Зацепило... Топичное в некотором роде стихотворение

Автор Gradient, 26.05.2006 09:05:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gradient

Книжечки беленькие, книжечки красненькие
В детстве стояли на полочке,
«Библиотека современной фантастики»...
Все угробили, сволочи.

Думал ночами бессонными,
Как буду сквозь волны эфира
Вести звездолет фотонный,
Облетая черные дыры.

Вырасту, думал, буду Мвен Масс
Или Дар Ветер.
Вырос. Вокруг одни пидарасы,
Да эти...

Вырасту, ждал, отобью Низу Крит
У Эрга Ноoра.
Вырос. Вокруг наркомания, СПИД,
Да эти, которые...

Выучусь, в детстве мечтал, на прогрессора,
Служить буду доном Руматой.
Вырос. Вокруг сплошь бычье в Мерседесах,
И все ругаются матом.

В Руматы меня не брали,
Иди, говорят, не треба.
В результате, во всю в Арканаре
Жирует орел наш дон Рэба.

В книжках один был мерзавец – Пур Хисс
(Еще бы с такой-то фамилией).
А теперь оказалось – Пур Хиссов, как крыс,
И всех они зачморили.

Навеки улыбка сползла с лица,
Я стал обладателем бледного вида.
Вместо эры Великого Кольца
Настал нескончаемый День Трифидов.

Вот тебе и Роберт Шекли,
Вот тебе и Гарри Гаррисон,
В мире, где правят шекели
Пойду утоплюсь в Солярисе.

Оказался чужой я на этом пиру
Пришельцев пиковой масти.
Тщетно шарит рука по бедру,
Ищет мой верный бластер.

Гляну сквозь стеклопакет
И, как всегда, офигею –
Вместо звезд и планет
Горит реклама «ИКЕИ».

Грустно сижу на жопе
На их табуретке фанерной.
Нынче не время утопий
Об покорении Вселенной.

Я все понимаю: Сталин,
Репрессии, пятилетки...
Но зачем мы Космос сменяли
На фанерные табуретки?

(с) Емелин

Feol

Всем пользователям нравится это сообщение.

Leroy

ЦитироватьДа, грустно  :(
Обычный кризис 40-летия: мечты юности разбились о реалии жизни.   :wink:   Никакого отношения ни к космонавтике, ни к политике, ни к истории.   :)

Shin


Feol

Цитировать
ЦитироватьДа, грустно  :(
Обычный кризис 40-летия: мечты юности разбились о реалии жизни.   :wink:   Никакого отношения ни к космонавтике, ни к политике, ни к истории.   :)

Да. Но имеет отношение к мечтам.......
Всем пользователям нравится это сообщение.

STEP

ЦитироватьФигово, когда тебя обманывают всю жизнь, а потом ты узнаёш правду. Это точно.

Фигово, когда обманываешь себя всю жизнь, а потом решаешь вдруг прозреть. Прозревать надо пораньшее ...

Ну мечтал человек, что ему подарят звездолет. Ан оказалось, что его еще сделать надо. А делать, почему то, должен кто то другой, иначе несправедливо, и все в жизни ужасно плохо ...

Займись делом, и все пройдет!
Дурят нашего брата, дурят ...

carlos

Гм. А кто такие ЭТИ (те, которые КОТОРЫЕ)?  :roll:
Еще не все потеряно!

X

Дeтcкий дoм. Hoчныe вoпли.
Cлeзы. Kaшeль. Kpoвь и coпли.
Пeдoфил диpeктop. Tpax.
В пoпe бoль. B глaзeнкax cтpax.

Boceмнaдцaть лeт. Cвoй дoм.
Пьянкa c yличным бoмжoм.
Ocкopблeниe. Oбидa.
Tpyп и кpoвью пoл зaлитый.

Meнт. Cизo. Дoпpocы. Cyд.
10 лeт тюpьмы дaют.
Hapы. Mecтo y пapaши.
Hoж. Haкoлкa "Я Haтaшa"

Boля. Улицa. Пaнeль.
Пятьдecят гpинoв. Пocтeль.
Импoтeнция. Cмex шмapы.
Cнoвa тpyп. И cнoвa нapы.

Cлoвo гpyбoe. Зaтoчкa.
Пpoдыpявлeннaя пoчкa.
Meдcaнчacть. Heдeля в кoмe.
Cмepть. Hocилки. Kpeмaтopий.

К.А.

Тем, кто чувствует, что теряет цель в жизни, предлагаю переключиться на природу. Посмотрите вокруг, мир растений удивителен. Это целая вселенная под нашими ногами. Езжайте на дачи и сажайте, сажайте. Ведь, если нас создал Бог то наверняка, для того чтобы мы разводили сады, а втыкать флажки по далеким мертвым планетам это суета и гордыня. А цель всех наших космических изысканий это найти планету с похожими условиями на Земные. Наше сознание повернуто от Земли, но ногами мы упираемся в нее кормилицу. И если высший разум существует, то он просто не даст нам найти планету схожую по условиям с Земными, сколько бы ми не упирались. Сначала необходимо научиться любить Землю.

ratman

ЦитироватьВыучусь, в детстве мечтал, на прогрессора,
Служить буду доном Руматой.
Я понимаю, конечно, что стихи не совсем о том, но все же скажу банальность:

А кто, собстно, не дает ? Езжайте, скажем, в Судан, прогрессорствуйте. Чем не Арканар ?
Или просто кормите голодающих, учите местных детишек (как это делают тысячи и тысячи людей) - для этого специальной подготовки не нужно...
Можно в индивидуальном порядке, можно в виде благотворительной организации. Или "эти" мешают ?
У меня вон одна знакомая записалась в ООН'овскую миссию и поехала куда-то к черту на рога.

На одного Эрга Ноора в космосе сколько было таких же на Земле ?

P.S. А стихи хорошие.
Quem Deus vult perdere, prius dementat

ЧСВ

ЦитироватьТем, кто чувствует, что теряет цель в жизни, предлагаю переключиться на природу. Посмотрите вокруг, мир растений удивителен. Это целая вселенная под нашими ногами. Езжайте на дачи и сажайте, сажайте. Ведь, если нас создал Бог то наверняка, для того чтобы мы разводили сады, а втыкать флажки по далеким мертвым планетам это суета и гордыня. А цель всех наших космических изысканий это найти планету с похожими условиями на Земные. Наше сознание повернуто от Земли, но ногами мы упираемся в нее кормилицу. И если высший разум существует, то он просто не даст нам найти планету схожую по условиям с Земными, сколько бы ми не упирались. Сначала необходимо научиться любить Землю.
Растительный ты наш...
Езжайте, значит, на дачи и сажайте?
Высший Разум, значит, не даст найти вторую Землю?
А вот ФИГА!
Найдем, растеньице. И вторую, и третью, и пятую, и десятую...
А тебя мы трогать не будем. Эволюционируй. Назад, к вымышленной тобой природе. К твоим простейшим ценностям. Скатертью дорожка, растеньице... Удобных тебе горшочков с рассадой... :twisted:
 
P.S. Это не потому, что я в принципе против дач и растений. Но есть среда обитания и есть идеология движения вперед. А этот предлагает нам, если я не ошибаюсь, идеологию.
НЕ СОГЛАСЕН! До каждой моей клеточки не согласен. НЕ ХОЧУ! А имею я право на свободный выбор али как?
Поэтому: растеньицам - горшочки, нам - звездолеты.
И как сказал 45 лет назад Юрка Гагарин: "ПОЕХАЛИ!"
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Leroy

ЦитироватьГм. А кто такие ЭТИ (те, которые КОТОРЫЕ)?  :roll:
Наверное, это те, которые правят миром с помощью шекелей  :(

carlos

ЦитироватьА кто, собстно, не дает ? Езжайте, скажем, в Судан, прогрессорствуйте. Чем не Арканар ?
Да и зачем в Судан-то? В России дерьма разгребать - не разгребешь... Однако ж почему-то не годится оно дон-Руматам - наверное, замес не тот, на арканарский... :twisted:
Еще не все потеряно!

carlos

Цитировать
ЦитироватьГм. А кто такие ЭТИ (те, которые КОТОРЫЕ)?  :roll:
Наверное, это те, которые правят миром с помощью шекелей  :(
А-а-а! Вон оно что! Бильдербергский клуб, мировая закулиса... То-то я думаю, кто всех Мвен-Масов на корню извел.  :(
Еще не все потеряно!

ЧСВ

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьГм. А кто такие ЭТИ (те, которые КОТОРЫЕ)?  :roll:
Наверное, это те, которые правят миром с помощью шекелей  :(
А-а-а! Вон оно что! Бильдербергский клуб, мировая закулиса... То-то я думаю, кто всех Мвен-Масов на корню извел.  :(
Господи, ну что вы городите? Я аж перепугался...
Полная Африка потенциальных Мвен-Масов. Плюс еще Северная Америка с центром в округе Колумбия :twisted:
А вот то, что Дар Ветров заменили Дарты Вейдеры.... :cry:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Leroy

ЦитироватьА вот то, что Дар Ветров заменили Дарты Вейдеры.... :cry:
:D  :D

hlynin

Разрешите вмешаться в ваш лёгкий трёп. Меня интересует следующее: почему это  постоянно присутствует масса обманутых? Так и слышны стенания, что его обманули: коммунисты, демократы, МММ, Ельцин, депутаты, евреи или эти самые... фантомасы.
Почему меня никто не обманывал последние полвека? Ну, максимум не говорили всей правды, ну врали, конечно, бывало, но из самых лучших побуждений. Годам к 15 я вполне разобрался и, смею уверить, разбираться самому гораздо интереснее, чем получать правду в чистом виде (тем более такой и не бывает).

ЧСВ

ЦитироватьПочему меня никто не обманывал последние полвека?
Потому, что читаете много, Сергей Павлович. Думаете. Проецируете различные "книжные" ситуации на реальную жизнь, даже иногда и не осознавая этого.  Как и все образованные люди впрочем.
Поэтому процент обманутых среди думающих и образованных минимален.
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

carlos

"Обманутых" много потому имхо, что никто не желает называть вещи своими именами. Любой неудачник вместо того, чтобы честно признаться самому себе: "Я лентяй, пьяница, туп, глуп и руки у меня крюки" - начинает искать причины своего лузерства вовне. При этом не понимая, что быть обманутым (да еще и обманутым далеко не единичный раз) ничуть не менее позорно, чем быть лентяем, пьяницей и далее по списку...
Еще не все потеряно!

hlynin

ЦитироватьПотому, что читаете много,
Ну, вообще-то во все окрестные библиотеки я был записан с трёх лет. Но это же не панацея!
Просто надо понять, что жулики и правительство непременно желают залезть к тебе в карман. Работа у них такая. Чего тут возмущаться? И надо противодействовать всеми средствами, а в случае неудачи винить себя самого.
Ну, надо ж думать хоть самую малость! А то вылезет какой-нибудь хмырь, бросит лозунг типа: "Даёшь реформы, но не за счёт нашего народа!" - и толпа тут же радостно сажает его властовать над собой, вместо того, чтоб элементарно подумать: а за счёт какого народа? Адрес народа дайте!