Смена генерального на "Энергии"

Автор Barbette, 20.06.2007 18:59:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

ЦитироватьТак вот, руководство сразу же восстановило должность главного инженера и поручило ему работу с комиссией.
Не понял... В Лавке не было дожности главного инженера?

Но хоть кого-то подвесили за яйца?

ЦитироватьЧестно говоря, копится у меня все внутри по поводу "Молнии", но не время еще об этом говорить...
А потом поздно будет...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Вадим Лукашевич

Там уже давно "поздно"...

sm

ЦитироватьОдин нюанс: госзаказ освобожден от НДС
А что, по Ямалу платят?

Fremd

В продолжение листовочной темы... :)

Вот такой стенд был на праздновании 70 лет г. Королев.


avmich

Да, по поводу этого списка руководителей уже тут ржали :) .

Лёва

ЦитироватьНесколько недель назад, в РКК "Энергия" стали распостранятся листовки, совсем как в предреволюционные годы (до 1917 г.). Теперь их содержание доступно и в Сети. Помятуя о правилах форума, привожу ссылку http://slil.ru/26494980/385d6984.4959ba70/Energia-2008.pdf

P. S.  на меня пальцем не показывать, "мопэд не мой"
чувствуется рука военпреда Энергии, много знает про оборонзаказ ивсю кухню...., на самом деле на Байконуре эта листовка распространялась без ошибок...

Вадим Лукашевич

Скажу сразу - данный мой пост ни в коем случае не относится к РККЭ, но т.к. здесь мы наиболее часто и "легально" говорим об экономике вообще, то выкладываю это здесь.
Вот пример функционирования нашей экономики в условиях кризиса - фрагмент переписки двух ген.директоров:

Короче - фин.директору на заметку :wink:

Leroy

Цитировать
Это юмор, да?  :shock:  Фотошоп типа?

Вадим Лукашевич

Нет, это правда. Это наша сегодняшняя действительность...
Понравилось? :wink:

Lev

ЦитироватьНет, это правда. Это наша сегодняшняя действительность...
Круто... :D
Что интересно - я писал и читал сотни подобных опусов. Но ничего похожего в печатных документах не встречал.
Мое ИМХО - или авторы и получатели этого письма некие монстры, отличные от всех тех, кто живет на территории РФ.
Или Вадим Лукашевич все это придумал, чтоб лишний раз подтвердить свою позицию и напустить ужаса на участников форума.
Делай что должен и будь что будет

Alex_II

Цитировать
ЦитироватьНет, это правда. Это наша сегодняшняя действительность...
Круто... :D
Что интересно - я писал и читал сотни подобных опусов. Но ничего похожего в печатных документах не встречал.
Мое ИМХО - или авторы и получатели этого письма некие монстры, отличные от всех тех, кто живет на территории РФ.
Или Вадим Лукашевич все это придумал, чтоб лишний раз подтвердить свою позицию и напустить ужаса на участников форума.
Да нет, Лев, просто этот анекдот рассказывал еще Хайнлайн, а может и М.Твен, не помню... Вполне возможно - директор на Дон-ВК юморист попался... Вообще, когда терять нечего, становишся большим юмористом...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

Цитировать
Пипец! Такой наглости я ещё в жизни не видал. Может это всё-таки шутка?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Lev

ЦитироватьДа нет, Лев, просто этот анекдот рассказывал еще Хайнлайн, а может и М.Твен, не помню...
А! А до меня сразу не дошло... :D
Делай что должен и будь что будет

