Захват Луны - кто первый, того и тапки?

Автор SpaceR, 07.12.2006 04:44:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Глобальная цель - чтобы все граждане РФ жили в полном достатке, зарабатывая адекватно своим умениям и желаниям. Все остальные цели - демагогия, призванная оправдать неэффективность обшественной модели.
"Зато мы делаем ракеты..."
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьПри всех социальных системах успешность оценивается репутацией среди референтной группы данных индивидов. А за выбор референтной группы ответственнен идивид и влияние его  социального окружения.
Деньги в чистом виде не прокатывают. Одна из богатейших наслендниц мира, дочь Онасиса совершила несколько поыток суицида, до последней успешной, и не имела врожденных психических отклонений.


Треп. Мне плевать на заумные исследования. Важно, сколько я зарабатываю, и все. Никаким иным средством, кроме суммы денег невозможно оценить мой вклад во всеобщее развитие. Если начианют оценивать по каким-то иным критериям - социализм выходит. А я не намерен делиться с лодырями.

А если самоубийство совершает совсем разнесчастная и бедная - это что-то меняет? Вы путаете оценку собственной квалификации с гламуром :)
+35797748398

jettero

Цитировать
ЦитироватьПри всех социальных системах успешность оценивается репутацией среди референтной группы данных индивидов. А за выбор референтной группы ответственнен идивид и влияние его  социального окружения.
Деньги в чистом виде не прокатывают. Одна из богатейших наслендниц мира, дочь Онасиса совершила несколько поыток суицида, до последней успешной, и не имела врожденных психических отклонений.


Треп. Мне плевать на заумные исследования. Важно, сколько я зарабатываю, и все. Никаким иным средством, кроме суммы денег невозможно оценить мой вклад во всеобщее развитие. Если начианют оценивать по каким-то иным критериям - социализм выходит. А я не намерен делиться с лодырями.

А если самоубийство совершает совсем разнесчастная и бедная - это что-то меняет? Вы путаете оценку собственной квалификации с гламуром :)
Главным мерилом успешности будет то, достигаете вы поставленную цель или нет. Деньги это второстепенный показатель.

Дмитрий В.

ЦитироватьГлобальная цель - чтобы все граждане РФ жили в полном достатке, зарабатывая адекватно своим умениям и желаниям. Все остальные цели - демагогия, призванная оправдать неэффективность обшественной модели.
"Зато мы делаем ракеты..."
Э-э-э.. Ну, да, "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным"! :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий Виницкий

Большинство людей ставит целью все же деньги. Ибо посмотрю я на вас, когда жена скажет - я бы хотела купить вот это... :)
Вы ей будете про цель рассказывать?
+35797748398

Shestoper

ЦитироватьГлобальная цель - чтобы все граждане РФ жили в полном достатке, зарабатывая адекватно своим умениям и желаниям. Все остальные цели - демагогия, призванная оправдать неэффективность обшественной модели.
"Зато мы делаем ракеты..."

Напомните уровень самоубийств в благополучной Европе, будьте любезны. Это уже не одна единичная дочка Онаниса, это статистика.

Shestoper

ЦитироватьТреп. Мне плевать на заумные исследования. Важно, сколько я зарабатываю, и все. Никаким иным средством, кроме суммы денег невозможно оценить мой вклад во всеобщее развитие. Если начианют оценивать по каким-то иным критериям - социализм выходит. А я не намерен делиться с лодырями.

Тогда вклад медвежатников (это которые сейфы взламывают) в развитие человечества необычайно высок  :D

jettero

ЦитироватьБольшинство людей ставит целью все же деньги. Ибо посмотрю я на вас, когда жена скажет - я бы хотела купить вот это... :)
Вы ей будете про цель рассказывать?
Они не ставят целью заработать как можно больше в ущерб своим хобби, развлечениям итп.

Зарабатывать достаточно, чтобы содержать семью это конечно не плохая цель, но это цель для семьи, для общества должна быть более глобальная цель на долгую перспективу.

jettero

Группа может быть эффективной только тогда, когда имеет понятную цель, с которой согласилось большинство.

Shestoper

ЦитироватьБольшинство людей ставит целью все же деньги. Ибо посмотрю я на вас, когда жена скажет - я бы хотела купить вот это... :)
Вы ей будете про цель рассказывать?

