Вопросы сотрудникам редакции

Автор Adminsv, 08.06.2006 12:35:54

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Аааа... Ато по всем остальным данным вся сухая ступень со всеми потрохами весит чуть меньше тонны...
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Ангара и Омск созданы друг для друга!.

Дмитрий В.

ЦитатаАааа... Ато по всем остальным данным вся сухая ступень со всеми потрохами весит чуть меньше тонны...

Монгольская тонна вдвое меньше метрической! :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Вадим Лукашевич

Цитата
ЦитатаАааа... Ато по всем остальным данным вся сухая ступень со всеми потрохами весит чуть меньше тонны...
Монгольская тонна вдвое меньше метрической! :lol:
Пролетая над пустыней Гоби, ступень впитала в себя атмосферный конденсат

mark200000

В новостной ленте приведено сообщение:
Цитата17.05.2010 / 16:49   Ученые из Франции и России обсудят проблемы освоения космоса

не указано время трансляции. нельзя ли уточнить?

ZOOR

На новостной ленте
Цитата18.05.2010 / 14:36   Российские специалисты создадут спутник для изучения опасного астероида

      Российские специалисты из НПО имени Лавочкина разработают спутник для изучения астероида Апофис-99942. Об этом на научном семинаре, который проходил в ОАО "Российские космические системы", рассказал директор ИКИ РАН, академик Лев Матвеевич Зеленый. Коротко итоги семинара описаны на сайте Роскосмоса.
      Апофис-99942 - астероид диаметром около 270 метров (по другим оценкам, до 400 метров) - сближается с Землей периодически. Через 19 лет он пройдет на минимальном расстоянии от планеты - около 37,5 тысячи километров, однако астрономы считают, что вероятность столкновения астероида с Землей в 2029 году стремится к нулю. Чуть больше опасений у специалистов вызывает 2036 год, когда Апофис-99942 вновь опасно приблизится к Земле. Астрономы оценивают шансы на столкновение как 1 к 250 тысячам (0,000004 процента).
      Зеленый отметил, что последствия встречи нашей планеты с Апофисом могут быть очень серьезными, а разрушения могут в несколько раз превзойти разрушения, вызванные падением Тунгусского метеорита, пишет Lenta.ru.
     - К.И.
На Ленте.Вру ссылка на Роскосмос - http://www.lenta.ru/news/2010/05/18/noasteroid/
ЦитатаВ ОАО "Российские космические системы" c докладом "Перспективы российской программы исследований физических процессов в Солнечной системе" выступил директор ИКИ РАН, академик Зеленый Л.М. - пресс-релиз Роскосмоса, 18.05.2010
На сайте ФКА ссылка на  ОАО «Российские космические системы» - http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=10705
ЦитатаПресс-служба ОАО «Российские космические системы»
(press@ rniikp.ru, http://www.spacecorp.ru/)
На ОАО РКС в новостях - http://rniikp.ru/ru/news/ - этой информации нет (или я не нашел  :oops: )

Нельзя-ли указывать ссылку на ПЕРВОисточник информации?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Chilik

Судя по счётчику на главной странице НК, экипаж STS-132 уже побил рекорд STS-80 по длительности пребывания в космосе.   :wink:

Елемаг

Я хочу обратится с следущую предлежение- можно към журнал НК появлятся техническии монографии на тему Космическия колекция в котораи будут описания конструкция и истории КА?
Нечто подобно на ето:

но для космических апаратов?

Евгений Румянцев

Сегодня, новостная лента сайта была просто на высоте!

Не успевал обновлять информацию!

Спасибо Вам! :)

Вадим Лукашевич

В новостях от 26 июня резанула глаз фраза о "взрыве" Колумбии в воздухе. Думаю, это нужно исправить на что-нить более благозвучное типа "потерпел катастрофу", на крайний случай - "сгорел в атмосфере", "рассыпался" и т.д.

Lanista

В общем такое дело, мое финансовое положение достаточно окрепло и я решил подписаться на НК. Можете смеяться и тыкать пальцами, но в жизни я ни на что не подписывался еще. Можете сказать как это делать?
Я хочу взять второе полугодие 2010, как раз июль на носу.
По этому мануалу http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/hard-submit.shtml выходит так, что я иду на почту России, называю кат. номер и что дальше? Даю бабло (1250р), заполняю адрес, фио и всё? Жду журнал?

Тов

Подписка возможна не менее, чем за 45 дней до начала периода, за который приходит издание. То есть Вам светит с сентября включительно. На почте лежат на столике каталоги "Пресса России" (зеленый), "Почта России" (красно-сине-белый) и что-то еще. Проверьте, что на ВТОРОЕ полугодие 2010 г., там иногда и на первое (устаревшее) лежит. По зеленому, вроде, дешевле (при подписке по "Почте..." журнал приходит как почтовое отправление - в конверте, типа бандерольки - это подороже. Но можно найти в обоих каталогах и сравнить). Найдите в каталоге алфавитный список, а в нем по алфавиту - "НК", там указана страничка.  На страничке найдете подробные данные - индекс, стоимость по месяцам, и т.п. Далее попросите у почтовой тети бланк на подписку, перенесите туда найденные данные из каталога - и вперед. Там все несложно. Если что, тетя подскажет. Удачи!
Все выше, выше и выше... !

Liss

ЦитатаМожете сказать как это делать?
Я хочу взять второе полугодие 2010, как раз июль на носу.
По этому мануалу http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/hard-submit.shtml выходит так, что я иду на почту России, называю кат. номер и что дальше? Даю бабло (1250р), заполняю адрес, фио и всё? Жду журнал?
Про "Почту России" Вам уже рассказали. Забыли только сказать, что они жадные, и у них сначала надо купить бланк подписки за какие-то копейки -- бесплатно они их не выкладывают, потом заполнить его, а уже потом сдавать в окошко бланк и деньги. Сколько Вы простоите в очереди и сколько они с Вас сдерут за подписку, знают только они.
А 1250 руб -- это подписная цена с почтовой доставкой в конверте непосредственно от редакции. Для этого нужно идти не на почту, а в Сбербанк, сдать им заполненный по нашему образцу бланк и денежку. И прислать нам по e-mail копию квиточка, чтобы не заиграли Ваши деньги.
Главная же разница состоит в том, что если пропадет журнал, отправленный редакцией, мы вышлем новый номер бесплатно. А вот если посеет номер почта, это с концами.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Lanista

Ок, спасибо!
Т.е я так понимаю, самый надежный способ - через редакцию?
ура, вчера я дотащил свой зад до сбербанка и выполнил миссию.
За журналом надо будет на почту ходить, или мне его в ящик доносить будут?

Старый

ЦитатаОк, спасибо!
Т.е я так понимаю, самый надежный способ - через редакцию?
А если вы имеете возможность прибыть туда лично то сможете выписать и прошлые номера. Причём все и сразу. :)
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Ангара и Омск созданы друг для друга!.

Lanista

Я бы с удовольствием, да далековато.

Lanista

И да, там у Вас в бланке с кодировкой глюк

открывал адоб ридером 9.3.2 и фоксит ридером
благо можно в ворд скопировать и отредактировать

Shin

Сейчас там лежит нормальный бланк в pdf и, плюс, я выложил его же в ворде... Обновлена и информация про подписку.

Дмитрий Виницкий

У меня телефон открыл оба без проблем :)
+35797748398

Lanista

а ИНН и л\с плательщика обязательно?????

Shin

Цитатаа ИНН и л\с плательщика обязательно?????

 :D  :D  :D  Это универсальный бланк, для других платежей может и надо, а для этого - нет.