Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

doc

http://www.amur.info/news/2015/03/26/91659
Компания «Стройиндустрия-С» задолжала более 200 строителям космодрома Восточный.
Прокуратура Амурской области провела проверку ситуации с невыплатой заработной платы рабочим компании «Стройиндустрия-С». Как установила прокуратура космодрома Восточный, по состоянию на 25 марта у ООО «Стройиндустрия-С» имеется задолженность по выплате заработной платы перед 214 из более чем 300 работников общества за январь-февраль 2015 года в размере более 14 миллионов рублей.

Прокурор космодрома Восточный внёс представление руководителю общества. Также в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ «Нарушение закона о труде». МОМВД России по ЗАТО Углегорск по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Стройиндустрия-С» проводится доследственная проверка. Как объяснил генеральный директор компании, задолженность по заработной плате планируется погасить в срок до 10 апреля.

По данным прокуратуры, каких-либо массовых протестных акций и иных мероприятий по факту невыплаты заработной платы работниками ООО «Стройиндустрия-С» не проводилось, работодатель о предстоящей забастовке не предупреждался. Фактически, работники прекратили выполнять трудовые обязанности без проведения забастовки.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», утром 26 марта строители так и не приступили к работе. Добиваться выполнения своих требований рабочие намерены до тех пор, пока не получат заработанные деньги.

Bibliophil

Цитироватьmihalchuk пишет:
 И эту РН нужно принять, разгрузить и где-то хранить. 
Позвольте добавить: принять, разгрузить, собрать и испытать.... А для этого установить, наладить, испытать и ввести в эксплуатацию испытательное оборудование. Простите за столь очевидные замечания. Времени на всё это не так много как хотелось бы.

sychbird

Ну если делать по уму, то уже на момент начала монтажа и наладки испытательного оборудования, должен быть обеспечен режим охраны соответствующих пролетов (зон)с круглосуточным видео-наблюдением.
Тоже и.на момент доставки и разгрузки ракетных блоков.

Строительные недоделки ставят выполнение этих очевидных моментов под большое сомнение. И в этом отношении будем иметь необоснованные риски при подготовке к первому пуску как минимум.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Alex_II

ЦитироватьВВК пишет:
Вахты бывают разные сроком 10 дней, 2 недели, месяц, 2...3 месяца, полгода...год(полярники). При длительных вахтахсроком более месяца, как правило происходит начисление в течение каждого месяца, но доступными они становятся (попадают на карточку, выдают наличными) все равно позже, в течение срока вахты как правило возможно только авансирование и как правило ,по каждому отдельно. Если у Вас по-другому, то я рад за Вас.
Ну, вахта - то может быть любой продолжительности ( хотя полугодовые обычно называются "сезон" а не "вахта"). Но вот деньги на карточку начисляют как правило ежемесячно - у вахтовиков семьи есть и они хотят есть... Я все же 25 лет полевого стажа имею, могу судить... Хотя у строителей вечно какой-нибудь беспредел творится, их начальство их за людей никогда не держало...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Александр Ч.

Цитироватьmihalchuk пишет:
Там было "50" :)
Восемь там было ;)
Ad calendas graecas

Bauer

#17545
Так вот она какая будет, крыша МБО:

Из свежей новости Спецстроя.
P.S. Это ракурс такой или башня и впрямь стоит не по центру стола  :?:  Кажется, что смещена вправо.

mihalchuk

ЦитироватьBibliophil пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
 И эту РН нужно принять, разгрузить и где-то хранить.
Позвольте добавить: принять, разгрузить, собрать и испытать.... А для этого установить, наладить, испытать и ввести в эксплуатацию испытательное оборудование. Простите за столь очевидные замечания. Времени на всё это не так много как хотелось бы.
Собрать и испытать - не так критично, эти работы могут быть привязаны к готовности стартового сооружения. А поезд с РН придёт независимо ни от чего.

agon

ЦитироватьBauer пишет:
Так вот она какая будет, крыша МБО:
 
Из свежей новости Спецстроя.
На стартовом сооружении космодрома Восточный выполняется бетонирование лотка газохода
26.03.2015
Приобретает законченный вид важнейший объект строящегося в Амурской области космодрома Восточный - стартовое сооружение, откуда впоследствии и будет стартовать ракета-носитель «Союз-2». Сейчас «старт» - это многоэтажное железобетонное сооружение, верхняя часть которого находится на уровне стартовой площадки, с широким проемом в центре (огневым кольцом), который переходит в односкатный глубокий газоход.  На данном этапе спецстроевцы выполняют работы по армированию и бетонированию лотка газохода: уже уложено 220 кубических метров бетонной смеси и около 40 тонн арматуры.


