...космическая музыка вплывает в деловой наш разговор...

Автор Stealth, 27.07.2007 23:45:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Space books

ЦитироватьПремьера нового клипа Sinoptik "The Call" / Предзаказ на новый альбом

Наслаждайтесь, делитесь и никогда не забывайте, что значит быть человеком!

«The Call» продолжительностью более 9 минут, вероятно, одна из самых прекрасных и самых ярких песен Sinoptik, когда-либо написанных. Она посвящена тому, кто зовёт, и тому, кто слышит зов. Тем, кто пожертвовал всем ради своих мечтаний и надежд и доказал своим трудом и умом, что границ нет и что все возможно. Эта песня о правдивости и вере, которые продолжают создавать мир и спасать человечество.

Снятый в Национальном музее космонавтики им. Сергея Королева, мы очень гордимся тем, что выпускаем "Зов" в Международный день музеев, чтобы подчеркнуть важность совместной работы искусства и науки для содействия культурному развитию в Украине, а также по всему миру! Люди перестали смотреть в ночное небо, они перестали мечтать ... и мы хотим напомнить им, что это жизненно важно для нашей цивилизации, чтобы двигаться вперед.

Совершенно новый альбом SINOPTIK "The Calling" выйдет 11 июня 2021 года через OneRPM по всему миру и доступен для предварительного заказа на Bandcamp и iTunes:




https://vk.com/sinoptik_band?w=wall-23223406_6519

Весь альбом можно прослушать здесь:
https://vk.com/sinoptik_band?w=wall-23223406_6532


АниКей

Юрий Шатунов выпустил космический клип «Не спорь со мной» (Видео)
14.01.2022 14:29 Музыка Рубрика: Хроника 16+

обложка сингла
Юрий Шатунов представил новый сингл «Не спорь со мной» 14 января 2022 года. Автором музыки стал сам экс-солист «Ласкового мая», а текст написал Андрей Картавцев. В новой песне Шатунов обращается к девушке, предлагая ей поцелуй вместо бессмысленных споров.
Одновременно с выходом сингла в сети был представлен видеоклип на «Не спорь со мной». В нем Юрий Шатунов прогуливается по белой дорожке на фоне космических пейзажей и пестрых облаков. Режиссером ролика стал Дмитрий Пластинин.

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Freelancer

Может, раньше уже давали ссылку на данное видео или на данное произведение Вангелиса.

Произведение A "Flight" Over Jupiter не вошло ни в один альбом, но было опубликовано НАСА с фотографиями Юпитера, полученными с помощью зонда "Юнона". Мощная музыка.



Freelancer

Ещё одна композиция Вангелиса, не вошедшая в альбомы.



АниКей

intermedia.ru

Дмитрий Маликов устроил «Парад планет» со Звездным оркестром имени Юрия Гагарина (Слушать)



обложка альбома
Релиз альбома Дмитрия Маликова «Парад планет» состоялся 28 января 2022 года. В пластинку девять инструментальных композиций преимущественно с «космическими» названиями: «Сатурн улыбается», «Сила притяжения», «Танго «Невесомость»», «Слезы Луны», «Последний сигнал из созвездия Гончих Псов» и др. Согласно выходным данным альбома, в его записи принял участие «Звездный оркестр им. Юрия Гагарина.
Релиз, осуществленный издательством «Джем», Дмитрия Маликов приурочил к своему дню рождения и сольному концерту в клубе 1930 Moscow 28 января.
- Решил сделать себе и вам подарок, выпущу прямо перед днем рождения и кое-что из него представлю на концерте в тот же день, - сообщил артист.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

daily.afisha.ru

Doja Cat спасает своего кота от инопланетян в клипе на «Get Into It»


Doja Cat выпустила клип на песню «Get Into It (Yuh)». Это пятое и последнее музыкальное видео с ее альбома «Planet Her».
По сюжету главарь инопланетной группировки держит в заложниках любимое животное певицы — кота Старскрим. Она вместе со стражниками отправляется на корабль похитителя, чтобы буквально сразить врага тверком и забрать питомца назад.

Незадолго до «Get Into It» Doja Cat показала клип на «Woman».
О новом альбоме исполнительницы пока мало что известно. В конце декабря Doja Cat говорила, что хочет записать альбом из двух частей, одна из которых будет сосредоточена исключительно на хип-хопе (12 песен, спродюсированных Джеем Версаче и 9th Wonder), а другая — на хип-попе (7 песен).
«Planet Her» вышел в июне прошлого года. В записи пластинки приняли участие The Weeknd, Ариана Гранде, SZA, Young Thug и JID. Всего на нее попали 14 треков.


А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Space books

ЦитироватьКомандир миссии Ax-1 Майкл Лопес-Алегрия вместе с пианистом BLKBOK исполнили композицию последнего - "Stars (Ad Astra)" ✨

Axiom говорят, что это первый раз в истории, когда астронавт на орбите одновременно играл с музыкантом на Земле!

После этого BLKBOK исполнил песню "Rocket Man" Элтона Джона, которую он посвятил 63-летнему астронавту.

Возвращение миссии Ax-1 на Землю запланировано на 20 апреля.



Бертикъ

Музыка может и не космическая, да и видеоряд современный...
Но текст аж от 1988 года! И как современно.

Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

АниКей

Главная → Публикации → Новости
Новости
#Роскосмос#МКС#Uma2rman#Сергей Корсаков
27.10.2022 12:00
Космонавт Роскосмоса Сергей Корсаков и группа Uma2rman представят клип на песню «Звезды»






31 октября в Музее космонавтики в Москве состоится премьера видео на песню «Звезды», снятое в невесомости на Международной космической станции. Госкорпорация «Роскосмос» поддержала идею группы Uma2rman о съемках фрагментов клипа на МКС. 
Космонавт-испытатель Сергей Корсаков, который в составе экипажа «Союз МС-21» весной 2022 года отправился на орбиту, снял видео, которое вошло в клип, а также исполнил песню «Звезды», аккомпанируя себе на гитаре, которую доставили ему на грузовике «Прогресс» летом 2022 года.
31 октября в Музее космонавтики в Москве состоится также public-talk группы Uma2rman и космонавта Роскосмоса Сергей Корсакова, в ходе которого они поделятся впечатлениями от совместной работы и расскажут, как удалось сделать невероятно красивые кадры во время работы на МКС.
Специальными гостями события станут ребята — подопечные фонда UNITY, которые недавно побывали на космодроме «Восточный» на пуске ракеты «Союз-2.1б» с космическим аппаратом «Скиф-Д». Вера в чудеса и любовь к космосу помогла им преодолеть онкологические заболевания и продолжать заниматься творчеством. Дети приняли участие в проекте «Арт-спутник мечты» и нарисовали картины, а художник сделала из них коллажи, которые нанесли на металлические поверхности «Скифа-Д». Песня «Звезды» стала саундтреком их путешествия, а теперь они смогут посмотреть космический клип на нее и познакомится с артистами! 
Онлайн-трансляция события будет доступна в сообществах «Роскосмоса», UMA2RMAN и Музея космонавтики «ВКонтакте». Прямой эфир начнется в 19.00 по московскому времени
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


rg.ru

Умер автор "космической музыки", советский композитор Урмас Сисаск
Олег Усков


Урмас Сисаск родился 9 сентября 1960 года в Рапле. Закончил Таллиннскую высшую музыкальную школу, где его наставником был известный композитор Анатолий Гаршнек, и Таллиннскую государственную консерваторию.

Первое свое произведение "Кассиопея", далее давшее начало "Звездному небу", написал в 14 лет. Используя соотношения траекторий планет Солнечной системы, Сисаск создал так называемую космическую музыкальную грамоту, в которой - девять нот, носящих латинские имена планет системы, и даже придумал специальную клавиатуру - "клавиатуру Вселенной".

Кроме того артист писал музыку для театра и кино.
Сестра - певица, автор песен и актриса Сийри Сисаск, экс-вокалистка групп Ruja и Vitamiin.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Павел73

Ну вот... И Эдуард Артемьев - туда же...  :'( 
https://www.bfm.ru/news/516080?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop  
Один из самых "космических" композиторов.

Именно его мелодия "Воскрешение" в исполнении ППК стоит у меня на мобильнике в качестве звонка.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!