Белка, Стрелка и Терешкова - вот и все знания о космосе

Автор vjick, 07.04.2004 13:35:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сокол

Цитировать
ЦитироватьА настоящими героями нашего времени я считаю, например, псковских десантников, которые, - в количестве около 80 человек остановили более 500 отлично вооружённых и обученных боевиков.
Погибли они почти в полном составе, но врагу не сдались.

 Это легенда.

Старый

Обоснуйте своё заявление.

Думаю, - в Псковской дивизии ВДВ на Вас бы ОЧЕНЬ обидились.

Там построен пямятник погибшим десантникам, - в форме папащута, - и на нём, - подписи всех погибших.

А ещё есть ведь и ЖИВИЕ свидетели той бойни: 5 или 6 ребят выжили.

Они выступали по ТВ.
Всем им присвоено звание "Герой России".
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

Старый

ЦитироватьА ещё есть ведь и ЖИВИЕ свидетели той бойни: 5 или 6 ребят выжили.
Они выступали по ТВ.

 А можно где нибудь в сети увидеть тексты их выступлений? По телевизору я их смотрел, но мне показалось что или многого не догаваривали или много вырезано.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

VK

ЦитироватьНа войне солдатам часто приходится проявлять личный героизм из-за дурости командиров. И это никак не умаляет их (солдат) подвига.  

С этим полностью согласен.

Сокол

Цитировать
ЦитироватьА ещё есть ведь и ЖИВИЕ свидетели той бойни: 5 или 6 ребят выжили.
Они выступали по ТВ.

 А можно где нибудь в сети увидеть тексты их выступлений? По телевизору я их смотрел, но мне показалось что или многого не догаваривали или много вырезано.

Старый

Попробуйте зайти на сайт передачи "Забытый Полк".

PS.

А то, что ребята рассказали по ТВ не всё, - вполне естественно.

Тут есть и объективная причина (рамки эфирного времени) и субъективная (трудно такое рассказывать).
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

fagot

ЦитироватьНо в данном случае судя по всему всё было не так.
А как по вашему?

X

ЦитироватьА как по вашему?
Ничего не утверждая скажем так: Никакого боя с чеченцами не было. Предположительно они были по ошибке обстреляны своими.

X

Цитировать
ЦитироватьА как по вашему?
Ничего не утверждая скажем так: Никакого боя с чеченцами не было. Предположительно они были по ошибке обстреляны своими.


Ага, а дома в Москве взрывала ФСБ, а Масхадов - борец за правое
дело, а СССР = Deutsche Reih.
Вообще то голова не только для форменной фуры.

Старый

ЦитироватьАга, а дома в Москве взрывала ФСБ, а Масхадов - борец за правое
дело, а СССР = Deutsche Reih.
Вообще то голова не только для форменной фуры.
И тем не менее, как бы вам ни хотелось иного. Так или иначе боя с чеченцами не было.
 А свои своих уже обстреливали, вспомните историю с эээ...  (череповецким?), ОМОНом. Когда колонну своих омоновцев идущую на смену приняли за колонну боевиков.
 Здесь тоже вполне могли ошибиться и группу десантников принять за группу боевиков.
 Ваша ирония равнозначна отрицанию случайностей и ошибок на войне.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я бы не хотел развивать здесь дисскуссию о псковских десантниках. Ограничимся тем что официальная история весьма странная и всё говорит за то, что в реальности боя с чеченцами не было. Что было в реальности - не совсем ясная история.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Кому интересно - поробуйте поискать по сети подробности. Вам будет встречаться вот такое:
http://www.zeka.ru/chechnya_mil/facts/rota/
 "И тогда Евтухин вызвал на себя огонь артиллерии. По данным, переданным им разведчиками Воробьева, артиллеристы в сплошном тумане они нанесли точный огневой удар. Снаряды уничтожили примерно двести боевиков, но это их не остановило. И тогда командир батальона вновь вызвал огонь на себя."
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Или вот (рассказ уцелевшего):
http://www.vk-smi.ru/2005/mart05/vkmar50306.htm
 "Несколько лет назад "ВК" рассказал о судьбе нашего земляка Романа Христолюбова, одного из уцелевших в том аду. Он вспоминает:
- Мы тогда поняли, что попали в засаду. В группу десантников, куривших неподалеку, попали первые снаряды, послышались крики о помощи. Я с напарником бросился к раненым, обкололи их промидолом, стали оттаскивать в безопасное место. Наступила ночь, бой не прекращался ни на минуту. В самый критический момент комбат Евтюхов принял решение: "Вызываем огонь на себя!" И по высотке ударила артиллерия федеральных сил..."

 Так или иначе никаких признаков боевиков так и не было предоставлено, а вот огонь своей артиллерии...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

ЦитироватьИ тем не менее, как бы вам ни хотелось иного. Так или иначе боя с чеченцами не было.
 А свои своих уже обстреливали, вспомните историю с эээ...  (череповецким?), ОМОНом. Когда колонну своих омоновцев идущую на смену приняли за колонну боевиков.
 Здесь тоже вполне могли ошибиться и группу десантников принять за группу боевиков.
 Ваша ирония равнозначна отрицанию случайностей и ошибок на войне.

 И тем не менее, у вас нет фактов утверждать, что боя не было!
 
 Свои своих обстреливают очень даже часто, но это опять же не  достаточно для утверждения, что боя небыло.

 Все такие случаи ( например с ОМОНом), так или инече становятся
достояним гласности, ибо скрыть их не возможно (если о чем-то знают
двое, то знают все). В нашем же случае достоверно и убедительно
никто ничего привести не может. А фактов, когда  придумывается масса всякого, чтобы опошлить все российское, занимать не приходится.  Так, что при всем моем критичном отношении  к нашей
сегодняшней действительности не могу лить воду на мельницу
наших врагов, уподобляясь большевикам с их лозунгом начала
ХХ века: даешь поражение в войне  империалистической, ибо это
ведет к победе революции социалистической.
Так. что вот так как-то.

X

Что касается космической образованность народа и памяти о славных
днях, то это прямо связано с тем о чем говорилось выше.
Не надо быть святее самого папы римского, не надо хаять  самих себя
больше, чем это делают наши враги. Тогда и помнить все будем
и гордиться собой.

P.S.
Для Старого, выше тоже я писал, но в спешке забыл подписаться.
Честь имею.

Старый

ЦитироватьИ тем не менее, у вас нет фактов утверждать, что боя не было!
  Свои своих обстреливают очень даже часто, но это опять же не  достаточно для утверждения, что боя небыло.
Я не собираюсь никому ничего доказывать. Кто хочет знать что там было на самом деле для тех я сказал достаточно. А тем, кто рассматривает любое событие с пропагандистских позиций тем доказывать что-либо бессмыслленно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьА фактов, когда  придумывается масса всякого, чтобы опошлить все российское, занимать не приходится.
Гораздо хуже когда не находится фактов для возвеличивания всего российского, и этим приходится заниматься за счёт вымышленных подвигов. Это очень не красит и страну и особенно казённых пропагандиситов.
 К космонавтике это имеет прямое отношение ибо очень часто раздувались вымышленные достижения. А уж в нынешнее время тем более. Чего стОит пропагандистская истерия с Союзом-2.1 и даже вот с этим какимто микроспутником.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Цитировать
ЦитироватьА фактов, когда  придумывается масса всякого, чтобы опошлить все российское, занимать не приходится.
Гораздо хуже когда не находится фактов для возвеличивания всего российского, и этим приходится заниматься за счёт вымышленных подвигов. Это очень не красит и страну и особенно казённых пропагандиситов.
 К космонавтике это имеет прямое отношение ибо очень часто раздувались вымышленные достижения. А уж в нынешнее время тем более. Чего стОит пропагандистская истерия с Союзом-2.1 и даже вот с этим какимто микроспутником.