Если жена чувствует, что её жизнь лишена смысла без личного самолета, то нафиг мне такая жена? Пущай идет любить летчиков. :lol:
А на жизнь для семьи здоровый мужик всегда в состоянии заработать, если не брать совсем уж кризисные моменты, типа Великой депрессии в США и 90-ых во многих районах СНГ.

Дмитрий Виницкий

А это уже демагогия. Я, знаете, социальный дарвинист, в некотором роде. Кому суждено сдохнуть, тот сдохнет. С моста ли, или от голода. Но вот в Европе от голода гибнут еденицы, а в других частях света - миллионы. Наверное, у них мостов мело :) Предпочитаю, чтобы самоубийцы были сытыми. Да и не такой уж большой процент. Кто знает, сколько бы народу спрыгнуло с моста в Африке, не умри они раньше. Да и по количеству жертв гражданских войн и банальных убийств, в сытых странах статистика лучше.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Блин, да не может быть никакой глобальной цели, кроме достатка. Ваши слова - иллюзия, призванная скрасить грубую реальность. Почему нет в мире ни одной нормальной страны, которая бы имела другие цели, нежели процветание нации?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

А жену вы сами выбираете. Найдёте такую - вам повезёт может быть. Но не надолго. Ибо у Ивановой появятся вот такие с рюшами, а вы что - хуже? :)
+35797748398

AceIce

ЦитироватьПочему нет в мире ни одной нормальной страны, которая бы имела другие цели, нежели процветание нации?

(Шопотом, из-за угла): А как же милая и ухоженная Чехия? :wink:
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Shestoper

В США в год совершается 30-40 миллионов преступлений, и самое большое количество зеков на 1000 человек населения - вот вам и сытая страна.
А насчет социал-дарвинизма - очень любопытно слышать это от гражданина страны, сидящей на дотациях ЕС.  :lol:

Shestoper

ЦитироватьБлин, да не может быть никакой глобальной цели, кроме достатка.

Странно, а я почему-то думал, что Вы и космонавтикой интересуетесь. Какова роль Вояджеров в повышении достатка США?

jettero

ЦитироватьБлин, да не может быть никакой глобальной цели, кроме достатка. Ваши слова - иллюзия, призванная скрасить грубую реальность. Почему нет в мире ни одной нормальной страны, которая бы имела другие цели, нежели процветание нации?
Хм, вообще то люди тем и отличаются от животных, что думают не только о еде, они еще и хотят жить ради чего-то более значимого, мечтают знаете ли :D
Вообще если полушать вас, то не понятно чем вам интересен космос? Каким образом он принесет достаток? Пока на него одни расходы, вы так не считаете? Может ну его тогда нафиг?  :D
А насчет глобальных целей – любой крупный лидер, который вел за собой людей, ставил какие-то большие цели, и уверяю вас, эти цели не ограничивались едой ))

Дмитрий Виницкий

Чехия не сидит на дотациях, да будет вам известно, я не гражданин Чехии и никогда им не буду, а количество заключенных в США может обьясняться эффективностью правоохранительной системы, Ван не приходило в голову такое обьяснение?

И что, какая цель у ухоженной Чехии? Захват мирового господства или Луны?
+35797748398

AceIce

ЦитироватьА жену вы сами выбираете. Найдёте такую - вам повезёт может быть. Но не надолго. Ибо у Ивановой появятся вот такие с рюшами, а вы что - хуже? :)

Ой, наверное, мне не повезло с Иришкой, не понимает зачем нужны бриллианты, золото, джипы. Подарил на день свадьбы кольцо с брюликом(ни у кого из её круга нет) не носит, говорит, не считает это нужным. Хочет ещё ребёнка и чтобы муж дома больше был, а не деньги зарабатывал. Виницкий, Вы серьёзно верите в то, что пишите, или просто провоцируете народ? :?
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Дмитрий Виницкий

Ну, назовите мне иные цели. Пожалуйста.
Космос интересен, но осваивать его может только государство, чьи граждане одобряют эту политику, соглашаясь отрезать нкий кусок бюджета. Пока в России не стоит вопрос о мнении каждого в освоении космоса. Есть более важные и неотложные задачи. В том числе и формирование такого государства.
+35797748398