На данном этапе общая строительная готовность сооружения составляет 85%. Уже завершены бетонные работы на нулевой отметке,  монтаж систем отопления  и холодоснабжения. В настоящее время выполняется монтаж внутренних инженерных систем и отделочные работы, металлоизоляция  покрытия, гидроизоляция  стен и вентиляционных каналов.

Стартовое сооружение ракеты – носителя «Союз-2» стало своеобразной визитной карточкой космодрома. И сейчас, когда до пуска ракеты остается все меньше и меньше времени, к объекту приковано самое пристальное внимание. Масштаб проведенных работ поражает: при разработке  котлована осуществлена выемка  более полумиллиона кубических метров грунта, уложено 65 тысяч кубических метров бетонной смеси, а площадь полов стартового сооружения равняется площади почти двух футбольных полей и составляет более 12 тысяч квадратных метров.

Планируемый срок завершения всех работ на этом объекте – конец июня этого года.


http://spetsstroy.ru/pressroom/spsnews/30340/

АниКей

Бывшего полпреда на Дальнем Востоке Виктора Ишаева допросили по делу о космодроме Восточный

Бывший полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев был допрошен по делу о хищениях во время строительства космодрома Восточный. Об этом сообщает ТК «Дождь», ссылаясь на источники. Часть собеседников «Дождя» утверждает, что чиновник, ранее долгое время руководивший Хабаровским краем, находится под домашним арестом. Другие источники, близкие к «Роснефти», опровергают информацию об ограничении свободы бывшего чиновника.

Ранее Басманный суд Москвы продлил до 30 июля срок ареста бывшего начальника «Дальспецстроя» Юрия Хризмана. Как сообщало ИА «Амур.инфо», генерал-лейтенанта обвиняют в растрате 1,8 миллиарда рублей при строительстве космодрома Восточный. Подозреваемого по делу о хищениях на строительстве космодрома Восточный, главу «Дальспецстроя» Юрия Хризмана напрямую связывают с Ишаевым. У них были близкие отношения как рабочие, так и дружеские. Например, «Дальспецстрой» был основным спонсором хоккейного клуба «Амур», Юрий Хризман – его президентом. Также Ишаев просил о поддержке хоккейной команды президента России Владимира Путина. После того как Ишаев и Хризман ушли, клуб остался без финансирования, а президента у него нет до сих пор.

СМИ неоднократно предполагали участие бывшего министра в лоббировании бизнес-интересов экс-руководителя «Дальспецстроя», в том числе при строительстве космодрома Восточный. Хризман уволился по собственному желанию через несколько дней после отставки Ишаева. В конце января глава Счётной палаты РФ Татьяна Голикова оценила ущерб от хищений во время строительства космодрома Восточный более чем в 13 миллиардов рублей. Курирующий оборонную отрасль вице-премьер Дмитрий Рогозин объявил, что берёт расходы на проект под личный контроль, а тем, кто «пытается украсть народные деньги», пообещал «оторвать голову».

Виктор Ишаев руководил Хабаровским краем с 1991 по 2009 год. Потом  был назначен полномочным представителем президента на Дальнем Востоке. С  мая 2012 года совмещал эту должность с постом министра по развитию Дальнего Востока. В августе 2013-го Ишаева сняли со всех государственных постов. Это произошло в разгар сильнейшего за последние 100 лет наводнения в регионе. Президент Владимир Путин тогда отметил, что это плановые кадровые перестановки и не связаны со стихийным бедствием.

В последний год полпредства Ишаева Путин несколько раз делал публичные критические замечания в его адрес. После отставки Виктор Ишаев стал советником президента НК «Роснефть» в ранге вице-президента.
 http://www.amur.info/news/2015/03/27/91711
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

mefisto_x

Цитироватьagon пишет:
Строительная готовность склада блоков ракеты-носителя на Восточном составляет 90%
25.03.2015

интересно в какой цвет покрасят металлоконструкции, в любимый зелененький  ;)
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Lanista

#17550
Лоток монолитный будет?
В Куру дно монолитное, а дальше обсыпка.

