Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
 Много вы видели на стройках громоотводов?
Меньше, чем осветительных вышек.
Ну вышки ещё мжно предположить для работы ночью, а вот громоттводов? Вы видели хоть раз чтобы стоял башенный кран а рядом - громоотвод?
Зато я видел КПП, а рядом - громоотвод. Вы такого никогда не видели? Например, если за КПП склад топлива для строительных машин?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет:
Зато я видел КПП, а рядом - громоотвод. Вы такого никогда не видели? Например, если за КПП склад топлива для строительных машин?
Видел. Много раз. А вот на стройке не видел.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

ЦитироватьБЛАГОВЕЩЕНСК, 23 окт — РИА Новости. Строительство космодрома "Восточный" должно войти в график к февралю, заявил журналистам глава Спецстроя России Александр Волосов.
В среду комиссия во главе с новым руководителем Роскосмоса Олегам Остапенко осмотрела объекты космодрома "Восточный", строительство которого идет в Амурской области. Первый пуск ракеты-носителя с этого космодрома планируется в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году. Отчасти "Восточный" рассматривается как альтернатива Байконуру, который Остапенко посетил в минувшие выходные.
"В среднем по объектам космодрома отставание по графику составляет два месяца, это связано со сложными погодными условиями, которые мы наблюдали летом этого года. Многие котлованы были залиты водой. Мы планируем уже в феврале войти в график. Сейчас созданы все условия для привлечения большего числа специалистов", — отметил глава Спецстроя.
По его словам, сейчас на строительстве космодрома Восточный работает около 5,6 тысячи человек, для более активной работы необходимо привлечь еще около 3 тысяч специалистов.
"Космодром Восточный, по моему мнению, будет самым экологически чистым космодромом. Сейчас я ознакомился с объектами, моя главная задача — обеспечить качество проводимых работ и нивелировать отставание по срокам, и по некоторым параметрам нам необходимо уйти вперед", — заявил в свою очередь глава Роскосмоса.

РИА Новости http://ria.ru/science/20131023/972012109.html#ixzz2iWohou2V
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьОстапенко намекнул на возможность разработки новых ракет-носителей
09:3023.10.2013 (обновлено: 10:16 23.10.2013)1138730
Новый глава Роскосмоса сообщил, что на космодроме "Восточный", который рассматривается как альтернатива Байконуру, возможно, будут использовать новый тип ракет-носителей. По его словам, эти планы пока существуют только на уровне идеи. Строительство "Восточного" отстает от графика. Первый пуск ракеты-носителя с космодрома планируется в 2015 году.
БЛАГОВЕЩЕНСК, 23 окт — РИА Новости. Новый глава Роскосмоса Олег Остапенко не исключает, что на космодроме "Восточный" в Амурской области, помимо двух проектных ракет-носителей, будет использоваться абсолютно новый тип ракет.
Как сообщил он журналистам в ходе рабочего визита в Приамурье, по проекту на космодроме "Восточный" будет две стартовые площадки под ракеты-носители "Союз-2" и "Ангара".
"Но есть еще стратегические мысли, мы их прорабатываем и будем выстраивать развитие космодрома и по другим аспектам", — заметил глава Роскосмоса.
По его словам, речь, скорее всего, идет не о количестве стартовых площадок на новом космодроме, а о принципиально новом типе ракет-носителей, которые, возможно, будут адаптированы под проектные площадки.
"Чтобы что-то появилось в железе, нужна для начала идея. Идея, на мой взгляд, очень хорошая у нас есть. При этом, по моему мнению, она быстро реализуемая, поэтому мы для начала изложим на бумаге, а потом уже в бетоне и в железе", — сказал Остапенко, не уточняя деталей.
Первый пуск ракеты-носителя с этого космодрома планируется в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году. Отчасти "Восточный" рассматривается как альтернатива Байконуру, который Остапенко посетил в минувшие выходные. Пока строительство "Восточного" отстает от графика.

 РИА Новости http://ria.ru/space/20131023/971990471.html#ixzz2iWpUtkeP
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Большой

Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Asug

Ну и на че это он намекает?.. хорошая.. быстрореализуемая..

Вован

ЦитироватьAsug пишет:
Ну и на че это он намекает?.. хорошая.. быстрореализуемая..
Может, на Божественной энергии? ;)
Байконур надолго - навсегда

Большой

Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

ЦитироватьАниКей пишет:
"Чтобы что-то появилось в железе, нужна для начала идея. Идея, на мой взгляд, очень хорошая у нас есть. При этом, по моему мнению, она быстро реализуемая, поэтому мы для начала изложим на бумаге, а потом уже в бетоне и в железе", — сказал Остапенко, не уточняя деталей.
Это должно понравится ДО.
Железо и бетон как конструкционный материал ракеты несколько смущают.... :oops:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Большой

Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Железо и бетон как конструкционный материал ракеты несколько смущают....  :oops:
Зато это будет железобетонный аргумент! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьБольшой пишет:
бетон для СК, железо для РН  :)
Не подходит. СК хотят использовать имеющийся.
ЦитироватьАниКей пишет:
По его словам, речь, скорее всего, идет не о количестве стартовых площадок на новом космодроме, а о принципиально новом типе ракет-носителей, которые, возможно, будут адаптированы под проектные площадки.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Александр Ч.

Цитироватьпринципиально новом типе ракет-носителей, которые, возможно, будут адаптированы под проектные площадки
Союз-5 уже упоминали... могли МРКС еще протащить...
Все зависит от того кто близок к начальственному уху ;)
Ad calendas graecas

m-s Gelezniak

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Цитироватьпринципиально новом типе ракет-носителей, которые, возможно, будут адаптированы под проектные площадки
Союз-5 уже упоминали... могли МРКС еще протащить...
Все зависит от того кто близок к начальственному уху  ;)
МРКС и Лунa?
 ;)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Александр Ч.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
МРКС и Лунa?
  ;)
А я что? Я ничего, я мимо проходил  8)
Ad calendas graecas

mark2000

#12756
http://www.amur.info/news/2013/10/23/30.html

ЦитироватьГлава Роскосмоса: космодром Восточный будет чище, чем автоколонна


    Во время ознакомительного визита на космодром Восточный глава Роскосмоса Олег Остапенко заявил, что здесь точно будет площадка для запуска «Союзов», в перспективе – площадка для «Ангары». Для страны Восточный станет главными воротами в космос. Но глава Роскосмоса подчеркнул, что это не повлечёт за собой разрушительных экологических последствий. Также во время осмотра он высказал нарекания строителям из-за отставания в графике работ.

 Сначала Олег Остапенко посетил стартовый комплекс. Его возведение началось ещё в мае 2012 года. Из положенных 70 тысяч кубометров бетона пока залили лишь 40 тысяч. И, несмотря на то, что до окончания положенного срока строительства объекта ещё более полутора лет, здесь переживают о своевременности сдачи комплекса в эксплуатацию. Только на этом объекте отставание от намеченных сроков – три месяца.

Отставание от графика, также на три месяца, есть и на монтажно-испытательном комплексе. Именно отсюда ракеты и космические аппараты будут доставлять к месту старта. Ход работ здесь Олега Остапенко не удовлетворил. Пришли к выводу: чтобы догнать упущенное время, необходимо не только привлекать дополнительную рабочую силу, но и заняться перераспределением труда.

Сейчас на космической стройке работает более пяти с половиной тысяч человек. Чтобы к февралю 2014 года ликвидировать отставание от графика, необходимо привлечь ещё около трёх тысяч. Олег Остапенко поручил составить полный перечень необходимых специалистов. Привлекать к возведению космодрома будут и амурчан.

«Мы сейчас, по большому счёту, все вопросы связанные со стройкой, без экологической экспертизы не проводим, – заявил глава Роскосмоса Олег Остапенко. – И сейчас здесь, на космодроме Восточный, я вообще считаю, что это будет самый экологически чистый космодром во всех отношениях. И здесь бояться чего-либо не нужно. Это в любом случае будет чище, чем автоколонна, которая находится в каком-либо городе, имея массово автомобили».

Осмотрев объекты строящегося космодрома, Олег Остапенко отправился в Углегорск, где провёл совещание в закрытом от прессы режиме. О чём именно на нём говорили, неизвестно. Но в разговоре с журналистами глава Роскосмоса поделился, что будут решать, как наладить работу по возведению космодрома, чтобы уже к февралю нагнать упущенное время. Как это будет получаться, Олег Остапенко проверит лично. В следующий раз на Восточный он прилетит в конце этого года.

Фото галерея:
http://www.amur.info/news/2013/10/23/30.html

m-s Gelezniak

Aнгaру для нaчaлa пусть сдaдут. Покa этот проект кушaет топ менеджеров кaк конфетки.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьAsug пишет:
Ну и на че это он намекает?.. хорошая.. быстрореализуемая..
Может, на Божественной энергии?  ;)
Владимир физик на прием пробился? :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#12759
Цитироватьmark2000 пишет:
 Чтобы к февралю 2014 года ликвидировать отставание от графика, необходимо привлечь ещё около трёх тысяч. Олег Остапенко поручил составить полный перечень необходимых специалистов. Привлекать к возведению космодрома будут и амурчан.
Надо полагать, что больше кадров нету и взять негде доя января 2014.
Или до этого соответствующие службы дурака валяли? Не думаю.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!