Blue Origin

Автор Димитър, 05.01.2007 12:05:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чебурашка

Цитата: К.А. от 11.12.2021 13:12:06Интересно, когда наши богачи начнут подпрыгивать на 100 км вверх какие значки-побрякушки им на грудь будут падать? Может уже где обсуждалось?
"Герой капиталистического труда", или как там у вас бирюлька называется  ;D

К.А.

Сидели в капсуле вероятно для съемок, как открыли, как вышли. Вообще все это смотрится как-то глупо. Потратили деньги  на рискованные покатушки, никакой пользы кроме сердечного трепета участников и устроителей аттракциона.

К.А.

Цитата: Чебурашка от 11.12.2021 18:24:34
Цитата: К.А. от 11.12.2021 13:12:06Интересно, когда наши богачи начнут подпрыгивать на 100 км вверх какие значки-побрякушки им на грудь будут падать? Может уже где обсуждалось?
"Герой капиталистического труда", или как там у вас бирюлька называется  ;D
Скорее Участник безсммысленного рискованного предприятия.

Игорь Годунов

Цитата: К.А. от 11.12.2021 18:29:31Сидели в капсуле вероятно для съемок, как открыли, как вышли. Вообще все это смотрится как-то глупо. Потратили деньги  на рискованные покатушки, никакой пользы кроме сердечного трепета участников и устроителей аттракциона.
Так это и есть аттракцион.
Вся польза как раз в "сердечном трепете" и личной гордости что ты оторвался от поверхности Земли больше чем на 100 км...
Полетал на Ракете. :)
А таких, пока, несколько сотен всего. ;)
Ну и невесомость на 3 минуы, зато настоящая; и виды на круглую Землю своими глазами.
Совсем не худший способ потратить лишние деньги, ИМХО.  8)

Aleksey

За 250000 рублей и я не отказался слетать на таком аттракционе.
Кстати как там Брэнсон поживает, с  "самолётным" аттракционом?

Insurgent

Я так понимаю, у нас новый рекорд? В космосе в течение 3 минут одновременно находилось 16 человек? Или нет?

Анатолий Егоров

Цитата: Insurgent от 11.12.2021 19:02:05Я так понимаю, у нас новый рекорд? В космосе в течение 3 минут одновременно находилось 16 человек? Или нет?
Девятнадцать

Iv-v

Этот аттракцион опоздал лет эдак на 60...65.
73!

Игорь Годунов

Цитата: Анатолий  Егоров от 11.12.2021 19:22:42
Цитата: Insurgent от 11.12.2021 19:02:05Я так понимаю, у нас новый рекорд? В космосе в течение 3 минут одновременно находилось 16 человек? Или нет?
Девятнадцать
Да, новый рекорд.
Да, 19...
Вообще-то это круто. 8)
Хоть и на 3 минуты. ;)

Игорь Годунов

Цитата: Iv-v от 11.12.2021 19:25:02Этот аттракцион опоздал лет эдак на 60...65.
Искренне вам сочувствую...
Я вот до сих пор, в любом новом городе, если позволяет время, обязательно тестирую их колесо обозрения и "цепочку", которая всегда дарит приятное чувство полёта...

Astro Cat

Цитата: Iv-v от 11.12.2021 19:25:02Этот аттракцион опоздал лет эдак на 60...65.

Раз есть желающие - не опоздал значит.

Алексей Георгиевич Белозерский

Цитата: Игорь Годунов от 11.12.2021 18:36:08Так это и есть аттракцион.
Вся польза как раз в "сердечном трепете" и личной гордости что ты оторвался от поверхности Земли больше чем на 100 км...
Полетал на Ракете. :)
А таких, пока, несколько сотен всего. ;)
Ну и невесомость на 3 минуы, зато настоящая; и виды на круглую Землю своими глазами.
Совсем не худший способ потратить лишние деньги, ИМХО.  8)

Теперь Дж.Безосу осталось пригласить в следующий полет одного из легендарных астронавтов.
Я бы пригласил Базза Олдрина. Или Стори Масгрейва.
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