Андрей Иванов

"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

sychbird

А есть где нибудь инфа по плану запусков с Восточного до 18 года?
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Alex_II

Цитироватьsychbird пишет:
А есть где нибудь инфа по плану запусков с Восточного до 18 года?
Ну, судя по плану пусков на 2015-2018 год (тут, на форуме в "Информации") - один пуск в декабре 15го, в 2016 пусков нет, два пуска в 17м и 2 - в 18м...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

George

ЦитироватьAlex_II пишет:
Ну, судя по плану пусков на 2015-2018 год (тут, на форуме в "Информации" ;)  - один пуск в декабре 15го, в 2016 пусков нет, два пуска в 17м и 2 - в 18м...
На 17-й заявлен пуск "Прогресса", на 18-й пуск "Союза-МС" с экипажем.

sychbird

#17555
Если это верно, что нет плана пусков на 2016, то гонка за пуск в декабре 2015 в ущерб качеству строительства и монтажа оборудования  - полный идиотизм. За бездеятельный год все смонтированное и отлаженное деградирует.
Получается чисто политическое шоу с демонстрацией возможности власти по мобилизации менеджмента на выполнение планов. При нынешней ситуации геополитической некий смысл сие имеет. Другой вопрос - какой ценой.

Если пуск в плановые сроки рассматривать как реальный, то тогда по уму надо  готовить целесообразность плановых пусков и в 16 году. Вопрос - если для этого нагрузки реальные.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Bibliophil

Цитироватьsychbird пишет:
пуск в декабре 2015 в ущерб качеству строительства и монтажа оборудования- полный идиотизм.
Гонка в таком деле в 21 веке - весьма сомнительное мероприятие при любых раскладах. Получение приоритета в освоении космоса (читаем - в средствах доставки полезной нагрузки к любой заданной точке на глобусе) в период холодной войны может оправдать любые гонки и затраты. 
Гонка же в строительстве космодрома преимущественно гражданского назначения, в наше время, когда в космос не выходит только ленивый,  да ещё и на ракете 60-х годов (знаю-знаю Союз-2 уже продвинутый и все такое, но перекись как была так и есть) ... Про технологии наземного оборудования вспоминать на всякий случай не будем. Такие гонки похожи на: "на зло бабушке в штаны написаю" - как-то так. 
Отсутствие плана пусков с восточного в 2016 году внушает надежду, что есть кто-то, кто понимает, что для отладки всех систем строительной готовности не достаточно. И 2016 год будет посвящен устранению недоработок и выявленных замечаний. 

doc

ЦитироватьBibliophil пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
 И эту РН нужно принять, разгрузить и где-то хранить.
Позвольте добавить: принять, разгрузить, собрать и испытать.... А для этого установить, наладить, испытать и ввести в эксплуатацию испытательное оборудование. Простите за столь очевидные замечания. Времени на всё это не так много как хотелось бы.
а предполагаемые планы:

хотя бы по этим работам, по срокам были вполне реальными для декабрьского старта 15-го года...

gabiturat

Цитироватьsychbird пишет:
Если это верно, что нет плана пусков на 2016, то гонка за пуск в декабре 2015 в ущерб качеству строительства и монтажа оборудования - полный идиотизм. За бездеятельный год все смонтированное и отлаженное деградирует.
Получается чисто политическое шоу с демонстрацией возможности власти по мобилизации менеджмента на выполнение планов. При нынешней ситуации геополитической некий смысл сие имеет. Другой вопрос - какой ценой.

Если пуск в плановые сроки рассматривать как реальный, то тогда по уму надо готовить целесообразность плановых пусков и в 16 году. Вопрос - если для этого нагрузки реальные.
В 2016 году будут доделывать и переделывать все то, что будет тяп-ляп сделано сейчас.
Танэгасимы негасимый свет

sychbird

ЦитироватьBibliophil пишет:
И 2016 год будет посвящен устранению недоработок и выявленных замечаний.
Так могло бы произойти в случае строительной готовности жилого фонда для обслуживающего персонала нового космодрома.
Но поскольку этого нет и не предвидится в 15г, то пускать будет команда командировочных спецов ЦЕНКИ, которая уйдет после пуска.
И 16 год уйдет на формирование постоянного персонала космодрома, их обустройства на месте с семьями и т.п. Стороители будут исправлять брак и недоделки, постоянный персонал частично будет входить в дела и осваивать технику и частично новую технологию.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)