Сериал про Юрия Гагарина будет включать 8 серий

Автор АниКей, 17.11.2023 14:25:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

ixbt.com

Работа идёт тяжело. Сериал про Юрия Гагарина будет включать 8 серий


Съёмки начнутся в 2025 году
Кинокомпания «Марс Медиа» планирует снять сериал про первого космонавта Юрия Гагарина, который запустят в производство уже в 2025 году.
«Именно в жанре сериала мы уже лет пять работаем над проектом про Гагарина. Мы купили права на образ Гагарина у наследников Юрия Гагарина. <...> Думаю, что в следующем году сценарий про Гагарина будет у нас готов. И в 2025 году он мог бы войти в производство», — сообщил основатель кинокомпании Рубен Дишдишян в ходе сессии «Кино — формируя образ будущего. Эпоха великих космических открытий» Санкт-Петербургского международного культурного форума — Форума объединённых культур.
Работа идёт тяжело. Сериал про Юрия Гагарина будет включать 8 серий

Он признал, что работа над проектом идёт тяжело: «Такое сделать средненько очень не хочется и нельзя, я считаю. Сейчас мы заходим в новую стадию, поменяли сценаристов, больше пока сказать не могу».
Сериал будет включать восемь серий длительностью 45–50 минут. В первую очередь это будет история жизни Гагарина.
«Пока название "Гагарин", но оно изменится. Мне кажется, туда добавится ещё что-то, иначе это очень банально», — добавил Дишдишян.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


tass.ru

В России в 2025 году может выйти сериал про Юрия Гагарина
ТАСС


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноября. /ТАСС/. Кинокомпания "Марс Медиа" планирует снять сериал про первого космонавта Юрия Гагарина, в производство его могут запустить уже в 2025 году, сообщил основатель кинокомпании Рубен Дишдишян.
"Именно в жанре сериала мы уже лет пять работаем над проектом про Гагарина. Мы купили права на образ Гагарина у наследников Юрия Гагарина. <...> Думаю, что в следующем году сценарий про Гагарина будет у нас готов. И в 2025 году он мог бы войти в производство", - сказал он в ходе сессии "Кино - формируя образ будущего. Эпоха великих космических открытий" Санкт-Петербургского международного культурного форума - Форума объединенных культур.
По словам Дишдишяна, работа над проектом идет тяжело. "Такое сделать средненько очень не хочется и нельзя, я считаю. Сейчас мы заходим в новую стадию, поменяли сценаристов, больше пока сказать не могу", - добавил он.
Всего в сериале будет восемь серий длительностью 45-50 минут. В первую очередь это будет человеческая история, про жизнь Гагарина на Земле. "Пока название "Гагарин", но оно изменится. Мне кажется туда добавится еще что-то, иначе это очень банально", - рассказал Дишдишян в разговоре с журналистами.
IX Санкт-Петербургский международный культурный форум - Форум объединенных культур проходит с 16 по 18 ноября. Организатором мероприятия выступили правительство и Минкультуры РФ, власти Санкт-Петербурга и Государственный Эрмитаж. ТАСС - генеральный информационный партнер, официальный оператор пресс-центра и официальное фотохост-агентство форума
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


mk.ru

Начинаются съемки сериала о Юрии Гагарине: у наследников купили права на образ


На образ первого космонавта Юрия Гагарина куплены права у его наследников. Эту достаточно сенсационную  новость на Международном культурном форуме в Петербурге сообщил продюсер, основатель «Марс Медиа» Рубен Дишдишян:
Цитировать"Это было непросто, и мы сейчас приступаем к съёмкам сериала о Гагарине". 

Режиссер Алексей Учитель задал вопрос:
Цитировать«Насколько мы имеем право показывать Гагарина не как икону, не как символ страны, а как человека? Откровенно?"

И дальше сообщил, что уже приступает к съёмкам сериала про Королева. При этом Константин Эрнст справедливо заметил, что в истории нашего кино уже есть прекрасный фильм о Королеве - это «Укрощение огня», где блистательно играл Кирилл Лавров. 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

после чтения о сериалах это читается по другому
Цитироватьhttps://tass.ru/kultura/19299195
Эрнст считает, что фильм "Вызов" вернул тему космоса в поле национального интереса
...
в ходе сессии "Кино - формируя образ будущего. Эпоха великих космических открытий" на Санкт-Петербургском международном культурном форуме - Форуме объединенных культур.
...
При этом фильмы о космосе должны быть "штучным товаром", уверен основатель кинокомпании "Марс медиа" Рубен Дишдишян. "По поводу системы налаживания производства фильмов про космос. Считаю это не очень правильной идеей - мне кажется, фильмы про космос - это штучный товар, если можно так сказать про кино. И если мы начнем по 20 фильмов в год снимать, то явно половина будет не очень, и это может подорвать доверие зрителя к этому жанру", - отметил он.
...

ГИП

Всегда удивляло, что, не смотря на популярность Юрия Алексеевича Гагарина, до последнего времени художественных фильмов о нем практически не было. Давайте сделаем полный 

список 1. Художественные фильмы о Ю.А.Гагарине
-  "Так начиналась легенда" 1976 год, сценарий Ю.Нагибин, реж. Б.Григорьев. О детских годах
-  "Гагарин. Первый в космосе"  2013. реж Ю.Пархоменко.
Что еще? Бумажный солдат? ну, не знаю включать ли? Как скажете?

список 2. Художественные фильмы, где  Ю.А.Гагарин присутствует в сюжете фильма.
- "Укрощение огня" 1972. сценар. и реж Д.Храбровицкий
- "Главный" 2015. сценар. и реж. Ю.Кара.


Вот и все??? 
"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).