МЛМ-У "Наука" – Протон-М – Байконур 200/39 – 21.07.2021 17:58 ДМВ

Автор Karlos, 23.11.2006 10:36:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

Цитата: triage от 13.03.2021 11:35:53
Цитата: Штуцер от 12.03.2021 21:32:58Вы, господа  дурь то не выдумывайте. Все ТКС и модули стыковались. Всегда.
Сейчас, конечно, кадры иные, но металл работал штатно.
модуль еще и долететь до МСК должен перед стыковкой.

Кстати, а чья там СУ ?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Новый

Цитата: Хунвэйбин от 13.03.2021 13:07:30А зачем вообще страховка? Пуск-то не коммерческий.
Не смотря на вопиющую абсурдность, Роскосмос страхует все государственные миссии.

На вопрос "вы нахрена выкидываете на ветер народные деньги" в ответ мычат про то, что после каждой аварии приходит прокуратура и заводит дело о причинении ущерба государству. Фактически налогоплательщик оплачивает бардак в Роскосмосе и отсутствие претензий правоохранителей путем выделения госсубсидий на тотальное страхование.

Евгений Кравченко

Цитата: testest от 13.03.2021 00:04:56Насколько я понимаю, весь рынок космического страхования сейчас дышит на ладан.
А из-за чего?

Старый

Цитата: Новый от 13.03.2021 13:21:20Не смотря на вопиющую абсурдность, Роскосмос страхует все государственные миссии.
Както они не застраховали Глонассы а те мырнули. Роскосмос за это выпороли. С тех пор всё страхуют.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Новый

Цитата: Старый от 13.03.2021 15:16:30Както они не застраховали Глонассы а те мырнули. Роскосмос за это выпороли. С тех пор всё страхуют.
Страховать запуски группировки, которая имеет запас аппаратов на земле, резерв аппаратов на орбите и готовые РН - тройное преступление: перед бюджетом, здравым смыслом и экономической целесообразностью.

Старый

Цитата: Новый от 13.03.2021 16:22:53
Цитата: Старый от 13.03.2021 15:16:30Както они не застраховали Глонассы а те мырнули. Роскосмос за это выпороли. С тех пор всё страхуют.
Страховать запуски группировки, которая имеет запас аппаратов на земле, резерв аппаратов на орбите и готовые РН - тройное преступление: перед бюджетом, здравым смыслом и экономической целесообразностью.
Я какраз в соответствующей теме тогда это сказал. И буквально через год они мырнули. И всех выпороли, кажется сам Путин. Откуда ему знать про экономическую целесообразность... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: Старый от 13.03.2021 16:34:46Откуда ему знать про экономическую целесообразность... :(
Да он похоже и о том что такое экономика знаер разве что из советских учебников полувековой давности... А про то, что есть какая-то там экономическая целесообразность и вовсе не слыхал... Ну он ладно, старый человек, образование тоже не новое... А правительство у нас на что? С премьером который за грош кого хочешь удавит, поскольку мытарь?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: Alex_II от 13.03.2021 17:11:51А правительство у нас на что?
Естественно для того чтобы выполнять его указания. 

Вон он анонсировал систему Сфера, Роскосмос выполняет. Экономика? Не, не слышали.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

#4008
Цитата: Alex_II от 13.03.2021 17:11:51Да он похоже и о том что такое экономика знает разве что из советских учебников полувековой давности...
Ваше преимущество диссертацию по этой самой экономике в 1997 году защитило. Что-то там про рыночные отношения. Так что доку и корифей.  ;D

Alex_II

Цитата: Чебурашка от 13.03.2021 18:02:53Ваше преимущество диссертацию по этой самой экономике в 1997 году защитило.
Для этого не то что учиться, даже на защиту являться не надо... А денег он уже тогда воровал достаточно... Я подозреваю, что свою диссертацию он даже не читал...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Hiroo