Алексей Георгиевич Белозерский

Что касается ДРУГИХ рекордов.
На поверхности лежит идея со свадьбой в космосе.
Молодожены обмениваются кольцами и целуются в невесомости.
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

Игорь Годунов

Цитата: Алексей Георгиевич Белозерский от 11.12.2021 20:27:58Что касается ДРУГИХ рекордов.
На поверхности лежит идея со свадьбой в космосе.
Молодожены обмениваются кольцами и целуются в невесомости.
Рано или поздно - обязательно.
Но тут проблемка - если невеста не совсем "круглая дурочка" - сюрприз не получится... ;D
Впрочем, рано или поздно, в космос сможет полететь и жених и кандидатки  (или наоборот) и уж там решить, смотря как аккуратно они с туалетом управляются... ;D
Гузеева в ЦУПе сама по себе продвинет космонавтику до невидонных ранее высот... ;D ;)


Алексей Георгиевич Белозерский

Оказывается что Кэмерон Бесс первый пансексуал побывавший в космосе(суборбитальный полет)
https://www.lgbtqnation.com/2021/12/cameron-bess-becomes-first-pansexual-person-go-space/
Чем отличается пансексуал от бисексуала и других сексуалов я так и не понял.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Но меня неприятно зацепило, когда я смотрел прямую трансляцию запуска, поведение К.Бесса. В отличие от всех остальных искренне радующихся предстоящему полету(кто то подпрыгивал на месте как Л.Шепард, кто-то махал руками, кто-то просто улыбался), К.Бесс засунул руки в карманы и вел себя так как будто ОН делал одолжение участвуя в этом полете(думаю что за ЕГО полет заплатил отец).
А тут оказывается что он не просто ЛЕТЕЛ в космос, а осуществлял ВАЖНУЮ миссию - ПРОПОГАНДЫ пансексуальности....

Без комментариев.
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

Анатолий Егоров

Цитата: Алексей Георгиевич Белозерский от 12.12.2021 12:14:51Оказывается что Кэмерон Бесс первый пансексуал побывавший в космосе(суборбитальный полет)
Это было в самом первом сообщении от Блю Ориджн о полёте NS19

Алексей Георгиевич Белозерский

Цитата: Анатолий  Егоров от 12.12.2021 12:33:26
Цитата: Алексей Георгиевич Белозерский от 12.12.2021 12:14:51Оказывается что Кэмерон Бесс первый пансексуал побывавший в космосе(суборбитальный полет)
Это было в самом первом сообщении от Блю Ориджн о полёте NS19
Значит я это пропустил. :-)
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

cross-track

Цитата: Алексей Георгиевич Белозерский от 12.12.2021 12:14:51Но меня неприятно зацепило, когда я смотрел прямую трансляцию запуска, поведение К.Бесса. В отличие от всех остальных искренне радующихся предстоящему полету(кто то подпрыгивал на месте как Л.Шепард, кто-то махал руками, кто-то просто улыбался), К.Бесс засунул руки в карманы и вел себя так как будто ОН делал одолжение участвуя в этом полете(думаю что за ЕГО полет заплатил отец).
А тут оказывается что он не просто ЛЕТЕЛ в космос, а осуществлял ВАЖНУЮ миссию - ПРОПОГАНДЫ пансексуальности....
Что-то вы не туда смотрели. Вот скрин с видео - нормально он там себя ведет, раскованно и радостно, и от миссионерства там ничего нет.

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Алексей Георгиевич Белозерский

Цитата: cross-track от 12.12.2021 13:57:34Что-то вы не туда смотрели. Вот скрин с видео - нормально он там себя ведет, раскованно и радостно, и от миссионерства там ничего нет.

Это видео из кабины появилось ПОЗЖЕ прямой трансляции. Согласен - здесь он такой же как и другие. И даже показывает какую то надпись на своей руке.
Я же имел в виду ПРЯМУЮ трансляцию запуска и как он ВЕЛ СЕБЯ ДО СТАРТА.
Когда экипаж стоял возле стартовой площадки и дальше.
Все были раскованные и улыбающиеся, а он стоял немного в стороне, руки в карманы комбеза, серьезный и отстраненный от всех.
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.