Вадим Лукашевич

Цитировать
Цитировать
Пипец! Такой наглости я ещё в жизни не видал. Может это всё-таки шутка?
Может быть, и шутка... В том смысле, что мне это сегодня прислали в электронном виде из одного известного внешнеторгового объединения, оригинал я не видел.
Однако сегодня мне принесли новую, введенную с нового года и переданную нам типовую форму хозяйственного договора одной из известных нефтянных компаний - ее имя у всех на слуху. Вот это точно пипец! Ко мне пришел ГИП с жалобой на экономистов - мол, не согласны с новой формой заказчика. Когда я начал читать, у меня возник вопрос уже на первом пункте, а после третьего я его вообще отбросил - чувствуется, многолетнего заказчика потеряем...
ГИП пытался возражать типа "нужно брать любую работу, сейчас не до жиру!" Я предложил ему, как его начальник и работодатель, снять у меня в кабинете штаны и в таком виде вернуться по коридору на свое рабочее место. Он обиделся и ушел в брюках. Я тоже обиделся на заказчика и спустил присланную нам бумагу в корзину.
А теперь о лотерее. Вчера был у одного нашего дебитора (его брэнд развешан по всей Москве), зашел в кабинет фин.директора, приготовившись к "серьезному" разговору. Фин.директор оказалась милой женщиной среднего возраста. Над ее рабочим местом, обычно там, где чиновники любят вешать портрет гаранта, висел большой лозунг, написанный крупными черными буквами. Я пробежал его глазами, и мы немного поговорили "за жизнь" на отвлеченную тему, пока я не откланялся. Не смогу здесь привести дословно текст, т.к. забанят навсегда. Но примерно так:
*******! *****, пошли все на ***!

Поэтому, что касается вышеприведенной бумаги - обидно, что не я ее написал :wink: , сам люблю вносить оживление в переписку. Красиво и грамотно :lol:  Вижу, что мне есть еще над чем работать :D

PS: Кстати, я за полтора месяца вообще ни одному "субчику" не заплатил. А тут - лотерея! Ай молодца!
прошу прощения у модератора - оффтоп прекращаю.

sm

Такое впечатление, что здесь толчется молодежь, не жившая в 90-х годах, или , наоборот, склеротики, все забывшие.
В ту же Энергию (ближе к теме) нередко приходили письма с фразой "Христом-богом молю оплатить выполненную работу..." Ответы были соответствуюшие. ИМХО, авторы вышеприведенного письма врут по-черному, строят из себя праведников. Счета из кучи вытаскиваются совсем по другому принципу.
Становится понятным, почему расстреляли Курчевского с его безоткатными орудиями!.
Кстати, по поводу моего вопроса насчет оплаты работ смежников по Ямалу (там НДС как раз есть) может кто ответит?

Новый

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=6693
ЦитироватьСостоялось первое заседание нового состава Совета директоров Открытого акционерного общества "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королёва", избранного годовым общим собранием акционеров 27 июня 2009 года.

Председателем Совета директоров ОАО "РКК "Энергия" избран А.Д. Беглов (заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации), заместителем Председателя Совета - В.А. Давыдов (статс-секретарь - заместитель Руководителя Федерального космического агентства.
   
Совет директоров заслушал доклад Президента Корпорации, Генерального конструктора В.А. Лопоты о приоритетных направлениях деятельности РКК "Энергия".


Вопрос: кто это на совете директоров без галстучка?

Bilbao

это А.А. Муравьев, Генеральный директор "Парус Кэпитал менеджмент"
см. тут http://www.energia.ru/energia/history/board_of_direct.html

Али_С

Цитироватьэто А.А. Муравьев, Генеральный директор "Парус Кэпитал менеджмент"
см. тут http://www.energia.ru/energia/history/board_of_direct.html

Ачто это за организация такая  "Парус Кэпитал менеджмент" и её отношение с "Энергией" ?

DAP

Цитировать
Цитироватьэто А.А. Муравьев, Генеральный директор "Парус Кэпитал менеджмент"
см. тут http://www.energia.ru/energia/history/board_of_direct.html

Ачто это за организация такая  "Парус Кэпитал менеджмент" и её отношение с "Энергией" ?

Вряд ли это связано с этой организацией. В отчете Энергии за 2008 год указано, что Муравьев Андрей Анатольевич, 1974 года рождения,  был избран 28 июня 2008 года в Совет директоров, при этом с 2004 года он был президентом ОАО "Холдинговая компания Сибирский цемент" (крайне мутная организация, судя по всему). Так что можно предположить, что он связан не с организацией (Сибирский цемент тогда, Парус капитал сейчас), а с людьми, которые пришли в РРКЭ в это время (в середине 2008 года).

instml

Энергия рулит :)

Команды были разбиты на 4 подгруппы, где играли по круговой схеме. В финал вышли 4 команды - победители в своих группах. По итогам заключительной игры были выявлены команда-победитель и призеры. Самой подготовленной и эрудированной показала себя команда НПО «Энергия», которая и стала лидером. Ну а наша команда заняла призовое третье место и получила бронзовые награды.

http://www.laspace.ru/rus/news.php
Go MSL!