Цитата: Штуцер от 12.03.2021 21:32:58Вы, господа  дурь то не выдумывайте. Все ТКС и модули стыковались. Всегда.
Сейчас, конечно, кадры иные, но металл работал штатно.
Могу сильно ошибаться, но вроде бы МЛМ в части подлёта/стыковки нетипична? Насколько мне известно, до МЛМ в модулях использовались две независимые СУ - одна работала при свободном полёте самого модуля и при стыковке, а вторая активировалась уже в составе МКС. И вроде бы за первую отвечал Салют, а за вторую - Энергия.
В МЛМ же отказались от такого разделения и теперь используется единая СУ, Энергиевская.
Но это может быть всё и не правда, так что если кто лучше знает, поправьте.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

Rifkat

на МЛМ вроде есть манипулятор. Вот им и зацепится, если что  ;)
Дрион покидает Землю

german_kmw

Цитата: Rifkat от 13.03.2021 20:58:19на МЛМ вроде есть манипулятор. Вот им и зацепится, если что  ;)
Манипулято ЭРа будет в сложенном и неактивном состоянии. А так прикольно было бы если бы Наука ползала по МКС с помощью манипулятора, как улитка).


Штуцер

Цитата: Rifkat от 12.03.2021 22:33:22
Цитата: Штуцер от 12.03.2021 21:32:58Вы, господа  дурь то не выдумывайте. Все ТКС и модули стыковались. Всегда.
Сейчас, конечно, кадры иные, но металл работал штатно.
трескается только почему-то
За этот металл, который трескается, отвечает другая контора.  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Arch

Цитата: Hiroo от 13.03.2021 19:55:18
Цитата: Штуцер от 12.03.2021 21:32:58Вы, господа  дурь то не выдумывайте. Все ТКС и модули стыковались. Всегда.
Сейчас, конечно, кадры иные, но металл работал штатно.
Могу сильно ошибаться, но вроде бы МЛМ в части подлёта/стыковки нетипична? Насколько мне известно, до МЛМ в модулях использовались две независимые СУ - одна работала при свободном полёте самого модуля и при стыковке, а вторая активировалась уже в составе МКС. И вроде бы за первую отвечал Салют, а за вторую - Энергия.
В МЛМ же отказались от такого разделения и теперь используется единая СУ, Энергиевская.
Но это может быть всё и не правда, так что если кто лучше знает, поправьте.
Это правда. Система управления там от РКК, то есть телом-то это ТКС, а вот мозгами это гибрид СМ-а и Прогресса.   

Alex_II

Цитата: Arch от 13.03.2021 23:08:00Система управления там от РКК, то есть телом-то это ТКС, а вот мозгами это гибрид СМ-а и Прогресса.
А что со старой СУ от ТКС случилось? Протухла за столько лет? Или изначально не было?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Arch

Цитата: Alex_II от 13.03.2021 23:10:47А что со старой СУ от ТКС случилось? Протухла за столько лет? Или изначально не было?
Долгая история была. Думаю, будет проще, если Вы прочитаете 4 первых сообщения А.Коваленко на самой первой странице этой темы. От 2006-го года. 


Цитата: Штуцер от 13.03.2021 21:40:10За этот металл, который трескается, отвечает другая контора.  :)
Эмм... я конечно извиняюсь, но производитель бочки таки тоже Хруничев  8) .

Alex_II

Цитата: Arch от 13.03.2021 23:16:05Долгая история была. Думаю, будет проще, если Вы прочитаете 4 первых сообщения А.Коваленко на самой первой странице этой темы. От 2006-го года. 
Спасибо за наводку, а то подзабыл я это за давностью лет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Liss

Цитата: Georgea от 13.03.2021 01:31:20
Цитата: sas от 12.03.2021 22:43:03Ща Наука сидит, подписывает почтовые конверты...

Не, ну а смысл-то какой. Вот она навернулась и страховщики дали кучу денег, дальше что? Сделаем за год-два?
Частное страхование государственной деятельности -- это чистый попил/бред. Суть государства как института именно в том, что оно является страховщиком последней инстанции для всей страны.

Я бы согласился, если бы не обнаружил совсем недавно, что Народная страховая компания Китая страховала запуски фоторазведчиков FSW начиная с 1985 года...
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации