший во время Второй мировой войны был пилотом бомбардировщика. В 1944 году его самолет сбили японцы, из всего экипажа выжить удалось только Бушу. Сын Джордж тоже в прошлом был армейским летчиком, но шансы увидеть военный корабль, названный в честь 43-го и самого непопулярного в истории президента США равны нулю. 

Экс-президент Джордж Буш-старший, выступая на торжественной церемонии, сказал: "Служба на этом корабле будет тяжела и, возможно, полна опасностей. Достижение мира и свободы требует каждодневной работы. Я благодарю вас за вашу службу. Удачи каждому из вас, и храни Бог каждого матроса этого авианосца".

Действующий президент Буш улетел с базы в Норфолке бортом номер один в последний раз в своей восьмилетней президентской карьере. После инаугурации Барака Обамы на ранчо в Техасе Буша доставит, вероятно, этот же самолет, но стратегического статуса "первый" ни у него, ни у его пассажира уже не будет.
[свернуть]

ВВК

#17566
По Звезде ТВ сегодня была передача "Военная приемка" про космодром "Восточный", сказали, что на СК под "Ангару" ведут геодезические работы, причем время съемки ещё башенные краны на СК "Союз" не убрали правда саму передачу ещё вроде в архив не выложили

agon

Город «Циолковский» - жить в безопасности
29.03.2015
В строящемся в Амурской области городе Циолковский все будет предусмотрено для комфортного и безопасного проживания. Это один из важнейших аспектов, учитываемых при строительстве города «с нуля».

Для удобства горожан все улицы будут освещены самыми современными средствами иллюминации, по обеим сторонам дорог предусмотрены просторные тротуары, велодорожки, широкие дороги и проезды, позволяющие машинам скорой помощи и пожарной службы в самое короткое время подъезжать в случае необходимости к каждому подъезду.

Во всех зданиях и сооружениях города предусмотрена установка охранной и пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, диспетчеризации, оповещения, которые позволят при возникновении чрезвычайной ситуации или даже элементарной поломки лифта оперативно принять меры по устранению. Так, диспетчеры будут получать информацию, поступившую или непосредственно от жильцов, или через приборы, установленные в домах, и оперативно доводить ее до соответствующих служб. В квартирах будут установлены пожарные извещатели и противодымная защита.

В рамках строительства города специалисты предприятий Спецстройтехнологии при Спецстрое России возведут комплекс зданий и сооружений под размещение полиции со штатной численностью 200 человек, который включит помимо служебного корпуса, изолятор временного содержания, спортивный корпус, гараж на 23 ед. техники, помещение для содержания 10 собак и учебный манеж. Общая площадь застройки данного комплекса составляет более 15 000 м2.

Окончание строительства объектов жилищного фонда намечено на 2018 год. К этому моменту планируется построить 40 жилых домов, 2 средние общеобразовательные школы, 4 детских сада, каждый из которых смогут посещать 230 малышей, и множество других объектов социальной инфраструктуры.
http://spetsstroy.ru/pressroom/spsnews/30346/

azeast

ЦитироватьВВК пишет:
По Звезде ТВ сегодня была передача "Военная приемка" про космодром "Восточный"...правда саму передачу ещё вроде в архив не выложили
В 12:20 мск выложили в архив:
http://tvzvezda.ru/schedule/programs/content/201412231323-1cpc.htm/201503291220-fkat.htm

Штуцер

Добротный научпоп для молодого поколения.
Не без огрехов.
Кстати, впервые слышу, что Плесецк выбирали с учетом большого количества пасмурных дней!  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Floppy Disk

Цитироватьazeast пишет:
ЦитироватьВВК пишет:
По Звезде ТВ сегодня была передача "Военная приемка" про космодром "Восточный"...правда саму передачу ещё вроде в архив не выложили
В 12:20 мск выложили в архив:
 http://tvzvezda.ru/schedule/programs/content/201412231323-1cpc.htm/201503291220-fkat.htm
 На ютубе тоже выложили.