 На счет вымышленных подвигов:

1). Если не слабо, то скажите это прямо в лицо тем ребятам, кто вернулся с той сопки;

2). Что касается достижений космонавтики советской, а так же российской, как   правоприемницы, то имеющий глаза да увидит все сам. Что касаемо неуклюжих пропагандистких трюков наших вождей
от космонавтики, то она, космонавтика, непричем.  
У космонавтики своя логика, а у вождей своя.
Обидно, конечно, что с вождями не везет, но где наша не проподала?
 
 3). На счет, казенных пропагандистов тоже не могу сказать,
ибо сдуру занимался очень неблагодарным делом - Родину защищал.
Так, что этот упрек не ко мне.

X

P.S.

Блин! Обзац выше мой, опять забыл подписаться, склероз однако.

Старый

ЦитироватьНа счет вымышленных подвигов:
1). Если не слабо, то скажите это прямо в лицо тем ребятам, кто вернулся с той сопки;
Зачем? Те, кто идут на войну и так заслуживают уважения даже без того чтобы приписывать им вымышленные подвиги.

Цитировать2). Что касается достижений космонавтики советской, а так же российской, как   правоприемницы, то имеющий глаза да увидит все сам. Что касаемо неуклюжих пропагандистких трюков наших вождей
от космонавтики, то она, космонавтика, непричем.  
У космонавтики своя логика, а у вождей своя.
Обидно, конечно, что с вождями не везет, но где наша не проподала?
Вот именно. И в случае с шестой ротой власть придержащие ответственные за её нелепую гибель в результате собственной ошибки постарались хоть както загладить свою вину (а заодно и уйти от ответственности) приписав им несуществующие подвиги. (В случае с Курском, кстати, аналогично.)
 Наша надеюсь не пропадёт невзирая на логику вождей, но вот если  своё воспитание мы будем строить на неправде, на вымышленных подвигах, то так можно и пропасть.
 
Цитировать3). На счет, казенных пропагандистов тоже не могу сказать,
ибо сдуру занимался очень неблагодарным делом - Родину защищал.
Так, что этот упрек не ко мне.
Увы, "подвиг шестой роты" выдуман казёнными пропагандистами. Исключительно для защиты "чести мундира" а не чести Родины.
 Хотя возможно родным и близким погибших так лучше. Всётаки сознание того что родные погибли в бою с боевиками защищая когото от чегото более успокаивает чем сознание того что они убиты своими по ошибке.
 Опять же можно представить какая антиармейская истерия началась бы получи дело огласку. Хотя кто знает, получи виновные по заслугам может остальные хоть чуть бы стали чесаться... Хотя вряд ли...
 Поэтому лучше не раздувать эту тему. Кто хочет знать что было на самом деле тот знает, кто хочет верить в сладкие сказки - пусть верит.
 А Родину защищать дело действительно неблагодарное. Но почётное. Приносит чувство морального удовлетворения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Цитировать.....А Родину защищать дело действительно неблагодарное. Но почётное. Приносит чувство морального удовлетворения.

  А вот с последним утверждением, действительно спорить не о чем!

X

Чтоб молодёжь знала, на ftp надо выкладывать не амерские фильмы про амеров, а про буран, мир, луноход, вегу и.т.д. а то действительно будут учить историю (северной америки) по амерсим фильмам. и амстронг будет вспоминаться 12 апреля чаще чем первооткрыватели ГАГАРИН , ЛЕОНОВ, ТЕРЕШКОВА, ПОЛЯКОВ И.Т.Д.
Вот сайт про буран хороший есть, а про МИР.... в таком же качестве нет :(
А старый только хаить и умет (на большее .... одно слово стааааарый)
Да старый, псковских охаил ..... А вы в курсе что варяг при встрече с японской эскадрой без боя затопили (слухи и ктото их распускает...... старый опять :) мож бжезинского начитался)

:)