Смена генерального на "Энергии"

Автор Barbette, 20.06.2007 18:59:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ну-и-ну

ИМХО, смена начальства сейчас - это какая-то ж.па бессмысленная. Вроде СНН откровенно облажаться или там провороваться не успел. Прогрессы-Союзы-ДМ-ы как летали так и летают. При этом идёт некая стратегическая работа, по поиску задач / заказчиков в будущем. Откровенную глупость (типа МЭК) пиарить перестали, и то позитив.

Т.е. всё как-бы неплохо выглядит. Не хорошо, но и не плохо, и как бы даже получше чем было "до того как".

Так что от оной замены пованивает как-то нехорошо. Чисто со стороны мнение.

ratte07

Цитировать
ЦитироватьБез паники. ... В 2013 году кабинет, надеюсь, займет настоящий Главный Конструктор. Главное, чтобы временные группировки не развалили то, что создано не ими. И кадры чтобы не разбежались...
В том то и дело, что все стОящие специалисты ушли, из профессионалов остались одни пенсионеры, молодёжь на предприятие идёт неохотно, чтобы только "пересидеть" армию. Нет главного - преемственности поколений, через 5-7 лет все пенсионеры уйдут, останется молодёжь без соответствующего опыта. Так что. если и придёт когда-нибудь "настоящий Главный Конструктор" (что маловероятно, специалистов придётся учить практически с нуля!..
И сбудется мечта технократа. :roll: А если серьезно, то во времена первого Главного так и было. Так что это не смертельно, но количество упавших изделий несомненно возрастет.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Liss

Алина, поправьте справочку: Лопота -- член-корреспондент РАН с 30 мая 1997 г., а не 1977 г.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

alex82

Подлипки! Ответьте! Севастьянова сегодня видели на рабочем месте? ГОВОРЯТ: "Переживает, Борется."

ratte07

Как можно бороться с единственным заказчиком продукции?
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Вадим Семенов

ЦитироватьВ том то и дело, что все стОящие специалисты ушли, из профессионалов остались одни пенсионеры, молодёжь на предприятие идёт неохотно, чтобы только "пересидеть" армию. Нет главного - преемственности поколений, через 5-7 лет все пенсионеры уйдут, останется молодёжь без соответствующего опыта. Так что. если и придёт когда-нибудь "настоящий Главный Конструктор" (что маловероятно, специалистов придётся учить практически с нуля!..
А они и не придут, если идейный соратник Перминова превратит в РККЭ в болото. Ничего винтересного там не будет, а просто заработать в другом месте заведомо сподручнее.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Вадим Семенов

ЦитироватьКак можно бороться с единственным заказчиком продукции?
Хорошо бы этого единственного заказчика отправить в отставку. Бо для такой должности явно не тянет. Не Коровлев-с по образу мысли... :(
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Green007

Цитировать
ЦитироватьКак можно бороться с единственным заказчиком продукции?
Хорошо бы этого единственного заказчика отправить в отставку. Бо для такой должности явно не тянет. Не Коровлев-с по образу мысли... :(
Заказчик в данном случае Роскосмос. В более общем случае - государство.
Будем отпралять их в отставку?

Ну-и-ну

Ну не государство, а конкретные чиновники. Которые, к примеру, могут взять и положить на закон (ФКП), "несостояв" конкурс по Клиперу. Которые не могут обосновать нафига России ПК, какие цели перед ней ставятся - политические, экономические, военные, научные - никаких не могут обосновать. Которые предлагают идиотизм зарубежным партнёрам (то "оплатите нам наш Клипер", то "оплатите нам вашу лунную программу"). Которые не смотрят хотя бы на 10 лет вперёд, ибо _им_ оно нафиг не надо.

Фиговые, короче, чиновники. Как обычно и бывает.

ronatu

Лопота... Работал с ним около года...
Больше бизнессмен чем инженер...
А так нормальный СОВЕТСКИЙ руководитель...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

BOA

ЦитироватьПо НТВ в 19 часов и РТР в 20 часов - пока тему смены руководства в РККЭ не затрагивали!.. Видно, ждут "отмашку" от начальства...
А реально уже на РКК ожидается задержка выдачи з/пл... впервые за время правления Н.Н.Севастьянова!

Ну понеслось!:?
По кол/договору аванс выдается  в сроки с 23 по 26 каждого месяца. Естественно все надеялись урвать в пятницу, ну не вышло....
Вот ежели денег не будет после 26... :evil:

ratte07

ЦитироватьНу не государство, а конкретные чиновники. Которые, к примеру, могут взять и положить на закон (ФКП), "несостояв" конкурс по Клиперу. Которые не могут обосновать нафига России ПК, какие цели перед ней ставятся - политические, экономические, военные, научные - никаких не могут обосновать. Которые предлагают идиотизм зарубежным партнёрам (то "оплатите нам наш Клипер", то "оплатите нам вашу лунную программу"). Которые не смотрят хотя бы на 10 лет вперёд, ибо _им_ оно нафиг не надо.

Фиговые, короче, чиновники. Как обычно и бывает.
Отмена конкурса была в пользу РКК.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

BOA

Цитировать
ЦитироватьБез паники. ... В 2013 году кабинет, надеюсь, займет настоящий Главный Конструктор. Главное, чтобы временные группировки не развалили то, что создано не ими. И кадры чтобы не разбежались...
В том то и дело, что все стОящие специалисты ушли, из профессионалов остались одни пенсионеры, молодёжь на предприятие идёт неохотно, чтобы только "пересидеть" армию. Нет главного - преемственности поколений, через 5-7 лет все пенсионеры уйдут, останется молодёжь без соответствующего опыта. Так что. если и придёт когда-нибудь "настоящий Главный Конструктор" (что маловероятно, специалистов придётся учить практически с нуля!..

Ой, а эти песни я уже слышал лет эдак 15 назад и до пенсии мне ещё столько-же........

Tiger

Мне товарищ сказал, что в ЦУПе некую "Севастьяновскую" премию уже не выдают около месяца или двух. Кто-нибудь прокомментирует?
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

BOA

ЦитироватьМне товарищ сказал, что в ЦУПе некую "Севастьяновскую" премию уже не выдают около месяца или двух. Кто-нибудь прокомментирует?
Да, крайняя была за февраль  :(

Старый

ЦитироватьБыло бы хуже, да уже некуда!..
Однако вы оптимист! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьМожно услышать комментарий Старого на предполагаемую смену Севастьянова? Слухи есть, что он будет бороться.
Коментарий: И чёрт с ним! Хоть не будет позорить страну и родное предприятие своими бреднями.
 Но вобще я так думаю тут както замешан предстоящий попил 600 американских зелёных лимонов за дополнительные Союзы и Проггрессы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А вцелом я думаю результат будет как всегда, т.е. хотят как лучше а получится как всегда.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

BOA

ЦитироватьНо вобще я так думаю тут както замешан предстоящий попил 600 американских зелёных лимонов за дополнительные Союзы и Проггрессы.
"И к гадалке не ходи!!!"

Аля

Кто меня звал? Я здесь. Все поправила.


Вот РИА отчиталось

РИА Новости. Правительство РФ намерено инициировать вопрос о снятии президента ракетно-космической корпорации "Энергия" Николая Севастьянова, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли России.

"Насколько мне известно, уже вышла директива правительства, подписанная на самом высоком уровне, и она доведена до Николая Севастьянова", - отметил собеседник агентства.

Как сообщил по телефону РИА Новости сам Севастьянов на 17.00 мск в пятницу назначено заседание Совета директоров РКК "Энергия", головного предприятия российской космической отрасли, на котором будет принято решение о его кандидатуре.

"Результаты заседания мне понятны. До его начала я ничего комментировать не стану, а вот после завершения этого заседания я выступлю с заявлением", - сказал Севастьянов.

В среду Николай Севастьянов внезапно покинул авиакосмический салон во французском Ле-Бурже и вместе с делегацией РКК "Энергия" выехал в Москву.

Одной из наиболее вероятных кандидатур на пост нового руководителя РКК "Энергия" источники называют бывшего главу Роскосмоса и нынешнего руководителя департамента оборонно-промышленного комплекса Минпромэнерго Юрия Коптева.

К деятельности Николая Севастьянова на посту президента крупнейшего космического предприятия России было неоднозначное отношение в Роскосмосе.

Его неоднократно подвергали критике, прежде всего за смелые проекты промышленного освоения Луны, о чем свидетельствует появление на сайте Роскосмоса сообщения под заголовком "Приступы лунатизма", в котором Севастьянов был подвергнут критике за излишнюю на взгляд чиновников независимость.

Роскосмос пока не комментирует возможную смену руководства РКК "Энергия".