Советские пушки в космосе

Автор олег, 03.04.2007 17:52:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Цитировать"Алмазы" летали несколько лет о чём мало кто знал.

Не говоря уже об остальном. Вы это о чём? Вы учитель астрономии? Не правописания? :)
+35797748398

Славянский танцор

Все правильно
Цитировать.... в безпелотном режиме и эти испытания показали, что стрелять из неё могли бы и космонавты...
Да, но в таком случае следует заметить, что станция летали в безпЕлотном режиме :wink:  - все-таки на ней были одни мужики...

Ёмаё

Приятно иметь дело со знатоками.., так пойдёт?

"Несколько лет назад по НТВ был показан фильм "Битва за Космос", автор идеи фильма Евгений Киселёв, ведущий Александр Герасимов.
В частности говорилось об "Алмазах", как осверхсекретной космической программе станций оптического наблюдения.
Диаметр объектива фотоапарата два метра , снималось до пяти км. фотоплёнки в месяц. Отснятые материалы сбрасывались в спецкапсулах на Землю. "Алмазы" летали несколько лет о чём мало кто знал. К полётам на них готовилось более 50 космонавтов, слетало 10.
Что интересно.., Герасимов говорит о легендах связаных с этим секретным проектом, при этом связывает эти легенды не с пушкой, а с ... лазером.
Но всё - говорит он- было намного проще, на "Алмазе" стояла пушка созданная в КБ Точного машиностроения Александром Нудельманом. Пушка была жёстко закреплена на корпусе вдоль продольной оси станции, что требовало при её наводке на цель поворота всей ОКС. Пушка стреляла несколько раз,

 но в безпИлотном режиме

 и эти испытания показали, что стрелять из неё могли бы и космонавты.
В фильме показана пушка, снарядная лента для неЁ и "Алмаз" из которого Герасимов ведёт о нём рассказ."

P.S. Не поверите, но у меня мама учитель русского языка и литературы, а в школе у меня по русскому в основном тройки были, но...  крепкие.
Русские вообще любят тройки: на троих, Троица, птица-тройка..,  и всегда любили выезжать на тройках,
 ВЫЕДУТ И НА ЭТОТ РАЗ!
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

Славянский танцор

ЦитироватьПриятно иметь дело со знатоками.., так пойдёт?


Пушка стреляла несколько раз,

 но в безпИлотном режиме

P.S. Не поверите, но у меня мама учитель русского языка и литературы, а в школе у меня по русскому в основном тройки были, но...  крепкие.


Да ладно, сэр! Это же просто шутка... Мы тоже в гимназиях не обучались, а все больше в провинциальных школах...
а слово "беСпилотные" пишется через С.

Feol

Не дай бог, не пытайтесь написать название этой функции: exp(x) и обсуждать его правильность  :)
Всем пользователям нравится это сообщение.

Ёмаё

Цитировать
ЦитироватьПриятно иметь дело со знатоками.., так пойдёт?


Пушка стреляла несколько раз,

 но в безпИлотном режиме

P.S. Не поверите, но у меня мама учитель русского языка и литературы, а в школе у меня по русскому в основном тройки были, но...  крепкие.


Да ладно, сэр! Это же просто шутка... Мы тоже в гимназиях не обучались, а все больше в провинциальных школах...
а слово "беСпилотные" пишется через С.

Тут такая закавыка...
До Революции 1917 года в русском языке не было приставки «бес»,
БЫЛА ПРИСТАВКА «БЕЗ». Надо полагать сами догадаетесь почему...
В те времена не было и учителей русского языка и литературы, а были учителя русской СЛОВЕСНОСТИ.
И не случайно.., ибо по мысли русского философа С. Н. Булгакова «Способный произносить слова, знающий онтологию слова человек - есть человек истинный».
Философ утверждал, что «Логос  есть вселенская связь, и потому произнесенное из глубины ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО бытия слово звучит во всём мире и обладает всей космической силой».
Отсюда уважаемый, Славянский танцор, возникает совсем непростой и нешуточный вопрос...
Нужно ли нам СЛОВО, как «вселенская связь» в эпоху невиданного прорыва в информационный космос,
и нужно ли нам «обладание всей ЕГО космической силой» в эпоху прорыва в безпредельный Космос ?
Как я понимаю, цена ответа- дальнейшая творческая жизнь человечества в Космосе ,проникнутая поиском истины или его бес-славный конец на Земле, задавленного собственной алчностью в крысинных гонках за прибылью..!
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

Славянский танцор

Сдаюсь и посыпаю голову пеплом :oops:
Все началось с невинной шутки про пЕлотки, а окончилось "вселенской связью"...
Ну, перестаньте же Вы, наконец...
Я же, в самом деле, просто пошутил :roll: .

Дмитрий Виницкий

Нет, позвольте! Это принципиально. Или УЧИТЕЛЬ выражается грамотно, везде и всегда, или он помалкивает в тряпочку. Без филологии. Извините, ваш ник и ваши жалкие попытки сострить на тему русского языка не позволили бы мне отдать своего сына в вашу школу!  :twisted:
+35797748398

Славянский танцор

Не понял, это Вы ко мне?
Я что, кого-нибудь пытался учить? То, что я пошутил, по моему, было отмечено сразу. А то, что человек в одном слове делает сразу две ошибки, это либо стеб, либо...
И потом, мой ник к славянам (славянофилам или славянофобам) не имеет никакого отношения.
Заканчиваем флудить, возвращаемся к пушкам. Позавчера в фильме о космических амбициях В.А.Поляченко (ведущий конструктор темы "Алмаз" в НПОМаш) рассказывал о пушке, и как она стреляла. На земле, конечно. Но при этом он сам присутствовал.
А о том, как должна была стрелять пушка в космосе - это к П.Р.Поповичу.

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Ёмаё

Только что на канале ТРК "МЫ" прошёл фильм "КОСМОС ГОВОРИТ ПО-РУССКИ"!
Как говорится:- "Кто успел, тот и съел!"
Учитывая разницу в часовых поясах, гляньте не поленитесь...
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

Дмитрий Виницкий

А это к чему? К тому, что можно писать с ошибками?
+35797748398

Ёмаё

Это к тому что думать ошибочно нельзя, принимать ошибочные решения...
Пример.
6 апреля сего года Дума надумала принять закон о том что символика на знамени Победы не того...
Автор законопроекта Алексей Сигуткин - первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне - заявил, что "нельзя признавать обоснованным использование в качестве символа Знамени Победы флага несуществующего СССР"
Подавляющим числом голосов дума проголосовала "за"...
Нет сомнений что прописан сей закон будет безошибочно,
но... ЗРИ В КОРЕНЬ!
P.S.
Закон о борьбе с коррупцией дума не может придумать уже 10 лет!
Это насчёт тряпочки...
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!

Дмитрий Виницкий

Млять, какое это отношение имеет к орфографии!!!
Всё, теперь точно флуд завершён.
+35797748398

олег

а вот американцы реально собираются использовать кинетическое оружие в космосе
и сделают это в ближайшие годы
Сверхскоростной высокоманевренный космический перехватчик кинетической энергии (KEI - Kinetic Energy Interceptor Programm), программа которого была принята тем же агентством в 2002 году, способен преследовать, перехватывать и уничтожать баллистические ракеты после их запуска, на траектории полета и конечном участке во время снижения на цель.
http://tanakosan.ru/news/22.html

Данилов

олег, да что вы все на этот ламерский сайт ссылаетесь?..
Послушайте, ребята, что вам расскажет дед:
Земля у нас богата - порядка только нет!

олег

Меня самого это поражает, я впервые увидел чистую бульварщину вперемешку с нормальными техническими решениями, в часности порадовала статья в самом подвале о Нудельмане
кстати к космическим пушкам отношение имеют немцы.
В 1942г, проект космоплана Зенгера 'Зильберфогель' - 'Серебряная птица'(частично воплощенный в металл) имел оборонительное вооружение состоявшее из двух разрабатываемых пушек MG-213A, впоследствие должных быть замененнными на MG-213C. Пушки должны были применяться для отражения возможных атак вражеских истребителей на конечном участке траектории при вхождении и гашении скорости огромного стотонного космоплана в стратосфере и ниже вплоть до посадки.
на космоплане "Серебряная птица"стояли бы первые пушки в космосе ,именно револьверные пушки, те самые которые более чем через 20 лет воплотил Рихтер.

Славянский танцор

ЦитироватьМеня самого это поражает, я впервые увидел чистую бульварщину вперемешку с нормальными техническими решениями, в часности порадовала статья в самом подвале о Нудельмане
кстати к космическим пушкам отношение имеют немцы.
В 1942г, проект космоплана Зенгера 'Зильберфогель' - 'Серебряная птица'(частично воплощенный в металл) имел оборонительное вооружение состоявшее из двух разрабатываемых пушек MG-213A, впоследствие должных быть замененнными на MG-213C. Пушки должны были применяться для отражения возможных атак вражеских истребителей на конечном участке траектории при вхождении и гашении скорости огромного стотонного космоплана в стратосфере и ниже вплоть до посадки.
на космоплане "Серебряная птица"стояли бы первые пушки в космосе ,именно револьверные пушки, те самые которые более чем через 20 лет воплотил Рихтер.

Хм... Серебряная птица - это зенгеровский антипод... Какие пушки? Какое отражение атаки на конечном участке...

Товарищ Олег, вы хоть знаете, о чем речь-то идет? Это я об антиподе...

Какие насосы? Какие колеса? (с)...
Какое частичное воплощение в металл...
Остапа несло...

Дмитрий Виницкий

Кажется, это из какой-то антиистории :)
+35797748398

Ёмаё

ЦитироватьКажется, это из какой-то антиистории :)

Антиистории ... в Истории- это вообще интересная история..!
Вот например..,
http://www.inosmi.ru/translation/233274.html
 мы русские должны и просто обязаны пасть на колени и раскаяться, А ПОЧЕМУ-МУ-МУ???
Вся надежда на знатоков чешской орфографии и пунктуации...

"Млять, какое это отношение имеет к орфографии!!! "..?
Россия, голову подъемли!
Перед тобою звёздный путь!