Phoenix Mars Lander

Автор ronatu, 21.05.2007 08:24:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.



ronatu

Цитировать...Data on the chemical composition of the sample shows evidence that it contains water ice....
...NASA will announce the finding in a news conference that will be webcast live here in The Flame Trench at 2 p.m.
...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Dude

Включайте НАСА ТВ, уже идет брифинг.

Подтверждают, что в печку TEGA попал лёд!
Подтверждают, что калориметр отметил таянье льда в печке.

Объявили завершение второй улучшенной панорамы, и начало третьей с еще большим разрешением и использованием всех доступных фильтров.
Всю панораму не успеют, поэтому будут концентрироваться на интересных участках.

В печке недостаточно льда, чтобы провести изотопный анализ. Для этого будут пытаться взять более обогащенный льдом образец грунта.

Dude

Нормальная фотка откатившегося камня.
http://www.lyle.org/~markoff/processed/SS064EFF901913005_173C8RC.jpg

Периодические углубления в следе однозначно указывают, как этот  камень катился через свои углы, а не "полз" на пузе, как это делают камни в Долине Смерти.





Виктор Левашов

Цитировать
Поставьте между адрес фото в формате gif или jpg, а не всей страницы.
Других форматов форум не принимает.  :)


Виктор Левашов

Цитировать



ну что вы за инструкцию прислали, блин, ни хрена не выходит
так вы адрес страницы ставите.
тогда нужно использовать тэг URL.
Ваш пример:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,23341.msg725534.html#msg725534
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,23341.msg725534.html#msg725534


Виктор Левашов

Цитироватьа как это в фотмате, ни хрена на умею
Вы даёте ссылку на страницу где стоит флэшанимация. Её форум не поддерживает. Если хотите узнать адрес рисунка, наведите на него мышку, щелкните правой кнопкой, выберите свойства, и там будет полный адрес снимка. Его выделите, скопируйте в карман, перенесите в окно "Ответить", снова выделите и щёлкните на кнопочку Img вверху.
А адрес просто выделяется из адресной строки, переносится в окошко "Ответить", выделяется. После чего щёлкните на кнопочку URL
Удачи!

Виктор Левашов

Цитироватьhttp://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,23341.msg727344.html#msg727344
Вот :) Не боги горшки обжигают :)



Виктор Левашов

Цитироватьа как надписи на снимках делать, ну там стрелки разные -
вот обратите внимание?
Так они переносят снимок к себе на ПК, редактируют, и переносят уже исправленный на любой файлообменник в Интернете. А в форуме указывают адрес уже исправленного снимка в файлообменнике.
Файлообменник есть на Яндексе, например я нарисовал стрелки на снимке:

Dude

ЦитироватьНу, тут и сказать не чего, снова взяли, и снова - мало.

Почему-то страшно торопятся праздновать...
Ну, уж больно хочется...

Марков, вы меня лично уже напрягаете. Создайте себе тему и там высказывайте альтернативные взгляды на действительность и тренируйтесь с форумом.

Призываю модератора пройтись по всей теме и почистить её от совершенно оффтопных постов!

Лёд/вода была обнаружена при нагревании предположительно "сухой" пробы грунта. Две предыдущие попытки получить обогащенный льдом "мокрый" грунт провалились из-за того, что он прилип к ковшу. Есть разница в кол-ве между гарантированным обнаружением и кол-вом нужным для хорошего изотопного анализа воды.

Если кто пропустил брифинг, 130мб.

http://www.space-multimedia.nl.eu.org/index.php?option=com_remository&Itemid=63&func=fileinfo&id=1801