Bauer

Вокзал в Углегорске впечатляет  8)  Могли бы уже какой-нибудь поезд туда пустить  :)

Анатолий Ревзин

#17572
del

Анатолий Ревзин

Строители возобновили работу на космодроме Восточный после погашения долгов по зарплате

На стройплощадке космодрома Восточный в Амурской области рабочие возобновили работу после выплаты долгов по зарплате. Об этом сообщает «Интерфакс».
Долги были погашены после встречи с рабочими врио начальника предприятия Юрия Волкодава, заявила руководитель пресс-службы «Дальспецстроя» Валерия Тимохова.
«В результате был разработан механизм погашения долгов по зарплате. В соответствии с установленной очередностью первые выплаты пойдут работникам, у которых заканчивается вахтовый период. Вторая очередь — работники, выполняющие строительно-монтажные работы на объекте, и третья очередь — те рабочие, которые покинули космодром и дожидаются выплаты заработной платы в местах проживания», — отметила представитель пресс-службы.
Окончательно погасить долги перед рабочими подрядчики должны в течение апреля.

Александр Ч.

У кого там камеры не показывают? ДОР делится снимками экрана ;)




Ad calendas graecas

agon

#17575
Бетонирование покрытия командного пункта космодрома Восточный шло непрерывно 36 часов
30.03.2015
Завершены основные бетонные работы в «мозговом центре» Восточного – командном пункте. Здесь будет обрабатываться вся информация о состоянии и готовности технологических и общетехнических систем старта, бортовой аппаратуры, агрегатов ракеты-носителя и космического аппарата, а также сведения о готовности всех служб космодрома к предстоящим работам.

Специалистами Дальспецстроя уже выполнено бетонирование плиты покрытия. Толщина плиты составляет 40 см. Общий объем уложенной бетонной смеси составляет 2050 кубических метров. Последняя заливка выполнялась в непрерывном режиме в течение 36 часов. Всего уложено 1182 кубических метров бетона. При выполнении работ было задействовано два автомобильных бетононасоса и девять автомобильных миксеров. Сейчас выполняется устройство мягкой кровли, отделочные работы, а также монтаж инженерных систем

В отличие от многих других космодромов, командный пункт на Восточном не углублен под землю и представляет собой двухэтажный бункер, расположенный в непосредственной близости от стартового сооружения. Необходимо отметить, что все объекты Восточного строятся с расчетом на 8 бальную сейсмоустойчивость.

При строительстве командного пункта вопросам безопасности персонала уделяется наибольшее внимание, в целях сохранения жизни и здоровья сотрудников, обеспечивающих запуск ракеты носителя, предусмотрен ряд проектных решений. В том числе производится усиленное армирование стен и перекрытий, а также муфтовое соединение стержней арматуры. В целях защиты персонала, толщина стен сооружения достигает 60 см., устанавливается металлическая сеть саржевого переплетения, выполняющая функцию противоосколочной. Кроме того, в здании установлено 10 герметических дверей, каждая весом около тонны.

Работы, производимые на этом объекте, находятся под круглосуточным контролем оперативного штаба по строительству космодрома Восточный.


http://spetsstroy.ru/pressroom/spsnews/30357/

Алексей Ларин

#17576
Хороший руководитель,спрашивает в чем дело,как проблему решить,плохой трясет кулаком и обещает всех разогнать к чертовой матери.
Пока пиарщики Рогозины вместо хороших управленцев рулить будут,то ничего хорошего не будет

Alex_II

ЦитироватьАлексей Ларин пишет:
Пока пиарщики Рогозины вместо хороших управленцев рулить будут,то ничего хорошего не будет
Ну почему? У Рогозина есть одно большое (в российских условиях) преимущество - трындит красиво и обещает много... Ну, трындеть - это у него профессиональное, как и обещать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ВВК

#17578
ЦитироватьАлексей Ларин пишет:
Хороший руководитель,спрашивает в чем дело,как проблему решить,плохой трясет кулаком и обещает всех разогнать к чертовой матери.
Как не странно вторые добиваются большего успеха чаще