МЛМ-У "Наука" – Протон-М – Байконур 200/39 – 21.07.2021 17:58 ДМВ

Автор Karlos, 23.11.2006 10:36:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Потусторонний


Макет МЛМ стоит пока еще отдельно от "станции"

Valerij

ЦитироватьЧто-то работы с модулем идут со скрипом. Порой создаётся впечатление, что делу швах... :(
Так ведь уже сказано - отечественная ПК переразмерена, на нее уходит почти половина бюджета Роскосмоса.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


ааа

Цитироватьотечественная ПК переразмерена, на нее уходит почти половина бюджета Роскосмоса.
С учетом габаритов последних запущенных  модулей МИМ-1 и МИМ-2 это звучит особенно зловеще.
Эдак мы и до мышей... гм.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Потусторонний

ЦитироватьЭдак мы и до мышей... гм.
Такие намеки на УМ Лев не потерпит :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Вам постят фотку макета-тренажера МЛМ - а вы: мыши-мыши!!! :lol:  :lol:  :lol:

Valerij

Цитировать
ЦитироватьЭдак мы и до мышей... гм.
Такие намеки на УМ Лев не потерпит :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Вам постят фотку макета-тренажера МЛМ - а вы: мыши-мыши!!! :lol:  :lol:  :lol:
Ну так это макет-тренажер, а я хочу видеть МЛМ на орбите, в составе РС МКС. Причем это как минимум, потом я хочу увидеть там же НЭПы.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Потусторонний

Воистину, воздастся терпеливым полностью без счета всякого :wink:
Немного терпения и увидите все :wink:

Boris R

ЦитироватьВоистину, воздастся терпеливым полностью без счета всякого :wink:
Немного терпения и увидите все :wink:
Немного терпения и жизнь закончится.

anik

В программе полета МКС на 2012-й год, утвержденной Виталием Лопотой 28 сентября, до апреля 2013 года запуска МЛМ нет. Говорят, что он полетит в середине 2013 года.

Valerij

ЦитироватьВ программе полета МКС на 2012-й год, утвержденной Виталием Лопотой 28 сентября, до апреля 2013 года запуска МЛМ нет. Говорят, что он полетит в середине 2013 года.
А НЭМы, без которых МЛМ превращается в большую игрушку (элементарно мало энергии для нормального оснащения, если это не "стадион") переползли на 2016 и 2017 годы. Так что так и будем витки нарезать....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Потусторонний

А рабочие места, а шлюз, а манипулятор? Новый СУ, в конце концов.

Valerij

ЦитироватьА рабочие места, а шлюз, а манипулятор? Новый СУ, в конце концов.
Электричества мало. Кажется киловатт среднесуточно внутри и полтора снаружи, при том, что на МЛМ примерно столько же мест для проведения экспериментов, сколько во всей остальной станции. Хотя и раньше мы не шиковали. Плюс шлюз - такого у нас не было. Но больше всего места - восемь кубов, почти в два раза больше, чем в остальных модулях станции.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LG

Цитировать
ЦитироватьА рабочие места, а шлюз, а манипулятор? Новый СУ, в конце концов.
Электричества мало. Кажется киловатт среднесуточно внутри и полтора снаружи, при том, что на МЛМ примерно столько же мест для проведения экспериментов, сколько во всей остальной станции. Хотя и раньше мы не шиковали. Плюс шлюз - такого у нас не было. Но больше всего места - восемь кубов, почти в два раза больше, чем в остальных модулях станции.
НЭМ-1 и НЭМ-2 дадут энергетику. Пока что электроэнергию мы получаем от американцев по бартеру в обмен на услуги по удалению отходов.

Блудный

Н-да... Ну и кто ж раньше полетит - МЛМ или "Ангара"?

Valerij

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА рабочие места, а шлюз, а манипулятор? Новый СУ, в конце концов.
Электричества мало. Кажется киловатт среднесуточно внутри и полтора снаружи, при том, что на МЛМ примерно столько же мест для проведения экспериментов, сколько во всей остальной станции. Хотя и раньше мы не шиковали. Плюс шлюз - такого у нас не было. Но больше всего места - восемь кубов, почти в два раза больше, чем в остальных модулях станции.
НЭМ-1 и НЭМ-2 дадут энергетику. Пока что электроэнергию мы получаем от американцев по бартеру в обмен на услуги по удалению отходов.
Вот я и говорю - НЭМы будут в 2016 и 2017 годах, а до тех пор жить придется "впроголодь".....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LG

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА рабочие места, а шлюз, а манипулятор? Новый СУ, в конце концов.
Электричества мало. Кажется киловатт среднесуточно внутри и полтора снаружи, при том, что на МЛМ примерно столько же мест для проведения экспериментов, сколько во всей остальной станции. Хотя и раньше мы не шиковали. Плюс шлюз - такого у нас не было. Но больше всего места - восемь кубов, почти в два раза больше, чем в остальных модулях станции.
НЭМ-1 и НЭМ-2 дадут энергетику. Пока что электроэнергию мы получаем от американцев по бартеру в обмен на услуги по удалению отходов.
Вот я и говорю - НЭМы будут в 2016 и 2017 годах, а до тех пор жить придется "впроголодь".....
Не в проголодь. Мы и американцы обмениваемся услугами по бартеру.
А про то что Луч не залетал 10 лет назад - вопрос перестройщикам-дерьмократам периода 90-х.

LG

ЦитироватьН-да... Ну и кто ж раньше полетит - МЛМ или "Ангара"?
МЛМ и УМ полетят раньше Ангары

Valerij

ЦитироватьНе в проголодь. Мы и американцы бмениваемся услугами по бартеру.
Если нам хватает, то зачем нам вообще НЭМы?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LG

Цитировать
ЦитироватьНе в проголодь. Мы и американцы бмениваемся услугами по бартеру.
Если нам хватает, то зачем нам вообще НЭМы?
Чтобы работать самостоятельно и независимо и в перспективе иметь независимою ОС.
МЛМ+УМ+НЭМ1+НЭМ2 - это перспективная конфигурация российского сегмента МКС который может быть и отдельной ОС если и когда захотим.

Valerij

ЦитироватьЧтобы работать самостоятельно и независимо и в перспективе иметь независимою ОС.
МЛМ+УМ+НЭМ1+НЭМ2 - это перспективная конфигурация российского сегмента МКС который может быть и отдельной ОС если и когда захотим.
Глупость.

Лев, мечтая о суверенной ОС вы в реальности гробите науку, которой на ней нужно заниматься. Когда МЛМ должен был быть на орбите? Когда РС МКС должен был быть полноценной космической лабораторией? Ну, отделите вы полноценную станцию от американского сегмента - выяснится, что вымерла космическая наука, а кто остался жить - давно работают на американском сегменте и на Бигелоу. Некому будет разрабатывать эксперименты для орбиты (это и сейчас уже во многом так).

Для вас орбитальная станция - большая консервная банка, предназначенная для нарезания витков на орбите. В "лихие девяностые" научная отдача от Мира была больше, чем от РС МКС.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LG

ЦитироватьЛев, мечтая о суверенной ОС вы в реальности гробите науку,
А ПО ДЕЛУ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ?