Захват Луны - кто первый, того и тапки?

Автор SpaceR, 07.12.2006 04:44:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AceIce

Цитировать... и комплекс неполноценности, последствия которого скажутся до конца века.

 :?:  :?:  :?:  :?: У американцев? Комплекс ЧЕГО? НЕПОЛНОЦЕННОСТИ? Вы пошутили что-ли? Если нет, то это однозначно в "Лучше не скажешь".
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

oby1

ЦитироватьНадежда умирает предпоследней. Последним умирает тот, кто надеялся.
Между прочим совершенно необязательно физически уничтожать противника. Есть такой интеерсный факт: население Англии, Шотландии и Ирландии генетически очень мало различается - это в основном потомки древнего докельтского населения островов. Потом их несколько раз завоевывали - от кельтов до норманнов. Пришельцы вырезали местную знать и насаждали свою культуру. И хотя в каждой волне завоевателей по численности их было всего 5-10% от местного населения, этого оказалось достаточно, чтобы уничтожтить местную культуру. Причем разные волны завоеваний с разной интенесивностью прошли по разным частям острово - отсюда и нынешние различия: у ирландцев культура на основе кельтской, а на англичан норманны последими повлияли.
Вот так и живут такие разные по культуре англичане, шотланды и ирландцы, которые когда-то были похожи как близнецы.

Сейчас США проводит похожую политику уничтожения локальных культур.
А я вот читал про обратное(на Мембране вроде):
Проводили генетическое исследование в Великобритании.
Оказалось в разных районах Англии,Шотландии и Уэльса
от 70 до 99 процентов населения имеют германские корни.
Это говорит о том,что 20 тысяч высадившихся анло-саксов,
при  примерно 2 миллионах аборигенах тогда, смогли
в итоге стать основным народом острова,
то-же самое стало бы и с ирландцами(ольстер),
только не успели.

Дем

ЦитироватьМне кажется что колонизация Луны, будет связана с построением в замкнутых экосистемах пищевых цепочек на вершине которых будет стоять человек, жрать ведь что-то нужно!
Что будет в основании этих пищевых цепочек трудно предположить, возможно искуственные фотосинтизирующие микроорганизмы, ну а дальше травки-муравки, курочки, свиньи и коровы.
Вообще к этому можно готовится уже заранее, на Земле!
В основании любой цепочки - лежат простые химические вещества. А раз на Луне нет водорода - то про всё водородсодержащее (в т.ч. любую органику) можно забыть. Водород придётся возить извне (с Земли, например)
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

SpaceR

Цитировать
ЦитироватьМне кажется что колонизация Луны, будет связана с построением в замкнутых экосистемах пищевых цепочек на вершине которых будет стоять человек, жрать ведь что-то нужно!
Что будет в основании этих пищевых цепочек трудно предположить, возможно искуственные фотосинтизирующие микроорганизмы, ну а дальше травки-муравки, курочки, свиньи и коровы.
Вообще к этому можно готовится уже заранее, на Земле!
В основании любой цепочки - лежат простые химические вещества. А раз на Луне нет водорода - то про всё водородсодержащее (в т.ч. любую органику) можно забыть. Водород придётся возить извне (с Земли, например)
Да, согласен. ЕСЛИ на Луне не найдется водорода с более-менее эффективными методами добычи - то серьёзная колония жить на ней не сможет. Но зато неплохо сможет существовать Луна как источник относит. недорогого топлива для кораблей по всей системе, как перевалочная и ремонтная база, туристско-торговый порт и источник сырья для внеземного строительства. Если такая деятельность приобретёт достаточно широкий характер, то ограниченному населению можно будет закупать водород на Земле.
А позднее пригнать сюда двухкилометровый газо-ледяной "камешек" из пояса астероидов.  8)

Dims

ЦитироватьЯ вот сегодня от парикмахера, например, заплатил почти 10 долларов только за прическу
Это противоречит Вашим предыдущим утверждениям! Согласно ним, Вы должны были отказаться от причёски, ведь главное -- деньги. А Вы променяли главное (деньги) на субъективное (причёску).

Если Вы признаёте такую возможность, то чем это отличается от предложение нерентабельного освоения космоса? Ведь причёска тоже нерентабельна!
Димс

Dims

ЦитироватьНасчет термоядерных реакторов - поинтересуйтесь, какова была роль США в проекте ИТЭР, как США вышли из этой программы в 90-ых (типа они и без термояда проживут), и вошли только недавно из-за подорожания нефти.
А на днях -- опять вышли, я читал.
Димс

sychbird

Цитировать
Цитировать... и комплекс неполноценности, последствия которого скажутся до конца века.

 :?:  :?:  :?:  :?: У американцев? Комплекс ЧЕГО? НЕПОЛНОЦЕННОСТИ? Вы пошутили что-ли? Если нет, то это однозначно в "Лучше не скажешь".

Советую поинтересоваться американской публицистикой. Обсуждение их национальных комплексов там любимая тема. А Вуди Ален имеет статус национального кумира.  То, о чем я говорил, имеет даже собственое имя - Вьетнамский синдром. Теперь уже пишут и об Иракском.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Виницкий

Мнение о широкой популярности Вуди Алена сильно преувеличено. Опрос встречных американцев показывает, что очень немногие могут вспомнить это имя.
+35797748398

sychbird

ЦитироватьМнение о широкой популярности Вуди Алена сильно преувеличено. Опрос встречных американцев показывает, что очень немногие могут вспомнить это имя.
Да бог с ним с Вуди Аленом. Со времени моей работы в Штатах более 10 лет прошло. Тогда был популярен. Вообщем то речь не о нем.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Agent

ЦитироватьТо, о чем я говорил, имеет даже собственое имя - Вьетнамский синдром. Теперь уже пишут и об Иракском.
Насколько я знаю, научное название сего - посттравматический стрессовый синдром. Военные не могут вписаться в гражданскую жизнь. Это для всех народов и воен характерно.
Вуди Аллен и прочий голливуд тоже не при делах. Американцы не любят войну, хоть и воюют безостановочно. Только на фоне ура-патриотических советских фильмов о войне можно подумать что это какойто комплекс.
В США фильмы несут нескольго другой посыл:  война - это всегда плохо.

KBOB

Цитировать
ЦитироватьНадежда умирает предпоследней. Последним умирает тот, кто надеялся.
Между прочим совершенно необязательно физически уничтожать противника. Есть такой интеерсный факт: население Англии, Шотландии и Ирландии генетически очень мало различается - это в основном потомки древнего докельтского населения островов. Потом их несколько раз завоевывали - от кельтов до норманнов. Пришельцы вырезали местную знать и насаждали свою культуру. И хотя в каждой волне завоевателей по численности их было всего 5-10% от местного населения, этого оказалось достаточно, чтобы уничтожтить местную культуру. Причем разные волны завоеваний с разной интенесивностью прошли по разным частям острово - отсюда и нынешние различия: у ирландцев культура на основе кельтской, а на англичан норманны последими повлияли.
Вот так и живут такие разные по культуре англичане, шотланды и ирландцы, которые когда-то были похожи как близнецы.

Сейчас США проводит похожую политику уничтожения локальных культур.
А я вот читал про обратное(на Мембране вроде):
Проводили генетическое исследование в Великобритании.
Оказалось в разных районах Англии,Шотландии и Уэльса
от 70 до 99 процентов населения имеют германские корни.
Это говорит о том,что 20 тысяч высадившихся анло-саксов,
при  примерно 2 миллионах аборигенах тогда, смогли
в итоге стать основным народом острова,
то-же самое стало бы и с ирландцами(ольстер),
только не успели.

А я в одной книжке читал, назввание не помню, что мы все произошли то Адама и Евы!
Россия больше чем Плутон.

sychbird

Цитировать
ЦитироватьТо, о чем я говорил, имеет даже собственое имя - Вьетнамский синдром. Теперь уже пишут и об Иракском.
Насколько я знаю, научное название сего - посттравматический стрессовый синдром. Военные не могут вписаться в гражданскую жизнь. Это для всех народов и воен характерно.
Вуди Аллен и прочий голливуд тоже не при делах. Американцы не любят войну, хоть и воюют безостановочно. Только на фоне ура-патриотических советских фильмов о войне можно подумать что это какойто комплекс.
В США фильмы несут нескольго другой посыл:  война - это всегда плохо.
Это из области индивидуальной психологии. А Вьетнамский синдром - термин из облати политологии. Последствие национального унижения после проигрыша заведомо слабому противнику, и падение доверия общественного сознания к мифу об американском военном могуществе.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Agent

ЦитироватьЭто из области индивидуальной психологии. А Вьетнамский синдром - термин из облати политологии. Последствие национального унижения после проигрыша заведомо слабому противнику, и падение доверия общественного сознания к мифу об американском военном могуществе.
И в чем это выражаеться? Ходят и голову пеплом посыпают или там армию наращивают свех всяких мер?
Это да, это на докторскую - АУГ как комплекс неполноценности.
Уже Иракский синдром говорите.... нюню

AceIce

ЦитироватьА Вьетнамский синдром - термин из облати политологии. Последствие национального унижения после проигрыша заведомо слабому противнику, и падение доверия общественного сознания к мифу об американском военном могуществе.

Да бред всё это, придуманный американскими демократами и поддержанный леваками и нашей пропагандой. Потом ещё писали и о синдроме "Войны в Заливе". Повдзыхали несколько лет, потом Никсон написал "Не бывать больше Въетнаму" и все успокоились. Американцы любят воевать. За 230 лет истории - около 100 войн и военных акций. Что до американской публицистики, то я вынужден по работе читать её в подлиннике каждый день. (Не менее 10-15 журналов и газет). Дайте хоть в  отпуске отдохнуть.
В Америке я был очень давно, в 1997 году, но полагаю, там за это время ничего не изменилось - как считали себя пупом земли, так и считают. А самое главное, у них нет ничего подобного нашей ублюдочной, вечно желающей переустроить свою Родину интеллигенции, они всегда действуют по принципу "Права она или нет, но это моя страна". И этому стоит у них поучиться...
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

oby1

ЦитироватьА я в одной книжке читал, назввание не помню, что мы все произошли то Адама и Евы!
Согласно анализу митохондриальной ДНК, Ева таки
была,а вот насчёт Адама чёткой картины нет ,возможно
их было несколько.

Dims

Цитировать
ЦитироватьА я в одной книжке читал, назввание не помню, что мы все произошли то Адама и Евы!
Согласно анализу митохондриальной ДНК, Ева таки
была,а вот насчёт Адама чёткой картины нет ,возможно
их было несколько.
Как это? Вроде есть Y-хромосомный Адам. Жил на 80 тысяч лет после митохондриальной Евы и, естественно, никогда с ней не встречался.
Димс

Dims

ЦитироватьА самое главное, у них нет ничего подобного нашей ублюдочной, вечно желающей переустроить свою Родину интеллигенции,
Ну кто-то же пеерустраивает их страну, устраняя расовую сегрегацию, распространяя политкорректность и так далее.
Димс

ronatu

Цитировать
ЦитироватьА Вьетнамский синдром - термин из облати политологии. Последствие национального унижения после проигрыша заведомо слабому противнику, и падение доверия общественного сознания к мифу об американском военном могуществе.

Да бред всё это, придуманный американскими демократами и поддержанный леваками и нашей пропагандой. Потом ещё писали и о синдроме "Войны в Заливе". Повдзыхали несколько лет, потом Никсон написал "Не бывать больше Въетнаму" и все успокоились. Американцы любят воевать. За 230 лет истории - около 100 войн и военных акций. Что до американской публицистики, то я вынужден по работе читать её в подлиннике каждый день. (Не менее 10-15 журналов и газет). Дайте хоть в  отпуске отдохнуть.
В Америке я был очень давно, в 1997 году, но полагаю, там за это время ничего не изменилось - как считали себя пупом земли, так и считают. А самое главное, у них нет ничего подобного нашей ублюдочной, вечно желающей переустроить свою Родину интеллигенции, они всегда действуют по принципу "Права она или нет, но это моя страна". И этому стоит у них поучиться...

CaMo6u4eBaHueM u 3gecb 6o/\ei0T....
Ho c/\aBa 6ory He Tak 4acTo...

A Boo6w,e He rpycTuTe - PoccuR u CWA o4eHb noxo>ku.

Только у Вас труба пониже, да дым пожиже......
:P  :P
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

AceIce

ЦитироватьНу кто-то же пеерустраивает их страну, устраняя расовую сегрегацию, распространяя политкорректность и так далее.

Обратите внимание, что за последние 60 лет американской истории всяческие прорывы в области "политкорректности" чётко коррелируют с нахождением у власти демократов.
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

AceIce

ЦитироватьCaMo6u4eBaHueM u 3gecb 6o/\ei0T....
Ho c/\aBa 6ory He Tak 4acTo...


Мне кажется, мы с Вами путаем самобичевание и критику (пусть не всегда конструктивную). Я (и Вы надеюсь тоже) не могу представить себе в США политика типа Новодворской. Или заявления местных интеллектуалов на общеамериканском ТВ канале, что мол не повезло нам с народом, пьёт, менталитет у него недемократический и прочая, прочая, прочая. В России это сплошь и рядом. Щас правда меньше, чем в 90-е.
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы